1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отъехавшие

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Dimm_On, 24.12.12.

  1. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    FAQ, Фарм бизнес не виноват, что отсутствует научно-исследовательский потенциал. ФБ этим пользуется, в купе с заинтересованными чиновниками. Не вы ли сами 5 лет назад писали о связи министра здравоохранения с фарм бизнесом?
    http://www.rospres.com/government/8236/
    Далее, я вам напоминаю, что мы в теме про отъехавших, которым вы пишите, что не надо ныть, а деньгу по специальности и в РФ зашибать можно, я вот зашибаю, так?

    У меня вопрос, в чем состоит характер вашей работы, которую вы обозначаете на английском?

    И кто платит ведущим научным специалистам и исследовательским центрам, которых вы обозначаете как круг своего общения?
     
  2. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    ОльгаМ., - может вы удивитесь, но в странах с высоким научно-техническим потенциалом типа Японии или Щвейцарии фармбизнес тоже организует и проводит исследования. Так что осутствие или присутствие потенциала никак не влияет на работу фармкомпаний, скорее наоборот - любая вменяемая фармкомпания будет рада, если в стране организована научно-исследовательская работа для получения качественных результатов исследований.
    Статья про министра скорее показывает глубину поражения коррупцией всего российского общества, чем имеет отношение к фармбизнесу. Иногда в фарму приходят люди из FMSG, так вот все они на первых порах находятся в легком шоке от высоких этических требований к проведению фармбизнеса.
    - я уже частично ответил - экспертиза научных материалов в рамках компании, обеспечение научными знаниями мед.представителей, организация и контроль клинико-лабораторных исследований. В этом плане периодически приходиться противодействовать маркетингу, часть из которых (слава Богу большинство другие) хотели бы продвинуть в массы лозунги а-ля "покупайте у нас просто потому что мы лучше".
    - если компания выступает спонсором исследования, то естественно платит спонсор. Это фиксируется в контракте, это объязательно указывается в последующих публикациях/ презентациях для врачей по результатам исследования ("данное исследование проведено при поддержке компании..., исследователи также ранее получали гранты от следующих компаний..."), разумеется, исследователи платят из гонораров налоги в российскую казну.
    Вот поэтому я и призываю вас не кидаться фразами "все плохо, я многое не знаю но все равно - все плохо". Ведущие компании на очень серьезном прицеле со всех сторон, если что то не так - огромные штрафы и увольнения вплоть до судебного разбирательства. Например, примерно 2 года назад уволили практически весь менеджмент российского представительства Pfizer в связи с неэтичным ведением бизнеса, осенью нынешнего года тоже самое произошло с немецким Biotest.