1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Установить счетчик воды. План действий.

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем andanar, 14.10.12.

  1. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    У меня было так.
    Звякнул диспетчеру в УК, пришла тетка, опломбировала и составила акт. С этим актом пошел с начала в УК на Двинскую 23 , на а затем на Каннуникова 23.
    У меня УК Центрального района.
     
  2. Device=Installed

    Device=Installed Активный участник

    893
    23
    Поверка счётчика дороже покупки нового!
     
  3. Superpes

    Superpes Участник

    489
    0
    Последняя информация.
    Счетчики поставил сам. Сходил на Канунникова, 23, на месте написал заявление по их форме. В течение 20 дней придут, опломбируют, составят акт ввода в эксплуатацию. Все бесплатно. Очень приятное отношение - без ругани и очередей.
    При звонке на номер 50-15-32 (указан на платежках) озвучивали цену в 820 рублей за опломбирование 4 счетчиков. Получается, сэкономил.
     
  4. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.099
    7.138
    Ставил сам, январь, ходил в ЖЭУ вызвать мастера, заставили оплатить, ругаться не хотелось, 280 руб отдал. На след день пришла, опечатала, акт экземпляр оставила. После этого тут же накатал письмо в прокуратуру по электронке. Через неделю ответ что они типа не правы и мы им послали письмо чтоб деньгу вернули ... На след день прибежал начальник ЖЭУ, кричал и топал ногами, говорил что не тот троллейбус взорвали и почему я в нём не ехал, жмот и хапуга я словом ... Обещал меня на спецучёт поставить и следить за моей водой. Так как были праздники, мы с ним по 100 грамм приняли, закусили, потом ещё, разошлись мирно, дружим до сих пор. Деньги правда так и не вернули ...
     
  5. Device=Installed

    Device=Installed Активный участник

    893
    23
    Чтобы не плодить темы - задам здесь вопрос. Счётчику уже 6 лет. По идее, пора менять, хотя показывает он правильно. Тут закапал из под прокладки - подтянул, но пломбу есс-но сорвал... Какой порядок действий, и чем это грозит?
     
  6. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.099
    7.138
    иди в жэу или кто там у тебя, пиши заяву на опломбировку в связи с выходом из строя прокладки. сверят показания и высчитают по среднему
     
  7. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Поверку не пора делать? Срок исчисляется с момента изготовления на заводе, а не с момента ввода в эксплуатацию.

    Начисление производится по формуле: Диаметр водопроводной трубы (пропускная способность) умноженное на 24 часа умноженное на шесть месяцев.
    Источник: Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 №354.
    Статья 62