1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Смешной случай

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем Scv1dvarD, 28.12.12.

  1. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    на бу авто пробег вычисляется очень просто год -20000-25000 км.
    А дальше таблица умножения.

    Ну акцент имхо лучше калины, за последнее время корейский автопром шагнул гораздо дальше чем ТАЗ
    поглядим на таз через пяток лет если рено не сдуется.
    а с запчастямина таз да... промблема... есть приятель торгует вазовскими деталями...давно.
    Когда я с ним познакомился и попросил даже за дороже продать мне качественные опоры передних стоек, чтоб как родные отработали 90000 тык, в ответ услышал... из кондиции на заводе машины собирают:shuffle::shuffle::shuffle:а что на завод не пошло идет в запчасти.
    И ведь так и было... на сс20 денег не было , собрал приспособу чтоб мерить зазоры в опорах , так вот из 40 опор( заводских типа), выбрал 2.
     
  2. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.491
    3.021
    а я про ФВ


    nosferatos, Антон, ты меня знаешь - заработал я себе возможность себе клиентов выбирать, а вот выбирать себе сервис многие форумчане еще не доросли, по этому лучше не перечить, и лабудой не удивлять
     
  3. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    значит не стоит, тех же годов...жаль :_(( просто симпатишная...

    ---------- Сообщение добавлено 13.01.2013 19:02 ----------

    но если не затруднит наведите справки за золотистую, а вдруг :_))
     
  4. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    nosferatos, каждый бу авто при желании купить, надо внимательно и с пристрастием диагностировать.
    Сканер, толщиномер, эндоскоп , мотортестер, глаза , опыт, база данных дилера база данных ГИБДД.
    и тогда при эксплуатации авто скорее всего будет радовать.
    К стати вроде один клиент собрался продавать ЧС70 как у меня только 7 года и на автомате. просит 500 тыр
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    буду иметь в виду, тогда с хозяином попробую договориться на диагностику у вас. мне у вольво бОлше седаны симпатичны, ну и купе - мечта дебила :_))

    ---------- Сообщение добавлено 13.01.2013 19:29 ----------

    вадим, а так на глаз, регламентно на какую сумму доделок будет по стоимости запчастей??
     
  6. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    пару лет назад приезжал к нам в город знакомый с Тольятти, желал ВИСовскими з/ч оптом у нас торговать. настоящими.
    На нашем рынке и в Волжском ответили - дорого нормальными з/ч торговать - люди брать не будут.
    Неправда ваша - у меня за 4 года - 40 тысяч пробега. и таких как я много знаю.
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вадим, дело еще печальней, на заводе некондиция счас ставится, ибо стойка на 15 потекла, а сколько остальной приблуды у меня сменили, вспоминать не хочется.

    ---------- Сообщение добавлено 13.01.2013 19:49 ----------

    ps и те же ss20 тОже уже далеко не идеал, со слов слесарей ВАЗовских, брака кУда больше, не оправдывается разницей в цене.
     
  8. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.491
    3.021
    у нас два чела используют сс-20 - один не нардуется, другой плюется.. у одного 12шка.. у другого Придура


    таки объясните мне , как пипл, сознательно севший в говно, может претендовать на авторитет во мнении относительно какого -либо процесса на дороге?
     
  9. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    А я много насмотрелся базы данных... особенно когда приезжает авто с пробегом типа 140, а ей пару лет назад на пробеге 160 по гарантии детальку меняли:shuffle:, машина времени однако.:d
    знаю авто на котором за пять лет 15 тысяч пробега но это скорее исключения пусть у Вас и ваших знакомых так, в таком случае меньший пробег будет бонусом.
     
  10. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    как пипл, сознательно севший в говно, может претендовать на авторитет во мнении относительно какого -либо процесса на дороге?
    Имеется в виду 10-летний иноширпотреб? Совершенно согласен.
     
  11. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Что-то дешево. А так хороший машин, мне нравится.

