1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зимняя резина. Какая марка лучше?

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Dzyubin photographer, 29.08.12.

  1. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    Нордман ИМХО цена завышена, пока новая работает хорошо, но на второй, третий год начинает разваливаться. С Нокиан местного производства та же проблема, по крайней мере с большей частью этой резины.
    Из шипов мне нравился Бридж, в прошлом году появился Spike-01, на ощупть очень приятная резина, 17 имеют шанс вписаться в бюджет. Dunlop Winter Ice 01 тоже неплохая резина, на морозе не дубеет шип держит. Может еще Тойо, липучка у них отменная, как шип не знаю.
    Еще Nexen WinSpike как вариант в некоторых размерах стоят очень и очень гуманно, я ездил на более бюджетных шипах Winguard 231, слепленых в Китае, в целом впечатления приятные от них.
     
  2. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Вы тесты не читаете шин????
    А кто там про китайские зарядил так это совсем пипец. Ну скажи нет денег и все. Купи Русские но с шипами или Корею.

    samvg, f700 не может быть хуже ig 35
     
  3. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    А что там в тестах?
     
  4. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Talon, Там все написано для тех кто умеет читать и понимать разницу.
     
  5. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    откуда байка? Третий сезон пойдет, потерял по 5-6 шипов с баллона и сама резина в отличном состоянии - пробег на ней около 35 тыс км
     
  6. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Так я и говорю, что лучше, но снята с производства :(
    Действительно, на глазах 3 машины (шкода, тойота и УАЗ :) ) на Нордмане 2-3 зимы гребет супер, шипы почти все на месте, на шум пох.
    В тестах хакапелита, конти и мишасленой, но платить по 10 тыр. за балон не готов. Еще хочу гиславед ноуфрост пощупать.
     
  7. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    Несколько лет торговал бу резиной.
    Нокиан производства России, очень редко попадалась в хорошем состоянии. Проблема не в шипах, а в старении резины, лопается, дубеет.
     
  8. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.467
    742
    ну почему же. Ездил на прошлой машине на них. Вполне нормальные, за свои деньги - вообще отлично. (R15 2000руб) . Но хочется получше.
     
  9. Прохожий

    Прохожий  Активный участник

    5.602
    417
    изъездил волею судьбы несколько комплектов нокии, и летней, и зимней. вся умирала очень синхронно от шишек и грыж. причем, без ударов, просто геометрическую форму теряла из-за внутренних повреждений. по несколько колес за один сезон. как-будто запрограммирована на определенный срок жизни.


    был сильно удивлен Kumho KW-21 (у меня была Marshal KW-21, ну тот же кумхо). За 195*65/15 около 2 т.р./колесо отдавал, но резина удивительно хороша. и ценник приятный.
     
  10. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    Мне просто в подарок с салона досталась китайская, обзоров не нашёл, а отзывы только положительные. Поэтому оставлю себе, а то думал сначала продавать, а себе другую подбирать. А российскую я могу только врагам посоветовать, может гребет она и нормально, но всю зиму слушать завывание и цоканье...спасибо не надо))) кстати Данлоп шипованный тоже адски шумный попадался...
     
  11. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    какие параметры стоят во главе угла?
     
  12. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    В том году выбирал шины зимние, обычно всегда брал без шипов. В итоге столкнулся с такой проблемой, что в России тупо перестали продавать резину без шипов, особенно некоторых типоразмеров, пришлось купить шипы, о чем не пожалел.
     
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Тоже прошедшую зиму впервые ездила на шипах. Бриджстоун по-моему. Норм. Все шипы на месте. В снегопадах машина гребла как тракторенок.
     
  14. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Я ездил на KUMHO KW21. Она чуть хуже Гиславеда 3.
    Сейчас вышла KW22 1.5 назад. В прошлую зиму на Мерс ставили. Идеальная.
    По тестам Авторевю она 4-5 место занимала. После Нокии и т.д.
     
