1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бензин или дизель

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем minitor, 24.10.12.

  1. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    в 7 литров по трассе расхода куча автосов укладывается, если не топить выше 120
    тут у дизеля плюсов нет вообще.
    сам сейчас выбираю между дизелем и бензом.
     
  2. +1

    +1 Активный участник

    4.711
    423
    Arturvn, неправда ваша. 249 лошадей в 7 литров очень постараться упихать надо...

    ---------- Сообщение добавлено 25.10.2012 16:03 ----------

    ну и специально солярку никто не экономил - ехали в обычном режиме. :)
     
  3. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    мило, очень мило:(
     
  4. +1

    +1 Активный участник

    4.711
    423
    А, ну и еще цифры расхода вспомнил. Дизельная четырехлитровая тушка крузера сотки на механнике по трассе потребляет в пределах 9 литров. В городе - около 12.
     
  5. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    бррррррррррррр................
    из всего вышесказанного думаю брать бензин п при желании ставить газ 4 поколения
    всем спасибо!!!!!!!!!!!!! от души!!!!!!!!!!!!!
     
  6. +1

    +1 Активный участник

    4.711
    423
    ну и зря :)))
     
  7. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    да не надо дизель навязывать - это должно идти изнутри человека. :)
     
  8. +1

    +1 Активный участник

    4.711
    423
    IvUs, и то верно - меньше очереди будут на заправках за ДТ :)
     
  9. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Хороший подсчет!
    Если раньше был смысл в дешевой соляре, и все равно дизель был всегда выгоден для коммерческого, а не личного транспорта. При нынешней цене соляры нет смысла.
    Мотаясь только по городу и 40 тыс пробега вряд ли дизель станет выгодным.

    Ну если жЫп, то он должен быть рамным и дизельным, это одназначно!)))
     
  10. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    отдать ~3 млн.р за авто и считать бенз по литрам. понимаю:)
     
  11. +1

    +1 Активный участник

    4.711
    423
    Arturvn, не не не... Мы сейчас говорим не про стоимость авто и т.д., а про то, что дизельный двигатель при небольшом транспортном налоге (249 л.с.) дает приличную прыть для довольно тяжелого авто да еще и по трассе почти не ест горючку. И даже не столько хорошо, что в деньгах экономия (особливо для, как Вы точно подметили, владельцев данных авто), а то, что заправляешься редко :)))
     
  12. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Блин, я еще понимаю, если бы пикап выбирал или суровый джип, а тут чего думать?! Зажигалку бери. Ты же себя будешь возить, а не мешки с цементом. Ну не доверяю я дизелям с объемом в пивную кружку (ну или баклажку).

    ЗЫ: довелось недавно груз вести на своем чемодане, даже 150 кг. не было. Но пришлось частично загрузить в салон и чувствовалось, что 170 кобыл хоть и тянут, но уже не так весело и задорно. А вот в дизельный Вояджер однажды почти тонну грузанули (XEROX очень большой)- даже не поперхнулся. Ему вообще пофиг было: пустой или полный.

    ---------- Сообщение добавлено 25.10.2012 21:18 ----------

    + очень много. Только владельцы мотоколясок это не оценят, т.к. у них расход меньше чем у мопеда. А так да, помню раз мотался в МСК: вечером в 18.00 на Самарском залил 80 литров, на следующий день, уже на обратной дороге в 16.00 сразу за МКАДом заправился второй раз. В пути всю ночь, весь день по городу мотался (уже с горящей лампочкой).
     
  13. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Ну-ну. Брат обслуживался у официалов и, естественно, САМ никуда не лез. Вообще.

    Вообще, когда Вы это писали, как Вы себе представляли сохранение гарантии БМВ (машина-то новая, и стоила на момент покупки ~3млн) при всем том, что Вы предположили?
     
  14. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    Дизель выгоден разве-что грузовым. А для легковушки сомнительно. И солярка у нас не ахти.
     
  15. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Ежели новую, то можно и дизель...только вовремя продать надо...
     
  16. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Не повезло вам. У нас вполне нормальная, разве что вот зимнюю выкраивают последние годы.
     
