1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сколько надо зарабатывать, чтобы купить ...

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем JampeR, 03.12.12.

  1. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    Я знаю точно, что не накоплю, потрачу все на сладкие плюшки. Да и авто в цене-то не падает. Так, что пока будешь копить на машину, её цена запросто может вырасти на сумму процента в случае, если бы авто в кредит брал.
    Самый лучший кредит. Всегда беру на 5 лет, но гашу за год-два, ибо сумма ежемесячного платежа в случае чего не сильно заметна для кармана.

    А по сабжу - стоимость машины должна составлять 1/2 годового дохода (лично моего), а не семьи. Брал в кредит на 5 лет. За год погасил бОльшую часть. Щас плачу по 1 штуке в месяц. И гасить досрочно (где-то 40 штук) не собираюсь, так как энта штука - просто повод отрвать свою **** от дивана и пойти прогуляться до банкомата.
    Ну как-то так...
     
  2. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    lexic, если вы сравнивали с камри, как я понимаю взяли вы инсигнию? До прадо я тоже еще не дорос ;-)
     
  3. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    вот такие самый кайф покупать. трехлетний low-премиум (типа XC90 и т.д.) как раз до похожих сумм опускается.
     
  4. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg Активный участник

    1.713
    5
    это хорошо когда - не напрягаясь... но есть же не мало примеров когда люди берут в кредит дорогую вещь (в нашем случае - пепелац), и гасят потом это кредит либо с трудом, кушая упомянутые анакомы, либо в обще - скрываются от банков... а всё для чего - что бы такие же клоуны как изучаемый поциент, думали о нём "лучше, чем он есть на самом деле", это в обще русская народная черта... я бы даже сказал - чистая азия
     
  5. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Petrovich-vlg, а еще меня умиляет, когда на новых Ауди, Сонатах и подобном по вечерам с шашечками ездят, успокаивая себя тем, что онЕ ВИП такси)))
    Ну не всегда кредит по аппетиту берут :d
     
  6. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg Активный участник

    1.713
    5
    ахахаха - истинно глаголите, обычно это такие дядьки жлобоватого вида, с надписью на челе - "работают только лохи". ничего плохого сказать про нормальных таксистов-шоферюг не хочу. есть просто такая категория граждан - работать не хотят и не умеют ничего - машин купят, а отдавать не чем - начинают таксовать... ещё и морали читают - что они де не для босоты тут пополам рвутся, и по стандартным наценкам от диспетчера им мол работать никак низзя
     
  7. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Вы, простите, ***** или прикидываетесь? Что непонятного во фразе "совокупный доход" и при чем тут дети?

    Умом выделяться надо. Я же говорил, понты, а вы, споря со мной, мои слова же и подтверждаете :hah:
    Причем, я не говорю, что это плохо. Кто-то марки за бешеные деньги покупает, кто-то картины, кто-то железяки на колесах.

    Я бы сказал, ***** тот, кто не берет кредит, когда это выгоднее, чем копить.
     
  8. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    может ещё ниже и женские шмотки начать носить ? :d
     
  9. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Фигня, я при любом удобном случае ездил на Ярисе, он ел в два раза меньше моей Хонды и его парковать было удобней в те же два раза.
     
  10. bidlo

    bidlo Гость

    каждый решает сам сколько можно потратить на машину. машина вещь универсальная и дает много свободы. свобода в наше время стоит дорого. на машине можно путешествовать, рыбалка, девочек катать, возится с ней в гараже, много чего еще.. Поэтому если у человека страсть к путешествиям на машине, можно и 99% процентов бюджета на неё тратить. И не слушать всяких умников, которые матиз советуют.
     
  11. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    А тут кто-то утверждал обратное?

    Вообще-то мы тут не про страсти, а про средство передвижения, которое возит опу на работу, в магазин и на дачу.

    Какая же чушь. Хорошо маркетологи мозги промыли. Вон, знакомый тс теперь тоже свободен. 5 лет будет отдавать всю зарплату и таксовать по вечерам, чтобы обслуживать свою жеезяку. А если он ее еще и разобьет, вообще веселуха начнется. Зато свободы у него теперь по самые помидоры.

    Так, ясно. Мальчик, иди в школу, тут дяди про другое говорят. Повзрослеешь, поймешь.
     
  12. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Hermes, ну для меня автомобиль не просто средство передвижения. Сам по себе я человек непритязательный по жизни, но вот что что, уровень комфорта внутри машины, а также размер кухни в квартире очень важны)))
     
  13. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    если в машине проводишь часа три-четыре в день, то начинаешь понимать, что возит она не только опу.
     
  14. bidlo

    bidlo Гость

    да куда мне до взрослых дядь которые возять попу на работу на матизах .:)

    ---------- Сообщение добавлено 05.12.2012 13:44 ----------

    Поехать в любое время дня и ночи, в любую точку города, области, страны. Это по вашему не свобода? Давно ли у человечества появилась такая возможность? А Вы все на шесть соток свою попу возите. У кого больше мозги промыты это еще разобраться нужно.
     
  15. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    И далеко ты доедешь на кредитном авто в такое место? С утра на работу же.

    Для таких целей давно уже изобрели самолеты, которые гораздо лучше подходят под эту задачу.
     
  16. bidlo

    bidlo Гость

    Вполне себе далеко.

    Сравнили попу с пальцем. Далеко улетишь из Волгограда? А цены на билеты? Да и совсем другое это. Совсем. Многим нужна именно дорога. И еще есть совсем уж долбанутые для Вас наверно. Они на двух колесах перемещаются.
     
