1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Во сколько обойдется ремонт квартиры

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Evan, 29.08.12.

  1. DVR

    DVR  Активный участник

    22.017
    452
    Штуку-другую - это не то слово. Когда кухню подбирал - две модели, но одна с доводчиками - на 14 тыс. рублей дороже (хотя петель там с доводчиками - от силы десяток). Шкафчик мне больше понравиился что у него зеркало не традиционное стекло, а какой-то полимер.
     
  2. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    JampeR, Прости я обманул - он 600 000 стоит ))) видимо его китайская копия за 350 000 продается ))) хаха
    http://www.megavanna.ru/tovars/35419

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2012 00:37 ----------

    у меня у знакомой угловая - 150 см на 150 см - мне в ней не совсем удобно ( Поэтому решил стандартную 170, и чугун, потому что сталь стучит, и теплопотери большие. :)

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2012 00:38 ----------

    ооо, кинь в приват пожалуууйста где они такие.
     
  3. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Делаю матери ремонт в 3-ех комнатной...так обошелся не более 200 тыс. на все про все. Ванная вся снесена и объединена, замена всех стояков: работа 25тыс. материал на 20 тыс. стиралка, ванная, унитаз, тумба с раковиной и т.д. 20 тыс. Кухня: ремонт - 7 тыс. материал 5 тыс. кухня - 15 тыс. окно пласт.- 7 тыс. замена батарей и стояков 10 тыс. Коридор: электропроводка 3 тыс. ремонт - 5 тыс. дверь 10 тыс. Материал (пластик, обои, линолиум) - 5 тыс. Комнаты (за одну): ремонт 12 тыс. (выровнять стены, наклеить обои, выровнять потолки, покрасить, настелить двп, настелить линолеум, плинтус, откос). Линолеум 5-8 тыс. окно - 7-10 тыс. Стояки и отопление по 10 тыс. Материал 3-5 тыс. Двери 3 тыс.
    Некоторые вещи конечно сам делал (что несложно и пока время было )... электропроводка, установка дверей (межкомнатных), пластик в коридоре, наличники, ...
    Просто одним звонИшь, просят 40 тыс, а другие за 10 готовы это же сделать... Да пришлось поменять 4 бригады и по времени затянулся на 2 года (но это из-за отсутствия времени заниматься им, т.к. приходилось ездить через весь город в Красноармейск и закупаться самому материалами, просто не доверяю из многолетнего опыта закупку мастерам)
     
  4. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    Мариш, и это всё в ЧУЖОЙ квартире?
     
  5. 99999

    99999 Активный участник

    7.201
    1.354
    Прочитал и "похудел":d Заканчиваю ремонт в зале -осталось дождаться и вставить дверь. Итак по порядку: т.к. спальня и детская были сделаны ранее пришла очередь зала. Был сделан (как я считаю) "легкий косметический ремонт"
    В первую очередь освободили полностью зал. Нанял одного человека для выравнивания стен "без пристрастия и частичной замены проводки с переносом розеток и выключателей. Паралльно заменил отопление на биметалик. Окна пластиковые были сделаны ранее. Демонтирова сплит сам (ибо руки растут из нужного места). Полы оставил старые- скрипели, полностью вылечил "протяжкой". Далее были наклеины обои - клеил сам , т.к. современные качественные обои по подготовленным стенам клеить одно удовольствие, потом настелин ламинат -то же сам, натянут бельгийскийский потолок. Осталось, как выше писал -дверь. По времени ремонт занял чуть больше месяца, с учетом того, что живу на даче и работы, которые делал сам производились по 2-3 часа в будние дни.
    Затраты:
    1. Выравнивание стен+ электрика : материалы 3500 (электрика -Легранд) +работа 8500 = 12000
    2. Отопление материалы 5000 + работа 3000 = 8000
    3. Стены: обои материалы 11000руб работа -сам = 11000
    4. Полы: материалы 9000, работа сам = 9000
    5. Потолок : 9750 + встроенная люстра 8000 = 17 750
    6. Сплит установил обратно сам.
    7. Дверь 12 500 с фурнитурой , установлю сам.= 12500
    ИТОГО: 70000!!! плюс какие-то мелкие расходы добавим 3000.
    И это зал 19 м2
     
  6. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    золотом расписываете? Или балкон 50 кв. метров? Мне лоджия 2 кв. м вышла ~ 25 тыр с окошками.
    маньяки.
     
