1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Строим дом ("прямая трансляция" стройки, удач и ошибок, мои отзывы о строителях и др)

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Винни Пух, 21.09.12.

  1. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    что значит чищенный?
    а неск.страниц назад я писала, что у нас осталось купить.
     
  2. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    наверное бу кирпич бывает как есть и чищенный
     
  3. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    б/у

    не спрашивал, мне он даром не нужен, у самого на огороде валяется, понятия не имею что из него делать. Как конструкционный материал - ничто, как декоративный - ничто поделенное на ноль.
     
  4. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Дорожные ямы закладывать - очень надежно и надолго получается ;) Всегда есть разбитые грунтовые подъезды.
     
  5. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Винни Пух, берите самую обычную сетку. Это он важность свою показывает.
     
  6. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    да пофиг на сетку, один хрен агдезии никакой.
     
  7. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Вот, кстати, кто реально на практике сталкивался с армированием сеткой газобетонной кладки? Ряды полностью или углы. А то в технологии укладки г/б блоков толщина шва 1-3 (макс 4) мм... типа клеевые смеси в толщинах свыше 3- 4 мм не работают (не выполняются их физико-механические характеристики), но что это за армировка тогда такая будет?
     
  8. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Все определяется фракцией песка в смеси. Чем толще шов, тем крупнее фракция должна быть. Вроде так.
     
  9. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Не думал, что в состав клеевой смеси для ячеистых бетонов входит песок разных фракций
     
  10. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    И я не знал. Это так? Разные фракции в одной смеси?
     
  11. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    вот самая клавная ошибка. НУ не нужна сетка в ГББ. Ну сами подумайте что такое сетка? связи по двум координатам. Если вы кладёте один ряд блоков, а не 4 по полкирпича, нафига вам обе координаты?

    По технологии - а я надеюсь кто-нибудь то пробовал их читать, штробится и укладывается арматура 10ка.

    что что что что????
     
  12. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    zyu-zik, сам сеткой не армировал, но встречал каменщиков с такими мнениями. Решил уточнить, вдруг что не так понимаю
     
  13. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Я не имел ввиду именно клей для газобетона. Там, возможно, применяется клей одного типа для тонкого шва.
    Но в клеях для плитки, камня - чем толще шов по паспорту, тем крупнее наполнитель - песок. Что не так?
     
  14. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Тыщу извинений за глупый вопрос... но в падение метеоритов и их осколков вы раньше тоже не верили, а вона как вышло... теперь меня беспокоят ураганы... да, я в курсе, что Волгоград - не Канзас, но всё-таки, если будет сильный-сильный ураган, он будет рвать крыши, приносить и ронять на крыши рекламные щиты, соседский шифер и железяки - в таком случае какие крыши это лучше перенесут - металлочерепичцы или мягкие черепицы? есть опыт?
     
  15. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    , то, похоже,
    улетят первыми.
     
  16. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    при чём тут плитка то? Для блоков специальный клей с минимальным модулем мелкости, шов регулируется - только высотой борозды, которая в свою очередь регулируется специальным бункером. Арматуру выкладывают только в штробы на этот же клей.

    кладите оловянную :d
     
  17. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    мягкая черепица
     
  18. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    zyu-zik,
    ОК.
    Я всего лишь сделал предположение, почему пишут, что:

    У вас есть объяснение почему "не выполняются их физико-механические характеристики"? Без привязки к пеноблокам?

    ---------- Сообщение добавлено 31.03.2013 23:06 ----------

    Черепица... керамическая, цементно-песчанная... ;)
     
  19. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    не обладают нужной фракцией. Ещё они не работают при больших рисках, т.е. чем хуже геометрия, шероховатость - тем больше нужен шов и соответственно несущая фракция


    только так! Где ж её в России-матушке то выпускают сейчас?
     
  20. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    В Ростове есть большая перевалочная база с такой черепицей и у нас в городе несколько дилеров знаю. А еще "знакомые" вроде наладили поставку черепицы со Словении, оч качественная. А у нас ее производство боюсь дороже обойдется)))
     
  21. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    ну хз, энергоносители то у нас дешевше. У меня вообще была мысля на огороде печку ставить, чисто для себя клинкерочек там, черепичку, всё такое :)
     
  22. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Ступенечки...:shuffle:
     
  23. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    ОЧумелец, да да, их...
     
  24. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Первый ряд облицовочного кирпича советуют класть тычком (предварительно гидроизолировав и проложив сетку 50х50 диам. 4). Вопрос, т.к. хотелось бы выступить облицовочным кирпичом на 4-5 см (под утепление фундамента) и зазор оставить 3-4 см. а затем пойдет ГББ, то как организовать правильно этот узел? ГББ подрезать под кирпич, или остаток залить керамзитобетоном и выровнять площадку под дальнейшую кладку ГББ. Не хотелось бы мостика холода, если доложить кирпичом. Кто сталкивался подскажите.
     
  25. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Пжлста, подскажите где взять дерево подешевше на леса:

    доски 6м*5 см*150 см
     
  26. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    у вас ошибочка, скорее всего 6 метров длинной и сечением 5 на 15см, а не 150см
     
  27. Suffix

    Suffix Активный участник

    1.015
    1
    Винни Пух, выложите фотки пожалуйста хочется посмотреть уже объем выполненых работ
     
  28. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Не повтори ошибку которую я сделал в прошлом году... купил лес подешевле, как я думал, на целую тысячу за куб. Но потом доставка 2,5 кубов вышла в 2 тыс. т.к. доски длинные и на газели не привезешь. Лес оказался плохо просушенным, и доски потом выворачивались в разные фигуры.
    Так что надо смотреть, чтоб лес достаточно просушен был, а не только что с пилорамы.

    Винни Пух, А доски уже на страпила смотрите?
     
  29. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    просушенная 17000 за куб самое дешёвое, чего вы хотели то???
     
  30. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    я выкладывала скока-то страниц назад. пока сильных изменений нет. только сегодня каменщик начал.
    сначала на леса потом на стропила