1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почему Вы свет днем не включаете????

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем bidlo, 05.12.12.

  1. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Rush-99, куда??
    Фара неразборная, противотуманки обычно грязные, лепить на бампер колхоз не хочу.
     
  2. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.568
    29
    WadikBOSC, снизу бампера либо под решетку радиатора
    опять же, я не навязываюсь, по мне так же как и Вам проще включить ближний, но я этого в городе не делаю
     
  3. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Не включал все эти годы и сейчас не включаб из принципа потому что не включал все эти годы.........
    какой то баран придумал что я должен в солнечную погоду со светом ездить. Включаю ну тока на трассе где есть опасность,в городе пусть ландухи ездят со светом, в Краснодарском крае вообще никто не включает и правильно делают.
     
  4. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Я никогда не включаю БСФ днем. Ибо считаю, что закон этот от лукавого, а еще можно забыть выключить и посадить акум. Ни разу не штрафовали, один раз по этому поводу остановили, но составлять ничего не стали - лень из-за 100 р. бумагу марать.
     
  5. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Пешеходы пусть смотрят по сторонам,все наезды на пешеходных переходах,происходят из-за того что при более 1 полосы в одну сторону не делают нерегулируемый переход и из-за того как пешеходу дорогу один водитель уступил ,он идёт по переходу закрыв рукой глаза............

    ---------- Сообщение добавлено 05.12.2012 23:29 ----------

    Соблюдать надо правила от которых зависит безопасность движения,а с фонарями днём в городе вообще смех,а ДХО вообще не видать даже с 25 метров.................
     
  6. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.189
    1.028
    уже на автомате включаю и выключаю, но мера и вправду дибильная. Правда есть у нее и положительные стороны.
    1. Увеличение дохода нефтянников (20 граммов с одного, с другого....)
    2. Увеличение дохода производителей лампочек.
    3. Увеличение дохода гайцев (черт его знает, мигнул мне он о засаде или просто на кочке прыгнул)
     
  7. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.568
    29
    :beer:
     
  8. Valentinych

    Valentinych Активный участник

    1.102
    0
    ++++

    После принятия о Дневных Ходовых Огнях(ДХО) свербило-а зачем мне ещё и габариты, присматривался к разным примочкам(с паяльником на ты). нашёл "контроллер ДХО", заказал по почте, вроде 1тр+пересылка 120р.Установил-5 проводочков цепляются в электропроводку под панелью без резки схемы.Получил-при заводке двигателя плавно включается дальний свет на 50 процентов яркости с задержкой 5 сек, габариты -не включены, на панели в пол накала индикация дальнего.Почему дальний-разработчики объясняют наиболее полным соответствием пребованием к ДХО.Отключается контроллер кратковременным включением джойстиком габаритов,включается-так же.Плюсы-не думаю о ДХО,поглядываю на индикатор дальнего для самоуспокоения,нити ламп включаются плавно, что гораздо правильней для них,ведь обще известно что лампы перегорают чаще всего в момент включения(как и в квартире)-холодная нить и т.д.Да, ещё, при увеличении скорости с 80 км. происходит плавное увеличение яркости сам не видел,написано в Букваре на контроллер.Многие параметры можно перепрограмировать, я не стал заморачиватся,те мужики поумнее меня, и знают что нам надо. Таких контроллеров много, я заказывал с Ёбурга
     
  9. Homa110

    Homa110 Участник

    172
    0
    Включаю габариты и достаточно,как только погода хуже становится ,видимость плохая то и ближний включаю,опять же работа у меня каждые примерно три километра приходится останавливаться и скок раз уж забывал и выключать и аккум старый приказал долго жить,а тут решил не давно лампочку поменять так еле терпения хватило ее поменять фиг долезешь.Лучше скажите зачем вечером или ночью включают в нормальную погоду и птф и ближний,так если там и там ксенон еще ,так ваще замечательно что водитель видит все,может и объехать вас ослепленых:)
     
  10. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    дхо- дневные ходовые огни ;) ночью по трассе выключаю
     
  11. redbumer

    redbumer Активный участник

    1.136
    69
    Потому что это идиотизм. Мотоциклы с ближним светом раньше ездили одни а теперь их ни как не выделишь . На трассе включаю и в условиях недостаточной или ограниченой видимости (в туман).
     
  12. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Бгг
    Только позавчера выясняли, кто свой сленг в реальной жизни направо и налево применяет ) Вот вы - какой специалист?
     
  13. bidlo

    bidlo Гость

    Умники которые пишут что свет это лишнее. Я два раза чуть не влетел в таких как вы. Еще раз объясняю почему. Если машина стоит без света близко к бордюру я рефлекторно ее могу посчитать за припаркованную. И допустим начать делать левый поворот. Можете считать что я водить не умею. Но не думаю что вам будет легче от этого если я у вас в бочине торчать буду. В вашем кредитном обмылке.
     
