1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Теперь Сидякина знают все.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем alexaudio60, 26.10.12.

  1. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Мне тоже не понятно как это можно связывать с % госзаказов?
    А если частная компания в этом месяце выполняет 100% госзаказов, то она стала бюджетной? А в следующем месяце переключилась на заказы от физических лиц, и стала в раз не бюджетной?

    А я счастлив на своей работе, у меня только одна проблема, деньги. И не только для жизни, но и для работы.
    А «объебосов», которых на работу приняли вопреки Вашему желанию, можно и уволить как не соответствующей данной квалификации. Сейчас не СССР, и «Афоню» воспитывать никто не заставляет. А вот чтобы на его место не пришел бы такой же «объебос», и нужно ЗП минимум в два раза поднять, тогда придут хотя бы сразу два «объебоса», и Вам тогда смогут выбрать наилучшего, которого хоть чему-нибудь можно будет научить.
     
  2. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Менделеев, правильно я понимаю, что размер зп определяется у вас размером страданий?

    И вы таки ждете, что мы их сможем разделить?
     
  3. Менделеев

    Менделеев Читатель

    703
    0
    Если бы так то это было супер.
    Размер оплаты определяется штатным расписанием и общезаводскими показателями, и поверьте это НЕ много.
    Например в руководстве есть люди которые низачто не отвечают а получают больше меня.
    Заставляет ситуация на рынке труда. Поверьте если будет предлажение адекватной зарплаты при отсутствии ответственности перйду на другую работу не глядя.

    ---------- Сообщение добавлено 27.10.2012 20:55 ----------

    Я бы не возражал подставить чужую попу вместо своей, можно даже должность ввести.
     
  4. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Менделеев, Вы же сами пишите, что сейчас получаете зп неадекватную труду ( потому что трудитесь по своему определению "задницей", а зп получаете как специалист).
    То, что кто-то у вас на заводе получает еще больше так же не определяет адекватность вашей зп, и его зп, ну логично же?

    Специалисты, а тем более руководитель всегда будут нести ответственность. Микро ИП-ника после прекращения деятельности еще три года могут проверять и отвечает он своим личным имуществом.

    О какой "адекватной" зп без ответственности вы тогда мечтаете? И почему вам ее кто-то должен представить? Нет работы для главных инженеров? Все развитые страны живут на занятости населения в сфере услуг - организуйте свой бизнес по обслуживанию коммуникаций, например. Сможете нанимать хороших сотрудников, закончатся страдания и т.д.
     
  5. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Ну это вам просто так кажется.
    Обычная логика нижестоящего по должности.
     
  6. Менделеев

    Менделеев Читатель

    703
    0
    Просто стать за станок (станки). В отличии от современных выпускников вузов я могу работать на станках. А инженер за станком это станочник 6 разряда.

    ---------- Сообщение добавлено 27.10.2012 21:28 ----------

    Никто не должен. Хорошая работа это счастье.
     
  7. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Менделеев, И в чем проблема встать за станок?
     
  8. Менделеев

    Менделеев Читатель

    703
    0
    Тоесть вместо своей здницы подставить задницу другого наемного работника.

    ---------- Сообщение добавлено 27.10.2012 21:32 ----------

    Нет адекватных предложений, а по вахтам мотаться я уже староват.
     
  9. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Менделеев, Бизнеса без ответственности не бывает, как и работы. Так что и не мечтайте.

    По поводу отсутствия адекватно предложений - так вы уже на неадекватном работаете, и это как то не смущает вас.
     
  10. Менделеев

    Менделеев Читатель

    703
    0
    Если есть предложения предлагайте.
    Бизнес меня не интересует.
     
  11. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Менделеев,
    Мне было бы не интересно сотрудничать с таким человеком, честно.
    Вопрос в том, что вы косвенно подтверждаете, что получаете неадекватное вознаграждение за счет бюджета (т.е. нас, налогоплательщиков), поэтому мне интересно, когда вы примите мысль, что не просто сами создаете свои проблемы, но также и проблемы рабочих (с неадекватными зп на плохоуправляемых производствах), неконкурентные товары и т.д.
     
  12. Менделеев

    Менделеев Читатель

    703
    0
    А мне наоборот хотелось бы с Вами поработать.
    Сделать Вас замом с практически равной зарплатой и возложить на Вас всю ответственность.
    Тоесть чтобы Я решения принимал а Вы за эти решения отвечали.
     
  13. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.265
    931
    О чем разговор? Что за "сфера" гособоронзаказа?
    Только соревнование (борьба) КБ между собой давала "на гора" нормальную боевую технику.

