1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Строим дом ("прямая трансляция" стройки, удач и ошибок, мои отзывы о строителях и др)

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Винни Пух, 21.09.12.

  1. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Окна бывают разные.
    Я ту в прошлом (или в позапрошлом?) годе одному форумчанину дачу стеклил. Вот там мы рекорд поставили. При средней ширине шва в 2 см (профиль 58мм) весь объем в примерно в 70 погонных метров выполнили при помощи 2,5 баллонов пены. Летом.
    Спорить больше не буду.
     
  2. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    ну так я за предыдущие ремонты облазил кучу магазинов, знаю где взять что получше и подешевле, а девочки менеджеры уже знают и также скидки дают. у данной бригады были накидки за закупку материала и довольно существенные, поэтому даже с этой стороны дешевле получалось. на бригаду повелся исключительно по соотношению цена-качество и из-за того что я реально видел человека в работе и видел результат, но как оказалось попал на момент когда у него тараканы повылазили по полной.

    ---------- Сообщение добавлено 19.11.2013 21:41 ----------

    имя, так что за пистолет такой?
     
  3. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    А я и не говорю, что в 2. Говорю что на 35-40%.

    У меня есть коллеги. Парни работают сами в робе уже 10 лет, на монтаже собаку съели, заняты на 2 недели вперед. Они также отметили значительное превосходство вышеописанных пистолетов.

    И еще. Преимущество не говорит о том, что при обычном пистолете в баллоне остается на 35-40% смеси без давления, а говорит о том, что КПД намного выше и работы он делает больше.

    ---------- Сообщение добавлено 19.11.2013 21:46 ----------

    В обычных магазах ни разу не встречал. Приобретали у поставщика пены. У него помимо болта для регулировки лапки есть лепесток открытия клапана. Находится прямо над резьбой. Баллона нет - закрыть, баллон одел - открыть. Перед снятием баллона тоже закрыть.
     
  4. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    имя, Сколько стоит и есть вариант приобрести?
     
  5. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    /////ALPINE, стоит в районе 1500-1700. Вариант, я думаю есть. Пиши в личку, скажу куда сходить.
     
  6. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    214 рублей это много???


    :d
     
  7. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    если я берусь за работу и прошу за нее конкретную сумму, не важно, фото это или основная моя работа, то я ее делаю именно за ту сумму которую запросил, и не халтурю только потому что сам лоханулся с определением цены.

    ---------- Сообщение добавлено 19.11.2013 22:27 ----------

    3,14-2,71, успокойся дядя, смотрю тараканчики уже побежали. а про анальный это из личного опыта?
     
  8. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    значит ваша работа позволяет сразу определить конечную цену. Так бывает далеко не всегда.
    К примеру сложный случай диагностики системы управления современным дизелем.до 2 тыщ троит и не разгоняется а потом все офигительно. Ошибок по электронике нет.
    надо найти причину и устранить. Сколько будет стоить конечная цена под ключ. ладно устранять не надо просто найти. От этого клиента открестилсь уже все диагносты и он понимает что попал на деньги, но вот таким "хитрым" способом пытается минимизировать траты, заставив сказать сначала цену, а потом сесть на шею с криками я тебя за язык не тянул...давай работай не улыбайся
     
  9. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    вот честно, ничего в этом не понимаю. но согласитесь, если строителя приводишь на объект, даешь в руки проект где все расписано от и до, он должен тебе сказать сколько он хочет за работу. материалы всегда оплачиваю отдельно. при этом объект это квартира в новостройке в которой не надо выдумывать ничего сверхестественного, обычный ремонт под ключ. и берет человек не за отдельные работы а за метр квадратный, т.е. называя цену должен учитывать 100% своих затрат. на деле начинается нытье на середине работы, что чето мало я ему плачу. а на вопрос почему он на объекте бывает раза два в неделю, а работает подсобник, с улыбкой объявляет, что у него одновременно 3 объекта где он работает один. это нормально?
     
  10. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    PanProfessor,
    Мы сейчас делаем навес. Вроде все просто, все перед тобой, но я не смог подсчитать стоимость, как меня клиент не просил, в итоге будет постфактум. Я просто веду учет потраченного времени, который потом умножаю на стоимость норма-дня. Навес с виду простой, но перед глазами, поэтому вылизывать приходиться каждый элемент.
     
  11. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    /////ALPINE, у вас повременка или вы берете за конкретные работы или за метр квадратный?. яж не отказываюсь оплачивать материалы если они не были учтены строителями, но если мне говорят что работа будет стоит к примеру 5 рублей за метр (со словами в это входит все что захочешь), я рассчитываю что то что было оговорено будет сделано без лишних денежных вливаний.

    ---------- Сообщение добавлено 19.11.2013 22:55 ----------

    уточню, речь идет именно об оплате рабочего времени а не работа плюс материалы
     
  12. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    PanProfessor, что можно обсчитать точно-за единицу М2 или мп. Если работа творческая и вместо расчетных 2х недель делаешь два месяца- времянка.
    Если назвали сумму и просчитались, то делаем свое дело, получив опыт на будущее.
     
