1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зимняя резина. Какая марка лучше?

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Dzyubin photographer, 29.08.12.

  1. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Две зимы отъездил на Кордиант Сноу-макс и очень доволен. Вылетело 3-5 шипов суммарно.
     
  2. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    В свое время при недостатке бюджета брал Нексен шип. было лучше нашей. В ваш бюджет вписывается http://www.shina34.ru/shop/CID_31.html?v[9]=48&v[10]=68&v[9]=48&v[10]=68& тем более вы на ханкуке летнем без претензий.
     
  3. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    муки выбора- йоко ig 30(или 50) или же нокиан хакапелита R?
    выбор липучки на 195\60\r15 как то скуден оказался.
    поскольку пошли сэйлы, купить надо летом.
    откатала 5 лет на бриджстоун- больше ни-за-что!
     
  4. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    rezeda, здесь брать будешь??
    http://shina34.ru/selection/?v[12]=60&v[4]=35&v[9]=48&v[10]=68&v[8]=28

    ---------- Сообщение добавлено 22.05.2013 19:56 ----------

    http://shina34.ru/selection/?v[12]=60&v[4]=35&v[9]=48&v[10]=68&v[8]=
    выбора кстати тьма, не всех правда 4 штуки...я вот только данлоп буду юзать, и смотри хакка счас есть и российская, данлоп пока только япония...
     
  5. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    выбор есть,но все какое то ...не возбуждает.и количество тоже не радует.
    где брать буду пока не решила, один и тот же ассортимент везде, цены практически ровные.вот только 700 шин в этот раз совсем не радует.
    в общем 5 лет спала спокойно, и вот, здравствуйте муки выбора...
    надобноть не слишком мягкую и не шумную.износостойкую и чтоб тормозила!и денег желательно разумных чтоб стоила.
     
  6. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    rezeda, Какую бриджстоун пользовали?

    По опыту нравится данлоп граспик, бриджстоун вс-60 тоже неплох
     
  7. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    RUS, не помню, завтра гляну.но жесть полная-домой приходишь-а в ушах все гудит и гудит....мягкая до одури,первое время при перепадах температур подрывалась на шиномонтажку лететь-спустила?потом привыкла,но бесило...в поворот пешком приходилось, иначе куда унесет не известно,тормозила тож далеко не фонтан.
     
  8. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Ну это явно не про ВС-60...
     
  9. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    rezeda, может быть это была таганка?
     
  10. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    главное не кордиант полар 2 - какуля еще та... барум был какой-то, уже шипов было по 50% всего, но из любого снега вытаскивала
     
  11. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Гость форума, rezeda говорит про липучку, с какого приводить пример шиповку???
     
  12. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    rezeda, много всякой резины опробовано, наши дороги, дороги сибири...
    Сам езжу не случайно на Dunlop.
    Graspic DSI, DS2 и DS3 Эти ставил на свои машины. И сейчас стоит DS2

    Toyo Observe Garit G30 - прекрасная резина!

    Бриджи, Йоки неплохи, но у Бриджа детская болезнь многолетняя - всплывают на каше. от модели к модели они улучшают показатели, но...

    Йока не стабильна в плане износа. Некоторые модели очень быстро изнашиваются. В целом хорошая резина, но явно Данлоп цепляется лучше.

    Долгое время ездил на Мишлене, Континентале. Данлопы мне больше по душе. На них не застревал нигде.

    Так же стоить помнить, на легкой машине одна и та же резина может вести себя совсем по другому чем на тяжелой.
    Как правило, на легкой машине резина более цепкая. Тот же Данлоп на Микре тормозил куда лучше чем та же модель на минивэне. Хотя на минивэне эта резина все равно вела себя достойно.
     
  13. Прохожий

    Прохожий  Активный участник

    5.602
    417
    Satanas, А чего у нее с шишкостойкостью?

