1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Создание сайта, помощь в его "Ап!"е

Тема в разделе "Предложения работы", создана пользователем ВинниПух, 27.09.12.

  1. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    UranUs, сдаюсь )))
     
  2. ВинниПух

    ВинниПух Активный участник

    5.829
    276
    ой, скокамногабукфф!!! :)
    Отправлю-ка я ей ссыль на этот топик - пускай сама в курс дела входит. :)

    p.s. личка завалена - прошу прощения, что не успеваю отвечать всем...
     
  3. ВинниПух

    ВинниПух Активный участник

    5.829
    276
    Попробую внести некоторую ясность в пожелания потенциальной заказчицы...

    Требуется получить некоторое подобие сайта типа такого. Он и несколько похожих легко находятся поисковиком Яндекс по запросу "avon Волгоград" - что, собственно, и требуется...

    Может быть, такое уточнение поможет очертить более-менее доступный ценовой диапазон предложений:
    1. скока стоит сбацать похожий по начинке сайт? (программа-минимум)
    2. скока будет стоить его соседство с "братишками"? (программа-почти-максимум :))
     
  4. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    1.
    Это совсем не то, что требуется вашей подружке
    В двух словах -

    каталог 2012 эйвон - 41089 запросов за месяц
    avon волгоград - 00000 запросов за месяц

    Ой, разведут ее))), но об этом я уже писал))

    ---------- Сообщение добавлено 01.10.2012 23:00 ----------

    Сбацать стоит бесплатно - поставив вордпресс на хостинге

    Сделать нормальный сайт (магазин) - от 20 000 пусть отталкивается, а с раскруткой - бюджет можно смело увеличить в пару раз
     
  5. ВинниПух

    ВинниПух Активный участник

    5.829
    276
    Ну, мопед не мой - я просто дал объяву. )))
    Она, надеюсь, читает этот топик - может, чему и подучится. Плюс - переслал ей предложения из лички.

    Я сейчас в Яндексе вбил "avon Волгоград" - получил на первой же страничке ссылки на схожие сайты, в.т.ч. и с вышеуказанным...

    ---------- Сообщение добавлено 01.10.2012 23:02 ----------

    Насчёт "вордпресс на хостинге" - эт "Вы сейчас с кем разговариваете?" :d:d
     
  6. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    Не берите в голову - ни к чему это на ночь глядя))

    Суть в том, что необходимо проанализировать, что именно ИЩУТ пользователи и ИМЕННО ЭТО выдавать на страницах сайта.

    А ищут в основном - "каталог 2012 эйвон" а не "avon Волгоград"
    разница - почти три порядка
     
  7. ВинниПух

    ВинниПух Активный участник

    5.829
    276
    хм... вот лохи-то... :)
    а я б с "avon Волгоград" начал, т.к. живу тут ))))

    но суть уловил..
     
  8. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    Вы, надеюсь, не девушка, судя по вашему аккаунту - вам простительно))
    Не шарите вы в модных тенденциях, я, впрочем, тоже.. Для таких как мы - придумали
    вордстат


    сравните график с этим
     
  9. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    а потом скажут что ее желания удовлетворены, запросы продвинуты в топ ))))))))
     
  10. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    ВинниПух, и да, если в присланных предложениях не стоит первым пунктом - сбор статистики, анализ и прочее, типа "семантическое ядро" и "анализ конкурентов" - не тратьте на них время))
     
  11. ВинниПух

    ВинниПух Активный участник

    5.829
    276
    И слава Богу! :))))
    Ещё раз - UranUs и остальные, спасибо за советы и подсказки; надеюсь, девушка их проанализирует и сделает выводы. ))
     
  12. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    на месте девушки я бы сделал страничку вконтакте и ею бы и занимался.
     
  13. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    Важно что бы клиент был доволен. Будешь перечить- будешь казлом.
     
  14. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Палите тактические данные. Вы еще про отказность тут всем расскажите :d


    Но в данном случае, эти 2,5к людей - это именно целевая аудитория, и вероятность покупки намного выше, нежели у того полумиллиона.

    К сожалению, наличие данных слов - не есть показатель. Тут нужно смотреть портфолио, причем нужно смотреть грамотно и умеючи. Т.к. некоторые "спецы" могут прикручивать себе чужую работу.

