1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зимняя резина. Какая марка лучше?

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Dzyubin photographer, 29.08.12.

  1. sibirny

    sibirny Активный участник

    810
    76
    вот это я и предполагал
    спасибо
    значит, Blizzak VRX
     
  2. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    А вот, знающий народ, подскажите какая форма протектора зимой является наиболее предпочтительной (ну, ежели есть, конечно, такое предпочтение... а то, может, у каждой формы протектора свои плюсы и минусы...) Вот примеры на картинках ниже. На словах: вот, например, у одной резины есть продольный бороздки (1ая картинка), у другой - нет. На последней картинке вообще протектор несколько иной формы...
    Ну и чтобы, было предпочтительнее на ваш взгляд из:
    1. Yokohama F700 88Q
    2. SAVA ESKIMO STUD 88T
    3. GTRadial CHAMPIRO ICE PRO XL 84T
    4. Nokian Nordman 4 88T

    вся резина шипованная.
     

    Вложения:

  3. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Более "зубастая" на мой взгляд, чтобы по сугробам хорошо ехала.
    Я бы первую взял- достаточно агрессивный рисунок, много ламелек для льда и шипаста. Вторая по каше скорее всего хорошо ехать и задом из сугробов. Третья - на вне дорожную больше похожа.
     
  4. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Filler, ну вот у меня примерно такое же мнение, как и у тебя... Акромя второй, тут я хз... :upset:
     
  5. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    mrak, на фотках один тип - скандинавский, на всех.

    ---------- Сообщение добавлено 08.10.2014 18:42 ----------

    Для этого как раз последняя, та что справа.
    Освобождаться от снега будет хорошо и против бокового сноса острые плечевые грани есть.
    Первая шина типична для европы, наличие ламелей вполне пригодно для льда, снежную кашицу держать должна, сырой асфальт и дождь ей то, что доктор прописал.
    Средняя ваще для зимы не айс, ламелей мало, они простой формы, для льда совсем не айс, тут только шипы как-то будут пытаться помогать, резина для сырой зимы с хорошим вытеснением воды, в поворотах в снегу на ней очень хорошо может выносить, плечевые боковые зоны совершенно не препятствуют боковому скольжению.
    Это как раз для Сочи)))
     
  6. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Почитал тест ЗР. И купил Нокиа Хака 8. Думаю этой зимой Satanas, соберемся на тесты? )))
     
  7. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    упс, легко! Тесты не читал, купил резину по наитию))
     
  8. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Satanas, спасибо за мнение, т.е., я так понял, что предпочтительнее тогда получается крайняя правая? Ибо лично я тока по сугробам и езжу, можно сказать, с тем как у нас дороги чистят :)))))
    (но эту резину не для себя выибираю... у мну уже есть) :)
     
  9. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    mrak, я бы взял Нокиа Нордман 4
     
  10. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    У меня такая ,крайне правая ,по сугробам отлично гребет да и на льду крепкий середняк тока шипы у этой модели йкогамы вылетают тока в путь ,если филлипины производство, а так хорошая резина. В прошлом году нигде в снегу не застревал, привод передний.:shuffle:
     
  11. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    эх, чуть раньше бы отписался! :) Уже заказал йоку...
     
  12. MrGreen

    MrGreen Активный участник

    1.543
    8
    все верно резину подбирают не только по сезону но и по местности...поэтому лучшей не будет никогда...будет оптимальная для конкретных условий....а иногда стоит задуматься и о смене авто а не резины...
     
  13. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    у 2. SAVA ESKIMO STUD 88T рисунок как у Гуд ера и Якогамы.
     
  14. modestst

    modestst Активный участник

    735
    15
    Не соглашусь с Satanas, по поводу его комментариев по 2 шинам - GT Radial - реально жёсткая шина, ламели фих раскроешь сейчас в тепле, а что будет зимой - х.з. Sava Eskimo - мягкая шина, ламели не простой формы - вот что значит судить по шине по фото, да, снаружи они прямые, а внутри - 3D - т.е. если с одной стороны углубление, то с другой будет выступ))) И да, она реально мягкая!
    З.Ы. всё это я прям сейчас увидел и пощупал в одном магазине, где эти две шины стояли рядом, в одной размерности 185/65R15:)
    И да, не взял бы ни Йоку F700, ни Нордман4. Первая шина - старая модель, вскоре с трудом найдётся одна шина - вдруг если что. Вторая - на смену вышел нордман 5 - следовательно и Нордман 4 тоже будет снят с производства.
     
  15. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    modestst, а что, Нордман 4 снимают с производства? Я думал будет 5 и 4 продавать. Нордман 4 это хака 4. Нордман 5 это Хака 5. Сейчас Хака 7 и 8 продают из свежих. Так почему Нордману не продавать так же две старые модели? Хотя снимали Нордман 2 при пуске в продажу Нордман 4. modestst, я думаю Нордман 4 будет в разы лучше Яки 700.
     