  7. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Афигеть ребята. У меня в двушке 5 розеток всего, и как я с этим живу? стало страшно.
     
  8. Evan

    Evan Активный участник

    1.745
    0
    ВАРИАНТ: Квартира однокомнатная, одни стены. во сколько обойдется ремонт + сантехника?
     
  9. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    cole, я изначально написала подробное сообщение, что сколько у меня стоит, потом стерла))) Но я этого не скрываю, потому напишу)) У каждого свои пожелания и возможности))


    1) Двери межкомнатные 4шт. - 49900 (41500 + 7200 установка + 1200демонтаж старых)
    2) Входная - 35000 + 5000 установка + 2000 накинули
    3) Полностью сантехнику поменять - унитаз 10000, ванна 16630 + 300доставка/подъём + 3000 напольная тумба в ванну + 14350 умывальник с подвесной тумбой + 5598 смеситель для ванны + 2598 смеситель для умывальника + 3899 полотенцесушитель + 2000 в туалет туалетный уголок (раковина с тумбочкой) + ? смеситель еще не купили + 3100 зеркало для ванны + 1390 полочка под зеркало
    4) Содрать + поклеить обои - 25 000 рублей
    5) Плитка в ванну - сама плитка 14719
    6) Работа по укладке плитки - 20000 + 3000 мы накинули

    Материалы с инструментами (есть свод по чекам, могу и его показать, если кому интересно сколько стоила шпатлевка, краски, кисти, мешки для мусора и т.д.)- 29457р.

    Кухня, сам гарнитур (шкафы не все стандарт, панель, стеклянные вставки, вытяжка, рейлинг, светодиодная лента, светильники по верху, если кому интересно, есть подробная смета) 91365 + 1000 подъем кухни в кв + 21000 установка +17250 варочная панель + 36200 духовой шкаф + 19990 стиралка + 9796 смеситель + 5995 мойка + 3173 очиститель воды + 2200 подключение газа.

    Обои на большую комнату - 5200
    Обои на маленькую - 7650
    Обои на кухню - 3780
    Обои в коридор - 7800

    +телевизор, кровать, гардероб, шторы, др. мебель и техника

    Электрику нам помогал раскидать под себя знакомый - 3000р. за работу

    Считать, считайте сами)))

    Я Волгоградка :) Мне понравились кухонные гарнитуры и за 700000р.-1500000р., но на такое у нас денег нет и ставить некуда, а если бы был дом и деньги на такую кухню, то купила бы.
    Соответственно мы покупали то, что нравится и можем позволить себе купить :)

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2012 10:34 ----------

    Весной покупали маме в волгограде, ванна + раковина + унитаз + смеситель - 14т.р., холодильник 26т.р.
     
  10. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Evan, вы площадь квартиры по помещениям напишите + что надо сделать: окна/полы/выравнивание стен/электрика/кухонный гарнитур/сантехника/входная дверь

    к тому же сейчас люди особо ни на кого не надеются и при ремонте меняют все стояки (гор/хол вода + канализация) и полностью отопление
     
  11. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    окошки 23 тысячи, плюс утепление снаружи. к внутренним работам еще не приступали)))
     
  12. 99999

    99999 Активный участник

    7.201
    1.354
    Перед въездом на оптовку на Тулака справа есть магазинчик- красный кирпичный- вчера там видел петли с доводчиком по 68 рублей
     
  13. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Не совсем, но всё же не в нашей и я считаю её чужой, это квартира свекрови, муж там только прописан, надеемся что в ближайшие года нас от туда не попросят :), за это время планируем всё же что-то своё приобрести, а жить хочется в комфортных условиях, потому решились многое там переделать :)

    Наша ванна http://santehnika-24.ru/?iid=4602 (без г/м)
     
  14. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Я тоже в оби такой купил и поставил, приурочив все к 8 марта. :)
     
  15. Скорлупка

    Скорлупка Участник

    171
    0
    В ОБИ - отличные шведские унитазы 16 тыр.
     
