1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отдыхайте в Сочи!

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Ub34, 23.12.12.

  1. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    Для многих (основной массы) по старИнке все еще погреть пУзо за бугром -удел богатеев.
    Хотя "богатеи" это те кто едут на наше побережье, во первых вывозят денег намного больше, во вторых взамен получают только негатив.

    ---------- Сообщение добавлено 28.12.2012 11:34 ----------

    Я его и строю-построил два дома....считаю что в купленом мною КАЖДОМ кирпиче..мешке цемента есть мои деньги-которыми я трудоустроил людей в каръере, перевозчиков, ЖБИ, рабочих-каменщиков, плиточников...
    Деньгами которыми трачу на продукты-быт технику также оплатил труд рабочих , но то что они не "дошли" до "места" моя в чем винА?
    (В отличии от "понаеханых" джамшутов) -которые моих же сограждан обирают, вывозя валюту -укрепляя экономику своих стран.
    -Как мне повлиять на власть? позавчера отнес 20ку в сбербанк...в этом году платежки принесли раньше положеного на 4 месяца (думается ТАМ не все ок если налоги собирают (-занимают) раньше положеного.
    -
    Учитесь решать проблемы помимо власти.
    Уже научился, и учу внуков как не надо делать...
    Рядом в многоэтажках , вокруг которые завалены гавном, и народ продолжает его валить прямо из окон-лень дойти до мусорного бака (набив ему-морду, меня привлекут, написать заяву-замучаешься ходить ничего не добившись), "ласточки" загоняют себе прямо на ступени подъездов, паркуют под окнами -прорубив просеки под окно (и без того убогую растительность) народ ошалел от доступа к кредитам ...купив машины за 500-700тыр экономят на стоянках..
    Ни кому даже в голову не приходит что ЭТО не нормально -парковать "ласточку" на тротуаре-газоне.
    Владельцу собаки-выводящему извините посрать собачку на детскую песочницу....-а куда я ЕЕ поведу.
    У этого быдла не хватает ячеек в голове чтобы понять что ЭТО ЕГО проблемы, и решать их ЕМУ не за счет окружающих..
    ----ДВэР -Вэстфален "вещают" "оттуда" , а я здесь -(может "срулить" отсюда и не получится) и говорю, ребята мы в таакой ж...е , и помощь нам только в хирургической пересадке холодца-которого в черепной коробке.
    У кого было желание-возможности (и поняли что здесь ждать "перемен")уже "там" а сюда едут ДЖАМШУТЫ , в 90ых когда развалили Союз, Русаков ОНИ изгнали отовсюду (мои однокласники ночью бросали квартиры и с детьми , чтобы эти маджахеды чего не натворили приехали сюда-домой к родителям), теперь теже моджахеды "едут" сюда к нам обирать нас с Вами.
    ЛКН заселили все дачи вокруг города-плодятся в это время, когда мы спиваемся и деградируем.
    -Я думаю что ВЛАСТЬ в курсе, и если не принимает мер -то ЕЙ это на рУку . (я тАк думаю)-Фрунзик Мкртчан
     
    Последнее редактирование: 28.12.12
  2. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Для большинства тут говорящих просто слов нет...
    [​IMG]
     
  3. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    DVR,
    Ну так а разве я вас учу, как жить? :) Или говорю, что ни в коем случае никуда не надо ехать? :)

    Ваша жизнь - ваша ответственность - ваши решения и действия.

    А плотно - это как? У моей родственницы рак, я помогаю ей собирать документы, проходить анализы, в диспансер езжу, с врачами общаюсь и т.п. Котируется, нет?

    Вай-вай-вай, кто-то ещё решил седыми мудями потрясти? ^__^
     
  4. DVR

    DVR  Активный участник

    22.017
    452
    Да они и на форуме тут есть с такими же вопросами: а куда я собачку выведу, а куда я тачку поставлю, а в Центре бесплатных парковок нет - я бросаю под знаком! и т.д. тысячи подобных.
     
  5. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Palex, хорошо написали. И не согласиться не могу, что проблем у нас дофига, и впереди возможно будет ёстче и круче. Просто повторюсь, что если сам решу куда-то съехать, то расценю это как личный фейл в игре на российском пространстве. А пока я тут, сидеть и выть по какому-то из "хороших направлений" - в этом есть что-то малодушное, на мой взгляд. Надо здесь проблемы решать, а не думать о хорошей жизни там.
     
  6. DVR

    DVR  Активный участник

    22.017
    452
    Завтра скидываемся на асфальт, берём каток в аренду - и чинить дороги? А послезавтра - срочно на "курс молодого бойца-хирурга"? После праздников - поступаем на юрфак (ну, полицию и судербную систему надо как-то поднимать!)? Не, ребяты, не со мной.
     
