1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Apple - не Apple

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем Мрачный Кекс, 30.08.12.

apple?

  1. я выбираю Apple!

    43,2%
  2. все, что угодно, лишь бы не Apple!

    56,8%
  1. какой пузырь? куда лопнул .. нокиа лучшие телефоны своего времени .. время прошло .. и что? от этого нокия своего времени хуже не стала
     
  2. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Эпл хорошо делает, но их продукция дороже аналогов. Если нет разницы, зачем платить больше? За операционку что ли? 90% владельцев айфонов звонят по ним и пишут смс, лазиют в одноклассники. Хотя всё это можно делать на бюджетном смартфоне за 4 тысячи. Цель? Понты. Только эти непонятно для какого быдла. Гораздо понтовее было бы иметь спортивную фигуру и вести здоровый образ жизни.
     
  3. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Глупости. Цены на уровне Samsung.
    Это официальные цены, а не цены у барыг-перекупов в первую неделю после выходы.
     
  4. valerik

    valerik Участник

    305
    6
    + некоторые самсунги даже дороже стоят
     
  5. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    Microlab,
    Проcрали рынок они по одной простой причине, что, как раз таки с головой ринулись в омут айфоноподобных смартов. Если-бы имели яйца и продолжали выпускать качественные кнопочные смартфоны на S60, то финны и сейчас были-бы на коне. Всё-таки люди оканчивают школу и им надоедает тыкать пальцами в экран и заряжать телефон каждый день ...
     
  6. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Ну это прерогатива андроида и HTC в частности.
    Айфон держит 6 дней при режиме "пара звонков в день".
     
  7. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    The Last Winged,
    чур меня ... был коммуникатор на роботе, теперь вот планшет, говорю как конечный пользователь - параша полная.
    Телефонами и тем паче смартфонами уж давно никто так не пользуется. Только не надо говорить, что при активной нагрузке он больше одного, ну полутора дней проживёт. Если жёстко 2 дня от одного заряда работает при 2-3 часах серфинга, 2-3 музыки, 10-20 звонков и смс и часе игр впридачу в день, то за яблочников можно только порадоваться.
     
  8. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    2-3 дня в режиме звонки + почитать в день полчаса-час.
    Обычный телефон при таком использовании больше пары дней не проживет (т.к. резко начнет потреблять энергию при работе с мидлетами: браузером и читалкой).
     
  9. ОtherГость

    ОtherГость Активный участник

    1.403
    0
    Я уже по привычки каждую ночь на зарядку ставлю)
    Но кроме айфоном уже ни на что даже не смотрю)))
     
  10. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    [​IMG]
     
  11. Вагрант

    Вагрант Активный участник

    793
    0
    iphone 5 получился нормальным аппаратом, экран, толщина, камеры, батарея, навигация..Можно обновляться.
     
  12. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Эх, айпад мини поскорее бы увидеть:)
     
  13. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.050
    23
    На пятерку буду обновляться 100%.
     
  14. andva

    andva Участник

    275
    0
    У меня iPhone 4S, менять не собираюсь, хотя недавно у меня 2 недели был SG Note. Очень понравился практически всем, сварил на него прошивку и вообще не мог придраться ни к чему. Если бы был выбор между iPhone 5 и SG Note выбрал бы Note. Похоже что Apple после смерти Джобса будет делать унылое говно, вроде того что они сегодня представили. Не знаю как у других, но у меня очень положительное отношение к телефонам компании, и отвратительное отношение к самой компании, точнее к ее патентному троллингу, когда они патентуют практически воздух тысячами патентов с единственной целью- не дать работать конкурентам. Вы скажете конкурентная борьба, а по моему больше похоже на рекет 90-х. Во времена моей молодости те кого сейчас зовут гопотой, продавала одиноким прохожим кирпич, и ведь приходилось кому то покупать))) Очень похоже на поведение Apple. А наносимка. Это вообще шедевр. Драть деньги за саму симку нельзя, ну ничего возьмем за рамку, НУ НЕ ****?!!!
     
