1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сколько надо зарабатывать, чтобы купить ...

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем JampeR, 03.12.12.

  1. defenson

    defenson Участник

    299
    0
    Они тоже гонятся за мнением окружающих, потому что от этого зависит успешность их дела.
    Чисто женский подход :d Решающий фактор в выборе банка - это кастюм и ботинки? Кстати, как определить, что они старые, если всё постирано "Лаской" (с):) Да, и потом в большинстве случаев мы несём деньги не конкретному человеку, а организации. Или вас интересует авто кассира в Сбербанке?:)
    И ещё. А если старые ботинки и старая обувь не являются для человека проблемой?
     
  2. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    вот такие и доверяют аферистам свои деньги "на бизнес", а потом собираются все жертвы обмана и ищут хорошо разодетого падонка :)
     
  3. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    аналогично. + еще нормальный комфорт и красота. все. все же просто :)

    зы. я вообще не ношу часов :shuffle:
     
  4. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    Мы тут рассматриваем покупку авто с "нуля".
    Есть же еще варианты отталкиваться от имеющегося авто: продал + добавил = авто другого класса или новее.

    Как я выбираю какое авто могу себе позволить содержать без проблем:
    Первое авто (новое) нужно покупать = 6 ЗП.
    Через 2-2,5 года продаешь, добавляешь +6 ЗП = берешь другое авто.

    Руководствуюсь таким принципом, беру только новые авто из салона(не имею гемороя с ремонтом и понятны затраты на ТО)


    Автокредит не понимаю зачем люди берут, там дикая переплата за КАСКО.
    Проще потребительский взять и добавить недостающую сумму. Хотя к НУЛЮ тяжело добавлять....
     
  5. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.337
    802
    это часть правил игры. как белый халат у врача. и если эти правила не соблюдаются, то возникает вопрос, в чём ещё проявится эта экстравагантность.

    встречают по одёжке, так что является ;)
     
  6. defenson

    defenson Участник

    299
    0
    Как говорилось в одной рекламе:"Правила создаются, чтобы их нарушать".
    Вы меня не поняли. Я говоря, что для САМОГО человека не ялвяется проблемой то, что он ходит в старых ботинках и брюках. И его особо не волнуют как его встречают.
     
  7. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Сколопендра, в принципе, в списке есть проверенные временем надежные бу авто и новые опели, о которых мне ничего неизвестно
     
  8. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.337
    802
    то, что от него шуганется половина клиентов, не является для него проблемой? мы же о человеке, которому "вы готовы отдать свои деньги" )))
     
  9. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    опели хороши))...из личного опыта говорю.
     
  10. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    рено лучше подходит. да и еще кучка иномарок б/у не уступающих тазу в неприхотливости. зато куда более предсказуемо. у современных тазов запчасти по стоимости мало отличаются от недорогих ино. только какчество - лотерея.
    какой то милиардер ходит в старых джинсах и питается в тошниловках типа макдака. а дома у него вещи, купленные 30 лет назад.
     
  11. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    я сам, добровольно, плачу каско. на этот год 40 рублей. ну а с учетом того что автокредиты бывают и 0%, фактически получается лучше взять машину в кредит и получить каску нахаляву, чем купить машину за наличку
     
  12. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Тратить четверть дохода на автомобиль?
    ИМХО это эпогей бреда.

    Допустим авто будет меняться раз в три года.
    Допустим, уйдет за 70% потом.
    Итого за 3 года нужно накопить на авто, определившись, сколько на него уйдет процентов от зарплаты.
    Допустим это 5%.

    При 50тр дохода авто должно стоить не более 50тр * 0.05 * 12месяцев * 3года / (100 - 70)% = 300тр.
     
  13. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    С чем сравнивали?
     
  14. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    The Last Winged, правильно. и квартиры нечего покупать - тратить несколько годовых доходов (!!!) на кучу кирпичных стен есть апофеоз бреда.

    надо находить богатую любовницу и жить у нее и ездить на ее автомобиле. а свои деньги копить чтобы было чему сгорать и обесцениваться во время очередного кризиса
     
  15. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    А ему не надо к психиатру, он не опасен для общества. У меня начальник похожий был. Зарабатывал по 200-300 тыр в месяц, но ходил в грязных рубашках, засаленных галстуках, прожженных пиджаках, с разваливающимся телефоном, ездил на гнилой дэу нексия. Просто он скупой и сумасшедший. Национальность - да.
    Нексия 2001 года кажется, но пробег около 50 тык. А что, говорил он, хорошая машина, пробег маленький. И аккумулятор не хотел менять девятилетний, а все просил, чтобы ему прикурили. Зимнюю резину тоже не покупал - я, говорит, езжу мало и аккуратно.
    Но тем не менее он получил в бочину - не смог нормально тронуться и проехать на летней резине, потом нексия стояла два года.
    Колеса были спущены, боковины покрышек порепались, но он не стал их менять после починки - пробег-то маленький :gigi:
     
  16. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    возможно, но осознание того что должен 400-700к мне не даст спать спокойно)).
    Я сам за каско 50к отдал..но это было добровольно, а не принудительно и не на 2-3 года на время кредита.