  7. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    DVR,
    Не то что бы прямо так, но направление вы поняли правильно :)

    То есть, хардкор вы не потянете, ок :)
     
  8. DVR

    DVR  Активный участник

    22.017
    452
    А кто Родину любить будет? (С)

    В этом есть что-то постыдное? Такой хардкор - не потяну - он не имеет смысла.
     
  9. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    DVR,
    В названном вами варианте оно выглядит как всестороннее развитие, налаживание бизнес-контактов и повышение знаний о государственном устройстве.

    Всестороннее развитие для вас бессмысленно?
     
  10. DVR

    DVR  Активный участник

    22.017
    452
    Checked.
    Checked.
    Checked.
    Только в данном случае лучше от этого в РФ не станет.
     
  11. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Ну это из-за того, что они считать не умеют, не понимают, что в 2-3 раза за границей дешевле выйдет.
    Жить в России - дорого. Отдыхать - еще дороже.
     
  12. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    The Last Winged, заграницы разные бывают...
     
  13. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    Мои родители 80 лет "решали" -кроме говна на МТФ и СТФ не видели ...(сейчас деревня не просто в ж , а в большой Ж..Е) умерло все , животноводство, агрокомплекс народ там просто в ожидании смерти.
    главное чтобы ****ы не было! -их девиз был
    Спасибо что хоть меня сразу после Армии выталкали в город (хотя если я был бы рядом-им было бы легче) но они не захотели чтобы я "свиням хвосты крутил" остаток жизни.
    -я (думаю вектор моего например решения понятен) "решаю" и живу , и видел и жил при хорошей жизни.
    И я теперь своих детей толкаю -езжайте , здесь болото, засосет потом будете локти грызть...
    Их друзья-товарищи-"уехавшие" приезжают из Китая, Германии , Канады...как будто здесь и не жили, у них взгляд совершенно не наш (не звериный оскал загнанного в угол)-кто был или живет "там" поймет о чем я толкую . Нашего брата " там" видно даже в толпе не вооруженным глазом.
    проблемы решать, а не думать о хорошей жизни

    -Наш паралич власти вылечить не могу, ОНИ живут своей жизнью и пох на нас, на ум пришло -(часто езжу через СХИ ..В Ельшанку) построили объездную дорогу , а знаки 2 года!!!! повесить забыли , те перед Максимкой -на Элисту, Астрахань.. междугородние фуры и в том числе иностранные едут до упора -в ПЕСЧАНКУ и только там через7км узнают что просто дорожники сэкономили на знаке.
    Через 2года эти дебилы повесили знак на федеральной трассе (перед Максимкой) --"на Песчанку" сюда типа . Кому нахх нужна эта деревня (которой и на карте нету) - в которой проживает уже половина граждан солнечного Баку.
    А Дагестанские 40ка тонники как ездили через ДарГору так и ездят (под знак -транзиту запрещено!) . 3-4 раза останавливался на Ардатовской (рядом с Гор Гаи) -офицерам говорю Вы же понимаете что объездную построили чтобы разгрузить "горлышко" под мостами , если бы я или ты (без корочек) так поступил в Махачкале или в Нальчике , то с нас бы сняли скальп. А ЧТО говорят МЫ МОЖЕМ СДЕЛАТЬ ? ((
    -Прихожу к энергетикам, говорю вот здесь -чтобы осветить общестенную мусорку давайте я поставлю столб, повешу кобру (за свой счет, не у своего дома, но освещение достанет и до моего) а Вы просто поставите галочку в свой актив-что мол радеете о населении...-не положено, в смету не заложено. Иду в администрацию ...да Вы знаете ...

    -Поэтому проблемы я пытаюсь решать и мечтаю о хорошей жизни здесь-на Родине. Но только ОНА меня не слышит (может царьки разных уровней, у которых и так все в шоколаде) , и чтобы дети не боролись с ветряными мельницами я не хочу их здесь оставлять.
    -зы
    в темах про "уехавших" не "зацепился" а здесь вот сдержался, извините)).
     
  14. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.523
    102
    Мои мысли не бред полюбому, продаются Родина, совесть, тела, а вы что-то там про какие-то дороги бормочете.
     
  15. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Ню-ню. Ты давно ли в загранице то был? Езжу летом в Геленджик. Останавливаюсь всегда в одном и том же месте. Дорога туда на машине по бензу - 1500 рублей, обратно 1500 рублей, живу там за 600 руб (за двоих) в отличном номере, со сплитом, телеком, санузлом. Все это в идеальном состоянии, типа евроремонт. Деж есть возможность домик снять за ЭТИ ЖЕ ДЕНЬГИ. Там есть кухня - готовлю все сам. типичный отдых на 12 ночей выходит по стоимости 3000+12*600+500*12(еда)+1000(еда в дорогу)=17200 на двоих взрослых человек. Или 8600 на одного. Ну там еще затраты на увеселения, бенз на покататься и т.д., но один черт это копейки.
    Для сравнения скоро поеду в отпуск в Тайланд. Перелет стоит ни много ни мало, а 65000 рублей за 2 человек. И еще 1,5-2 американских килорубля надо там оставить будет. На те же 12 ночей.:d
     
  16. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.931
    3.000
    bogand, ну вот видишь. Население радеет за родных депутатов. Нефиг деньжищи тратить в Европах и Азиях. В Геленджике дешевле...
     