  16. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    Мариш, это называется "скоро будет наша":)
    Когда фото отремонтированной квартиры будут?
     
  17. Fiolet

    Fiolet Участник

    190
    7
    Офигеть!!! Ну цены на ремонт!!! Лучше уж самому все сделать.
     
  18. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Посчитал на свою трешку 100м2 :frustrate , но делал для себя (электрика стены полы потолки с нуля, отбил все от строителей :) ) только материалы на более 300 труб (все покупал сам без прорабских скидок). Около 500м кабеля (сила, сеть, на светильники, ТВ). По весу ПГП 75 шт , Волма (слой шов ровнитель нивелир) более 300 мешков не считая плиточного клея :wow: примерно 10 тонн + грузчики это все поднять гипсокартон не любимый около 50 листов (12,5 и 9 каждый листик ручками наверх ибо в лифт не лезет) :frustrate грузчики когда называли адрес отказывались ехать вспоминая как прошлый раз умирали занося на последний этаж :d
     
  19. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    Элитка, новый дом и не предусмотрен грузовой лифт- это просто свинство!
    А если бы это всё делали строители, Ваша цена была бы в плюсе или минусе, по сравнению с тем, что они Вам предлагали?
    Ну то, что в качестве Вы в плюсе-это несомненно.
     
  20. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Не не элитка, но грузовой лифт есть ;) только я еще не видел такого в который целый лист гипсокартона заходит ;)

    Все делал один строитель (кроме сантехники, натяжных, установщика сплитов и дверей (ибо массив)), я прораб (купил-привез-оплатил грузчиков или занесли сами, только не гипсокартон :d). Минус один - срок ремонта еще не закончен :d , но как ребенок - 9 месяцев :d
     
  21. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    Ой знаю,как хочется быстрее всё закончить, но если есть где "перекантоваться", то и не спешите- потом сами себе спасибо скажите за "неспешку":)
    p.s. но вообще-то это не ремонт называется, а внутренняя отделка :)
    А Вы делаете фотографии этапные?
    Очень интересно было бы посмотреть "процесс рождения" :)
     
  22. когда в гости позовешь?
     
  23. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    у меня все от строителей демонтировано - поэтому ремонт, но голые стены как спрашивал ТС.
    Особо нет, почти все в Домоводстве, ну и "шедевры от строителей" типа стена 3м с завалом на 10см.
     
  24. Абориген

    Абориген Участник

    116
    0
    На мою двушку ушло порядка 120 - 140 тыр. Я изначально на сумму вдвое меньшую рассчитывал, но ремонт такое дело... Непредвиденные расходы и "всякая мелочевка" в смете занимают порядка 30 - 40%.
     
  25. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    видимо, совсем косметический ремонт и совсем своими руками... я в зависти ))))
     
  26. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    у меня ремонт двушки в 2006-2009 годах съел тыщ 300, правда это с кухонной и сан- техникой.
    Всё совсем своими руками. Нанимал только делать водопровод и натяжной потолок в кухню.
     
  27. Борода2010

    Борода2010 Активный участник

    720
    0
    а я видел :d
     
  28. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Лучше бы писали площадь квартиры и общую стоимость работ без материалов или сразу делили стоимость работы на квадратные метры, что бы определить цену ремонта за м2 по полу, стоимость материалов отдельно. А то получается, что у одних в цену входит замазка стен лЮбАсТроЙ, а у других дорогие смеси + трехметровый холодильник, плита "Кайзер" с джакузи и дайкинами на стенах. Тут уже получается меряние пиписками.
     
  29. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    трешка улучшенка- 70 квадратов. Замена окон, дверей, проводки, сантехники, остекление и отделка балкона-350 кР за материалы-работа практически вся своими руками. Все материалы средей ценовой категории. Итого получилось 350/70=5 кР за квадрат. Бзе мебели и бытовой техники.
     
  30. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Кто может посоветовать мастеров чтобы выровнять стены, поклеить обои и уложить плитку и ламинат на пол? Территориально 7 ветров.