    ЗЫ: кредит на авто на 6-9 мес не беру в расчет.
     
  17. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Жить надо по средствам! :)

    У нас знакомому, ровер у него (спорт вроде), на днях огласили ст-ть ТО - 80т.р.

    У меня муж, в 2008 году купил авто за 300т.р. (лансер 9, 2005го года, один хозяин, пробег не пмоню) в "кредит", меня тогда еще не было у него. Но, кредит (точнее получается в долг) он взял у директоров без %, з.п. у него была 60т.р., жил с родителями, но копить деньги не каждому дано :)

    На что-то накопить вообще как-то не оч легко, особенно одному, а вот совместно получается почему-то легче. О смене авто задумались еще весной, пока не получается. Полную ст-ть авто в кредит - нафиг нафиг. Когда подкопим, тогда и купим то, на что хватит денег.

    Квартиру в ипотеку купила бы, но не так, что квартиру купил и пьеш кефир :)
     
  18. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    про 1/4= ты сколько на еду тратишь в месяц от дохода?))))

    ну по твоей математике получается верно 300к, дальше или кредит или откладывай в промежутке 2,5 лет. Как вариант - зарабатывай больше 50к.
     
  19. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Как можно сравнивать жилище, без которого не обойтись, с покупкой более дорогого авто вместо дешевого?

    А еще можно тратить деньги на себя.
     
  20. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    при последнем выборе: Хонда, Таета, Фольц, Киа.
    цена/качество в опеле достойное, имхо.
     
  21. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Так я указал 5% дохода, а не 25%, как ты предложил.

    На еду я трачу около 60% дохода. Не могу себе отказывать в еде.
     
  22. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    ну тут можно передернуть, но все-таки:

    зачем менять оку на приору, ели приора значительно дороже, пусть даже и б/у?

    ---------- Сообщение добавлено 04.12.2012 12:26 ----------

    либо у Вы омары с трюфелями едите.....либо за вычетом кварт.платы Вам остается только на проезд до работы.....

    ---------- Сообщение добавлено 04.12.2012 12:29 ----------

    пошел формулу пересчитаю, я вас не понимаю....
     
  23. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    lexic, а с какими тойотами? Мне камри, королла, рав4, авенсис не интересны
     
  24. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Обслуживать старый авто дороже, и вероятность, что он подведет, выше.

    У меня промежуточный вариант.

    Что касается работы - работаю дома, и не более 20 часов в неделю. Так удобнее. Не могу себе отказать и в отдыхе.
     
  25. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    авенсис сняли уже достаточно давно с производства.

    смотрел уровня камри в топе.

    До Прадо еще не вырос ;)
     
  26. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    нереально. от них уже через неделю тошнить начнет... 60% на еду это... да, за вычетом кварт.платы Вам остается только на проезд до работы.....
     
  27. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    т.е выбираете то омары, то трюфеля?))

    если вы работали бы как все 40часов , то на еду тратили уже 30%.Хотя тут нет прямой зависимости больше сидишь на работе- больше получаешь.
    Подозреваю что вы фрилансер, и тогда это к Вам не относится. Поэтому чем больше пашете- тем больше получаете. Тогда вы ЛЕНТЯЙ!

    Но я искренне завидую вашему графику.

    Посмотрел расчеты: 5% с ЗП.....так инфляция в разрезе 3 лет скушает :)
     
  28. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    Есть знакомый товарищ, свалилось наследство на него случайно, купил машину за 1,5 млн. ЗП меньше 20 т.р. в месяц, будет ли ТО он делать интересно?

    Мое мнение, машина должна стоить как годовой доход. Соответственно откладывая 50% за 2 года можно купить. А там каждому свое, кому матиз, кому мерседес. Некоторые пытаются купить "крутую" машину, но не учитывают стоимость ее содержания.

    ---------- Сообщение добавлено 04.12.2012 12:41 ----------

    Но всегда есть исключения, приятель мой взял соляриса, хотя его доходы позволяют взять машину совсем другого класса. Но он привык деньги считать. Свою функцию машина выполняет, зачем платить больше?
     
  29. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    тут иногда всплывает фактор "торговать лицом", который обсуждался чуть выше. Значит это человеку не надо. Возможно у него служебный авто, а может прорабом работает, который может купить мерен новый, но он ему тупо не нужен.

    каждому свое.
     
  30. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Именно. Время <=> деньги.

    Сейчас моих денег хватает для моего отдыха. Если я буду больше работать - то у меня будет меньше времени. Т.е. я стану жить хуже.

    Снимаю дом за 15% от дохода. Итого на развлечения остается 25%. Вполне нормально.