1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Строим дом ("прямая трансляция" стройки, удач и ошибок, мои отзывы о строителях и др)

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Винни Пух, 21.09.12.

  1. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.147
    4.798
    Винни Пух, а впереди еще отделка и инженерные сети :) вот там то гораздо больше мест где собака порылась :writer:
     
  2. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    andrusha, терпенье и труд всё перетрут)))
     
  3. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.147
    4.798
    Винни Пух, несомненно, но какой ценой :shuffle:
     
  4. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Не поверишь, есть стройки где хозяева появляются только на прогулку. А так все строится согласно контракту "под ключ".
     
  5. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    наверняка. сочувствую им. страшно представить, что им настроят. я чаще встречала тех, кто видел снежного человека и инопланетян, чем тех, кто видел хозяев, которым без их контроля построили под ключ дом хорошо.
     
  6. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Про стену в ролике. На газобетон зуба не держу).

    ---------- Сообщение добавлено 19.12.2013 02:49 ----------

    Эк вас растащило то на радостяхх....
     
  7. Nikola

    Nikola Активный участник

    1.143
    86
    ... даже здоровье! :d
     
  8. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Мечты, мечты... Если только дубиной всех на 2й загонять днем. ;) А так все будут на первом тусоваться - это аксиома.
     
  9. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Винни Пух, послушайте опытного человека - надо сделать наоборот - "свой уголок" следует городить в удаленном от всех месте, чтобы другим добираться туда стоило бы определнных усилий.
     
  10. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    хорошая мысль
     
  11. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Винни Пух, контроль есть. Приезжает их родственник, старый строитель, осматривает каждый этап.ты вот лучше вот что скажите. Ты строишь дом во дворе дома гдеживешь. И то столько времени сил и напрягся. Падаешь над каждым каменщиком. А что делать тем у кого стройка далеко от мста жительства если оне захотят воспользоваться твоими советами. Бросить работу и поселиться в в палатке на год?
     
  12. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Сколько примерно должно стоить:
    1) сделать лестницу (из металлических квадратных труб и уголков + черновые ступеньки),
    2) сделать межкомнатные перегородки
    3) перекрытия между 1 и 2 этажами.
    Сориентируйте плиз, а то скоро пора будет рабочих искать.
     
  13. Nikola

    Nikola Активный участник

    1.143
    86
    По п.1 предположу 30-50тыр. (с материалом).
    По п.2 и п.3 потребуется более полное раскрытие темы...
     
  14. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    перекрытия - у вас же деревянные вроде? разве лаги еще не положены?
     
  15. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Тоже вот сижу и думаю об этом.... Если не положены, то "как так-то?!" (с), а если положены, то для мужа по сравнению с каменно/крышными работами должна вообще детским садом показаться эта работа:d:d
     
  16. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.198
    1.805
    С этим могу помочь :spy:
     
  17. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    имя, дык!
     
  18. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    1.п. еще раз посоветовал бы монолитную, пока бы была черновой, а потом обшить деревом и не догадаешся что внутри бетонн. По деньгам +- 5тыс. выходит.
    2. и 3. Сергей который к вам приезжал мог бы это сделать. Аккуратный человек, недостатки по кровле за одно устранит, свесы сделает и черепицу по весне положит.:look:
     
  19. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    положены канеш. но мужу некогда же. и тут у рабочих накосячить меньше шансов, он бы доверил. он сам делал в основном тогда, когда не доверял.

    за всё? тады я бы прям даже согласная. а есть рекомендации на к-л?

    с поставкой та? оно понятно. А насчет сделать?

    монолитную - в подвал пжлста.

    скажу мужу. у него должен быть телефон. у меня тада сомнения возникли в сотрудничестве, т.к. он вроде попросил вполовину дороже, чем все остальные кандидаты. Но я могу ошибаться, щас уже подзабыла. посмотрим. спасибо.
    кстати могу вам сантехника посоветовать, ктр меня устраивает. ну когда понадобится

    ---------- Сообщение добавлено 20.12.2013 19:49 ----------

    одна стена там в полблока (но ее можно тока после лестницы делать, а то мешать будет), а остальные еще нинаю из чего делать, из дерева или гипсокартона, гипсолита... С мужем пока не сторговались. Я чета хочу из дерева а втуды звукоизоляцию.

    ---------- Сообщение добавлено 20.12.2013 19:56 ----------

    имя,а у меня 2 вопроса. До 25.12.2013 уже окошки не успеем да? у мужа ДР 25-го, думала, мжт окошки ему установить в подарок типа... но видать опоздала. И как с погодой, надо когда-то выбирать время ставить в подвал, наверное, да? или весной? я забыла когда лучше. Вапще нас щас, если не пнуть мы не полетим, у нас щас строительный анабиоз.
     
  20. Solnshko

    Solnshko Участник

    274
    0
    я по объявлениям находила 40 под ключ. дерево на металлокаркасе.
     
  21. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    сантехник будет нужен
    а когда приезжают, то цена до 100 поднимается. Вот примерно уровень цен на метал. лестницы в зависимости от конструктива
     
  22. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    моему однокурснику сделали такую лестницу за 30 тыр - за работу (+ стоимость материала) Это от подвала до 2 этажа вся лестница за 30 руб. Вот жаль, что я не сфоткала когда ездили к нему, щас бы показала
     
  23. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    До 25-го не успеете, однозначно.
    Окошки можно устанавливать и зимой, но до определенной Т. В Вашем случае не ниже -10.
     
  24. Solnshko

    Solnshko Участник

    274
    0
    не знаю, на объект не звала. мне вообще за копейки каркас варят.
     
  25. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    дайте телефон
    имя, ну тогда наверное после заливки полов. а то на заливку песок же через окна скидываем
     
  26. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    ну я то же, например, сварил три фермы под стоянку 8м. и высотой 1,5м. за 5 тыс. (другие просили 40тыс) но, когда дело косается лестницы, то тут не специалист может перепортить весь металл, особенно если лестница с поворотными ступенями.
    спешка в этом деле я считаю излишняя. Окна ставить когда усе черновые работы подходят к концу или осенью, когда хочется ремонтом заниматься и в зимнее время.
     
  27. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    специалист перепорчивает уже на этапе придумывания этих поворотных ступеней


    после откосов? :d
     
  28. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    думаю, какую купить звукоизоляцию в перекрытия между 1 и 2 этажом. Имеется в виду не верхняя проложка, а внутренняя - вата.
    изороки, кнауфы, урсы - я боюсь, что все они будут сыпаться все-таки сквозь появляющиеся щели своими иголочками и нам придется ими дышать.
    чё тогда?
    есть экологичные варианты в волгограде? (льна в волгограде нет)
     
  29. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    Эковата тогда, больше ничего не остается. Видел на машине как-то рекламу.
    А почему иголочки будут сыпаться? Почему они с утеплителя из крыши не сыпятся?
     
  30. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    А как они через пленку пароизоляции будут сыпаться ?