1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Религиозная принадлежность форумчан

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем akrivcov, 21.08.12.

К какой религии себя относите?

  1. Православие

    4 голосов
    57,1%
  2. Католицизм

    0 голосов
    0,0%
  3. Протестантизм

    0 голосов
    0,0%
  4. Ислам

    0 голосов
    0,0%
  5. Буддизм

    0 голосов
    0,0%
  6. Атеизм

    2 голосов
    28,6%
  7. Иудаизм

    0 голосов
    0,0%
  8. Прочее в т.ч. язычество

    1 голосов
    14,3%
  1. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    А где вариант "затрудняюсь ответить" ?
     
  2. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Вообще зачем узнавать, какого вероисповедения люди? Вы это как-то проверять собираетесь?
     
  3. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Соглашусь. Немного грустно от того, что у России нет национальной религии, которая учитывала бы все особенности характера и мировоззрения ее населения.
     
  4. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    И еще вариант нужен "А почему вы спрашиваете?". Раз уж иудаизма нет.
     
  5. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Это вы у автора темы спросите, зачем он такой опрос создал. )
     
  6. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    :-))
     
  7. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    О тебе, вообще-то речь и не шла. Хотя, нафига Литрона проверять, тебя интереснее :shuffle:
     
  8. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Shin,увы, в рамках нашнй страны многонациональной это невозможно. Можно сделать резервацию, где будут лишь только верующие провославные или неверующие атеисты, но это уже 2 разных гос-ва, которые могут добиться статуса страны лишь ****ами и потерями.
     
  9. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Shin, будет лучше вообще не узнавать мотивы и конечные цели таких людей, как Акривцов. Я считаю, что я очень хорошо живу и без этих знаний!
     
  10. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Я бы так не сказал, учитывая благосклонное отношение к коммунизму бОльшей части населения СССР (независимо от нациольности и т.п.). Коммунизм у нас в стране был с явной претензией на религию, правда без мистики...
     
  11. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Ну показательный пример как насчет PR народ общается.
    При этом себя называя атеистами, но чувствуя себя очень оскорбленными неправедными попами, в самое сердце. Потому что это их отвращает от религии. Вспоминается "мимино". Да, я летчик (атеист), но иногда немного эндокринолог (верующий). :-)))
     
  12. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Пообещали быть добрее, поэтому понадеемся, что его цели - самые благородные и достойные.
     
  13. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    sovetnik, за предпочитаю о вопросах религии и истинной веры не распространяться.
     
  14. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Я даже не знаю, каким словом обозвать это качество или черту характера. Убежден, что таких "эндокринологов" у нас большинство. Мило ведь смотрится. )
     
  15. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Shin,к Акривцову никаких вопросов, но вопросы религии и веры это то, что вообще не нужно обсуждать и комментировать. Верит человек в Будду - пусть верит, тебе какая разница?
     
  16. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Можно поделиться, но не комментировать. Тема личная очень, согласен.
     
  17. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Shin,ну ты со мной поделишься - я приму и промолчу. Придут же бабы и нелюди, которые не умеют молчать, и обоорут тебя и ещё виновным сделают в том, кто ты такой и во что ты веришь.
     
  18. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Даже и не знаю, чье извращенное сознание может докопаться до нашего с тобой варианта, который называется "я не знаю". )
     
  19. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Shin,давай не искать ответа на этот вопрос. :coolz:
     
  20. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Ок. ;)
     
  21. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Теряюсь в догадках, ты не баба, людь и умеешь молчать? :spy:
     
  22. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    +1
     
  23. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Да, нам не хватает русского Вуду :d

    В Будду, Лва, Духов предков... причем тут христианство?
     
  24. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Rin-тян,
    "Русское Вуду" - это звучит пугающе! ^__^
     
  25. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Ничего пугающего в этом нет. В конце концов - уже много лет существует Вуду от госпожи Степановой. Да и просто привезенные культы вполне здравствуют. А уж на основе их обильно произростают нью-языческие практики.

    Не говоря уже о трансформации культов старых богов в культы христианских святых, с сохранением атрибутики и поверхностным переделом молитв. Прошедшие столетия конечно изрядно подтерли шероховатости, и были утрачены конкретные знания о масках (хотя уже несколько десятилетий ходят слухи о том, что в некоторых семьях такие знания сохранились), и работе с темными сторонами психики (они, к сожалению, стали исключительной прерогативой темной стороны христианства - чернокнижия, которое, уже в свою очередь, отрицает остальную работу).
     
  26. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А куда делась то?
    У нас есть религия, которая эти особенности формировала.
     
  27. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Пантеи́зм — религиозное и философское учение, объединяющее, и иногда отождествляющее Бога и мир

    Слово «пантеизм» происходит от древнегреческого: παν (пан) — «всё, всякий» и θεός (теос) — «бог, божество». В пантеизме находит выражение концепция, что «Бог» лучше всего понимается в сближении со Вселенной. Пантеисты не верят в личностного, антропоморфного Бога или Бога-творца. Несмотря на существующие различные течения внутри пантеизма, центральные идеи в большинстве форм пантеизма постоянны: Вселенная как всеобъемлющее единство и святость природы. Пантеизм отвергает антропоцентризм, признавая фундаментальное единство всего живого и необходимость почтительного отношения к природе.

    Больше здесь

    Если кто-то не может определиться, во что он верит, а всё "распространенное" не подходит.

    Это мой ответ.

    ---------- Сообщение добавлено 23.08.2012 14:15 ----------

    Православие, как и всё христианство, очень прикольная религия. Есть заветы, но соблюдение их необязательно - всегда можно покаяться и "откупится" от грехов. Очень удобно для тех, кто привык нарушать правила и законы. Зачастую можно наблюдать "православных", которые легко воруют у своего народа и/или изменяют своим супругам, и при этом свято верят, что они истинные православные (христиане).
     
  28. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    В том то и дело, что покаяться можно не всегда.
    Можно просто не успеть
     
  29. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Вспоминается один участник, который про себя сказал, что он по происхождению мусульманин, а по вероисповеданию атеист.))
     
  30. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Вера в Царя? :d