1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Если детский сад подорожает

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Груша с бидонами, 02.01.13.

  1. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а она как хотела? по 1тыр отваливать, чтобы работники детсада тыров по 3 получали? )
     
  2. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    ненее у меня в примерах тещща :d
    В итоге народ отстраивается, расширяется и заживает вместе

    ---------- Сообщение добавлено 04.01.2013 16:08 ----------

    работникам детсада от взносов чтоли платят?
     
  3. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну корреляция есть же какая-то?
    по-хорошему только от взносов и должны.
    При таком спросе и дыре в виде нехватки муниципальных детсадов - доля частных садов все еще ничтожна... чудеса.
     
  4. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    грубо говоря, зарплату сейчас начисляют из того же кошелька, что и оплату всяких вещей типа закупок многих материалов, игрушек, текущий ремонт и пр..
    еще есть интересные расходы на воду-тепло-электричество..
    как мне объясняли на эти вещи теперь, при счетсчиках, установлены лимиты - как верхние, так и нижние..
    т.е перерасход - сильно повышенная плата,
    недорасход - на будущее лимит обрезается..

    нет спонсорских денех - на ремонт или за свет/воду вынимают из зарплат..
    причем верхняя бухгалтерия на всякие неотложные расходы может и спонсорские деньги дернуть со счета - он общий..
    а еще есть такая фихня как практически обязательные штрафы от всяких контролеров. и их тоже из той же корзинки тащат.

    так что воспитатель или его помощник(няня) могут запросто остаться и на ставке(3400 щас вроде так и осталась малых разрядах)
     
  5. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну и какие детсады с какими образовательными программами могут быть при таких зарплатах? :-/
     
  6. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    ну у воспитателей общая и по 10 тыр, бывает выходит(всякие выплаты-надбавки-стажи-разряды всетки есть) - правда по большей части при 1,5 ставки..

    ---------- Сообщение добавлено 04.01.2013 16:33 ----------

    учат всё равно.. работа такая - сама себя тянет..
    но живется от сих до сих..
     
  7. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    нормально "государственный" детский садик....
     
  8. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.470
    93
    Все это нормально для нашей страны, еще школы нужно платные сделать, а то у учителей зпл маленькие. А вы, дорогие граждане, рожайте побольше детей, обожаемый президент ведь сказал, что рождаемость поднимать надо, а то что в регионе при средней зарплате 10-15 тр большую её часть отдавать надо за садик (которых мало и фиг попадешь) - это ничего, скучная и не интересная статистика.
    п.с. Я вполне могу позволить себе за садик эти деньги платить, но в целом, за державу обидно.. власть твердит о социальных гарантиях, а их все меньше и меньше.
     
  9. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Простите што не матом.:kos: А тож пойдуд икры купят. Йа канешна все понимаю, но пусть при нормальном раскладе сделают скажем 5-10(ну скажем для Волгограда) в месяц с человека и людям таки платить начнут за их работу. Иначе те типа работают, у остальных типо бесплатный сад ну ну. Тока раскладов нормальных почему то не выходит никак.
     
  10. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну а кто должен сделать? Почему частники нишу не занимают... не понятно...
     
  11. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    colorprint, Спрос на халявные сады, а не на платные. В принципе, я за платность садов. Кто хочет зарабатывать, будет зарабатывать и платить. Кто хочет ходить и чтобы "стаж не терять" бумажки перекладывать - тот должен понимать, что его трудовое участие не равнозначно работе в СССР, пусть определяется с приоритетами. Кавказ сидит дома с детьми и ничо, всяко честнее и логичнее, чем мама кидающая ребенка в ясли за сомнительную зп.:writer:
     
  12. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.931
    3.000
    У нас это где?
     
  13. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    akrivcov, я живу в Москве в скромном районе на юго-западе Москвы под названием Зюзино. Вот у нас в Зюзино есть платный детский сад и школа Ника. Детский сад стоит 30 000 рублей в месяц.
    Достаточно подробно я ответила?
     