  13. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    вот и я про тоже самое. всегда надо рассчитывать свои силы и не надо в момент работы ныть что просчитался с ее ценой. яж деньги тоже не рисую, если их есть определенное количество на ремонт то больше их мне взять неоткуда, и так как правило материалы выходят на большую сумму нежели планируешь. хорошо хоть прошлые ремонты приучили меня всегда планировать и покупать с запасом, а адекватные менеджеры принимают если что неиспользованные материалы обратно.
     
  14. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    /////ALPINE, не переделывать, а доделывать.
    Поскольку кровельщики нежные обидчивые и ранимые мы лишний раз не настаиваем на тех деталях, ктр сможем доделать сами без них. По поводу некоторых моментов мы уверены. По поводу спорных, мы планировали Вас позвать, сначала посоветоваться, потом доделывать. Буквально на днях голову ломали как бы так и Вас позвать и чтоб кровельщики не обиделись что за ними проверяют. То ли сказать, что вы наш знакомый, ктр сам себе дом строит и вот крышей интересуется, то ли родственник. Теперь тут такой шизофренический накал, что я и вовсе не знаю, как эту встречу сделать. Теперь же фик докажешь, что это давно запланированная идея, будут думать что это мы других кровельщиков ищем, а то и вовсе уйдут и будем мы зимой без крыши.
    Объективно - нас в принципе устраивает как они выполняют работу (ну после всего пережитого с другими строителями эти нас устраивают). Нас шокирует вот это все нерабочее поведение, а не результат работы.

    ---------- Сообщение добавлено 19.11.2013 23:17 ----------

    имя,мжт окошки в цоколе щас сделать? а то они близко к земле. или все потом, когда на все сразу денех соберем?
     
  15. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    сказать может, но с вероятностью напополам объшибется.
    поэтому когда клиент адекватен и исполнитель тоже разногласий как правило не возникает.
    Пример из жизни друзья занимаютмся ремонтом.
    делали ванну в квартире, керамогранит 1200*1200 тяжеленный толстенный и как оказалось нормально не режется. В смету вложили одну сумму небольшую. по факту надо было отрисовать чертежи на гидрорезку, снести с пятого этажа без лифта отвезти на гидрорезку привезти обратно и уложить.
    В Вашем понимании раз включили в смету и договорились ,все доп затраты это проблема исполнителя?
     
  16. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    когда опыта много таких просчетов уже не бывает... понимаешь что с клиентами требующими точную сумму до окончания сложных и долгих работ разговор прост... мы не возьмемся... квалификации не хватает :)
    лучше не заработать чем потом расплачиваться :)

    ---------- Сообщение добавлено 19.11.2013 23:30 ----------

    посмеялся... у меня дед был проф фотографом на Мамаевом кургане. вполне прилично зарабатывал. по тем временам.
     
  17. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Вот тут не знаю. Вам виднее.
     
  18. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Как усе это знакомо- обиды, авансы и убеждения, что сделали основную работу и осталось самое легкое и совсем чуток... Как только отдадите сколько просят, сразу уйдут, уже проверено и перепроверено горьким опытом. Пригласите Алпина, то же обидится, мои после визита то же собирались уйти, но теперь считаю, что лучше бы ушли тогда. Сейчас пойдет самое ответственное и самое видная часть работы, поэтому лучше конечно иметь толковую бригаду, а не тех, которые уже думают как смотаться, но при этом и без денег не остаться. У меня сейчас мастер доделает свою работу и будет переделывать косяки за первой бригадой (но конечно за доп.плату).
    Конденсата там не должно быть, если нормально будет организована вентиляция (а кровля по определению не течет...). Он успеет испариться быстрее, чем соберется в каплю. У меня сделано по другому (выведен на дополнительный капельник и многие кровельщики и манагеры в Высоте надо мной смеялись), но люди купили перфорированные софиты и теперь нужно искать другое решение. Кстати в альбомах шингласа такое решение и предлагают, т.е. пленка не доходит до края а прекращается на уровне стены.

    ---------- Сообщение добавлено 20.11.2013 01:19 ----------

    Винни Пух, все что не делается, все к лучшему. Значит та бригада не ваша. Найдете лучше спецов.

    ---------- Сообщение добавлено 20.11.2013 01:27 ----------

    Кто может посоветовать хорошую (добросовестную и не ломящую) фирму по окошкам. Окна к тому же будут частично арочного типа и ламинированные. Когда общитывал прямые окна, то при одних и тех же условиях (размеры, толщина профиля, кол-во стекол, открывание, хорошая фурнитура и т.д) цена колебалась от 10 до 25 тыс.
     
  19. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    придержи коней а?
     
