1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зимняя резина. Какая марка лучше?

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Dzyubin photographer, 29.08.12.

  1. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    тут не резина виновата. такой корове на переднем приводе ничего не поможет. только краснеть, сидя в сугробе :d
     
  2. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    Я как-то лансером 4вд вытаскивал из гаражей что-то джипоподобное с передним приводом. В метель в гараж проехал, а он за мной сунулся. И дорогу перекрыл, спросил зачем, он сказал что решил если универсал прополз, то он у точно проедет :) Гонял тогда на липучке DS-2 или DS-1.
     
  3. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Ну Октаха на шипах нокиан, там не садится, а тут варик, липа - не лучшая и бегемот :d, но они сами так хотели :) теперь только полный привод :)
     
  4. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    На полном приводе прям нормально, тормозит хорошо. Я бы и не затевался с апгрейдом, но вдобавок у моей SJ6 размерчик мелковат, 225/75/16. Хотел взять lt2 в размере 235/85/16 - лишних +3 см к клиренсу - нету нигде. Сейчас присматриваюсь к 265/75/16 - такая же по высоте, только шире, их вроде поболе где есть.
     
  5. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    сьездил в вирбак сеня купил континенталь
    короче в самом магазине резина дороже на 400р за балон гдето, а вот если через инет брать то там именно та цена что есть. Брал в магазине в итоге потому что топливаня карта на 3000р токо так дают и карта перекрывает эту невыгоду.
     
  6. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Хакаппелита R2 липучка, ширина 235

    3 ноября замерзло все, скользко было, а поведение машины не изменилось, ощущения не отличались от тех, когда был просто мокрый/сухой асфальт

    так что зачот резине :)

    зы: руль на месте крутится очень легко, так как колеса на замерзшей корочке снега и льда - вот и все отличие
     
  7. искандер07

    искандер07 Активный участник

    500
    2
    вот интересная статья http://www.zr.ru/content/articles/7...uppy-za-rulem-pomogut-v-vybore-zimnej-reziny/
    Satanas камень в твой огород для Волгограда шипы ,а не липа
    не только я так считаю читая стаью ,я юзал 5 лет хакку 1 липы шины зачет ,но шипы хака 2 4 5 7 просто супер зачет
     
  8. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Приводить примеры тестов из ЗР, это как пользоваться новостями из желтой газеты, уж простите
     
  9. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Да ладно нормальные у них тесты.
     
  10. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    чтоб до 160 разгонялась и тормозила потом. :p
     
  11. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Ага, в ангажированности они никогда не были замечены))))
     
  12. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Можно придираться к тому, как они расставляют баллы и определяют лидеров. Но абсолютные цифры вполне нормальные - любой имеющий голову может сделать свои выводы.
     
  13. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Спасибо за камни, но мне не надо, пользуюсь даже тараканами исключительно своими)
    Покупать шипы, в регионе где всю зиму чистый асфальт не совсем логично.
    Никакая не тормозит. По молодости 160 по льду Москва-Волгоград на новых шипованых контиках разгонялся друган, а вот остановиться было не реально.
    Машина моя, он за рулем, я спал. Проснулся от треска АБС.
    Как умудрились протиснуться между двух машин, до сих пор не верю.
    Жизнь мелькнула перед глазами.

    Вот только без возгласов, что на липе бы убрался. Тоже летал с такой скоростью по льду, но просто не заметил как начался лед, правда и тормозить резко не надо было.
    Эффект примерно одинаков - АБС трещит и там и там, а машина едет. И едет быстро...
    Очко в режиме АБС не работает - просто насмерть зажалось))
     
  14. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    так поэтому и написал.
     
  15. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Впечатления после смены липучки dunlop sj6 на шипованную хакапелиту lt2 - все-таки не зря хака почти в два раза дороже стоит, можно спокойно ездить по гололедице не включая 4wd и задницу нисколько не таскает, на sj6 так не получалось.
     
  16. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Надо будет с тобой заехать, у меня как раз SJ6 сейчас и машина под две тонны.
     
  17. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Как и обещали - очучения другие, приятные. Мы на Хантере то же несколько зим на родной всесезонке катали на ПП, теперь на шипованном Нордмане на ЗП ;) В последнем ЗР есть пару листиков про эволюцию резины в Скандинавии, почти как с Евро-надцать экология, сохранение дорожного покрытия бла-бла-бла безопасность ниже, аварий больше :frustrate
     
  18. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    IvUs, Прохожий, если что, то меня зовите. У меня Нокиа Хака 7 на Паджерике и Хака 8 на Камри.
    IvUs, все равно на задке по льду заносит. На полном приводе, как по рельсам едет. Интересно будет сравнить. Все таки моя Хака 7 сделано в России.
     
  19. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Наверное, в Пажерике дури побольше. :)
    Ну или мне льда хорошего еще не попадалось. Но вообще было пару раз, выхожу из авто, под ногами, оказывается, наледь, а ехал на заднем как летом.
    У меня LT2 тоже сделана в РФ.
     
  20. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    IvUs, 165 дизельных пони. )))) Масса авто больше и центр тяжести выше. Манера езды более агрессивна. Нужно будет сравнить, как нибудь. )))
     
  21. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    В этом году есть с чем сравнить. На одной машине передок стоит шипованный Dunlop WI 01, на сухом асфальте тормозит плохо, шум есть, но не такой как от Амтела, Кордианта. А вот в снежные и подмерзшие горки заезжает замечательно, трогается на подъем с укатоного снега, в общем едет там, где я этого ну никак не ожидал.
    На заднеприводном басе Pirelli Carwing уже года три пробег тысяч 30. Почти все шипы на месте, шума от них не слышно, в торможении на сухом асфальте разницы с летной принципиальной не видно, на снегу, льду едет замечательно что на пустом, что на груженом в послендем случае - вообще танк.
    Еще на одном автобусике заднеприводном древняя Японская Тойо -липучка. В общем по снегу едет, но только если груженный. Пустой - засада. Ноу него и на летней эти же проблемы.
    На переднеприводном басике Kumho KC11, тихая, тормозит по асфальту нормально, с летом не было возможности сравнить. В обледенелый подъем трогается, по снегу едет. В целом доволен.
    На личной машине Липучка Dunlop DS-3. На асфальте шикарно едет, на снеге так же, по льду торомхит плохо Машина постоянный 4WD, по этому едет везде.

    В общем к шипованой резине я отношение поменял, раньше был принципиальным противником. Теперь уже больше от авто решаю что поставить :)