1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отношение участников форума к США

Тема в разделе "Политика", создана пользователем akrivcov, 26.12.12.

Отношение к происходящему...

  1. нужно продолжать сотрудничать с США

    48,5%
  2. нужно показать "кузькину мать"

    30,1%
  3. мне это не интересно

    21,4%
Статус темы:
Закрыта.
  1. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Разумеется. Чтобы ругать врага на его же языке, видимо. И Глинку с Чайковским для этого же изучают, гадёныши.
     
  2. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    3,14-2,71, лучше раскажи про увольнения в штатах,по одному ток желанию работодателя.
     
  3. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Угу. Из Чили и Аргентины. Куда ему до краснодарского! ;)

    ---------- Сообщение добавлено 13.06.2013 11:49 ----------

    Это бред и ложь.
     
  4. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.931
    3.000
    И чё?
     
  5. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    ни разу ни где в Америке не чувствовал к себе негативного отношения стороны американцев.
    в любой среде, в разных регионах всегда только доброжелательное отношение.

    Странно мне читать про ненависть к русским в америке...
    В следующий раз проведу соц.опрос....

    Субъективно - амеры среднего и выше среднего уровня по социальному развитию проявляют к россии интерес и уважение, амеры низшего уровня (деление по категориям весьма условно, надеюсь понимаете) вообще о россии не думаю, не знают и думать не хотят...
     
  6. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Имелось в виду социальное дно ;)
    А это никого не колышит! В Рашке надо ездить (а в МСК стоять в пробках вечных) на жипах с объемом не меньше 5-7 литров, с расходом топлива как у ДТ-75 и с ценой страховки равной 2-ух месячной зарплате - этож так понтово :d
     
  7. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    не поверишь, в Ню-Ёрке это не палевно ни разу
     
  8. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Viper, аааааа.... Метро - транспорт для лохов. Настоящие пацаны стоят в пробках по 5 часов! У меня 5-литровый джип есть, я на нём на природу езжу, а в город его просто не пускают - запрещено на таком там появляться.
     
  9. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Наверное концентрация нормально-адекватных людей на метр квадратный там заметно выше чем в МСК, ибо ездить в "Подмосковье" - быть лузером. Хотя, жена в Питерском метре встречала ЧИЖа (Чигракова) и М. Леонидова :d
     
  10. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Вот лохИ пробитые!
     
  11. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Действительно. Лузеры и неудачники-нищеброды, одним словом.
     
  12. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Клал. (С) ;)
     
  13. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    ни чуть не сомневался,шо 3.19-2.11 на ходу выдумывает небылицы,штобы оправдать собсвеную жадность,сподвигнувшую его на набор алканов,вместо высококвалифицированных спецов.
     
  14. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Походу вы в МСК не были или давно или ни разу. В общем и целом всем фиолетово кто на чем ездит. Не так уж мало народу которые с машин на метро и электрички переходят по причине удобства.
     
  15. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Mix, зачем при этом цицитировать Plus"а - непонятно.
    Ну среди рабочего класса вполне нормально приткнуть Логан в переулке и прыгнуть в сабвей, а вот среди молодежи и людей более-менее состоявшихся - это залет.
     
  16. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Промахнулся.
    Это вообще довольно глупо. Перехватывающие парковки - это из разряда особо никому не нужно. Если уж выехал на машине, то глупо ее бросать, проще тогда сразу на лепестричке.
     
  17. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Mix, я вот на днях в Мск был. Людей, едущих утром по-одному в машине в Центр, толкающихся в пробках, занимающих тротуары и правый ряд, а вечером повторяющих ту же глупость, но в обратном направлении - тысячи.