    ---------- Сообщение добавлено 28.10.2012 00:17 ----------

    Ай какая молодца. :d

    ---------- Сообщение добавлено 28.10.2012 00:19 ----------

    Россияне очень много работают. Но мало делают. (не мое, из сетей интернета)
     
  14. Менделеев

    Менделеев Читатель

    703
    0
    Абсолютно с Вами согласен.
    Производительность труда низкая по причине устаревших технологий.
    Если чтото еще выпускается то только на энтуазизме работников.
    Руководство предприятий по определению ничего не выпускает.
     
  15. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Менделеев, Боюсь для реализации ваших фантазий кроме меня потребуется еще пару десятков миллионов загнать на принудительные работы, умников по закрытым КБ распихать, вернуть карательную психиатрию, палочки за трудодни и т.п.

    И тогда да, верю, найдется и для вас место за станком, и вся ответственность будет казаться - не отклоняться от линии партии.
     
  16. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    а это кого то трясет как ты назовешь? :coolz:
     
  17. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Махровое такое заблуждение.

    Без "руководства" даже среднего уровня (я уж об высшем и не говорю),
    все эти "работяги за станками" не имеют никакого смысла.
    Ибо не имеют стимулов к работе. Работать в подавляющем большинстве не любят, любят создавать видимость бурной кипучей работы и ровно в 17:00 любят бросить недоточеную деталь и сбежать хлебать пивасик с корешами.
    (Ну это я сгустил конечно краски).

    А главное в том, что на руководстве - ОТВЕТСТВЕННОСТЬ и ПРИНЯТИЕ РЕШЕНИЙ.

    Другое дело, что многие руководители мало чем от "работяг" отличаются и всячески стараются спихнуть свою работу и ответственность кому-нибудь.

    Я так думаю.
     
  18. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Неприятие "ответственности" за работу один из показателей мотивационного типа "люмпен".

     
  19. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.931
    3.000
    ОльгаМ., Латынина? Её любимое слово "люмпен".
     
  20. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    akrivcov, Нет, уже лет 15-20 как в России начали пользовать мотивационные тесты для работы с персоналом, это цитата с сайта одной консальтинговой компании. Никакого ноу-хау в ней нет, тесты и интерпретации результатов давно стандартизированы.
     
  21. Менделеев

    Менделеев Читатель

    703
    0
    Да места и сейчас есть но зарплата за станком в 2 раза ниже чем я сейчас получаю.
    Ну ни чего скоро уйдут на пенсию и умрут от срарости последние специалисты вот тогда и придет мое время. В ПТУ сейчас станочников не готовят а выпускники вузов к станкам близко не подходят боятся.
     
  22. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Да Боже ж мой, какой классический случай :eyes: - "Мне станет лучше, когда им станет хуже".
    http://b-t.com.ua/test_motype.php
     
  23. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.648
    3.012
    Трудно догадаться почему...И наивно полагать,что функция этих станков в ближайшее время будет востребована.:(
     
  24. Менделеев

    Менделеев Читатель

    703
    0
    Ну я не представляю где Вы работаете.
    Если Ваш начальник не отпустил Вас в декрет и заставляет пахать по 12 часов то могу однозначно сказать что Вас имеют тоесть нарушают ТКРФ.
    По поводу дежурной задницы объясняю так: Я как ответственный руководитель стараюсь выполнять все законы и подзаконные акты. Но я не распоряжаюсь финансами. Запланированное мной мероприятие НЕ проводится потому что просто директору жалко каких то 2-3 млн потратить. Ему выгоднее чтобы меня оштрафовали. Это очень низко и подло. И вот за это я считаю надо платить как за вредность.
    А мне не платят. Платят только за исполнение должностных обязанностей которых очень даже немало.
     
  25. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    токари уже не нужны, нужна обслуга ЧПУ
     
  26. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.265
    931
    О! Есть отправная точка для нормального диалога.
     
  27. agat_34

    agat_34 Читатель

    5.206
    0
    неудачный он оратор, до Жирика далеко)))
     
  28. Менделеев

    Менделеев Читатель

    703
    0
    А в чем проблема?
    Могу и на станках с ЧПУ работать причем это мне даже больше нравится.
    В годы СССР работал на практике когда в вузе учился на 2х станках с ЧПУ получил за месяц 380р.
    Мне понравилось.
     
  29. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Менделеев, ТК РФ - это и есть самый гнусный способ "имения" работников, поскольку лишает их возможности строить нормальные, продуктивные отношения. Иллюзорные гарантии, убивающие на корню зачатки инициативы, ответственности, стремления к развитию.
     
  30. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    плюс стотысячмилионовтысяч.
    Такого уродского ТК еще поискать надо. А вкупе с нынешним феодально-крепостническим строем (отсутствием судебной системы и законодательной власти) - ТК не просто кусок бумажки, но и вредной бумажки подтверждающей полномочия феодала на своих холопов.