  17. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Сильно напрягались, когда копили первый раз деньги на новые машины, реально все высчитывали, а теперь, меняя их раз в 3 года уже не сложно доложить необходимую сумму, при учете того что класс машины мы не меняем. Кредит не приемлем для меня вообще как факт.
    Есть просто обязательный перечень того, что в машине должно быть, иначе в моем понятии это не машина. т.е. скажем на машину без климатической установки, АКПП, абс и хотя бы пары подушек я бы и смотреть не стал. А дальше чем больше накопили за 3 года, тем приятнее будет комплект плюшек в новом авто, ну или тем приятнее будет производитель данного авто, или качество отделочных материалов. Тут много факторов для выбора.
    Плюс, не маловажный для меня фактор,это стоимость разового обслуживания не должна превышать 1/2 моего месячного дохода, а КАСКО должно стоить максимум 1,5 зарплаты.
     
  18. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Итого две зарплаты в год, правильно я понимаю? ТО то как правило хотя бы раз в год да делается. Ну и каско на год оформляют.
     
  19. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    именно так, это содержание авто, не считая бензина. Бензин давно считаю расходом,как и продукты или коммуналка.
     
  20. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Если продать пафосный авто и купить попроще - то и с билетами напряга не будет.

    И доступность билетов на самолет дает куда больше свободы.
    Вчера побывал в 4 городах и 3 странах, к примеру. На автомобиле же подобный путь занял бы 4+ утомительных суток.
     
  21. bidlo

    bidlo Гость

    Кто про пафос то говорит? Есть автомобиль пригодный для дальних путешествие, а есть матиз. Естественно первый дороже второго. Это Вам сутки утомительно. Да на самом деле объяснять это человеку который не любит дорогу бесполезно. Это Вы из Волгограда вылетали, что три страны посетили? Что за рейс такой? Тоже так хочу.
     
  22. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Из Гонконга. Кстати да, с автомобилем еще и на границе проблемы быть могут.

    А что, кому-то может быть не утомительно 4 дня заниматься одной и той же рутинной деятельностью без результата?
     
  23. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    ну 1-2 раза это можно, но не постоянно :spider:
     
  24. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    Пока придерживаюсь следующей политики при выборе авто. Цена до 300 тыс. Расход бензина по городу до 10л. Годовое обслуживание без учета бензина не более усредненого-годового дохода за 1 мес. А желательно не более 1/2 за месяц, но не всегда получается в минимум уложиться.
    При таких условиях довольно легко содержать два авто в семье. Ну и всегда на колесах, даже если одно стоит в сервисе, второе всегда под рукой.
     
  25. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ну, про это я выше написал. Для кого-то машина - хобби, а расходы на хобби зависят только от желания и возможностей. Для большинства же машина, де-факто, средство передвижения.

    Вы работаете водителем или это мазохизм такой? Я предпочитаю полтора часа в день пешком и в метро книжку читать, нежели 3 за рулем.

    Вот реально, сколько раз в год это происходит и почему для этого нужно покупать машину за миллион, а не за 300 тыс? Кстати, в нормальных странах для этого придумали аренду. Но это не для наших. Наши будут 5 лет есть доширак и таксовать, чтобы выплачивать кредит. Что мешает, например, прилететь во Францию, взять машину напрокат, проехать пол европы и улететь, например, из Италии домой. Зачем мучать себя и убивать 4 дня на дорогу в европу и обратно?

    А на рыбалку на Дон я неоднократно на "такси" ездил. Пару раз в качестве такси была газель. Очень удобно. Я отдыхать еду, а не рулить. И это свобода. В отличие от тех несчастных, что приехали на своих машинах и трутся возле них, я сел в лодку и встал лагерем там, куда не подходит дорога и где нет соседей с фестивалем и дерьмомузыкой из авто отдыхающих с телочками.
     
  26. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Hermes, почему не за 300? Все очень просто. Чем выше класс,тем комфортнее поездка, чем длинее автомобиль (зависит от класса) тем плавнее идет по трассе. Поэтому на камри гораздо комфортнее ехать на море, чем на логане.

    Если дальние поездки чаще, тем выше класс авто предпочтительнее.

    Я уж молчу про вкусности как шумоизоляция, более комфортные сидения и руль и т.п., которые нужны в любое время
     
  27. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Т.е. предпочтете несколько дней ехать, повышая комфорт, чем слетать на самолете с максимальным комфортом за те же деньги?
     
  28. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    The Last Winged, ога, давай , слетай в Краснодар, Астрахань,Элиста, Саратов и т.д..... И что там по поводу цены ? 12+8 минимум 20

    Вы еще скажите ,что на машине на Кубу вашпе не приехать, так как это остров.

    Все должно быть логично.
     
  29. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    RUS, ну хватит уже. На море комфортнее ехать на самолете. И быстрее. Я не зря спросил, сколько раз в год это происходит. Если 1-2, то машину дешевле арендовать. Либо на месте, либо на всю поездку (для любителей портястись по нашим говнодорогам).

    Сколько у нас морских портов новых появилось :)


    Тем хуже проходимость (для рыбалки придется отдельную машину покупать). Точнее, речь даже не о проходимости, по нашим грунтовкам современные седаны в принципе ехать не могут. Там, где мы на сиде ползли 5 км/ч, цепляясь бампером за кочки, жигули ехали 50 и не парились.

    А парковать этот длинный автомобиль где? Я вот наоборот к джимни присматриваюсь, короткая база и на любой бордюр влезет.
     
  30. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Нет, не комфортнее. Потому что на море один человек не едет. Во-вторых, Самолет не летит в любой город черноморья, а потом добираться с сумками как-то неудобно. Я уж молчу про стоимость для всей компании, проблемы с билетами.

    P.S. Для меня самолет в отпуск бесплатен, но я все равно выберу автомобиль, если буду ехать на море.

    А самолет с поездом тем более менее проходимы)))

    А вот далеко уже на нем не поедешь. Косяк.