    ---------- Сообщение добавлено 14.01.2013 01:43 ----------

    Не знаю как вы, а я разницу между своими любимыми ваз 2106 и такого же года а4 ощущаю сильно, но эта палка о двух концах: комфорт--цена обслуживания. Я бы даже сказал, что цена обслуживания последнего = цене самого ваза, как ни печально.
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    бАлин, 240 лошадей...не хочу 16000 в никуда платить.

    ---------- Сообщение добавлено 14.01.2013 11:37 ----------

    интересно, какой у неё расход...
     
  13. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    В этом плане хороши двигателя до 200 лс. всего 7000 в год:d:d:d
     
  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вот я и думал, что втам 193...правда оказывается что есть льготы для инвалидов, но для машин свыше 100лс в каждом регионе по своему, счас буду узнавать. вадим а на глазок сколько она жрать в городе будет без драгрэйсинга со светофоров?? :_))

    ---------- Сообщение добавлено 14.01.2013 11:51 ----------

    http://www.remind4you.ru/ArticleView.aspx?id=17
    а вот это интересно...жалко ссылок нет на местный закон...

    ---------- Сообщение добавлено 14.01.2013 11:53 ----------

    http://zakon-auto.ru/info/tnalog/volgogradskaya-oblast.php
    так...надо где-то взять инвалида...
     
  15. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    Так они у Вас изначально в разных "весовых" категориях. Да и Аудь, имхо, к иноширпотребу не имеет отношения. Другого класса машинка.

    А вот по поводу различий между 10-ти летним симболом и новой калиной можно много и нудно спорить, что здесь и происходит.
     
  16. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    я вот думаю...берем ту самую беэмве, где 450 лошадей, оборудуем её под инвалида, на него ставим на учёт, потом снимаем весь триппер...нОрмальный профит получается...
    http://www.zakonrf.info/nk/358/

    ---------- Сообщение добавлено 14.01.2013 12:10 ----------

    цена вопроса 15000 рублей, вАх, я собой гОрд, ну давайте, развенчайте мой замЫсел.
     
  17. angel shlesser

    angel shlesser Активный участник

    3.207
    54
    "до 100 лошадиных сил (до 73,55 кВт), полученные (приобретенные) через органы социальной защиты населения"
    скорее всего в этом загвоздка будет)
     
  18. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    У жены машина 2002г покупала новую в салоне. Сейчас пробег 15000км
     
  19. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    FackerMAN, неее Вашу жену не знаю:d:d:d
     
  20. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Соглашусь, у калины много болячек вроде вылечили, но я больше символу доверяю.
     
  21. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    angel shlesser,
    2. Не являются объектом налогообложения:
    2) автомобили легковые, специально оборудованные для использования инвалидами, а также автомобили легковые с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил (до 73,55 кВт), полученные (приобретенные) через органы социальной защиты населения в установленном законом порядке;
     
  22. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    что есть иноширпотреб?

    ---------- Сообщение добавлено 15.01.2013 01:21 ----------

    Вот скажите, пожалуйста: в 2010 году взял я себе мазду 6 2007 года с реальным пробегом 100 тыс. км за 420 тыр. Это была цена нульцевой приоры. Отличия мазды от приоры: климат, 8 подушек, аудиоподготовка, система курсовой стабилизации, серворуль, кнопки на руле, омыватели фар, датчики света и дождя, задние дисковые тормоза, Двиг 147 кобыл, мкпп 6 ступ. Все остальное образно говоря то же самое: гур, подогревы зеркал и сидений, литье 16.
    Проездил я на машке чуть больше 60 тыс км.
    Поменял:
    Шаровые - 1000 руб
    Рулевые наконечники - 1500 руб
    Стойки стабов 1000 руб
    Кучу всяких сайлентблоков 1500 руб
    Трижды передние ступичные подшипники(по собственной дурости, поставил резину шире разрешенной производителем, не думал, что это так пагубно влияет на подшипники) - 2000х3=6000 руб
    Расходники(масла, фильтра, колодки)
    Бензонасос - 1500 руб
    Подогрев водительского сиденья - 1000 руб
    Шланг сцепления - 500 руб
    Ремонт:
    Генератор(пришлось немного поколхозить на 130000 пробега, на момент продажи работал, как часы)
    Порвал глушитель(заварили)