  15. ToXa

    ToXa Активный участник

    4.147
    108
    Три сезона откатал на бридже айс круизер 7000, впечатления только "+", но есть одно но, на третий сезон стал застревать в снегу (((, асфальт и лед держит отлично, хотя состояние резины и шипов на 4+, вот ну просто обплювался ... хотя первые два сезона был в восторге, пробег 35ткм
     
  16. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    у бриджстоуна (я на липучках ездил) - прочная боковина
     
  17. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Вероятно там 2 слоя.
    Ищи индикаторы износа, скорей всего дошел до первого, резину как зимнюю использовать нельзя.
     
  18. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    1777, не у всех бриджей прочная боковина, проверено на трёх моделях. Одна вообще была с мягкой боковиной, у одной три целые покрышки, а на одной четыре грыжи с внутренней стороны. А у третьей модели всё ок
     
  19. искандер07

    искандер07 Активный участник

    500
    2
    имхо мои наблюдения то что юзал и пробег по 30-70 т на резине
    кумхо 21 достойная модель своей цены была 16, 17 радиус после 30 т км половины шипов нет ,но неплохо когда драйв не нужен
    нокия нордман отличные шины без претензий гребут тормозят может дело в размерах нареканий нет свое отрабатывают
    мишка 1 айс супер шина просто супер ни разу не подводила главное размер всегда зимой шины узкие и макс боковина мое правило
    айс 2 разочаровал
    контик ContiIceContact пожалуй одни из лудших даже задний привод 230 кобыл шел в снегу по колено внизу лед отлично легковой авто
    нокия вне конкуренции была хакка липучка очень неплохо 3 год пробег 40 к уже не то хотя протектор как новый но уже не то
    хака 4, 5 очень класно скорость 180 летишь метель машина как влитая правдо пробег не большой был 5-7 к одна зима полный привод
    7 нокия без нареканий на двух авто полный привод уже дво года на одном год на другом но мишка 1 кажется лудше и контик тоже хотя все условно на полном приводе не юзал
    бридж 5000 д е рь мо не советую жеско шипы вылетают короче разочеровал
    иока 700 на ниву пойдет на норм авто не айс
    гудьер ультрагруп шипы на вылет живут тыс 20 потом просто не шиповка
    данлоп но это просто выкинуть деньги как шип так и липучка ,липучка понравилась нокия мишлин и тоя ,но наш климат не тот быстро ее убивает голый асфальт и отепель стирают ламили опыт есть лудше шип там резина жестче
    если за город гаражи ч с и тд не ездить то по фиг но там я разницу уже после 3-5 т км чувствовал а на 20 т км хотел выкинуть хотя протектор ого го
     
  20. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    goodyear ultragrip performance
    2
     
  21. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    RUS,
    хм, у меня был близзак 60
    грыжи у меня тоже были, после ямы на скорости 60-70, но колесо не разорвалось и не спустило

    в эту зиму буду пробовать нокиан Р2
     
  22. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Как можно судить о боковинах?
    Я просто в ахере от таких экспертных заявлений.
    Можно на небольшой скорости поймать глубокую яму и пробить колесо или вылезет шишка, можно словить яму и колесо останется целым.
    резина тут не при чем совершенно!
    Все зависит от удара и как его восприняла покрышка, и от краев и глубины ямы.
    У меня 20 лет не было ни одной шишки.
    А в Вертячем в марте саданался так, что переднеее боковой пробой заднее шишка.
    Залечили и то и то, докатал сезон.
    Но видели бы вы эту яму!
    Померял рулеткой, 22 см глубиной отвесный край на встречу.
    Какая резина это выдержит???
    Скорость 60-70 была.
    Был снежок, ее замело, даже и не видел. Колесо раз и весь снег выдуло оттель))

    до этого 4 года ездил на других машинах на таком же Данлопе.

    Да, еще от дисков зависит. Фирменные диски, что идут с машиной обычно держат удар без последствий, но резеине хана.
    Тут стояли Энкей стоковые. Даже следа не осталось. На днях переобул новую резину на диски, спецом смотрели.
    Вчера делал схождение. Сзади развал ушел на 4 секунды.
    Мелочь, не влияет, но все равно. Спереди схождение было на 10 секунд сбито.
    Правда я еще и амортики с пружинами по кругу сенил. Поэтому на схождение и поехал.
     
