1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как Вы считаете, комфортно ли жить в Волгограде?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Братчанин, 26.10.12.

  1. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Да ну - хорош такое верещать. Хуже нашего города куча - Астрахань, Саратов, из не 1млн - Тамбов, Липецк, Курск... вы бы там пожили - а потом бы ценили наш прекрасный город.
    Вчера вышли всей семьей погулять на набережную - ну красота же. Центр - вылизан.

    Для меня не понятна - концентрация населения, а непонятна видимо потому что такой показатель значения не имеет. Мне нравится Волгоград с точки зрения благоустроенности и комфорта. Больше, в принципе, мне и семье - ничего не надо. Концентрация населения, серьезно...зачем? ...

    Добавлю - я живу на 2 города - МСК и ВЛГ. Переезжать на постоянку в столицу - ну вообще не вижу смысла, меня все и тут устраивает на 100%.
     
    m41284m, Microlab и Робин нравится это.
  2. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Астрахань а что считать плохой? Благоустройство там раньше чем у нас началось. Город более связный, в нем гораздо больше точек притяжениядля досуга разнообразного чем в Волгограде.
     
  3. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Повторюсь - я не оцениваю эти эфимерные показатели.
    Смотрите - для меня важно - район проживания - есть парк, почта, сбер, рынок, строительный магазин, в 5 минутах 2 супермаркета + 4 дискаунтера, озон, влбр, кб, бристоль и т.д.. В округе - все благоустроено.
    Если я хочу доехать к родне - я доеду до них (в 3 разных районах) за 15 минут - по новым, отличным дорогам (во времена моего детства Волгоград славился ужасными дорогами).
    Если я захочу пойти погулять - я пройду 5 минут одного из двух парков, или 1 минуту до аллеи, или проеду 15 минут до набережной.
    Я вижу благоустройство, отличные дороги, развитие парков, развитие инфраструктур для населения.
    Я вижу что ремонт детской стоматологии на Тракторном (кто бы подумал) и качество обслуживания - такое же как в столице.
    До дачи - 30 минут из подьезда до ворот, по хорошей - отличной дороге. Дача - живность летает, бегает. Вода - 6 из 7 дней круглосуточно, электричество - ежеминутно в течении года.
    Дети - один пристроен в новом садике в 5 минутах ходьбы от дома, второй учится в одном из лучших учебных заведениях города в 10 минутах.
    Вопрос - что еще надо? Мне лично - ничего. уж извините.

    Астрахань - ужасный город, набережная, театр - и все. Сколько знаю оттуда людей - 90% мечтали (мечтают) свалить. Гнетущая атмосфера, пыль и грязь + ужасные дороги.
     
    m41284m и Microlab нравится это.
  4. Робин

    Робин Активный участник

    5.188
    3.942
    И из Волгограда тоже зимой можно вырваться в нормальный снежный, маловетреный регион России. Хошь в отпуск, хошь на длинные НГ-праздники, я так и делаю.
    В Волгограде классное лето, нужно всего лишь иметь пару уютных прохладных мест и оно переносится замечательно. НН же, как и Ульяновск - "край вечно зеленых помидор", с детства помню эту фразу)
     
  5. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    Для сетей и вообще для бизнеса очень даже имеет. Это как с Россией во все века - скудный внутренний рынок препятствует нормальному развитию производства, ибо нет достаточного спроса. В Волгограде сразу смотрят - сколько человек пройдёт через точку. В наших реалиях заметно меньше, чем в компактных городах схожей населённости. Поэтому выручка будет меньше. Поэтому стоит ли открывать точку, а если стоит - какой наполненности итд. А значит, в итоге, меньше рабочих мест, меньше налогов. Да и открывать больше, к примеру, пары точек на город смысла нет, а у нас людям надо тогда ехать в них через полгорода, уже смотрят, имеет ли смысл... Так что зря ты про незначительность показателя концентрации населения. Вот казалось бы, самый центр города, коммунистическая около вокзала. Торговые точки держатся долго только те, которые явно не живут от выручки, остальные регулярно меняются, нет покупателей. пр ленина в центре весь завешан объявлениями аренды, нет арендаторов, ибо нет покупателей.
     