    Итого стоимость запчастей: 14000 рублей. Работы: 13500 рублей. Расходники не считаю.
    Основная масса ремонта - ходовка. Езжу я активно и быстро. На ямы забиваю ***. За это и расплачиваюсь.
    Я думаю объяснять разницу в комфорте, безопасности и удовольствии от вождения мазды и приоры никому не надо.
    Вопрос к защитникам Ваза - как вы думаете, я разочарован тем, что купил иномарку, а не Приору за те же деньги?
     
    Последнее редактирование: 15.01.13
  23. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Chamberlen,
    Повезло просто.
    Взял укатанное авто (100 тык пробега за 3 года - жуть как много для меня), которое до сих пор ездит.

    А если не с технической стороны на вопрос смотреть, то совсем скоро на рынке появится в продаже, за очень недорого, темная Шкода Фабия в последнем кузове. Наверняка и состояние будет хорошее.
    Правда сейчас она пока на спец.стоянке стоит, как улика, по весьма известному делу, но "толщиномер, эндоскоп , мотортестер" этого не покажут.

    Да и кто же об этом следующему, счастливому, сэкономившему, владельцу то расскажет?
    У него радость сэкономленной сотни тысяч рублей весь негативчик затмит.
     
  24. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.491
    3.021
    да нет, все что описывает
    Chamberlen, довольно типично
    а для многих 100000
    за год - обычная жизнь, не видел я у них ТАЗов
     
  25. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    техническую сторону вопроса я не затрагиваю.
    100 тык это уже существенный пробег, лично для меня.
    Ездить можно и по миллиону, если есть желание и время ремонтом заниматься.
    Мне лично семья и время на отдых дороже этой кучки железа во дворе.
     
  26. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.491
    3.021
    а кто против то? на здоровье, только такая мотивация не может развивать автобизнес ,
    а ведь для кого-то это обычное течение времени, призвание , на пример..

    вот если мне доход приносят владельцы иномарок, используемых на полную катушку , смысл обращать внимание на мнение тех, кто автомобиль видит как копилку?
     
  27. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.337
    802
    вот, собственно, и вся суть явления "древнее ино vs новая нашемарка"

    • либо ты автомеханик. читай - бесплатная работа, ранняя диагностика, халявный доступ к оборудованию и инструментам, дешевые запчасти.
    • либо возишь деньги этому автомеханику. чем машина старше и чем более премиум - тем больше.
    • либо новая машина.
    все остальные варианты - машина будет чаще стоять, чем ездить.
     
  28. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    Ну, укатанность - понятие относительное, меня устроило ее состояние и внешний вид. У нее пробег хотя бы реальный, а на стоянке мне впаривали мазду с якобы 60 тыс пробегом, но визуально прошедшую и крым и рым. Да и по косвенным признакам, там не меньше 120 был пробег. Это я к тому, что мало кто из владельцев б/у машин знает их реальный пробег.

    Насчет повезло. В том же 2010 году, только на полгода раньше, я купил ниссан санни 2000 года выпуска с пробегом 160000 км за 160 килорублей. Кондер, подушки, правый руль, акпп, электропакет. Сейчас у ниссана пробег 200000 км, в нем поменял:
    3 модуля зажигания - 3000 руб
    Передние стойки - 4000 руб
    Шаровые, рулевые - 1500 руб
    Топливный фильтр - 1500 руб
    Итого стоимость запчастей и работ по замене: 12500 руб.

    Тоже повезло?
     
  29. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.491
    3.021
    Zuka58, во каша в головах, особенно про
    ..
    они зарабатываются кровью и потом..
    деньги тебе платит тот, кто сам их с помощью машины зарабатывает( у которой есть ресурс деталей и автомобиля в целом), а кто сидит с детками играет, да тому нужна новая машина со "сроком службы"
     
  30. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    то есть приоры с плохим прошлым не продают?