    Предложение, на самом деле грамотное. Но его нужно дополнить. Здесь нужно создавать сеть групп в основных соц.сетях, делать между ними перелинковку, для образования сети.

    Но, и раскрутка там чуток муторней, т.к. для хорошего результата все-равно придется оставлять следы вне соц.сетей. А жирненькие ссылочки, даже временные - недешевы. Варианты со ссылками от крупных юзверей - тоже нужно анализировать по самое небалуйся.

    Но, данный метод хорош тем, что затраты на создание сайта, практически, отпадают, и тратится придется только на раскрутку.

    Предлагает в лапшичку для ушек добавлять героинчег?
     
  15. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    Если клиент хочет "avon Волгоград", за чем мне проводить ему лекцию по сео и переубеждать его на "каталог avon 2012" ???? Это не лапша, это желание клиента.
    Если клиент говорит - я логист а не програмер, сделайте как надо сами- это уже друшой разговор.
     
  16. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Йыыых... непопридираться :d
     
  17. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    :d
     
  18. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    Bлад, в точку!!
     
  19. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    Кому нравится пускай обучает, рассказывает все фишки клиентам, пытается их убеждать в тех или иных нюансах.
    Как говорит один хороший человек:
    "Каждый должен заниматься своим делом".
    Если клиент приходит и говорит, что хочу что бы сайт о свадьбах и операторе был в чОрных тонах, сможете сделать???
    Вот все неШмиты кинуться переубеждать такого клиента, ага. Он развернётся и пойдёт искать того, кто ему чОрный сайт сделает о праздничных мероприятиях.
    Здесь наверное уместно :
    "Каждому своё" и в России издавно были 2 проблемы- дураки и дороги. До сих пор не чего не изменилось, в Волгограде точно.
     
  20. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    нимесный, Вы, лично, какую сумму ТС в личку указали)))?
     
  21. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    UranUs,
    хаха,
    [​IMG]
    даже если и указал какую- то цену, она не соответствует заявленным ныне требованиям.
    Так как изначально треба визитка на WP, лишь бы чтоб былО.
    Сейчас требования уже касаются магазинного скрипта, наполнение, раскрутка...
    Блин это раз в 5 больше однозначно работы и денег соответственно

    :foodman:
     
  22. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    нимесный, там в примере еще и форум есть. так что проси тыщ 50 минимум :)

    если серьезно то маловероятно девушка финансово потянет что то реально путное. а если потянет то проект будет реализован так, что устроит и девушку и ее доходы.

    еще как вариант для нее - поклонник - "программист", который просто так сделает для любимой нормальный сайтец. на самом деле там расходов то по цене как пару литров хорошего пива.
     
  23. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    и много секаса :d
     
  24. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    боюсь что "секаса" ВинниПуха не устроит :)
     
  25. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    50 нормально, включая оптимизацию и начальную раскрутку.
    Только геморно это связываться с такими заказчиками. которые хотят сами не зная чего и за 3 целковых при чём.
     
  26. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    нимесный, а в чем будет заключаться оптимизация типичного сайта представителя Авон? в расстановке слова Авон равномерно по всем страницам? :)
     
  27. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    Да, чем ещё занимацца дома, на работе же не хватает программ. Да и чем то надо заниматься дома, хоть попрограмировать, нет чтоб на лисапеде кататься, бегать бегом, на рыбалку ездить. Поклонник ищё и дома как ***** будет сидеть и програмировать... ага... прикольно... Опять же каждому своё.

    ---------- Сообщение добавлено 02.10.2012 21:41 ----------

    Я не палю фишки. Интересно если, то погугли.
     
  28. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    нимесный, он будет сидеть в гостях у девушки. сыт накормлен и обласкан. особенно кайф голодному студенту... вот предложи студенту тещины щи и ласки девушки или лисапед и рыбалку - что он выберет? :d
     
  29. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    да и снова в КОД. разговор о прогрмере а не о студенте. Чёт ты путаешь определения. Студенту нафик её сайты, ему жратвы, ласки и поипаЦЦо. Лисапет и рыбалка с кодом действительно не к чему. Как щас помню....:shuffle:
     
  30. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    В запуске проги для создания семантического ядра, и правильном коде страницы (относительно продвижения) :d