  6. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    А зачем? По моему - лучще жить в нормальных условиях. Хотя - тут вопрос норм, конечно же. Для меня классические 4 времени года это и есть норма. А вот скажем - попытка выехать зимой в в сторону Волгограда, в грязевое облако на дорогах - это не норм. Летние 3 месяца пекла - тоже не норм (да, можно иметь пару уютных мест под кондиционером или у реки (последнее уже и у нас проблема, так как Волгоград занимает огромные территории прибрежные, и тоже становится тесно), но в других регионах можно себя так не ограничивать).

    Понятно что для других людей баланс издержек и приобретений может выглядеть иначе. И все что я считаю ключевыми недостатками - для них таковыми не является. Скажем - северяне котоыре в отпуск приезжают - в жаре и правда, по крайней мере какое то время, видят плюс.
     
    Последнее редактирование: 11.05.23
  7. Робин

    Робин Активный участник

    5.188
    3.942
    это те, которые в обед купаться идут...
     
  8. sopot

    sopot Читатель

    317
    75
    Без метро в такой "кишке" жить очень и очень напряжно - полжизни тратится на преодоление огромных линейных расстояний. 2 магистральные дороги - чуть пробка или какой коллапс - город парализован, т.е планирование просто идиотское, тот же Влж в этом плане на неск. голов выше.
    И не знаю, кто там описывает "отличные" дороги, и как все удобно в плане инфраструктуры и услуг - зайдите в "заполотно" - там каменный век, тротуарам по 50 лет, внутри дворов явно были бомбежки, в гололед просто лечь и помереть, полУклиника на Новороссийской - филиал ада, и попробуйте туда записаться к какому-нибудь профильному спецу.
     
    Двойник Кабаева нравится это.
  9. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    Такого и в дополотне немало
     
  10. Робин

    Робин Активный участник

    5.188
    3.942
    Это да. Я даже из-за этого переехал ближе к работе.
     
  11. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Насчет дорог (езжу по дзержинскому, центральному и красному, изредка ворошиловский)
    - сделали только основные дороги и то не все, хорошая плохая через раз
    - все мосты (на третьей продольной, над самарским разъездом, через ЖД) сделаны с каким-то ублюдскими железными стыками, которые уже разрушились, и там ехать надо 20км/ч, чтобы не оставить подвеску
    - особенно выделяется мост через ЖД - после реконструкции на нем сделали ограничение 40кмч, мне как-то случайно попалось объяснение в СМИ - якобы что-то там у них пошло не так, и грузовики и автобусы бухая в стыки по мосту заставляли дребезжать соседние здания.
    - во дворах полный капец

    Тротуары - тоже полный капец, по большей части их нет, а если и есть все убитые.

    Даже строительство новых объектов показывает всю их ублюдочность - например новая набережная, дальше от речь порта:
    1. Тонкие деревца, тени нет - фиг погуляешь летом, в жару
    2. Сделали парковку, но заехать на нее можно только со стороны речь порта - там сплошная на всем протяжении, и если едешь от 7-гвардейской - надо доехать до реч порта, развернутся на кольце и потом обратно
    3. Мы встали рядом с администрацией по правой стороне по ходу движения, не разворачивались. Пошли пешком назад к новой набережной - пешеходный переход? *** вам, топай 1 километр.
    4. Тротуар по правой стороне? Да нафик надо, иди по грязи или по проезжей части для машин, и перейти не можешь на ту сторону - пешеходного перехода же нет.
    5. Пешеходный переход напротив центральной лестницы в сторону аллеи героев - там высокий бордюр, и есть срезы, для инвалидов и колясок, только эти съезды в 10-15 метрах от самого пешеходного перехода, а зеленый пешеходам горит 17 секунд. Т.е. инвалид-колясочник или родители с коляской должны сделать крюк и они заведомо не успеют за 17 секунд.