  23. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Satanas, Сергей, на той резине, с которой была креста (нанканг и тойо) вообще проблем не было, хоть в ямы попадал очень хорошо, на калдине же яповская резина получила грыжи на двух колёсах сразу в первой же более менее серьёзной яме (правда стоить отметить конечно, что на ней диски не такие мягкие как на кресте), при этом скорость и яма были не столь серьезными. На кресте как раз близзак 60 произвёл двойственные впечатления, три покрышки отходили несколько зим прям очень хорошо, а на одной (в ту зиму стояла на заднем колесе) сразу четыре грыжи, причём все в одной области боковины были. Я это списываю на брак в производстве
     
  24. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    может я не в тему, но спрошу
    на липучке слишком печально ездить нашей зимой? до этого только на шипах ездил- ниче так.
     
  25. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Да, калдина сейчас бегает на нокиан на тех же дисках. Из 6 покрышек только одна получила грыжу (в связи с этим и было ещё куплено две, так как износ уже был не маленьким). А ям в городе в последние годы куда больше чем в 2008

    ---------- Сообщение добавлено 16.09.2014 11:52 ----------

    artem), с 2005-го езжу на липучке, причём на машинах и с передним и задним и полном приводе. Каких-то серьёзных проблем не испытал
     
  26. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    artem),
    и я все время ездил на липучке - ниче так), плюс еще, что менять резину можно без очередей (за неделю до холодов, и через неделю после), помнится пока литые диски искал - проездил до середины мая на липучке ))

    зы хотя мужик однажды на мойке сказал, что ему не нравятся близзак 60 на трассе, типа машину ведет, камри была, в прошлом кузове, а я не ездил по трассе

    ---------- Сообщение добавлено 16.09.2014 12:45 ----------

    авторевю делало тесты покрышек - бриджстоун - самые прочные, они там наезжали на скорости на железный бордюр 5 см что ли, до тех пор, пока шину не разорвет, бриджстоун держали 60-70 км, а другие - 40-50, и были явные аутсайдеры - 20-30 км/ч
     
  27. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    Hankok шип китайскай, норм резина, сезон откатал все шипы на месте, было агрессивное торможение и буксовка..все на месте)
     
  28. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    На липучке ездить вполне приятно, но на хорошей. Китай, Россия, Индонезия, Корея пока ее делать не умеют.

    Япония и Фашисты тут вне конкуренции.

    У меня в прошлом году DS-3 на машине жены стоял, до середины января, затем сменил на NordMaster шипучку, а DS-3 на свежекупленную кинул. В первую поездку в садик, застрял в небольшой ямке, пришлось выезжать раскачки, на липучке ее даже не замечал :)

    Шишки на резине, если не брать в рассмотрение новую, еще от ее старости зависят. Чем сильнее состарилась резина, тем больше вероятность поймать шишку, или пробить балон. DS-2, на котором Сатанас шишак словил, уже далеко не первой свежести был, вполне возможно последствия легче были бы.

    Я как-то тоже взял себе на заднюю ось авто, древнюю японскую, резину DS-1 вроде, купил машину, а пердыдущий хозяин только вперед зимнюю DS-3, поставил, а сзади на лете ездил, в феврале ставил все впорядке было, в начале апреля, когда снимал на одном балоне 7 шишек, на другом 5 насчитал :) Все внутри вылезли.
     
  29. kotopes

    kotopes Гость

    хакапелита - гамно, вся в шишках (она может и не гамно (все обзоры и тесты она выигрывает), но в Влг - гамно).
    айскруизер - самый лучший, крепкий и все шипы за 3 зимы
    ультрагрип - мягкий (вечно спущенный при 2,2атм) и за 1 зиму минус с десяток шипов

    вывод - айскруизер онли
     
  30. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    с 92 года ТОЛЬКО на липучках, 6 лет каждую неделю и зимой и летом в москву ездил))
    По трассам из Сибири сюда, каждый месяц в течении 8 лет зимой и летом. Ни разу на шипах не ехал.
    Несколько десятков тыс км из европы сюда, всегда липучка зимой.
    Ни одной машины не разбил, не поцарапал даже.
    Бред, что на трассе только шипы вызывает у меня улыбку.
    Я не против шипов, просто предпочитаю липучку. Она меня не подводила.