  15. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    Nokia 3310 FOREVER!!!!
     
  16. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    А ожидали, что пятерка минет делать будет?:d
    А чего стоит айпод тач?! Я даже не ожидал такого, и камера и сири и дисплей бомбовский:)
     
  17. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    интересно, на таче дисплей будет на самом деле такой же как на пятерке? или будет такая же шутка как и с прошлым?
    нано мне понравился, думаю у нас будет стоить рублей 7-9

    ---------- Сообщение добавлено 12.09.2012 22:47 ----------

    :shuffle:
     
  18. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    ВанЬка,вроде "ретина"
     
  19. andva

    andva Участник

    275
    0
    Минет стоит значительно дешевле 30 тысяч, но ход ваших мыслей говорит о многом:shuffle:
    Похоже для вас это самая востребованная функция:hah:
     
  20. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Именно так:) мне вообще пох на камеру, мощный проц и т.д.. но 3 микрофона меня обрадовали:)
     
  21. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    andva, один блогер сказал - что у него есть айфон и ледогенератор. Их роднит только то что у каждого из них по одной кнопке. НО айфон проигрывает - так как, после некоторого количества коктейлей кола+виски+лед, по ледегенератор начинает поигрывать музыку, видеозвонки и вообще радовать)

    ---------- Сообщение добавлено 12.09.2012 22:59 ----------
     
  22. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    Смотрю презентацию и понимаю, что она должна была пройти 12 сентября, но 2011, а не 12 года... Жаль...
     
  23. andva

    andva Участник

    275
    0
    Нет, конечно телефон хорош, если не смотреть на него со стороны задней крышки и нижнего торца, но изменения относительно 4S не очень значительные, и совсем не понравилась новая геометрия экрана. Она мне еще на Nokia N8 не понравилась. А так конечно очень неплохо, сапфировое стекло камеры, алюминий... Все классно. С iPhone 4 перешел бы, с 4S не пойду. Но это конечно IMHO.
     
  24. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
  25. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    uncertainty, разные предназначения.
    Решение от MS - полноценный компьютер, а iPad - это недобраузер и куча отличных игрушек.

    Новый айфон какая-то фигня - ничего нового, копирование андроида.
    Раньше было наоборот.
    Но, скорее всего, куплю его, т.к. качество от Apple радует, это вам не HTC.
     
  26. andva

    andva Участник

    275
    0
    У мелкомягких всегда проблемы с ценообразованием, они за свой продукт цену установят 30-34 тыр. Чем его сами же и загонят в угол. Жадненькие они. iOS X стоит 50 зеленых, а сколько они хотят за 7 Прошку? Может быть продавали бы по цене iOS и не пришлось бы так отчаянно бороться с пиратством. За 50$ любой купит официальную ось, и ни пугать ни уговаривать не потребуется. Кстати Apple при таких ценах на операционку, легко обошла Microsoft по прибыли. Вот уж точно - Жадность сгубила
     
  27. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Apple разве участвуют в гонке?! Они всего лишь берут лучшее и собирают, как никто другой качественно. Взять тот же первый айфон, по функциям он отставал на пару лет, но именно качество исполнения вывело Apple в лидеры.

    ---------- Сообщение добавлено 12.09.2012 23:21 ----------

    andva,
    В итоге они лидеры по продажам, не смотря на высокую стоимость. Видимо есть за что платить.
     
  28. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    вот прочитал
    ---------- Сообщение добавлено 12.09.2012 23:29 ----------

    буду ждать обзоров типа "первый разобранный/разбитый/потасканный айфон 5"
     
  29. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Стоимость за ARM-овский Surface на базе Windows 8 RT предполагается на уровне 199 долларов.

    ---------- Сообщение добавлено 12.09.2012 23:39 ----------

    Вы чего там курите?
     
  30. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    uncertainty, готов на материальный интерес поспорить, что стоимости даже 250$ не будет:p