  20. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    он имеет в виду, что если мы пригласим альпина, то наш кровельщик обидится. См выше, мы об этом думаем и говорим. ...И я в этом уверена
     
  21. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Нервные какие все стали:)
     
  22. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    это в любом понимании прроблема исполнителя. Он же не вслепую цену назначает - он видит объект, видит объёмы, рулетка и ТТХ материалов у него есть, план работ должен нарисовать в голове, разделить на этапы, просчитать трудоемкость и выдать цену. В идеале так расписать этапы работ, предоставить заказчику.
    Твои друзья не в курсе были, что керамогранит надо резать, а для этого его придется таскать и возить? Или они не знали размеры плитки? Или размеры комнаты? Любая цена должна быть аргументирована планом и расчётом, иначе - это цена от фонаря и к профессионализму исполнителя большие вопросы.
    Что это за профи, который заказчику потом высказывает, что он забыл посичтать половину работ?
    Имхо, у Винни Пух налицо вымогательство чистой воды, посылать таких строителей лесом, денег не платить.
     
  23. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    да хрен ли обижатьсь, стенд привезти да поотрывать им пару стропил копеешной нагрузкой
     
  24. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14
    Прочитал 110 страниц за неделю. Слежу за темой с интересом. Есть вероятность того, что в следующем году также займусь глобальной постройкой собственного дома. Сам по специальности инженер, но очень интересуюсь частным строительством. По возможности все делаю своими руками, но это все больше относится к внутрянке. Фундаментом, коробкой и крышей пока еще самостоятельно заниматься не приходилось. В настоящее время ищу участок под застройку.
    Винни Пух, молодец. Все вы делаете верно. Хоть и с ошибками. Но результат есть, и по моему даже очень неплохо. Некоторые ваши идеи учту. Возможно воспользуюсь контактами работников. Удачи в дальнейшем строительстве.
     
  25. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    в курсе размеров но не в курсе толщины и крепкости.Об этом не знал и заказчик( и его дизайнер тоже).все есть и проект и смета и согласования по работе Гранит привозился под заказ издалека.должен резаться обычным способом а он не режется :)
    Вариантов решения такой проблемы всего два конструктивный, и нет.
    ЕСли заказчик начнет быковать то резать будет сам, мастера тоже за свой счет устранять непредвиденно возникшие обстоятельства не должны. Вариантов отказаться вагон( мы такой гранит резать не умеем)
    И все.
    Я не о том хорошие мастера или плохие, жлобы заказчики или нет.
    О другом. О том что можно сотрудничать ища выход из ситуации, а можно упереться рогом платить дороже не буду, гранит резать не умеем.
    Ну и конечно реноме бригады( мастера) много значит.
    Пример с натуральной столешницей длиной в 6 метров из древесины Венге уже приводил( во всем Киеве нашелся только один мастер который согласился взяться за работу)
     
  26. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    иногда просчет сметы выливается в самостоятельную работу. Которую никто оплачивать не хочет. А еще фактически до сметы нужно проектные работы выполнить.

    Был случай, хотел один мэн у меня воздушное отопление заказать. Только требовал назвать точную цифру, не более +- 10%. Я говорю, надо проект сначала сделать, ибо так не прикинешь много мелочей надо учесть, проект денег стоит. Хорошо, говорит, готов заплатить за проект, но если сначала скажешь сколько будет стоить результат. А то говорит зачем мне платить за проект, вдруг окажется дорого, мне и проект тогда не нужен. А я говорю не собираюсь работать на условияъх толи заплятят то ли нет. И так несколько раз встерчались по три часа терли.

    В итоге я не стал делать ничего.
     
  27. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    Я его прекрасно могу понять. +/- 10% это конечно перебор. Но все равно порядок цены должен быть обговорен. По строительству дома есть очень грубая цена за кв.м по полу. Но от нее уже можно отталкиваться. Вы же не в первый раз отопление воздушное проектировали? Значит по предыдущим проектам можно было прикинуть среднюю стоимость, привязав к тем же кв.м или объему помещения.
     
  28. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Я кстати когда первая бригада распалась и все были на нервах пошел на следующий шаг. Поговорив с бригадиром и выяснив, что у него нет в данный момент дополнительных людей сказал, что или он уходит и я выплачиваю только за те объемы которые завершены или я приглашая другую бригаду на определенные этапы (у меня было ОСБ и мягкая черепица), а они заканчивают обрешетку, свесы и водосточку. Как заканчивают, так я им и выплачиваю вновь оговоренную сумму. Конечно в итоге мне вышло дороже, но зато работа пошла быстрее. Три недели работали обе бригады и попами не толкались, хотя обе были в начале не довольны, как они будут на одной крыше расходиться...
     
  29. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Не, так нельзя. Особенно окна. Во-первых, нет смысла, т.к. окнами закрываются на зиму, чтобы можно было вести внутренние работы. Во-вторых, без монтажного шва может нарушиться положение оконного блока в проеме.
     
  30. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ему и была указана средняя стоимость. Он настаивал именно на таком диапазоне, не больше не меньше.

    Уточнить стоимость можно было только выполнив все расчеты -- без гараниии оплаты. Мне это не выгодно.