1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Монитор для Фотографа

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Artem777, 02.12.12.

  1. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Почитайте http://www.overclockers.ru/lab/5030..._i_testirovanie_monitora_Dell_U2713HM.html#19
    В плюсах у 2713 вылеченный кристаллический эффект (хотя я его не вижу и на 2711) и отсутствие ШИМ.
    Плюсы 2711 - широкий цветовой охват, лучшие равномерность подсветки и цветопередача "из коробки".
     
  2. могу только про самвысунь рассказать ...

    PLS и IPS - одно и тоже. Просто лыжи запатентовали название "ips" а гнусмас "pls" ...

    кристаллического эффекта нет, так как покрытие полуматовое ... очень комфортное.

    шим вроде как визуально отсутвует, по крайней мере карандашный тест проходит ... но регулируется шимом, как кореяки-кетайцы так сделали не знаю.

    что подразумевается под цветопередачей? такая же как и у всех мониках на диодах со рваным спектром ... меня устраивает.

    PS вот может кто подскажет ... почему то чтобы в смук заливка совпала с веером пантона евро, приходится в указывать профиль agfa че эт так? в rgb такого нет

    ---------- Сообщение добавлено 18.12.2012 17:37 ----------

    ух ты :) про шим и кристаллический эффект вспомнили наконец то ... все же есть потребительские параметры по которым выбирают ? :hah:

    только не вылечили а замаскировали ... в отличии от эпла и HP ZR30w
     
  3. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Так что, из названного лучше - Dell 2713?

    P.S. HP ZR30w - по бюджету перебор, к сожалению...
     
  4. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Может, в подсветке несколько групп диодов от разных генераторов запитали со сдвигом фазы? По идее должно маскировать.
     
  5. честно говоря не знаю. знаю что повышают частоту и становится уже приемлемо. на гнусмансе стробоскопа нет даже на минимальной яркости, но в обзорах гребенка шим (неявная) на осциллографе присутствует


    насчет двух и более генераторов, это же ведет к удорожанию .. вряд ли производитель будет так извращаться ... есть же "более простой" способ, запитка постоянкой .. как в 30 хипи и эпле.

    2 Serg21220 ниче не могу сказать про Dell 2713 ... если все так как описывает IvUs про шим и кристалл эффект то думаю вполне нормальный моник .. т к шим считаю одной из основным недостатком моников на светодиодах. по цветопередачи они все одинаковы со свомим драным спектром, кто бы что тут с пеной не доказывал ..
     
  6. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    А в ихнем бюджете есть вообще модели по цветопередаче на существенно ином уровне?
     
  7. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    "драный спектр" это ведь больше про лампы, где люминофор. У диодов горбы спектра гораздо ширее.
     

    Вложения:

    • Untitled.jpg
      Untitled.jpg
      Размер файла:
      98,8 КБ
      Просмотров:
      443
  8. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    ну так извращается же. :)
     
  9. кто?
     
  10. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Ну вона в 2713 вроде и шим и в тоже время не ловится - значит какой-то подвох. Просто повышенной частотой так не сделать - все равно на малой яркости будет видно.
     
  11. и в гнусмас 850 тоже шим и тоже не ловится ;) и к стати частота низкая .. по сравнению с тем же асусом который тут в теме.

    PS 2 IvUs спасибо за адекватное оппонирование ... действительно, на некоторые вопросы свой взгляд чуть чуть поменял, ты был прав.

    ---------- Сообщение добавлено 20.12.2012 16:09 ----------

    да да :) а еще на 27 ке шрифт мелкий ;) брать нужно либо 24 либо 30 :)

    ---------- Сообщение добавлено 20.12.2012 16:19 ----------

    короче подвоха нет .. просто в этом монике нет шим контроллера, регулируется напряжением как в синеме.

    http://www.prad.de/en/monitore/review/2012/review-dell-u2713hm-part9.html - зачетный моник, хороший выбор.

    вот у гнусмас шим своеобразный ... http://www.prad.de/en/monitore/review/2012/review-samsung-s27a850d-led-part7.html