    Ты же в США был? В пригородах был? Видел, какие там по площади парковки перехватывающие или тебе показать? Стоянка на такой парковке стоит US $1 в день, в Центре Чикаго, например, от US $6 до US $10 в час. Ну и до электрички (хотя в Чикаго это дизельная Metra) - надо доехать, 4-5 миль пешком? И только в РФ считается приехать на машине на работу - считается круто. В соседней ветке даже пытаются доказать, что приехать на грузовике на работу и занять пару парковочных мест - это тоже круто.
     
  18. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Да ну ....
    То-то эти парковки растут как грибы и на них все чаще нет свободных мест. Согласен, что %60 - это машины работников соседних офисов и предприятий, но остальная часть владельцев этих авто - в метро. Ни все живут в шаговой доступности от метро. Кому-то до метро на машине, особенно зимой - вообще в мазу.
     
  19. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Ну и что? О чем это говорит. О том что несмотря на пробки авто - самый комфортный вид транспорта. Что верно как в отношении МСК так и в отношении Лондона с Нью-Йорком.
    Всем по барабану.
    Под Атлантой есть шоссе на котором реверных полос в два раза больше чем с фиксированным направлением. Потому что утром все едут в город, а вечером из города.
    В штатах вообще без авто никуда. Объективная реальность. Человек не имеющий водительских прав - нонсенс.

    ---------- Сообщение добавлено 13.06.2013 12:43 ----------

    Единицы.
    Я не говорю что этими парковками вообще не пользуются. Но в общем потоке это единицы, и те кто не пользуется делает так вовсе не потому что это непонтово.
     
  20. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Как нынче модно говорить - давай пруф, официальную статистику по перехватывающим парковкам.
    Абсолютно верно - им фиолетово на чём, главное вовремя. А остальные бараны не могут выйти из зоны своего комфорта и стоят как бараны в душных пробках по 3-4 часа, зато в кредитной бюджетной поповозке мля.
     
  21. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Днём в Центре Нью-Йорка (Манхэттен, конкретно) личного транспорта почти нет. Ибо парковать его за 12 долларов в час - идиотов катастрофически мало. Метро в разы удобнее и на нём, собственно, и передвигается подавляющее большинство. Совершенно аналогичная ситуация и в Чикаго - нет машин на улицах. Такси, автобусы - а личного транспорта мизерное количество. Зато перехватывающие парковки в пригородах - уже в 7 утра набиты полностью.
    Если бы всем было бы по-барабану - выбирали бы самый быстрый и недорогой путь с работы домой и обратно. А не стояли бы по 5 часов в пробках.
    В Атланте с пригородными поездами дело плохо, согласен. Поэтому у них и внутри города задница - нередкое явление.

    В каком городе? В нью Йорке можно годами жить без машины. Права? Ну, просто удобное ID плюс машину можно брать в рент, когда оно действительно надо.

    Хм, а почему? Вот выехал я одновременно (с разницей минут 10) с родственником с Тульской домой. Он на машине, я на метро. Через 1.5 часа я был дома, потратив около 50 рублей на дорогу, ему на этот путь понадобилось 5 (!) часов. Если это не понты - то что ещё?

    ---------- Сообщение добавлено 13.06.2013 12:55 ----------

    Just for lulz. Зато круто, и с кондиционером. Я эти 3-4 часа лучше в зале проведу или с семьёй.
     
  22. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    Вообще-то тогда ****а шла. Альтернативой бомбардировкам было сложнейшее вторжение на Японские острова, в результате которого покойников было бы на порядок больше. Так что с военной точки зрения атомные бомбардировки вполне оправданы. С этической, да, возможно не это неправильно. Но об этике хорошо говорить спустя годы годы после ****ы. А когда страна воюет, ее задача - любыми доступными средствами.

    Разве Россия что-то делала, чтобы оправдываться?

