1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ускоренная регистрация авто

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Digger, 08.12.12.

  1. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    А кто в последний раз в МРЭО-5 был? А то где-то написано, что они по пятницам до 17 работают, в других - до 18-ти...
    Там вообще продолжают авто регистрировать? :)
     
  2. vlzpro

    vlzpro Читатель

    1.872
    0
    Сегодня в 5 мрэо на регистрацию ушло полтора часа.
     
  3. zxcv

    zxcv Активный участник

    928
    0
    Где сейчас МРЭО 3?
     
  4. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.853
    2.705
    5 МРЭО сначала постановка на учет с 9:00 до 17:00. А кто-то по 2 дня подряд приходил, ибо база не работала. Через 1,5 года у них же снятие с учета с 9:00 до 16:00. Прошлой осенью, по блату, за 1,5 часа всё сделали.
     
  5. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Мне нереально повезло - приехали в МРЭО-5 в пятницу в 16-40, в 17-10 уехали оттуда с номерами. :coolz:
     
  6. HunterFSB

    HunterFSB Активный участник

    1.978
    10
    Господа, ситуация следующая:
    Есть "красивые" номера (типа х100аа) на купленной машине c рук. При снятии-постановке их могут снять, ибо передние потертые+небольшая вмятина, задние в нормальном состоянии.
    1. Где мне сделать дубликат и как он быстро будет сделан?
    2. Коммерческое МРЭО, что на Автозаводской - сколько там все это будет стоить и можно ли там заказать дубликаты.
    3. И где еще есть подобные МРЭО у нас в городе?
    Про дубликаты - знаю, что при постановке на учет можно поставить галочку в пункте "Оставить номера", но знаю прецеденты (товарищ мент), что мент может потертые-гнутые номера забраковать, а так как они "красивые", то точно забракует, а потом их же толкнет за 10-15т.р.
     
  7. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Знак-Плюс, котнтора за магазином Реал, проезд Аптечный, д.1а, на втором этаже в здании где столовая №1.
    Лучше делайте оба знака, поверьте, я знаю ГОСТ и знаю как можно чуваков наипать. Ни в коем случае не гните номера под бампер, номер должен быть прям девочкой.
    Но и здесь есть засада, 100 Вам никто и никогда в окне не сохранит, с такими номерами Вы пойдете к начальнику РЭО и там будет педалево, которое без подвяз закончится 1:0 не в пользу Спартака.
    Будьте готовы к такому повороту и номера в руки никому не давайте. А то можно легко и просто лососнуть тунца, не отходя от кассы.

    ---------- Сообщение добавлено 02.01.2013 23:36 ----------

    Еще раз говорю делайте два знака, если думаете, что задний знак в идеале, Вы думаете неправильно

    ---------- Сообщение добавлено 02.01.2013 23:38 ----------

    1. Паспорт, ПТС, СРТС + 40 минут времени + пару рублей.
    2. До х...
    3. Подобное есть, но будет также до х...

    Ну их же не толкнет, есть роегламент, по которому можно в полупопие гонца получить за проделки с Б/у номерами. Но забраковать разнарядка есть, это да.
     
  8. HunterFSB

    HunterFSB Активный участник

    1.978
    10
    Значит, сделать дубликаты (на деюсь они будут нормальными и "по закону"), затем поехать в частное МРЭО и там с начальником бадаться?
    1. Как лучше поступить в данной ситуации? Если можно по порядку мне все распишите.
    2. А в Кировском МРЭО я могу сделать также жубликаты и потом снять-поставить на учет тачку?
    3. Как правильно не потерять номера при поездке в Кировский МРЭО??
     
  9. norbi

    norbi Активный участник

    5.456
    198
    HunterFSB,
    1. Едешь в знак плюс. Тебе делают дубликаты. Теперь у тебя номера в хорошем состоянии
    2. Едешь в любое МРЭО и делаешь что хочешь.
     
  10. IceK

    IceK Активный участник

    913
    0
    ребят, кто в курсе - мрэо только 9 числа открываются? если да, то эти конторки ускоренной постановки на учет тоже? или можно пораньше машину поставить на учет?
     
  11. HunterFSB

    HunterFSB Активный участник

    1.978
    10
    IceK,поддерживаю в данном вопросе!
     