  14. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.931
    3.000
    Груша с бидонами, ни хрена себе расценки. Я, блин, в шоке. Москва реально зажралась. Если дитя в садит отдать за 30 т.руб и хату за столько же снимать это сколько зарабатывать надо?
     
  15. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    я думаю кто платит за детсад 30тыр в месяц - квартиру снимает дороже чем за 30тыр )
     
  16. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.931
    3.000
    colorprint, расценки даже не среднеевропейские и среднеамериканские, а для богатых и состоятельных.

    ---------- Сообщение добавлено 05.01.2013 17:16 ----------

    Значит Груша хорошо устроилась. Я думаю никто не будет платить половину зарплаты за детский сад.
     
  17. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    если детсад оплачивать с зарплаты жены (30 тыс), а квартиру с зарплаты мужа (допустим 40 тыс), то половина зп жены 30 тыс + половина зарплаты мужа 40 тыс остается..итого 70 тыс на проживание..мало кто из воло может таким похвастаться :)
    Так что смотря сколько после этих "ползарплаты" останется:)...

    А в воло - зарплата мужа 15+зарплата жены 15..из них за садик + съем квартиры..сколько останется???

    Кстати, а сколько сейчас садик то стоит?
     
  18. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.931
    3.000
    missouri, "государственный" немногим больше 2-х тысяч.
     
  19. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    :spider: нифига себе...я почему то думала меньше..значительно...то есть, если сейчас оплата идет 20%, то 100% - это 10 тыс...больше рожать не буду...
     
  20. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Я думаю, кто платит столько за дет сад, живет в своей квартире :d:d
    Хотя есть пример у меня коллега: снимали квартиру и водили ребенку в платный детский сад (стоимость не знаю), чтобы мама вышла на работу. Немного покряхтели, у мамы-папы карьера развилась, купили квартиру, ауди Q3, второго родили.
     
  21. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    далеко не все хотят иметь собственную квартиру... есть же элитное жилье, которое от 80-100тыр в месяц сдается.
     
  22. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.931
    3.000
    missouri, куда уж меньше. Со слов директора д/с это только на еду.
     
  23. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Приезжай и узнаешь. За тридцать еще найти надо сад то.
     
  24. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    5 лет назад мы платили что-то около 450 р..при зарплате в 10-12 тыс (не намного меньше, чем сейчас, например у мужа)..
     
  25. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.931
    3.000
    Еб....я страна тотального дефицита. Ни садиков, ни школ, ни мест на кладбищах не хватает. :frustrate За тридцать тыщь "клиент" должен привередливо выбирать из множества вариантов.
     
  26. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    akrivcov, Убейся апстену:d

    ---------- Сообщение добавлено 05.01.2013 18:35 ----------

    И подумалось мне, не хочу чтоб моего ребенка кормили на две Тыщи в месяц
     
  27. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.931
    3.000
    primavera, нормально их там кормят. Я говорю - москвичи зажрались!:d

    ---------- Сообщение добавлено 05.01.2013 18:38 ----------

    И вам того же.:d
     
  28. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    кормят реально вкусно и много..
    точно знаю ибо пробу снимал пару раз..

    только много позапрещено - типа жареного, винигрета, селедки(так я ее во времена детства своего в детсаду любил)
    блинов бедным детям не велят давать - все только пареное, вареное да печеное..
    ну и салаты овощные-фруктовые с соками и кефирами..
     
  29. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    для этого сначала нужен трактор :d

    отсутствие выбора -> соответствующее качество, при заоблачных ценах.
     
  30. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    да, не жалуюсь :shuffle: Но в платный детский сад не тороплюсь, есть на что деньги потратить. Вот и переживаю, если у нас во дворе садик сделают пятнаху. Печальненько

    ---------- Сообщение добавлено 05.01.2013 23:57 ----------

    ну как сказать нормально.... Сейчас же кухни упраздняют, поваров увольняют. Будут детей кормить полуфабрикатами и консерватами.

    ---------- Сообщение добавлено 06.01.2013 00:00 ----------

    нет у меня таких знакомых, кто свою не хочет...