1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Первый автомобиль для девушки

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем blondy, 14.11.12.

  1. Scv1dvarD

    Scv1dvarD Активный участник

    1.533
    18
    Любая машина ломается ,фигня всё это ,что ино не ломается ,а таз постоянно сыпится . Запчасти на таз куда проще найти ,а придётся ,будет ломаться . Даже новая машина требует вложений . Вот я себе приобрёл калину седан 2008 г выпуска ,после отчима она 46 тысяч пробегу . менялись расходники и масла . Машина прекрасно себя ведёт , повторюсь любая будет ломаться . ИМХО автомат и прочее редкостное дерьмо ,не перевариваю я этого . За сумму 200.000 р можно купить слегка поддержанную 14,15 . Калины от 7-8 года . приоры по ушатанее . Десятку за такие деньги смешно смотреть
     
  2. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    То же самое. Думал о Peugeot 307, в итоге взял Калину седан 2008 года, с кондером. Пробег был реальный 39750. Итого не могу нарадоваться. Десятка за такие деньги - пустая погремушка, да еще и откровенно тесноватая. Калина как первое авто в пределах 200-250 тыр - оптимальная машинка.
     
  3. Scv1dvarD

    Scv1dvarD Активный участник

    1.533
    18
    Она морально и физически устарела это во-первых .Во-вторых смысл отдавать такие деньги ,когда можно взять свежее и удобнее авто ? Всё это чушь- кто кричит что калины сыпется как и весь русский автопром . Любой машине уход нужен ,а если масто по 20 тыс. не менять ,лить туда лукойл супер . и прочее ,то любой авто развалится . Мне как-то говорили ,как Ты к машине относишься ,так и она к тебе . Машина это болезнь , вторая жена (в моём случае первая) . То музыку по лучше , то резину ,то диски ..... ) Хотя и без этого она будет ездить -главное техническое состояние автомобиля .
     
  4. blondy

    blondy Участник

    245
    0
    А где можно медосмотр пройти чтоб и псих и нарколог, все в одном месте... Частные клиники некоторые обзвонила, отдельно
     
  5. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    а такое бывает? Псих - в психдиспансере, нарк - в наркдиспансере сидят.
     
  6. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    blondy, в Юг-Меде вроде делают. И вроде как даже в гибдд справку от них принимают
     
  7. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    ЮгМед
    псих-нарколог в одном лице
     
  8. blondy

    blondy Участник

    245
    0
    Позвонила в ЮгМед, там и правда все вместе. Но такие грубые! Аж идти туда не хочется.
    Но пойду. 2 300 это стоит за все
     
  9. Santino*

    Santino* Гость

    при школах должны быть медкомиссии, это их хлеб. я в москве, за все отдал 1 тыс руб
     
  10. blondy

    blondy Участник

    245
    0
    Моя автошкола предложила за 2000 руб. Нарколог и психиатр отдельно
     
  11. Santino*

    Santino* Гость

    позвоните в другие, поспрашивайте. я все прошел через комиссию автошколы - дешево и быстро, два часа в очереди, 15 минут со всеми специалистами
     
  12. Jars

    Jars Активный участник

    677
    0
    :spider:

    Я справку делал года 3 назад правда, но обошлась она мне около 800р
     
  13. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Неплохо они там зарабатывают в вашей автошколе... в любой поликлинике без нарка и психа 1000р+-
    + псих 500р + нарколог 500р
     
  14. BERCH

    BERCH Участник

    426
    0
    И зачем вам "калина" раздельно,возьмите лучше "Икарус"вместе.И сами удивитесь,и народ на дороге порадуете.
     
  15. J-Zet

    J-Zet Активный участник

    1.120
    0
    может лучше Фольц 84 года, вон у меня завалялся, его подремонтировать, и будешь в нем шикарно смотреться:d
     
  16. Scv1dvarD

    Scv1dvarD Активный участник

    1.533
    18
    Вы перед покупкой подумайте о годе , 80 ,84 год 1. -усталость металла ,2е зачем нужна телега ,которая возможно даже старше будующего владельца ? это металлолом ,да простят меня любители гнилых иномарок .
     
  17. J-Zet

    J-Zet Активный участник

    1.120
    0
    ну зачем вы так о раритетах. Это же просто сказка какая-то. Спугнете мне потенциального покупателя своим месагем:d
     
  18. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    девушке брата пригнали ч0ткую двинашку, она чуть не кончила от счастья :d брать дорогую машину новичку это зло...
     
  19. J-Zet

    J-Zet Активный участник

    1.120
    0
    да и смысл...ведь грохнет же все равно, раз летом уже "летать" собралась
     
  20. defenson

    defenson Участник

    299
    0
    Думаете, не стоит брать Bugatti Type 57SC Atlantic 1936 года? Говно?
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Многие новички научились ездить никого не грохнув. Не исключено, что по причине езды на хорошей машине. А ездили б на той, что "не жалко", может бы и другой результат был бы;)
    З.Ы. С днём рождения!
     
  22. Jerry

    Jerry Активный участник

    1.274
    0
  23. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    больше удивляют родители, покупают детям права и машины, а потом ходят венки ставить...
     
  24. J-Zet

    J-Zet Активный участник

    1.120
    0
    Согласна. Если нормально и грамотно могут ездить. А если через пол года начинают гонять, то и последствия плачевные. Сама тому живой пример.
    З.Ы. Спасибо:)
     
  25. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    хвала богам, что живой...
     
  26. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну тут дело не в машине, а в характере:)
     
  27. J-Zet

    J-Zet Активный участник

    1.120
    0
    все проблемы от головы.
     
  28. norbi

    norbi Активный участник

    5.456
    198
    на первой машине полтора года проездил без аварий, купил подороже и через пол года попал в аварию :d:d:d
     
  29. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    norbi, это случайность:d
     
  30. norbi

    norbi Активный участник

    5.456
    198
    sp_r00t, это скользкая каша на дороге ;)