  16. modestst

    modestst Активный участник

    735
    15
    упс у Нокиан смена моделей идёт плавно. Они выпускаю пару лет совместно две модели - хака 7 и 8. Скорее всего хаки 7 уже не будет в следующем году. Так же и с нордманом будет - ещё годок и не будет нордмана 4, ибо появится уже нордман 7:d:d
    А ты куда себе купил 215/65R16? На какую машину?
    ---------- Сообщение добавлено 10.10.2014 13:50 ----------

    А так, выбор шин - сугубо личное. Кому-то нравятся одни шины, кому то другие. Кто-то вообще круглый год ездит на Кама Евро 224:d
    Я вот езжу летом на Nankang NS-2, а зимой на липучке Kumho KW-31. Я более чем доволен обоими шинами - первая устойчива, при моём профиле (215/40*18), к ударам - ни одной шишки нет, вторая - прошлой зимой меня ни разу не подвела - и по частнику объезжал пробку, и в горку ледяную поднимался, и всё это на "автомате".
     
  17. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    B еще я по телефону аборты делаю)))
    Разумеется суждения были по этим фоткам.
    Но жесткость не показатель, главное подвижность ламеля.
    Toyo Garrit G30? тоже довольно жесткая, но большим пальцем по протектору ведешь и кубики реально сдвигаются и открывают острый край ламеля. К тому же там еще и компаунд. В итоге тяжелая и жесткая относительно шина оказывает бесшумной и с хорошими сцепными свойствами.
    Визуально можно только предполагать, мануально кое-что добавить к суждению, а на деле может выйти все по другому)))

    Как-то были голландские или австрийские, не помню, шины летние, так даже не заморачивался с зимними, они просто шикарно откатали зиму, я не путаю ничего, даже не всесезонка, чистое лето. Все в шоке были. Vredstein, модель уж точно не помню.
    А зимние этой же конторы потом попались, так просто гамно гамном.
     
  18. modestst

    modestst Активный участник

    735
    15
    Satanas, так я и говорю, что по фоткам не возможно сказать, какая шина лучше, какая хуже.
     
  19. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    Я в теме, посмотрим, что китайцы научились делать)))
     
  20. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    modestst, на Камри взял. Решил по выше на зиму. Вместо R17. ))
    Dimanuga, ждем снега.
     
  21. modestst

    modestst Активный участник

    735
    15
    упс, а в арках то поместятся??
    З.Ы. вот вы все любители ставить неродные размеры...
     
  22. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    да вопроса такого конкретно и не стояло... вопрос был именно в рисунке протектора, в бороздках и т.п. Чисто механическое его расположение и вид.
     
  23. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    modestst, на форуме ставят http://toyotacamry.ru/showthread.php?t=4641&page=3&p=60898&viewfull=1#post60898 вроде все отлично. А меня красота уже не интересует. Я когда свою покупал, просил что бы вместо 17 поставили 16 диски. ))) Прошлую зиму откатал, на нокиа хака 5 215-60-16. А эту взял 8 хаку 215 65 16. Не жил бы я в городе, но у нас тут и дороги не чистят и ям больше.
    modestst, нет там у вас комплекта дисков r16 на Камрюху с дисконтом за 10 тыс.р? )))
     
  24. modestst

    modestst Активный участник

    735
    15
    отчего же нет?))) В Л.С., а то забанят))

    ---------- Сообщение добавлено 11.10.2014 09:21 ----------

    упс, хм, только одно сообщение увидел об установки именно 215/65*16 и никакого отзыва об их эксплуатации. Я тоже себе могу поставить колёса от УАЗика, но колёса не смогу повернуть)))
     
  25. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.467
    742
    шипы рулят ;)
     

    Вложения:

  26. искандер07

    искандер07 Активный участник

    500
    2
    + 5
    иока дерьмо 700 не смотря на вид и гребет и едет хреново опыт есть и там итам
    резины много было и как не странно тесты зр авто ревю почти сопадают с моим мнением зиму всегда брал топ конти мишин нокия
    были исключения бридж дерьмо 5000
    данлоп туда же не помню тоже топ какой то был
    гудьер хороша но шипы как патроны вылетают из калаша ультрагруп вроде
    иока ток 72 не шип понравилась все остальное дерьмо
    удивило кумхо шип 22 до этого 21 норм шины за свои деньги ,но т 30-40 потом выкинуть
    нордман зачет за свои деньги 7наша была вспоминать не хочу не пробывал перели друзья хвалят
    но у всех свои стандарты по мне нокия любая шип и контик шип рулят мишка разочеровал 2 шип первый был просто песня лучше чем нокия все
     
  27. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    искандер07, главное "во время" отписаться :)
     
  28. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    может кому пригодиться инфа:
    Выбирал сегодня где и какую купить резину зимнюю.. наткнулся на такую инфу. В Вирбаке дают пожизненную гарантию на повреждения всякие, с нашими дорогами актуально будет.
    +акция на покупку конетиненталя и гиславеда, дают какуюто топливную карту магистраль на 3тр и 2 тр соответственно.
    Может кому пригодиться.

     
  29. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Отъездил 5 сезонов на липучке dunlop sj6. В принципе нормальная зимняя резина за свои деньги, но на голольду слабовата. Хочу попробовать шипованную хаккапелитту lt2
     
  30. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    У нас на переднеприводном Ауте такая, в снегу не гребет, на льду скользит :frustrate, пару раз за зиму вытаскиваю родственничков Рафиком на Йоке 700 шипы (но их за 5 лет 30% уже нет).

    Взял у них Нордман в инет магазине дешевле всего в моем размере -500р с колеса от 700шин и волжских.