  14. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.502
    3.023
    а что это не так?
    могут это сказать в лицо..
    нам будет легче, если гвардия неучей будет молча учиться ездит
     
  15. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    и правильно. Настоящие люди кладут на ПДД!
     
  16. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    четкий пацан
     
  17. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    чОткие птф ксеноновый включают. Так что они почти по ПДД ездят :)
     
  18. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Это не ПДД, это пьяный бред одного из идиотов думы..................
     
  19. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    не.. ну те вапще убер пацанчеги:d
     
  20. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    чета в ивропах давно уже со светом ездят. Тоже поди упоротые в хламину законы принимали :)
     
  21. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.502
    3.023
    а списочек стран?
     
  22. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Ну не скажи. Это ДХО за 300 р не видно.
    Нормальные видны очень даже хорошо, а ночью еще и даже глаза режут больше чем фары, поэтому в них и предусмотрено отключение при включении фар.
     
  23. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    я не специалист,я только учусь :shuffle::shuffle:
    а слово крайний касаемо поездок походов и прочих где термин последний слишком двусмысленен употребляю с прошлого века когда еще занимался парашютным спортом.
     
  24. ski

    ski Активный участник

    2.564
    364
    А ведь скорее всего это действительно не так. Я готов согласиться с каждым, кто здесь заявляет о том, что включение света днем - это глупость. Это действительно дурь, раньше ездили без света и не парились. И мотоциклисты в том числе без света ездили и не больше бились, чем сейчас.
    Но вы забываете один момент: подавляющее большинство народу сейчас ездит с включенным светом. И надо быть изрядным профессионалом, чтобы отсечь формирования рефлекса: включенные фары - машина едет, выключенные - стоит. А мы тут по бОльшей части - не профессионалы, автолюбители мы. И от рефлексов уйти сложно. Дура лекс сед лекс.
    Есть закон - его надо соблюдать. одновременно с этим можно добиваться отмены этого закона.
    Ну, как то так, мое личное мнение, никому его не навязываю.
    Сам свет включаю, на фоне моего расхода эти двадцать грамм погоды не делают, лампочки не горят.
     
  25. step

    step Активный участник

    2.028
    5
    Я раньше забывал включать ближний или когда включаешь ближний днем, то срабатывает диммер на оптитроне - нехрена его не видно было днем приборку. Ставить светодиодные ДХО на морде нету места или нужно пилить бампер или ставить не по ГОСТу. Поставил контроллер на дальний - проблему решил.
     
  26. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    прикольно читать "раньше, раньше, ездил и не включал" А что раньше было? Да я в 12 лет машину бате к работе подогнал, проехал по встречке и меня все объехали. Потому что в то время было две машины на километр, можно было ездить как хочешь. А со слов деда, 50 лет назад вообще можно было 30км пройти пешком до города и не встретить ни одной машины, если встречалась попутка, то было большой удачей. Так какое "раньше" имеете вы в виду, уточняйте, пожалуйста.
     
  27. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Включал БСФ еще до закона.. Запрограммировал сразу чтобы при запуске движка включался ближний свет... Глушишь - гаснет. Привык к этому. Теперь когда пересаживаюсь на другую машину (где такого нет) могу иногда забыть включить . Заводские осрамы H7 продержались больше года, сейчас ставлю простые бошевские (в бошсервисе беру) - больше полугода не держатся. С собой всегда вожу пару прозапас.
    Сильно вымораживают дебилы едущие по трассе или просто за городом в туман на габаритах или вообще без любого света. Эти просто бесят. Так и хочется остановить и спасибо сказать, за то что выезжая на трассу всех пропускаешь и пытаешься встроиться в окно а в окне едет такое чудо... Или при обгоне в тумане выплывает на встречке такой...
     
  28. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    вообще не понимаю проблемы? как можно забывать включить свет и изобретать всякие приблуды? млеааать даже обезьяна привыкнет нажимать кнопочку перед тем как поехать , если это делать регулярно на протяжении хотя бы пары мес
    извините за грубость, но зад то вы не забываете подтирать?
     
  29. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Это когда гужевой транспорт в ходу был что ли? Ну а если серьёзно, то это не аргументация.
    Про количество авто раньше и сейчас уже сказали.
    Не забываем и про скоростные режимы. Если раньше 60 км/ч было уже "быстро", а тот, кто жал стольник считался безбашенным гонщиком, то сейчас некоторые по дворам "под шисят" ездят, а на трассе тот, кто меньше ста идёт - уже тошнилой считается
     
  30. ski

    ski Активный участник

    2.564
    364
    Изменения, обязующие водителей включать ближний свет во время движения по городу, были внесены в ПДД достаточно недавно. Если у Вас стаж вождения хотя бы года 3, то вы тоже должны помнить времена, когда по городу днем ездили без света.