1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Самолет Волгоград-Москва

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Марина Дмитриева, 24.12.12.

  1. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.264
    1.405
    holdin, а кто туроператор?
     
  2. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    Igor_M, хрен там, звонил в аэрофлот, билеты отдельно ВЛГ-МСК, МСК-Мале, а\к бесплатно не перекинет сказали на след рейс, хотя след рейс в среду на Мале, мне смысл лететь на 3 дня туда вообще никакого

    ---------- Сообщение добавлено 18.01.2013 23:48 ----------

    Владимир, Тез-Тур
     
  3. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Владимир, И прошлые годы писал и в этом году: Уважаемые волгоградцы, не экономьте свое время, пытаясь вылететь из Волгограда зимой. Купите билет на поезд, возьмите сканворды(пиво, коньяк, виски по выбору) и с шутками и т.д. вы всегда успеете на самолет из Москвы. А сейчас получилось так, что holdin уже этот отдых не в радость.
     
  4. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Про автобус писале ранее, дороги замело. Поездом не так и много.
    Давайте займемся математикой. Изначально на 1184 стоял сразу 321 это точно более 120 человек. Плюс два рейса утренних, которые тоже должны были идти на 321. Когда ихьобъединяют овербукинг жесткий. Но не могло 50% сдать билеты это почти 170 человек так что для вывоза трех рейсов одним 321 не обойтись
     
  5. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Igor_M, Ага, сюда косяк самолетов отправят. Смешно. Могут ТУ-154 поставить на рейс, я один раз им и летел в Волгоград, когда оставшихся с 4 рейсов собрали.
    Вы поймите, самолеты не стоят, они всё время в графике движения. И авиакомпании не будут срывать этот график ради Волгограда.
     
  6. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.264
    1.405
    holdin, Да, там вылет 23/01 только очередной. Места есть, но если тур короткий, то толку нет.

    Пробуйте аннулировать с минимизацией потерь, моим именно Тез затраты сумел вполовину сократить.
    Если не найдете вариантов до завтрашнего вечера добраться, конечно.
     
  7. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    Владимир, но если верить информации горячей линии Аэрофлота, то если вылетит рейс 1184 из Москвы, то я на нем обратно улетаю в 3:40
     
  8. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.264
    1.405
    holdin, ну дай Бог. Мне б вот S7 прислали бы )
    Но что-то не верится, там 150 м видимость как было так и есть
     
  9. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    Владимир, мне из окна 2-ю продольную хоть стало видно, а то туман был такой, что я дальше носа своего ничего не видно было
     
  10. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Ууууу как все запущено, вы еще скажите что ТУ 204 поставит Аэрофлот. По вместимости ТУ5 и 320 одинаковы примерно. У Аэрофлота нет ТУ5
    А поповоду косяка зря вы так. Лично был сведетелем посдки двух 321. Перед нами сел котопый привез два рейса и за ними сели мы, ночной
     
  11. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.264
    1.405
    holdin, да это ничего не значит, надо по аэропорту сводки смотреть.
    Сегодня мотался в Камышин, по дороге 5 км туман с почти нулевой видимостью, 5 км - чисто и все вокруг видать. Так и чередовалось всю дорогу.
    При неустойчивой погоде, рейс не выпустят. Толку, что он взлетит, а тут опять затянет. Пока более-менее стабильного прогноза не будет, не полетят
     
  12. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Не хочу огорчать, но отсутствие тумана в городе, не дает гарантию его отсутствия в аэропорту и наоборот :( лично в этом убедился, три раза пролетая надьВолгоградом и возвращаясь в Шарик, два года назад
     
  13. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.264
    1.405
    На 0:00 погода 30x150. Пошел я спать. Удачи всем ожидающим, может к утру что-то измениться...
     
  14. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Все, 1184 до 8 утра дали задержку.
     
  15. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    Igor_M, это ты где посмотрел? Шереметьево пишет, что вылет в 1-30
     
  16. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Ростов начал приимать вроде, Донавиа идет из SVO в ROV и из ROV в DME Сибирь идет

    ---------- Сообщение добавлено 19.01.2013 00:57 ----------

    Онлайн табло Аэрофлота
     
  17. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    holdin, а вы сайт Аэрофлота смотрите - там быстрее информация обновляется.
     
  18. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    Онлайн табло аэрофлота, показывает рейсы только за 19 число
     
  19. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Так выбери дату 18 число
     
  20. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    [​IMG]
     
  21. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.145
    4.798
    ехать на 13 км, просить ментов шоб организовали попутку до МСК, к полудню в столице
     
  22. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Чот я не понял, почему в волгограде такие траблы с зимними вылетами?
     
  23. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Да потому что аэропорт как и весь город в опе...
    Тоже раз сидела в Шарике: сначала Воло не принимал, потом рейсы объединили, ждали самолет когда подготовят.
     
  24. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Опа продолжается:(
     
  25. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    А разве турфирмы не дают гарантий, а в случае невыполнения возмещают?
     
  26. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    просто
    поэтому могут вернуть лишь часть
     
  27. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.264
    1.405
    Гарантий чего?
    Если я правильно понял, продан тур и из Москвы. Добраться к месту вылета туристы должны самостоятельно. Если они не прибыли в назначенное время в место отправления, то турфирма тут при чем?

    Существует страховка от невыезда, но она во-первых, удорожает тур, во-вторых, не все случаи покрывает. Опоздание или неявка на рейс, скорее всего, не будут страховым случаем.

    Если же оформить отказ от тура по инициативе заказчика, то исполнитель должен вернуть уплаченные денежные средства за вычетом фактически понесенных расходов (а не штрафов или каких-то, зафиксированных в договоре потерь). Разумеется, при отказе за несколько часов, такие расходы будут, но их размер можно постараться минимизировать, если правильно к этому вопросу подойти.
     
  28. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    ТЕХ/З только не лоялен в таких случаях, хотя многое зависит от личных отношений с ТО.

    ---------- Сообщение добавлено 19.01.2013 08:27 ----------

    гарантий чего? у человека вылет из Москвы и тур продан Москва-Мале-Москва, если он не успеет, то будет просто неявка на рейс. ТА и ТО не волнует, как он доберется к месту назначения, турист сам должен просчитывать риски, а ТА только предупреждают о возможных последствиях
     
  29. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.264
    1.405
    lastochka, там много ньюаносов. И какой договор ТО-ТА, и как и на кого и что написано. Тут уже явно не в тему будет.
     
  30. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    да. хотя какой договор у них мне уже ясно