    Все для людей, ага-ага.
     

    Вложения:

    Бета нравится это.
  12. Гыга

    Гыга Активный участник

    2.400
    230
    А на югах ГРАД. Я видел авто 2-х летку стоимостью по до... ценой в 2100000р., который после града 3 месяца продавали, и кое как отдали за 1250000(всю кузовщину+стёкла кроме 2-х боковых побило).
     
    Последнее редактирование: 11.05.23
  13. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Зачем мне каждый день куда то передвигаться по магистральным дорогам? Надо смотреть работу ближе к району проживания, кмк.
    За последний год стоял в пробках только недавно - когда Жукова делали.
    Внутри дворов мне ездить так же - нужды нет, есть определенные места куда заезжаю. По пути следования - дороги - отличные - Жукова, 0,1,2,3 продольные.
    Поликлиника на Невской - бывал там ранее, недавно был в 28ой - все отлично, меня даже дежурный врач без очереди проводил к нужному врачу (надо уметь договариваться и не ругаться), прием - отличный, бюджетный врач - отличный. Мне жаловаться не на что.
     
  14. sopot

    sopot Читатель

    317
    75
    Остается только порадоваться за вас. Тогда ни в коем случае не ездите по какой-нибудь Качинцев или Джаныбековской, а то розовые очки запотеют.
    И ездить людям приходится не только на работу, родственники могут быть разбросаны по разным районам - кто-то на Ангарском, кто-то на Спартановке. А работать лучше на удаленке.
     
  15. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.828
    1.662
    Недавно был в Волгограде около недели с культпрограммой(сына привозил). Так вот, взгляд со стороны. Довольно много пешком походил по центру и ворошиловскому, что я могу сказать-с тех пор, когда я учился, а после работал в городе, изменилось все очень сильно и однозначно в лучшую сторону. Хорошо там, где нас нет.
     
    cole нравится это.
  16. Робин

    Робин Активный участник

    5.188
    3.942
    Ходить полезно, тем более по набережной. Яб вообще подальше все парковки там убрал.
     
  17. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    так то да, но по грязи или навстречу машинам? нуну
     
  18. Робин

    Робин Активный участник

    5.188
    3.942
    Онли по хорошим пешеходным дорожкам без пересечения с велосипедистами и самокатчиками. Понимаю, что это в идеале, но стремиться к этому нужно.
     
  19. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.854
    2.706
    Сетевых ботов разу видно. Знание города на нуле.
     
    micron нравится это.
  20. sopot

    sopot Читатель

    317
    75
    Если вы о себе, то не мне судить.
    С Джаныбековской все ок?
    На Качинцев норм дорога? А тротуар как? (если найдете).
     
  21. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.854
    2.706
    Новая, ровная, отличная дорога. А по тротуарам я не езжу.
     
  22. Робин

    Робин Активный участник

    5.188
    3.942
    тоже не понял, езжу там каждый день, что не так?

    тоже основные дороги в порядке, и во дворах почти везде починили.

    на ютубе есть несколько роликов, как изменился Волгоград. Сказать, что очень изменился - мало сказать. Местами просто другой город.

     
  23. sopot

    sopot Читатель

    317
    75
    Я и не говорю, что на Спартановке плохие дороги, речь шла о том, что мотаться через весь город иногда приходится не по работе.
    На Качинцев нет тротуаров и ливневка видимо или отсутствует, или забита - в слякоть там просто потоп, пешеходы по уши.
     
  24. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.854
    2.706
    @sopot, да спалился ты уже. Не закапывайся глубже ))
     
  25. 99999

    99999 Активный участник

    7.200
    1.352
    Золотые слова! (с)