1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Омыватель замерз (

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем leonidus, 16.12.12.

  1. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Незамерзайка под брендом Лента, купленная там же, заявлена -25 - в -15 брызгает на стекло. Не распыляется, но густенькой струйкой достаточно высоко льет. И воняет терпимо.
     
  2. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    такую не брать :d [​IMG]

    хорошая омывайка есть на библиотечной в автомагазине, в -28 не замёрзла ! стоит 100 р ;)
     
  3. userzak

    userzak Активный участник

    768
    1
    В Европе омывайка на основе метанола не запрещена. Догадайся почему?
     
  4. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    хуже, не будет.
     
  5. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    А в нидерландах кексики с гашишем продают, догадайся - потому, что безвредно или потому, что это чей-то бизнес?

    http://www.gismeteo.ru/diary/1623/
    http://www.gismeteo.ru/diary/2391/2012/12/
    http://www.gismeteo.ru/diary/2186/2012/12/
    Вот поэтому и не запрещена - там просто нет нужды в незамерзайках до -30.
    А скандинавы, на которое это счастье свалилось несколько лет назад раскушают и откажутся.

    Несколько лет назад канадцы делали небольшое исследование по концентрации метанола в салоне реального автомобиля.
    "Methanol exposure to car occupants from windshield washing fluid: a pilot study"
    У них получилось, что при включенной печке концентрацифя метанола в салоне после 7 секундного орошения составляет 1435ppm, и держится в течении трех минут на уровне более 1000ppm.
    После 3хсекундного - подскакивает до 1170ppm и держится еще минуту больше 1000ppm
    Жижа покупалась в магазине и содержала ~45% метанола.

    В то же время здесь http://www.hpa.org.uk/webc/HPAwebFile/HPAweb_C/1194947357226 декларируется
    Toxicity has been associated with the inhalation of methanol concentrations greater than
    400 mg m-3 (300 ppm).
    Делайте выводы.
     
  6. userzak

    userzak Активный участник

    768
    1
    В Финляндии не запрещено. Уверяю, там о здоровье и безопасности граждан ох как заботятся.
     
  7. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    До вступления финов в евросоюз было запрещено.
    Лучше чем вы сами о ваших здоровье и безопасности никто не позаботится.
     
  8. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    вот такую советую, в -28 даже местами не замёрзла :coolz: [​IMG]
     
  9. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Моя бяка "до -10" сейчас отмерзла, еще через 15 минут после оживания моторчика отогрелись трубки и писалки. Бачок в крыле под фарой, т.е. самый неприятный случай. Показометр показывает -6 за бортом
     
  10. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    не знаю с чем в жизни можно встретиться сопряженным с применением этанола в омывайке, а вот в Минске мы покупали сделанную именно из этанола... видимо, у них так дешевле чем из химии, да и акцизом наверное не облагается....
     
  11. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    Пользуюсь омывайкой "Эконом" до "- 30". при последних морозах не замерзла ни разу - ни в баклажке (в багажнике), ни в бачке, ни в форсунках. В ОКее покупал.
     
  12. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    да ладно?.. пока было -20 загустел омыватель стал туго брызгать, раз отогрел заменил. Другой тоже загустел... я плюнул и ездил как было. Нах он при -20 не нужен. Вот счас потеплело и полетела душа в рай бутыль на неделю если повезет ))
    А когда снег, тогда и температуры у нас повыше будут, да и чистят получше.
     
  13. DarkOne

    DarkOne Читатель

    732
    3
    ну не знаю, у меня эта же "эконом" до -30 из окея в -20 была уже кашей. постоянно с ней доливал в бачок бутылку антисептика "марат" :)
     
  14. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    ну тады и я не знаю. видать эконом эконому рознь. у меня машинка хранится на улице - ниче не было. доливал в бачок аккурат в самые морозы. достав из багажника поутру даже сам удивился - что с ней все в порядке.
     
  15. solermus

    solermus Участник

    318
    0
    УРА! Отмерз! Сегодня видать + был) Отмерзли патрубки и всё счастье счастье)
     
  16. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    PCS-34

    больше фотки не было ? а то нечего не видно :(
     
  17. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    апну тему.

    купил в АШАНе ихнюю "фирменную" омывалку, которая типа до -30 за дай бог памяти 188 рублей. Бачок в машине был совершенно пуст. Ну, думаю, никакая зима мне теперь не страшна.

    И вот сегодня (-13?) это АШАНовское ГОВНИЩЕ уже превратилось в кисель. жесть.
     
  18. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Я купил в Покупочке что-то зеленое-замерзло *****
     
  19. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.829
    1.665
    я в позапрошлом году напал на хорошую незамерзайку, которая не замерзала при 25 и приятно пахла при этом и на радостях купил 10 баклашек по 80 рублей) обеспечен на несколько лет теперь. в этом году проворонил морозец и когда залил незамерзайку, то оказывается моторчик уже замёрз наглухо. пришлось сливать, 2 чайника кипятка спасли меня.
     
  20. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    как оказалось гуано еще то. -13 и в этой жиже образовались кусочки льда.

    где брал, как зовется?
     
  21. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    за последние 3 года чего только не перепробовал в плане омывателя. В итоге самое лучшее либо на клубных закупках, либо на перекрестках у таджиков. Не пахнет, не мерзнет, не густеет. Ну и цена 100 рублей.
     
  22. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    ниссановская омывайка очень хороша. при -24 стала тока погуще, но не расслоилась, не замерзла. Но цена ее прямо скажем не гуманна :(
     
  23. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47
    финской пользуюсь , замерзает при - 35
     
  24. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    на зелёном продают омывайку за 100 р. берите смело. даже если бочок в бампере, не замерзает ;)
     
  25. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    брал в магните какую то на -10, утро на градуснике -13 и брызгает нормально))
     
  26. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    МАНовскую в этом году никто не пробовал еще?
    Всегда там беру, т.к. удобно, но с каждым годом 5 литров становятся все меньше и снижается температура замерзания:(
     
  27. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.829
    1.665
    lemmus, а х.з., гляну сёдня баклажку, отпишусь
     
  28. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    я пробовал, го...:frustrate
    написано "-30", но не держит те морозы, что были (чуть ниже -10): выкристаллизовывается (шуга выделяется, перестаёт брызгать):(
     
  29. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47
    «NESTE WINDSCREEN CLEANER LEMON» производство Финляндия
    Изготавливается из изопропанола и имеет мягкий лимонный запах. Эффективно очищает ветровое стекло и предотвращает царапины, не вспенивается. Neste Windscreen Cleaner Lemon при правильной дозировке предотвращает замерзание моющей системы, защищает щётки и удаляет плёнку с ветрового стекла. При использовании не вспенивается. Дозировка зависит от погодных условий и указаний на упаковке. Морозостойкость неразбавленого концентрата -32С. В числе прочих достоинств — оригинальная канистра с кармашком, где размещается съемная лейка. Заливать препарат с ее помощью удобнее, чем из обычной канистры.
    Ориентировочная цена за 1 литр 150 руб. продается на заправках Neste
     
  30. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.198
    1.805
    Ну это явно не наш вариант)))