1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоградские призывники не спешат жаловаться на военкомат в прокуратуру

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем /////ALPINE, 23.08.12.

  1. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    почему глупое. Один только институт демократии (которая по их мнению - двух партийность. У нас видимо не демократия, т.к. у нас только в думе 4 партии, ned.org) по 60 000 баксов переводит. Это только открытое бабло. Даже на местную кавказскую версию эха мацы (кавказский узел) меньше денег дают. Так что очень даже полезен американском институту демократии (точнее двухпартийности)

    мальчик, ты нашу армию путаешь с армией НАТО или околонатовских шавок. У нас срочников не посылают умирать. Срочники нужны исключительно для того, чтобы при ежемесячном моделировании нападении на Россию цена нападения и потерь выходила больше профита. Точна также устроена абсолютно любая система безопасности. Зачем бигбоссам много телохранителей? Потому что киллер за каждого отдельно посчитает.Раньше цена нападения была ещё выше, когда население было не так атомизировано. Сейчас с помощью промывания мозгов таким детям, как ты стоимость нападения и потерь снижается. Единственная горячая фаза холодной ****ы где мы воевали, за 10 лет потеряли 14726 человек солдат и офицеров. Только вот тогда миллионы не гибли от геры. А сейчас уже погибли.

    функция семьи устраивать ребёнку невзгоды? Такую семью родительских прав лишают.

    в армии научат

    судя по твоим рассуждениям, то тебя - обязательно. Бред в голове - в беспорядке хозяйство.

    где ты видел НЕ дебила аутиста проводящего столько времени в день надраивая сапоги. Ты распорядок дня бойца то видел? Где там часовые наяривания сапогов?

    о, сынок, ты подрастёшь, мамочка перестанет тебя кормить, придётся пойти к дяде на работу, чтобы хотя бы свой пивас оплатить. А там уже ты узнаешь и дрес код и бриться каждый день, и штрафы за опоздания и сверхурочные до ночи.

    в возрасте солдата разума практически нету, откуда ему взяться то? Детский сад один. Представь себе, если один "свободолюбивый" падонак, в бою ослушается приказа. Он же не только себя в ад заберёт.

    Юудь ты повзрослее, сам бы никогда не пошёл в бой с такими "свободолюбивыми". Свобода, точнее толика присутствует у бойцов альфы. Взрослые мужики, краповые береты, по два высших образования. И то, командир - батя. А те шайки наёмников что нам показывают по телеку - любой национальной армии истираются в пыль в реальности. Ты думаешь как профессиональный бородатых наёмников в чечене валили наши пацаны? Организация и беззаговорочное послушание. Это не было у бородатых, хотя оружия то у них побольше было, и доты они 2 года строили.

    этому может научиться только жополиз, слабак, лицемер, закомплексованное чмо и лентяй. Нормальный человек этому учиться не станет.

    в швейцарии каждый мужик имеет военник и винтовку. каждый мужик знает где они должен оказаться в течении 30 минут после объявления тревоги.

    туда посылают опытных дядечек за деньги.


    утечки на АЭС постоянно происходят в Японии и США. И чуть было не накрыло украинскую АЭС, т.к. местная западноукраинская продажная группировка продаваила закупку топливных элементов в США.

    в 18 лет если у тебя есть жена, то ты а) дурачёк а она дурочка б) залёт. А залёт, значит служишь дома, выходные тусишь дома.
     
  2. zhenek79

    zhenek79 Активный участник

    3.173
    0
    поправка: гей - парад, хотя утверждать не буду, не был там
     
  3. Monochrome

    Monochrome Активный участник

    1.457
    2
    Причем тут 18 лет? если ты отучился в универе, нашел хорошую работу, обзавелся семьёй, то на*уй нужна эта армия?
    Армия должна быть профессиональной, как во многих развитых странах.
     
  4. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Так это не он написал, а тупо скопировал. Самому бы ума не хватило такое написать, хотя все явно исписано по слухам людей, которые всему этому подверглись, мягко-лохов
     
  5. Monochrome

    Monochrome Активный участник

    1.457
    2
    А кто сказал что я это писал? Не ужели не понятно что это копипаст.
     