    Это ты еще в Battlefield и CoD не играл :d
    Ну а кто по вашему чисто теоретически может напасть на США? Только Россия, Китай и Иноплантяне. А снять фильм о корейцах, в одиночку захвативших Америку значит жестко опустить самих себя. А от России или Китая получить люлей вроде и не стыдно. Но Китай для американской индустрии кино и видеоигр является одной из приоритетных стран, поэтому его использовании в роли антагониста чревато потерей денег от проката и продаж. Вот и остается Россия.
    Поэтому не ищите политику там, где все крутиться вокруг денег и зрелищности.

    Лично мне плевать на действия американских политиков, тем более что они несут прямой угрозы нашей стране. Я не особо одобряю внешнюю политику США, но в она мне импонирует, и я бы предпочел, что бы Россия вела себя так же, а не как сейчас.


    90% людей, что в Америке, что в России не интересует что происходит в соседнем городе. А уж что есть за океаном тем более.
     
  23. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.931
    3.000
    Опираясь на мнение экспертов и опросы общественного мнения, РБК составил рейтинг основных геополитических конкурентов, оппонентов и политических врагов России. Согласно недавнему опросу фонда "Общественное мнение" (ФОМ), наибольшую угрозу для нашего государства, по мнению россиян, представляет США (26% опрошенных), Китай (13%), Грузия (5%), Япония (3%).

    Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/30/08/2011/613027.shtml

    90% нет нигде и быть не может.;) Битании не хватает.

    [​IMG]
     
  24. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    :d
    Т.е. муниципалитет своими действиями сделал авто менее комфортным. Только и всего.
    Еще раз быстро и недорого это вообще не главные критерии. Недорого покупать авто без кондера и с механикой, а еще желательно малютку и с 20-ю лошадьми. Но вместо этого в штатах покупают с кондером, с автоматом, весьма габаритные и обязательно с 6-ю горшками.
    Если бы каждый раз по 5 часов занимало, то думаю он бы давно уже машину продал. Скорее всего среднестатистически он доезжает за 2 часа или даже меньше и разницу в полчаса он вполне готов потерпеть.
     
  25. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    раз как-то ехал в плотном потоке со скоростью 70 миль в час. в Москве ни разу так не ездил, с непривычки даже страшно стало.
    И полоса для двух и более пассажиров не просто так придумана - стимулирют уменьшать количество авто на дорогах
     
  26. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    разве это неправильно?

    Наверно, для тебя это - не главные критерии. Когда твой час стоит US $40 - время очень важный критерий. Раскидываться временем направо и налево могут только нищеброды, у которых его, этого времени, дофига.
    Правда? То-то, смотрю, по дорогам только и гоняют японцы с моторчиками по 2 литра максимум.

    Иногда занимает 6 часов, иногда 4. Но не продаст - "пацаны на работе не поймут, если я на метро приеду". Но потихоньку он приучается к электричке и метро, смотришь, через полгода вообще цивилизованным человеком станет.

    За 2 часа можно доехать из Солнцево до той же Тульской после окончания рабочего дня. Но в обратном направлении - нереально за столько времени. Ибо всё в этом направлении (Ленинский, Профсоюзная, Мичуринский, Вернадского) стоит намертво.
     
  27. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    5 часов домой - это реально нонсенс. такое бывает всего несколько раз в год

    ---------- Сообщение добавлено 13.06.2013 13:23 ----------

    мы, наверное, по разным дорогам ездили :)
     
  28. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    uncertainty, Chicago Skyway, 4 ряда в каждом направлении, ограничение 55 миль в час, все едут смело 75-80. С непревычки да, было нелегко.
     
  29. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    ограничение, или все же рекомендованная скорость? ;)
     
  30. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    uncertainty, перед домом парковка, 90% машин - Хонда Сивик 2.0, Ниссаны Сентры и Тавоты Ярисы с Короллами. На дорогах - аналогично, большине внедорожники - большей частью коммерческий транспорт.

    ---------- Сообщение добавлено 13.06.2013 13:28 ----------

    desd, ограничение. Speed limit 55 mph. Но все реально едут больше 75.
     
Статус темы:
Закрыта.