1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бензин или дизель

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем minitor, 24.10.12.

  1. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    у меня кайрон с акпп5 на трассе получается 9-10 при спокойной езде, а вообще по чекам выходит 12литров (много города).

    ---------- Сообщение добавлено 01.10.2013 17:14 ----------

    это зря, мне вот недавно пригодилась - позволила при резком торможении морду чуток отвернуть от возникшего чужого зада.
     
  2. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    И нигде ни слова о расходе. а графики я тоже могу красиво рисовать.
     
  3. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    есть две науки, математика и физика, при помощи их можете и расчёт посчитать, если не лениво. а потом и нарисуете.
     
  4. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    nosferatos, А газ нынче реально 9,5р как камазовцы пишут за кубометр, не 14-15?
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    IvUs, как договоришься:d
     
  6. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    тото я и смотрю, "математики и физики" скромно умолчали скока 12-литровый двигатель жрет того газу, зато ж красивые графики выложили. сдается мне что это не математики и физики, а маркетолухи
    это сжиженный пропан-бутан. а там вроде как сжатый метан
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Стоимость компримированного природного газа (КПГ) в 2-3 раз меньше стоимости традиционного для грузовиков дизельного топлива. При этом по расходу топлива 1 куб. м. КПГ эквивалентен 1 литру дизельного топлива.
    вольны проверить...

    ---------- Сообщение добавлено 01.10.2013 17:46 ----------

    и да, в вольво тОже дураки сидят
    http://www.volvotrucks.com/trucks/r...thanediesel/Pages/volvo-fm-methanediesel.aspx
     
  8. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    это опять таки байки маркетолухов. прямо чувствуется ихний ямб
     
  9. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
  10. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    "использование сжатого газа в дизельном цикле" знаешь что значит? что на входном коллекторе у него стоит подача сжатого газа. за счети этого уменьшается потребление дизтоплива. но он не на голимом сжатом газу ездит. я видал установки которые из воды дистилированной делали водород и подавали в коллектор. расход топлива тоже от 30 до 70% уменьшался. но оно не ездило на голимом водороде, хотя с одного литра воду получается 1800 литров водорода.


    ---------- Сообщение добавлено 01.10.2013 17:57 ----------

    а где ты там про СЖАТЫЙ газ нашел?
     
  11. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    nosferatos, так расход на сотню какой у того камаза то на сжатом газу?
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    считай, циферки дадены.
     
  13. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.493
    3.022
    за это не скажу, а вот за расход движков на 100000км примерно 2:hah:
     
  14. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    ааа, вон чо. делать мне нех. ты доказываешь что они лучше. вот и предоставь мне цихферки.
    подозреваю, что если у дизельного камаза под нагрузкой расход около 26 литров, то у газового будет за 60. и где иканомия?
    опять жы дизельный 245 лошад табун. а тут тока 190. значит чтоб утащить такой же груз будет усираться и расходовать больше топлива.
     
  15. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вообще-то нех...
    ну я уже сталкивался с вашей извращенной логикой, так что еще раз поясню - я ничего не доказываю. рекомендую отмотать пару страниц, и посмотреть, как изначально стоял вопрос сергея...
    ты не подозревай, ты посчитай, и возьмёшь с полки пирожок.
     
  16. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.493
    3.022
    это если КАМАЗ в МАН или ДАФ превратится, а так 40-50
     
  17. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    Автомобиль-контейнеровоз КамАЗ-5320 (дв. КамАЗ-740) 26,2 Д

    ---------- Сообщение добавлено 01.10.2013 19:40 ----------

    давай ты посчитаешь. ты вон какой молодец и все показатели нашел, которые для расчета нужны. дерзай вьюнош

    ---------- Сообщение добавлено 01.10.2013 19:41 ----------

    как и я с твоей.
     
  18. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вы как бЭ не заметили одну маленькую разницу, это к вопросу об
    я ничо не оспариваю.
     
  19. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.493
    3.022
    это что, выстраданная практикой цифра?
     
  20. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    типа да. у ЯМЗ уже к 36 расход.
    так вот я и думаю, хде там иканомия то на газу? на 12литровом 190сильном движке? чото по моему жрать он будет ну никак не меньше 50 а то и 60
     
  21. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    на газе выгодно ездить только если его качать нахаляву из газовой сети (низкого давления)
     
  22. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    у меня вот знакомый тундру купил и поставил газ.
    это ж каким надо быть вц-вц, чтобы купив машину за полтора мульта иканомить на топливе?
     
  23. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.147
    4.798
    Ты еще не реализовал свою задумку???:d
     
  24. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.854
    2.706
    Блин, хватит тему портить))
     
  25. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.493
    3.022
    типа пустая шаланда.. да согласен, плюхни хоть 10 тонн, меньше 40 не возьмет
     
  26. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    возможно.
    чисто сравнить если бензиновые и дизельные версии одних и тех же авто. расход на бензе почти в два раза выше. на газу расход (пропан-бутан) где-то 1.3 от расхода бенза. по метану не в курсе, но думаю что также. тогда сколько газу возьмет груженый камаз? 100? и где опять же спрашиваю экономия? я же говорю, график, который носфератус привел - чисто развод маркетолухов.
    большой грузоподьемной машине нужен дизель однозначно. это более высокотехнологичный, более тяговитый двигатель, чем бензино-газовый.
     
  27. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    дополнительный обогреватель салона? По моему это опция на некоторых авто.

    ---------- Сообщение добавлено 02.10.2013 10:24 ----------

    да, на фото метановые баллоны по крайней мере. цена метана около 8р литр.
     
  28. Zero ice

    Zero ice Активный участник

    1.026
    0
    Не, на Рейнджерах слева стоит кнопка быстрого прогрева двигла, при включении поднимает обороты где-то до 1200, и прогревается намного быстрее. А салон отдельная тема.

    У меня L200 предпоследняя, 2005г.в., я при наступлении постоянных морозов, где-то от минус 5-8, накрываю дрыгатель вместе с радиатором целиковым листом пеноизолона или как его там, тот что с алюминиевой стороной. Причём закрываю радиатор целиком, прям откручиваю его, и засовываю лист до самого низа. Намного быстрее греется, и темп двигла стабильная, стрелка не ползёт.