  6. zhenek79

    zhenek79 Активный участник

    3.173
    0
    Это наводит на мысль, что ты ни на что не пригодный неудачник от рождения: Родился в неразвитой стране, а хотел бы где тепло и много денег, что уже минус; готов принять любую помощь и подачку других, ничего не отдавая взамен. отчего тебя скорее всего все вокруг и пинают.
     
  7. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Monochrome, исправил
     
  8. zhenek79

    zhenek79 Активный участник

    3.173
    0
    лохи не дрочат в армии - они пашут как пчелки. и спят иногда, в любом положении, хоть за ноги подвесь. не о бабах они думают.
     
  9. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    Истинно так
     
  10. Monochrome

    Monochrome Активный участник

    1.457
    2
    толсто) А вы любитель переходить на личности.
     
  11. thefakesound

    thefakesound Читатель

    553
    0
    Monochrome,

    наслаждайся и не забудь отдать ей долг. и лодку не качай)
     
  12. D_A_S

    D_A_S Активный участник

    1.652
    74
    предложение не раскрыто полностью. Не понятно о чем они думают тогда. Раскройте пожалуйста.
     
  13. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    ты их недооцениваешь:d
     
  14. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    Чтоб точно сказать о чем они думают, нужно быть в их шкуре, а так - только предположения основанные на логике и наблюдении.

    Дрочат там их, а самим им этим заниматься там как следствие - некогда, ибо пашут, а когда не пашут - спят. Ибо сон - там святое, и тратить его на онанизм никто не будет. А если не спишь - значит не хочешь спать - и как следствие - пашешь. Как-то так получается...
     
  15. zhenek79

    zhenek79 Активный участник

    3.173
    0
    За что прошу прощения.
    Но люди не хотят признавать, что просто не хотят принимать участия в охране государства, но совсем не против, чтобы о них заботились другие. И даже сочиняют длинные эпопеи, почему все должны быть, как они. Просто признайте, что вы - паразит, и не морочьте голову длинными изысками преподнесения этого.

    ---------- Сообщение добавлено 24.08.2012 14:08 ----------

    поспать, пожрать сладкого, о спирте и сигаретах, и "чтобы прапора в лесу задрал медведь".
     
  16. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.854
    2.706
    Прямое нарушение закона о персональных данных! Причем умышленное, и в большом объеме. Грозит от многосотентысячных штрафов, до уголовки.
     
  17. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    В рамках повышения эффективности выгоднее иметь армию в 10 000 профессионально обученных убийц, чем миллион крестьян с вилами/калашниковым. И чем сильнее развивается прогресс, тем очевиднее сам факт специализации.

    А рядовые граждане должны проходить военную подготовку регулярную и всё.
     
  18. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    У нас размер страны не позволяет иметь такую армию, хоть какой навороченной она бы не была. Ну физически не смогут, к примеру, 50-60 ПРОФИ оборонять Волгоград, когда на него и сверху, и снизу и еще хз откуда пойдут 100-200 тысячные, тоже хорошо вооруженные подразделения врага.

    Те же США (совсем не дураки, кстати, в области обеспечения своей безопасности), с профессиональной армией только в Афганистане держат более 100 тысяч солдат. А с кем воюют? Да с теми самыми крестьянами с калашами/вилами. Причем по численности особо не превосходящими.

    Миллионная армия для России - это не просто цифры с потолка. За этим стоит большая исследовательская и аналитическая работа не одного десятка ведущих специалистов и практиков в данной области (оборона и безопасность)
     
  19. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.829
    1.665
    zyu-zik, аплодирую стоя!
    Monochrome,я в армии не был,да и не все друзья служили.Косил не за бабки,за здоровье.Но именно косил.Промолчал бы,не подкрепил слова справками-отслужил.Но не знаю как бы моя жизнь тогда сложилась.Сейчас вроде неплохо всё,есть нормальные перспективы,койначё к своим годам заработал.Но иногда один хрен ловлю себя на мысли-а всё-таки надо было отслужить.Убийство грех,чьих то детей убивать заставляют,блаблабла-когда к тебе домой пожалуют бородатые гости с АКМами на взводе,в пацифиста будешь играть,думать о их бедной маме,о крови на своих руках?Кого наше правительство(можно по-разному к нему относиться,щас не об этом) заставляло убивать военных?По-моему никогда агрессорами не были и **** не развязывали,ибо своей территории жопой жуй.По поводу попасть в "систему" и погрязнуть в коррупции,сбухавшись и сторчавшись?Видать примеры у тебя плохие.Думаешь мало мужиков в органах порядочных и идейных?Есть и не мало.Вроде большенький ты уже,а в голове всё вата.
     
