1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Омыватель замерз (

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем leonidus, 16.12.12.

  1. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    Покупал Мановскую ,как пришли первые заморозки в 5 литруше около 90 р(зеленая) ,не замерзает пшикает бодро,не воняет, хотел вчера еще прикупить ,но в 5л уже нет стоит какая то дорогая в 4л канистрах...не стал брать ,пока еще та осталась.:shuffle:
     
  2. CragHack

    CragHack Активный участник

    1.267
    12
    МАНовская 5-литровая баклашка. При -10...-15 замерзает (не полностью, но брызгает плохо).
    В прошлом году брал - было все ок и при -20, а в этом году фуфел какой-то
     
  3. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    CragHack, Спецом к машине вышел попробовал - прекрасно пшикается, в багажнике остатки (пара литров) отлично себя чувствуют ,плещутся тока в путь.:rotating:

    ---------- Сообщение добавлено 04.12.2014 11:36 ----------

    Непонятки, либо партия мож старая была - дороспрадали.:shuffle:
     
  4. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Сейчас глянул ради интереса цену на ниссановскую омывайку KS920-90040 которая до -30.
    На экзисте ценник 680 р за 5 литров.
    В автодоке 430, но поставщик мутный :)

    Кстати номерок концентрата до -72 град.: KS920-99910
     
  5. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    Эх, вот что курс делает.
    В прошлом году брал в эмексе:
    18 дек 2013 Nissan KS920-90040 284 р. Хорошо что еще осталось.

    А сейчас там же от 600 рублей.

    А это KS920-99910 - концентрат :)
    Вот кстати статья и фото их.
     
  6. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Я купил в емексе одну баклажку сначала за 750, потом отловил подешевле за 495. Остальные поставщики выставлявшие ценник около 400 сливались при попытке заказа - хоть сколько дней. Сейчас вообще какие-то дикие цены от штуки.

    Он по-моему 300 мл всего бутылёк, невыгодный.

    Кстати, у ниссан еще есть концентрат KE920-99930 - 1 литр до -42

    ---------- Сообщение добавлено 04.12.2014 12:38 ----------

    Даже вообще 250 мл. Как размораживалка бачка, наверное, хорошо.
     
  7. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    А где можно спирт купить технический (этиловый, изопропиловый)?
     
  8. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Зуб, изопропиловый был в профи дешевый 500р за 5л, как сейчас хз, но можно позвонить.
     
  9. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    IvUs, на гетсе когда ездил то хватало надолго омывайки. Можно было лить дорогую . На ниссане же омыватель фар сжирает полный бачок за две поездки от ВолГУ до Волжского и обратно в плохую погоду. Сопоставимо с затратами на бензин :) Тут чел тему создавал как отключить программно автоматичское омывание фар на кашкае, так над ним потешались. А дело на самом деле пользительное :)
     
  10. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    lemmus, У меня не ниссан и омывателя фар нет, поэтому бачка 2.5л надолго хватает. :)
     
  11. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    lemmus,
    IvUs,
    У меня в бачок литров 5 влезает :) омывателя фар нет и порой летом пользуюсь "незамерзайкой", которая остался в бачке. Лить начинаю вместе с сменой шин на зимние, но ниссановскую развел в два раза (до -12).
    Кстати купил в "Ленте" до -20 около 4 литров канистра по акции 99 рублей. Пока вожу в багажнике - тестирую замерзнет или нет :d
     
  12. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    МАНовская зеленая нерзамейзайка до -30 с прошлого года в гараже стояло пол баклашки (5л). Месяц назад долил воды до полной и залил в бачек. Сегодня утром на градуснике было -13 думал, все хана замерзла жижа. А вот нет. Бодренько брызгала и в бачке хлопьев не наблюдалось. Но честно сказать я туда еще парочку колпачков автошампуня добавил, но не думаю, что шампунь что то сильно изменил.
     
  13. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    Выдернуть предохранитель и все дела... Я себе так сделал ибо не фиг...
     
  14. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    У меня тоже примерзла омывайка, но неудобств не испытываю. И с чего бы я их испытывал когда на улице морозище и она просто не нужна?!
     
  15. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Давным давно, году в 72, у братана в копейке прихватило воду в мешочке для омывателя. Теплого гаража не было, да и ваще никакого тогда не было. Мы решили туда спирта налить, благо родители доктора и с этой жидкостью проблем не было. Мимо шел дяденька. Увидел наше кощунственное действие, обматерил, дождался когда лед растворится и потребовал отдать ему содержимое, которое тут же выпил.
     
  16. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    думал над этим, но нет. все ж немного, да помогает обмывание фар. Я то в основном в темное время суток катаюсь. Потому нужна недорогая, но и не самая позорная омывайка - что б хотя бы до -15 исправно держала :) А ниссановцы, конечно, еще те враги...


    это пока снега не было. Как выпадет его реагентами посыпят - до -10 грязища будет.
    А сейчас снега нет, но есть пыль. Перед поездкой, если машин долго стоял, мою стекло всегда.
     
  17. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    самое эффективное - делать подогрев бачка и шлангов/форсунок. Как на мерсах. Все остальное полумеры.
     
  18. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Остается вроде как только качественная незамерзайка. Или что-то еще?
     
  19. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.198
    1.805
    А я думаю, что они такие дорогие)))
    В этом году еще пол бачка не израсходовал. Сейчас залита летняя за 180 в пополам с зимней за 70 и вроде не замерзло ниче)))
     
  20. norbi

    norbi Активный участник

    5.456
    198
    купил месяц назад 5литров за 100р в автомагазине, еще не израсходовал, брызгает
     
  21. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Если уходит пара баклажек в месяц - как-то неочень вариант покупать все время брендовую жижу за несколько сотен рублей.

    P.S. Жене периодически на анализ приносят незамерзайки разной степени дороговизны. Наблюдение - наличие метанола от цены не зависит :d
     
  22. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    А нисссановскую приносили? А то мож она не только дорогая но и вредная еще. :)
     
  23. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    IvUs,
    Прохожий, Я готов предоставить образец :) ниссановскую.
     
  24. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Образцы принимаются целыми нераспечатанными баклажками :d
     
  25. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Прохожий,
    Для такого дела могу и нераспечатанную подарить. :)
     
  26. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    ЕСли будете делать как на мерсах подогрев омывайки от системы охлаждения
    не забудьте термостат. на мерсах омывайка греется до 20( по памяти) градусов.
    а подогрев магистралей и форсунок есть на многих авто

    ---------- Сообщение добавлено 05.12.2014 20:06 ----------

    все буржуйские незамерзайки которые куплял были на метаноле в тч и в Чухонии( и там это не считается плохим)
     
  27. norbi

    norbi Активный участник

    5.456
    198
    если их не употреблять внутрь :d
     
  28. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    тем нынче и однополые браки не считаются плохим. :d
     
  29. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    Сегодня купил по 108 р -30 5 л , с доставкой на дом :coolz:
    брал тут http://www.shell-volgograd.ru/ опустить чуток вниз страницу и там будет :hah:Товар со скидкой, Акции, Подарки
     
  30. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    kk1982kk, я там масло и смазку беру.:) НО,омыватель такой не куплю. Если омывайка не пахнет,это уже опасно. Чем ниже градус она держит,тем ярче запах!)