1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Самолет Волгоград-Москва

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Марина Дмитриева, 24.12.12.

  1. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    В Волгоград летает три рейса в день. Это три самолета. Разных. Иногда 1182 и 1184 может теоретически выполнить один и тот же борт. Не один и тот же самолет летает к нам. Поэтому к вылету готовилось два 321 Airbus. Один рейс уже отменили. 1182 отменен. Так что кто собирался лететь через Астрахань, самое время выехать.
     
  2. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Ну теперь осталось взять водки и ехать домой отмечать. Можно еще включить какой-нибудь документальный фильм про Мале. Зато пытались сэкономить сутки до вылета. Наш аэропорт зимой не вылетной в 70%.
     
  3. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    1183 отменен, ээээ....а мне что делать то?
     
  4. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Igor_M, А сколько у нас в аэропорту сейчас самолетов? Скорее всего один. Про разные и т.д. я знаю, я постоянно летаю по стране и миру. Но полеты с Москвы - поездом до Москвы.
     
  5. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    В точку. Только не 70, а 90%.
    Астрахань. Либо Москва сразу - автобус уже поздно, брать машину и ехать - около полудня будешь в Москве.
     
  6. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Теперь только надеяться, что что-то вылетит из Волгограда, поездов нет, автобусов теперь тоже. Ну можно еще помолиться.
    Или сообщение 122
     
  7. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    Рейс отменен, но сказали вылет будет, ничего не понятно, звонил и Аэрофлот и в Шереметьево, сами не знают
     
  8. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.264
    1.405
    holdin, связываться с тур фирмой где брался тур и пробовать на выбор:
    - перебронировать билет на день позже
    - отменять тур
    Потери будут в любом случае, но если правильно написать заявление и вовремя его подать, то что-то вернуть получится
     
  9. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    У них примерно как у нас, только чуть получше. Может лучше Ростов?
     
  10. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    Владик, Ростов "Ёжик в тумане"
     
  11. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Что-то меня не радует перспектива перерегистрироваться на 1759 и опять ждать пока он прилетит... тем более, что это суперджет, а не А321. Так что остаюсь дома.
     
  12. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    Владимир, страховка о невылете не приобреталась
     
  13. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    holdin, Остался один вариант на машине, и по времени успеваете.
     
  14. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    А причем аэропорт и кол-во самолетов? Не путайте две разные вещи. У нас может стоят самолетов пять и они ни как между собой могут быть не связаны, а тем более с аэропортом. Я тоже не мало летают как по миру так и по России
     
  15. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.264
    1.405
    holdin, Если у а/к есть места на вылет через сутки, то туроператор иногда может перебронировать билеты с минимальными затратами. Но сутки в отеле будут потеряны почти наверняка. А если вести речь об отказе, то при правильно написанном заявлении, туроператор будет должен вернуть деньги, за вычетом потвержденных расходов. Это, обычно, не 100 процентов, а меньше. У наших туристов в полностью аналогичной ситуации из 100 тыс вернулось около 50. Все лучше, чем ничего
     
  16. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    Туман сошёл, рейсы отменили
     
  17. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Да всё просто, сейчас с Москвы будут тоже собирать несколько рейсов в один самолет. Самолет Волгоград-Москва не забронирован и у него есть расписание в другие города. Авиакомпания не будет жертвовать остальные рейсы ради Волгограда.
     
  18. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.264
    1.405
    Кстати, интересно, а какие минимумы по погоде у SSJ и А320? Igor_M, ты не в курсе?
     
  19. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Если это так, то есть надежда, что вылетите. Но это на усмотрение командира экипажа. И это если самолет стоит в аэропорту, он очень нужен для других рейсов.
     
  20. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Проблема не в минимумах самолетов, а в миимумах КВС на каждом данном типе. Точных данных у меня нет, надо смотреть. Просто был случай когда 320 сел а SSJ ушел в Шарик
     
  21. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    1183 рейс отменен информация с сайта аэрофлота и шереметьево. горячая линия аэрофлота говорит, что рейс будет
     
  22. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Это было сделано еще днем. 321 борт был запланирован для вылета двух рейсов 1758 и 1182, 1184 изначально стоял 321. Boeing 767 или 330 у нас не примет аэропорт. Так что всех паксов за день могут вывезти только два 321
     
  23. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Ну я о чем и говорю, если борт стоит в аэропорту, то он вылетит при первой же возможности.
     
  24. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Открою секрет, но горячая линия берет информацию со своего сайта :( это уже не раз обсуждалось на профильных форумах
     
  25. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.264
    1.405
    Завтра, DME, EK 134/658 в 17:45?
    Судя только под одному оператору, есть места на
    20/01 EK 132/652 1:05
    20/01 EK 134/658 17:45
    Ну и далее тоже. Не пик сезона, так что шансы есть.
    Надо пробовать договориться, чтобы вас пересадили.
    Туроператорам тоже нет резона упираться, если можно решить проблему клиента
     
  26. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Половина уже уедет на поезде, автобусе, просто дома остануться, так что одного 321 хватит. Было уже такое.
    Надо просто пожелать удачи holdin, чтобы всё состоялось.
     
  27. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.264
    1.405
    Ну да, совсем недавно вроде обсуждали
     
  28. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    Владимир, нет рейс аэрофлота, в 23-50 Москва-Мале
     
  29. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.264
    1.405
    Мне кажется, половина уже уехала другими способами.
    Сегодня в аэропорту общался с грустным иностранцем, который хотел поменять S7 на SU. Думал, что проблема у а/к... Отговорил, сказал, что туманы у нас под нескольку дней.. А у увака виза сегодны кончается. Ушел размышлять в печали..
    Вот что ему делать то интересно?
     
  30. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    А у вас один билет? Волгоград москва мале?