    Брал машину на колесах Dunlop Wintersport, так на каждом колесе по одной-две шишки было, при износе не более 40%. думал, прошлый хозяин (ч)удак был, ан нет, на шиномонтажке даже прозвище "шишколюбка" для нее есть.
     
  14. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Прохожий, ни одной шишки не было
     
  15. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    3 года на таких
    http://shina34.ru/shop/UID_6173.html
    остаток шипов - 90%, ни одной шишки, так что хозяин чудак, и фантазёры-шиномонтажники.
     
  16. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    ну это как ездить еще)))
     
  17. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Прохожий, У нас на граспике ДС-1 и ДС-2 ни одной шишки не было
     
  18. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    RUS, blizzak ws 50
     
  19. Прохожий

    Прохожий  Активный участник

    5.602
    417
    RUS, DS-2 на скоростной паркетник пойдет? В смысле. по трассе прохватить, а потом в лес, где по колено снега заехать?
     
  20. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
  21. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Про WS-50 не слышал, кажется у Islander555 была такая. Вот WS-60 все-таки стал хитом. Но, действительно, я бы тоже больше порекомендовал бы Dunlop graspic. Мне он несколько больше понравился, хотя он на переднем приводе стоит, а WS-60 на заднем. Тут тоже сложно сравнивать

    Не знаю, на полном приводе у меня Yokohama Geolander стоит. На переднем DS-2 всегда вытаскивал машину зимой.
     
  22. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Тоже была бриджстоун липучка, как у нас чистят - только шипы. Две зимы на Michelin X-Ice North2 195/65R15 95T XL дорогу держит отлично, тормозит хорошо, ни один шип не вылетел хотя вожу агресивно и несколько раз приходилось на трассе в пол оттормаживаться. Единтвенный минус - шумновата.
     
  23. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.467
    742
    Ну что опять муки выбора. Что из современных покрышек посоветуете из средне - высокого по цене. На 15 радиус где-то 2700-3500р шип - липа.
     
  24. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    У кого как, у меня мук нет, опять Dunlop
    Wintermax SJ8
    Будем поглядеть.
    Совершенно новые технологии.
    Очень удивили мелкие-мелкие ламели, но проведя пальцем убедился по сравнению со старой DS2, что они очень подвижны и пластичны, и их раза в 3 больше чем обычных привычных ламелей.
    Плюс еще компаунд.
    Зима покажет.

    Главное для любой резины, что бы тормозили и дорогу держали независимо от покрытия.
     
  25. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    Кто-нибудь имеет опыт использования шин Maxxis на шипах?
     
  26. stinson

    stinson Активный участник

    3.004
    411
    Я по отзывам на Ямаркете и сайтах разных магазинов выбирал. не прогадал.
     
  27. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.467
    742
    stinson, и что выбрал?
     
  28. stinson

    stinson Активный участник

    3.004
    411
    _m_a_d_m_a_n_,вам будет не интересно :) кордиант сно-макс. К слову сказать, я сначала тоже хотел что-то зарубежное и именитое взять, но потом все же решил сэкономить
     
  29. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    Китай шипованый очень хорошо для своей цены ездит. Хуже Бриджей, Мишленов, Тойо, но получше Кордианта, Белшины, Амтела, не говоря уже о Каме. Недалеко от Кореи уже.

    На эту зиму на свой Мерс хочу что-то Китайское поставить, а то Пирелька хоть хороша, но размер маловат :(
     
  30. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    2 тонны задний-полный привод 17" бюджетные шипы (не китай) до 7000 рб за колесо посоветуйте?
    Нацеливаюсь на Нордман :shuffle:.
    Йока иг35, что-то не айс, взял бы старый F700, бридж 5000 когда-то подвел - не возьму. Чтоб в снегу гребла и на ледяную горку в гараже с поворотом на 45 градусов заезжала :).
    А может ну его нафиг йока всесезонка и не отключать полный привод :shuffle: