1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Строим дом ("прямая трансляция" стройки, удач и ошибок, мои отзывы о строителях и др)

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Винни Пух, 21.09.12.

  1. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    да он вроде только коммерческую недвижимость строит, а частник -не.
    стройте обязательно, только не разведитесь в процессе)))
     
  2. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    намедни знакомые занимающиеся каркасниками шведскими ( в которых в два раза больше дёсткости) выложили список претензий по последнему объекту. В общем большинство из них такие: разошёлся гипсокартон. Строители говорят ничего страшного - дерево усыхает, замазали герметиком и ок. Но эти ребят под ключ строят и для бизнеса и прочее, т.е. у них комлпексный подход, за касяк тремя этапами ранее отвечать им же.
     
  3. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Винни Пух,

    Чойта?

    Основное направление фирмы вообще энергетика и промавтоматика. А вот каркасники это для души, и как раз частные.

    Ибо коммерческие каркасники у нас вообще нонсенс. В омерике да, полно коммерческой недвижимости такой. Автосалон видел деревянный.

    Вот сейчас первый домик строим, весной можно будет поглядеть
     
  4. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    3,14-2,71,
    А правда, что у ОСП паропроницаемость практически нулевая, а ей обшивают каркас снаружи? Поговаривают: гниетЬ каркас...
     
  5. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    в Москве валом комерции, в т.ч. сдают в наём таунхаузы под бизнес-пьянки и просто как аренда премиум жилья. Для этого каркас самое оно. Быстро и строится и дохнет, отсюда дёшево.
     
  6. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    zyu-zik,

    Коммерческая -- значит кабаки офисы и проч, если таунхауз под сдачу в аренду это все равно жилая.

    Инсинуации комментировать не намерен. Насчет гниет и так далее.
     
  7. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Как подумаю, что по облицовочному кирпичу у нас выбор аж между 2 страшными вариантами (красный и жёлтый), так сразу штукатурку хочу... или имитацию бруса

    причем под эти 2 варианта кирпичей и по крышам по цветам получается выбор ограниченный.

    Канеш на тулаках есть еще несколько вариантов цвета кирпича, но по цене как вертолет уже, и неизвестно как они себя вести будут....

    Мжт все-таки штукатурку - и если разонравится цвет перекрасить можна...

    умею признавать свои ошибки. учитесь)))
    монолитный правда нравится больше. честно. но вот с точки зрения затрат нервов, сил и времени - фбс лучше.
    приятно что все строители кто к нам теперь заходят, наш фундамент хвалят
     
  8. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Винни Пух, ужас ужас!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  9. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    ппервый весь коричневый как какашка.
    второй - чёта сочетание цветов психически нездоровое
    третий - мрачняво
     
  10. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    вы вообще в курсе как делаются кирпичи? Что такое шамотный кирпич? Штукатурьте. Каждые два года штукатурьте.
     
  11. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    "Англицкий стиль" - действительно мрачноват и соответствует их погоде.

    Так насколько паропроницаемо ЦСП? :shuffle: Попытка уйти от ответа не решает проблемы.
     
  12. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ОЧумелец,

    Я не собираюсь кормить троля
     
  13. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    zyu-zik,
    третий окуенно. моя мечта.
     
  14. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Desdichado, у меня старый проект такой был. Квадратный метр стены такой без работы но с затирками специальными и немецкого пескобетона выходит в 1800р. за м2.

    ---------- Сообщение добавлено 10.11.2012 18:17 ----------

    камень высочайшей марки.
     
  15. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    выкопан их под бигбена, обработан руками рабочих, кушающих правильную овсянку? :)

    ---------- Сообщение добавлено 10.11.2012 18:56 ----------

    Любопытно - еще с год назад я хотел каменный дом, ну как то больше любы они мне. но жизнь подсказывает что каркасник будет помобильнее. Счас вот сижу и почесываю репу, как его сделать разборным и транспортируемым не используя всякие там готовые панели, чтобы можно было строить постепенно.
     
  16. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    такой бред. Отделку тоже за собой будете таскать? Каркасник просто когда стоит у него трещины по отделке от усыхания идут, а ты про таскать. Строй как я - две плиты, между ними стекло и камень. Приспичи ещё - построишь сверху этаж, или сбоку на расстоянии.
     
  17. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    а вдруг куда переехать нужно будет? Камень с собой не потащить.
    Как тут быть? Вот если б была несложная конструкция которую можно загрузить в стандартный 20 тонник контейнер - была бы здорово. Практика перемещения таких грузов уже освоена.

    ---------- Сообщение добавлено 10.11.2012 19:40 ----------

    ну а чтото типа сайдинга? Не обязательно ведь штукатурить стену. В конце концов какими то элементами отделки можно пренебречь на момент переезда и сделать с нуля, в угоду отсутствия забот о наличии квадратных метров.
     
