1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ищу обработчика!

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Eglantier, 19.11.12.

  1. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    3aвулoн, мне бы тоже было интересно глянуть на результат ;)
     
  2. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    мой прадед становится знаменитым :d
     
  3. TIGRA_001

    TIGRA_001 Активный участник

    589
    2
    пожалуйста, очень интересно!
    можно прямо тут выставить "до" и "после" :shuffle:
    а то так трудно, не видя оригинала.
    У меня в практике самое трудное было восстановление лица моего прапрадеда, на фото половины лица просто небыло, про остальное умолчу.
    и еще трудно работать с маленькими фотографиями на шагреневой такой бумаге...и плохо отсканированных.
     
  4. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Были фотографии, которые приходилось сканить с разрешением 1200 ppi. Ни в коем случае, однако, меньше 600 ставить нельзя, потому что стандартное разрешение при печати - 300, а надо иметь кратный запас по разрешению, чтобы не было потери качества, точнее, чтобы она была минимальной.

    Возможно, "шершавые" снимки имеет смысл сканировать мокрыми, чтобы жидкость заполняла зазоры, и они не были светлыми. Да и вообще, мокрые снимки обязаны быть более контрастными.
     
  5. TIGRA_001

    TIGRA_001 Активный участник

    589
    2
    в моем случае это были уже сканы (100 шт) разного качества с очень плохих источников (в т.ч. старые потертые газеты) - красноармейцы, ветераны. и возможности пересканить небыло.
    Ну и печать была не фото, а широкоформантная. а это таки-разница!
     
  6. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    Кто ж из клиентов позволит мочить единственную и неповторимую фотку своих предков ... У меня были случаи, что оставлять не хотели, просили при них сразу отсканировать столько, сколько нужно для обработки и забирали фотку, мотивируя тем, что "а вдруг пропадёт, или вы её испортите"
    Тоже сталкивалась с подобными случаями накануне 70-летия Победы. Но на интерьерке такое и не напечатаешь, перевод материалов.
     
  7. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    В общем с момента поднятия этой темы прошло почти три недели, воз и ныне там, от исполнителя - тишина. 22го числа он вышел на связь, подтвердил, что работа будет выполнена, как дороваривались, и снова пропал.

    Извините, но достаточно меня динамить. Я отлично понимаю, что после публикации этого сейчас сразу окажется, что работа уже выполнена и вот вот прямо сегодня все будет ОК, но достаточно. Почти полтора месяца (с 29.11.2015) на одно фото это перебор.

    Контракт отменяется. Хорошо, что я не приучен давать авансы.
     
  8. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    3aвулoн, давай мне на исполнение:) ссылочку с облака в личку и тех.задание точнее напиши.