  12. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Согласно постановлению правтилества 1156 от 24.11.2012 с внесением в приказы 938 О регистрации и постановлении правительства о Правилах Дорожного Движения регистрация траснопортного средства должна быть осуществлена в течение 10 (десяти) суток с момента покупки (передачи), потому не вижу каких-либо трудностей с постановкой транспорта на учет.

    ---------- Сообщение добавлено 04.01.2013 19:50 ----------

    Если официальные бумаги ннада завтра с работы могу выложить.
     
  13. HunterFSB

    HunterFSB Активный участник

    1.978
    10
    ZaChet,а если позже? Какой штраф?
     
  14. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    100 роублей, если доедете до РЭО, 300-800 если шлепнут на дороге, но всегда есть вариант не писать дату в ПТС и переписывать договор до первого грамотного ГАЙца
     
  15. IceK

    IceK Активный участник

    913
    0
    машину за полтора мильена не ставить на учет и держать во дворе не очень хочется. поэтому вопрос остается открытым, можно до 9 числа все сделать?
     
  16. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    IceK, стоянка не??

    ---------- Сообщение добавлено 05.01.2013 01:21 ----------

    вот уж не знал, что постановка на учёт, повышает сохранность машины:d
     
  17. IceK

    IceK Активный участник

    913
    0
    nosferatos, а вы уверены что на стоянке вам дадут 100% сохранность? =) Если сегодн можно поставить машину на учет - заберем сегодня с магазина, а так пускай лучше до 9 стоит
     
  18. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    я уверен что постановка на учёт - гОраздо меньшая гарантия защиты от угона, чем стоянка...:hah:
     
  19. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    завтра 5 МРЭО и Кировское работают с 9 до 14-15 часов.
     
  20. HunterFSB

    HunterFSB Активный участник

    1.978
    10
    ZaChet,а 10 рабочих дней или 10 суток? В Постановлении написано - 10 суток, но ведь 31.12.12 - по 08.01.13 праздники - итого 9 суток (праздники). 1 день остается.

    Чем именно отличаются Частные МРЭО от Гос-ных? Временем и ценой?:)
    Спасибо.
     
  21. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    10 календарных дней, праздники никого не волнуют, так как 4,5,6 многие РЭО работают в дежурном режиме.
    Частных РЭО не бывает, РЭО исполняет госфункцию, частными могут быть только левые люди, которые делают ту работу, которую гражданин не хочет (не может, не умеет) делать сам.
    Временем зачастую нет, ценой всегда да. Хорошим отношением я бы сказал, можете смотреть советские комедии, жрать печенюшки нахаляву, Вам лично на подпись будут подтаскивать документы, говорить, где расписаться, никто не будет орать и кидать в Вас бумагами из окна.

    ---------- Сообщение добавлено 05.01.2013 22:50 ----------

    90 правды, просто тачка без номеров говорит о том, что она новая, а многие хитрые автовладельцы с салона не ставят сигналку, не ставят секреток, не ставят механическую защиту коробки, руля и т.д., так что дернуть такую машину очень вкусно. Плюс при постановке хоть информация в базе появляется, можно хоть как-то дать ориентировку на посты (хотя это из области фантастики и родственников в ГАИ). Если данных в базе нет, да всем плевать на эту тачку, плюс если тачка новая, часто ПТС всякие хрюндели оставляют в салоне, это вообще хорошо, а если там и ДКП (а там еще и ксерокопия паспорта), а доверенность щас и не нужна. Ну в-общем бери - не хочу.

    ---------- Сообщение добавлено 05.01.2013 22:51 ----------

    Лучше пусть стоит до 9, потерпите, за то 9 сразу на регистрацию, а потом и документы домой.

    ---------- Сообщение добавлено 05.01.2013 22:52 ----------

    Завтра РЭО работают, вперед.

    ---------- Сообщение добавлено 05.01.2013 22:54 ----------

    Если чего случится по гарантии ничего не сделают, инженеры по гарантии спят дома 90%
     
  22. HunterFSB

    HunterFSB Активный участник

    1.978
    10
    ZaChet,могу ли я в частном РЭО поставить машину на учет с потертыми номерами (передние)?Или у них тоже ГОСТ "работает"?
     
  23. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Не знаю, не буду врать. Я бы не хитропопил.
     
  24. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.567
    29
    изменились ли правила регистрации на авто в 2013 году? именно существенные изменения интересуют
     
  25. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Ничего особенного, в 2012 в конце и так изменений хватило.