  17. AZot

    AZot Участник

    157
    0
    Всю тему не читал, могу повторить кого нибудь. 30 дек. 5 лет как езжу на Toyota Hiluh Surf дв. 2L-TE турбодизель. Авто 1991 г.в. - капремонтов не видала еще. Пробег достойный. Поначалу, по незнанию, 2 раза замерзал по дороге - саляры настоящей зимней в нашем регионе видимо нет, хотязаправлялся на Лукойле только. Доливал керосин, добавлял бензин - всее не то. Потом нашел выход. После второго замерзания купил "размораживатель дизельного топлива" Хай Гир. Добавил в бак по пропорции на онструкции, 20 мин. подождал, и при -18С Газель с буксира с 50 м меня завела. С тех пор заливаю (уже сейчас тоже) Хай Гировский суперантигель 120мл на 40л ДТ (для перестраховки и в зимнее ДТ тоже) и проблем нет вообще. Тем, кто заводит дизель с толкача - совет: замените свечи накала, и добавляйте антигель даже в зимнее ДТ - забудете про проблемы. Т.к. настоящей зимней соляры в нашем регионе видимо нет, а та, которая выдается за зимнюю при -19 уже через фильтр не проходит. 5-ти летний опыт. Для Satanosa - ИМХО!
     
  18. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.493
    3.022
    скажем-искать трудно...на ГЭСе Лукойловская заправка исправно зимнюю поставляет, я клиентам, перед заливкой в бак баклашку на морозе держу.. 25-27 как нех делать, терпит
     
  19. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Прошлой зимой на лукойловской заправке у ихнего главного офиса на самарском была вполне зимняя, а на выезде на Калач всю зиму торговали какой-то шняжкой "до -18".
     
  20. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.854
    2.706
    Проехавшись пару раз на турбодизельном Фрилэндере был прям поражен динамикой. И в последствии тоже загорелся турбодизельным авто подобного плана. Оооочень нравится как внешне так и внутренне Рэкстон2, с более динамичным движком XVT. Но "дизельного" опыта нету вообще. Да и тут страшилок пишут кучу. Выбор на турбодизель пал из-за впечатлившей меня динамики, а так же из-за экономии топлива и налога при одинаковом объеме двигателя с бензиновым. Еще нравится как дизелёк урчит :)
     
  21. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Вот это меня порадовало в нашем новом авто больше всего, всегда нравилось как дизель урчит))

    А так, не знаю почему, но когда меняли в марте авто, муж хотел именно дизель.
     
  22. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Тоже думал-думал-думал и все равно заказал менее тяговитый и прожорливый бензин, что-то я очкую с дизелем связываться.
     
  23. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    имхо, дизель выгоден тем, для кого соляра халявная, по другому никак, и 4 страницы это подтверждают.
    хочешь экономить - поддерживаю гбо 4 поколения.
     
  24. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    а есть нормальный ГБО для 3 литровых бензиновых v6 и более?
     
  25. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    ilya-79, а в чем сомнения?
     
  26. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    В смысле, в городе у нас есть? Ставят ? или только в Москве?
    В последний мой визит в сервис где ставили ГБО (год назад в кировском), я посмотрел на то как его ставят и решил что ни во что дороже шнивы у нас ставить не стоит....
     
  27. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    на три литра единственное редуктор достаточной мощности подобрать, больше там никаких особенностей не будет.

    На Землячке/БК ребята хорошо делают. Мне на форда ставили, несколько раз заезжал, часто дорогие машины у них видел.
     
  28. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.493
    3.022
    много плюсую, тут недавно один знакомый на старую иномарку ставил, после моей переборки электропроводки..
    Я день потом е..лся чтоб оправдаться , что не верблюд. В итоге, несколько доработок по пол-дня каждая, замена клапанов, пересверливание отверстий в коллекторе
     
  29. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Xolodok, так это проблемы конкретных установщиков, а не вывод о местных мастерах в принципе
     
  30. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.493
    3.022
    я могу себе позволить, ибо занят подготовкой оных.
    Так вот стереотипы , навязанные общественностью, очень тяжело выбивать из головы.
    Вот привык местный установщик к клиентам на джамшутках, и хорошо живет, дальше капота своего не смотрит.., а приедет боле менее иная техника, теряется.
    Очень бы хотелось коллег по-грамотней.