  20. D_A_S

    D_A_S Активный участник

    1.652
    74
    всегда смешили такие моменты.

    Вениамин, "кулаками после драки не машут"

    ---------- Сообщение добавлено 24.08.2012 15:31 ----------

    такое ощущение складывается, что многие на гражданке продолжают и дальше об этом думать... особенно в выходные и праздники :d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 24.08.2012 15:33 ----------

    вообще то мы не в 60-х годах живем. Сейчас уже все наши стратегии ведения боя отстали от жизни. Все решается в информационной ****е :writer:
     
  21. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.829
    1.665
    что смешного,не пойму?
    а я не махал и не собираюсь.Просто иногда размышляю над тем,какие перспективы дала бы мне служба в ВС и как сложилась моя жизнь если бы я сходил в армию.Я ж не кричу что все кто служил слабоумные и не призываю косить,не поливаю армию гамном,ведь так?
     
  22. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    если не нужна работа в мвд, то ровном счетом никакие

    два года жизни в самом расцвете сил когда нужно строить взрослую жизнь просто так коту под хвост ... многие с армии не возвращаются, некоторые из нормальных ребят возвращаются дебилами или с психологическими трамвами, но все абсолюно все теряют 2 года и возвращаются с пустыми карманами ... родина за это их не отблагодарит и родителей их и детей не накормит .... когда все другие имеют детей, имеют свой дом, хорошую работу .... из армии возвращаются на ноль ... конечно если башка варит можно все наверстать ... но смысл было тратить
     
  23. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.829
    1.665
    pe2x, ну в мвд никогда не хотелось,а вот в мчс хотел.Из друзей вроде все нормально отслужили.А так-то да,случаи разные бывают,не спорю...
     
  24. Monochrome

    Monochrome Активный участник

    1.457
    2
    Что мешало вступить в ДПО (Добровольная пожарная охрана)?
    Там армия вроде бы не нужна.
     
  25. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    не все хотят хлебать баланду, терпеть воровство, унижения, избиения от быдла, с которым в жизни бы не общался.
     
  26. zhenek79

    zhenek79 Активный участник

    3.173
    0
    не только. основные агрессивные страны сейчас - европа и омерика, ведут много **** - не только информационных. Информационные - тока со странами, с которыми физически воевать можно, но сложно. как россия или кетай. а всякая шалупонь типо афганистана-ирана-ирака-грузии у них на размене мелочь - там вояки давят всех железяками.
    армия в 10 000 - смехота. запад воюет только если гарантированно есть 7-кратное превосходство. если его нет - то идут в ход другие средства - революции, информационные и прочие незначительные давления.
     
  27. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.829
    1.665
    тогда уж надо было в иваново поступать,но что теперь об этом говорить.
     
  28. zhenek79

    zhenek79 Активный участник

    3.173
    0
    там все кому не лень. и быдло и пушкины. все в куче.
     
  29. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    Наши стратегии может и отстали. И информационный компонент мы недооцениваем однозначно. Не об этом речь.
    Речь о том, что сейчас, с учетом настоящего уровня развития технологий (не наших, а вообще), еще очень и очень рано говорить о том, что 10 тысяч головорезов хватит, чтобы обезвредить и нейтрализовать любого врага государства. Выгляните в окно - даже самые развитые страны об этом не думают, т.к. - анриал.

    Мораль была такова, что 1 лям вояк - это для России более менее правильная численность. В настоящих условиях. А когда косит 250-300 тысяч (скрываются) - получаются жуткие недоборы. Один вояка начинает в армии работать за 2-3х - за тех, кто бегает, т.к. объем работы (хозяйственно-бытовой) остается такой же. О боевой подготовке не говорю, т.к. там другое.
    И у военкоматов нет выхода кроме как нарушать закон.
     
  30. zhenek79

    zhenek79 Активный участник

    3.173
    0
    делать там нечего, это да. 2 года коту под хвост. Но без армии не было бы той жизни, которая уходит коту под хвост. Вопрос в том, кто будет платить наёмникам. Повысить налоги - народ возмутится. Кто предложит законно платить налог, а не уклоняться, и на эти денги содержать контрактников?