  18. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Молодец, самокритично;) Шесть тысяч сообщений под новым ником и не одного дельного совета - только пафос и самореклама. Опять же, серьезные люди обращались к тебе за советом, готовы платить... в ответ - пафосная тишина... Ну ниче, каркасник нам построили, коммуникации запустили... осталась внутренняя отделка, как и куча вопросов по надежности всей этой технологии. Говоришь, строишь первый домик? А понтов на целый американский штат :d
    Попалась тут статейка с критикой ОСП и технологией строительства каркасника без ОСП и пароизоляции. Соответственно, хают старые технологии, но и к ним куча вопросов. Так, что если нечего сказать по теме - скажи "не знаю", без понтов и надувания щек.
     
  19. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    мне и самому иногда смешно, так как предел моих мечт, это дом с возможностью транспортировки дирижаблем. Это реально круто.
     
  20. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ОЧумелец,
    Во всей омерике и канаде жилой сектор и половина коммерческой малоэтажной недвижимости -- какркасники.

    Ничего не сгнило.

    Ты с порога заявляешь что дескать де они гниют. То есть либо заранее относишься предвзято либо начитался херни какой нибудь.

    Если хочешь ответ -- не гниют. ОСБ снаружи. Какая паропроницаемость не помню инфы полно в сети.

    Что бы тут были реальные заказчики не вижу пока. А распинаться и доказывать тому кто заранее настроен против, не вижу нужды.

    ---------- Сообщение добавлено 10.11.2012 19:10 ----------

    OpenBoy,

    На Дискавери было передача как целый городок в омерике перевозили на новое место. Каркасники, очевидно же! Если ты прстроишь его с рамой помощнее и что бы в транспортные габариты влез то запросто перевезти. Целиком.

    Разборным может считаться любой каркасник. В советское время можно было видеть объявления "продается дом на слом". То есть что бы разобрать и построить в другом месте.

    Так моему дяде дом строили -- купили и разобрали на даргоре построили в Приморске, отец и его друзья ездили на выходные помогать строить.

    Но это имело смысл когда материалы дороги или дефицытны а труд не.

    Сейчас наоборот труд в составе себестоимости дороже досок то есть нет смысла разбирать и строить в новом месте.
     
  21. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Я же сказал, что утверждения двигателей новой технологии. Дескать, у ОСП паропроницаемость практически нулевая, как у эпоксидки.

    Тебе москвичи писали в блог - ты проигнорировал...
     
  22. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ОЧумелец,

    В омерике и канаде миллионы каркасников с ОСБ снаружи.

    Еслм кто то заявляет что это плохо а он один такой красивый знает как надо жить, то комментировать такие высеры себя не уважать.

    ---------- Сообщение добавлено 10.11.2012 19:24 ----------

    в блог давно не заглядывал что то не пошел он у меня...
     
  23. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Разве на эту ситуацию не влияет изначальная задумка дома удобного для сборки и разборки? Может в этом случае, разобрав его до чего-то подобного стеновым панелям - затраты на труд не будут сверхвысокими или даже наоборот.
     
  24. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    такую педерачу не смотрел, дерево ничем не пропитывается. Так что "недостаточно" быть не может.

    Видел правда на Дисквери передачу из цикла "грязная работенка", где из крольспейс дерьмо всякое вычищали. Про гнилые конструкции речи не было
     
  25. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    если строить через ****, то и в сборном фудаменте достаточно мест где обосраться можно.
     
    Последнее редактирование модератором: 31.07.13
  26. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    пропитывать и обрабатывать ядами могугут там где термиты водятся. У нас такая проблема не стоит
     
  27. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    3,14-2,71, огнебиозащита это не яды 4го класса?
     
  28. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    zyu-zik,

    в коркасние для нормальных условий нет ни того ни другого. Пропитывается только нижний плейт сто лежит на бетоне. Причем пропитывается он антисептиком ССА -- медь хром мышьяк. Он может и опасен в жидком виде в просушенной деревяшке полностью связан и не выделяется в окружающую средй.

    В Америке так же пропитываются изгороди для скотов, и зеленые опасались что коровы покусают жерди, отравятся и их мясо тоже будет некошерным. Ассоциация деревообработчиков или как ее там, проводилда тесты, кормили коров опилками из пропитанных деревяшек, ничего не нашли в итоге.
     
  29. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.145
    4.798
    В моих поднадзорных коркасниках пропитаны все конструкции от фундамента до крыши:shuffle:
     
  30. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Привезли песок. 15 тонн за 2200 руб. Хороший. Цена вроде невысокая (ну мы дешевле не встретили, только дороже). Привез тот же камазист, что и кирпич привозил. Но телефон пока не дам. Мы им сами пока пользуемся, он и так сильно занят. Только если кому прям срочно надо, скажу в личку. Продолжается кладка цоколя.
    Начинаем прием отзывов об облицовочном кирпиче :)