  17. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    За последний месяц в 3 странах побывал, сейчас в Таиланде, а что?

    Никто не заставлял тебя покупать билеты так дорого. Кстати, жить в Тае гораздо дешевле, и дешевле в России может получиться только на небольшое количество времени.
     
  18. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Там да, в Сочи - нет.:d И город сам изуродовали.

    ---------- Сообщение добавлено 28.12.2012 16:18 ----------

    найди мне билеты дешевле, дам комиссию. Идет?
    азербайджан, украина и белоруссия?
    крутышка.
     
  19. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    QatarAirways.com билеты в пределах 18-22тр можно найти на многие даты. Комиссию можешь оставить себе.
     
  20. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    The Last Winged, ну понятно, ты хотел под умного закосить... Так вот, на мои даты у катара билеты были по 24 тыс на морду лица. Но месяц назад. Нынче тоже есть, но за 35500. Все просмотрено было задолго до тебя.
     
  21. Крутой Уокер

    Крутой Уокер Активный участник

    770
    0
    А я все думал, про кого же все пишут объявления "требуются энергичные, коммуникабельные и позитивные люди с активной жизненной позицией"... Или может быть это Вы их и пишете?
     
  22. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Ну покупай тогда сейчас билеты в Геленджик. Потом расскажешь, теплое ли там море.
     
  23. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    а смысл? если я прекрасно слетаю в Тай, но не через катар, а через этихад:d
     
  24. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Крутой Уокер,
    Не дорос я пока до того, чтобы по найму объявления писать :). Да и глупый текст - "энергичные коммуникабельные люди с активной жизненной позицией" обычно рубят бабло сами.
     
  25. DVR

    DVR  Активный участник

    22.017
    452
    Угу, вот хочу хорошие дороги - и всё тут. Разве это нереально?
    Готовить на отдыхе? ;)

    ---------- Сообщение добавлено 28.12.2012 18:37 ----------

    Планирование - отличная вещь. Позволяет избежать многих расходов, и иногда - в разы. Например, в феврале лечу за 8300, а кто-то летит одним рейсов со мной, но за 18700.
     
  26. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Именно так. Ибо предпочитаю есть то, что хочу и приготовленное так, как я хочу.;)
    Дмитрий, все это бесспорно. Но, планирование зависит от того, как быстро работодатель предоставит отпуск. И пока не подписан приказ, покупать билеты весьма рискованно.:( Тем более, когда работаешь в такой непредсказуемой конторе, как у меня. Нас вот сокращают с 31.12.12г. Второй раз за полгода. Но отпуск подписали с середины января 13. :d Вот так и живем.
     
  27. DVR

    DVR  Активный участник

    22.017
    452
    bogand, ну, если готовить в удовольствие - тогда нет вопросов, конечно.

    С государством шутки плохи. ;) ЧЮ там вообще атрофировалось.
     
  28. Reguel

    Reguel Участник

    249
    4
    Все не читал, но смысл уловил, говорите детей лишают шанса? гугл в помощь сколько детей они угробили, убили на органы.... у каждой медали как говорится... Лично я против чтобы детей усыновляли USA граждане.
     
  29. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.931
    3.000
    Reguel, дай ссылку. И сколько на органы?
     
  30. DVR

    DVR  Активный участник

    22.017
    452
    Конечно, против. Лучше пусть они в РФ дохнут/влачат жалкое существование. РПЦ для них и кладбище заготовит, чтобы всё было по-православному.

    P.S. ну да, вброс на вентилятор у тебя хороший получился, только уже невовремя.

    ---------- Сообщение добавлено 29.12.2012 19:03 ----------

    Сколько?
    Сколько?
    да, заодно можно посмотреть, сколько кровных детей родители в РФ убивают.

    ---------- Сообщение добавлено 29.12.2012 19:07 ----------

    Да, по поводу инвалидов и прочих несчастных, которым теперь лечение не светит точно. Многие заболевания, с которыми они оказываются сиротами при живых родителях - можно успешно лечить. Но отсутствие перспектив относительно самой возможности лечения (получить квоту - анриал, или почти анриал) и, как следствие, боязнь оставить ребёнка - приводят к тому, что сирот-инвалидов дофига. Но и тут, самое интересное - их можно лечить, главное - не потерять время. Как водится - это не надо биологическим родителям, а мифическим воспитателям в детдоме - тем более.