1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Язычество шагает по планете

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Rin-тян, 15.10.12.

  1. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Rin-тян, Ну я же не сказал что его нет, я сказал что он слабоватый:)
     
  2. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Нет.

    Хорошо, сойдемся на том, что каждый из нас на это слово смотрит по своему.

    Глубинная - подражание - нет. Повехностная - осознаваемя - да

    А как же рай?

    Ну нинаю, нинаю...
    http://content.foto.mail.ru/mail/nashkonek/2/i-183.jpg
     
  3. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Тогда ни о какой линейности речи быть не может. Ни в какой упорядоченной системе последние стать первыми не в силах

    Ну Вы согласны, что с моей точки зрения это совсем не то же самое, что гордыня?
     
  4. Alev

    Alev Активный участник

    638
    0
    Rin-тян, к слову о гордости. Вспомнил тут один ресурс Полюбопытствуйте.
     
  5. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Вы бредите, да? мы имеем 1 (последние) и 10 (первые)... и 1 мы прибавляем бога (100500) и первые оказывают в жжж... аду.

    Если вы вспомните ту часть беседы, то там было самомнение.

    ---------- Сообщение добавлено 19.10.2012 14:26 ----------

    Вооот, вот это уже другое дело.
     
  6. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Иоанн Дамаскин...
    Спрут, атата, по еретической попе воина, инока, и шута :d
    А нука быстро отмаливать грехи перед идолами христианскими!
     
  7. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Rin-тян, дешёвый трюк. И популистский, ибо как на дураков рассчитан. Вторую выделенную фразу Вы явно понимаете правильно, а не так, как пытаетесь тут истолковать.

    Я за свои грехи ответственность несу исключительно перед Господом. И перед ним буду каяться. А подобные словосочетания я в следующий раз буду резать - я Вас уже неоднократно предупреждал, но Вы упрямо дерзите. Не надейтесь на моё хорошее отношение. В таких делах я буду непреклонен
     
  8. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Нет, я понимаю дословно, именно так как автор пытался выразить. Просто там, чуть ниже пример из его жизни был. Тем более, что здесь две строки, что бы пояснить.

    Режьте, мне не жалко. Но вот про дерзость, попрошу молчать, ибо у вас там уже не пушок, а 100летняя борода.
     
  9. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вот упрямо не пойму, чем я обидел Ваши верования то?
    Я не отрицаю, я просто прошу просвятить меня, чтобы я так не делал. Не хочется ходить бородатым, знаете ли
     
  10. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Вот это нормер. Ну, хорошо, обсудим это в очередной раз, мне не жалко, я терпелив.
    Все ваши заявления о том, что духи и боги - это бесы, о том, что те кого вы обвиняете в идолопоклонничестве поклонялись не священному образу, а непосредсвтенно куску дерева или камня, колдовство и психология - глупость и не работает... и т.д. и т.п. не в счет?
    Причем все это было в ироничной форме, без указания, что это именно ваша позиция и восприятие, преподнесено как неоспоримый факт, для всех. Ояебу (это не мат, а имя духа справедливого воздаяния, который никому не помогает, но стресс снимает :d).
     
  11. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Не в счёт. Я не говорил что Вы поклоняетесь деревяшкам. Вот когда Вы говорите, что некоторые "христиане" ведут себя как язычники - это симметричный ответ. Но я на него никогда не обижался.
     
  12. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    sp_r00t, это очень легко вычленить удобный момент и прокомментировать только его. Вы не одни раз писали, с разной степенью юмора, о том, что я и люди подобные играют с бесами (про новейшие подколы про осуждение самого себя, тоже вспомнить?).
    И я, как правило, гашу в себе желание ответить симметрично, и стараюсь ответить в юмористическом ключе.

    В данном случае я привел, вроде бы, каноническое описание, по крайней мере так пишут.
    А шутку я добавил в продолжение обмена шутками, при духов, бесов, внутреннего судью.

    Если бы вы знали меня получше, то говорили бы. Но, еще разу указываю на то, что вы меня вполне подкалываете. Или вы на полном серьезе восприняли мой посыл? :dream:
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А потому что про бесов я не могу никак прокомментировать и просто принял к сведению, что подкалывать Вас таким образом не надо.

    Так это шутка была?:frustrate
     
  14. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Подкалывать меня можно, как угодно, на подколы я не обижаюсь, и если они содержат юмор, стараюсь их поддержать. И меня не очень понятна столь бурная ваша реакция на мою шутку. Теперь уж думаю, что хорошо, что полностью ее не написал.

    Это была на шутка, шутки были от вас, например в теме про диету :d
     
  15. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну Вас, блин, не поймёшь. То Вы "гасите в себе желание дать в рыло, тьху, ответить симметрично", то оказывается не обижаетесь:d

    Между прочим это был серьёзный вопрос:d
     
  16. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    После этой темы, мое мнение о вас симметрично :d Но, религия это не та тема за которую я готов бить морды, о другом были мои слова. Подумаю над выражением этой мысли. Скорее всего при последующих беседах просто приведу примеры :d (т.е. ответ будет дан в 2х вариантах - сдержанном и симетричном)


    Да, да... и смайлик, для усиления эффекта серьезности :d