1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор детской коляски

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем gerodoth, 18.08.12.

  1. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    я почему так это утверждаю, потому что сама это проходила: каждый час ели. За вернула ГВ, перевода на смесь и все наладилось. Это не значит что тебе надо так же делать, тебе надо решить проблему недокорма
     
  2. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Груша с бидонами, Через 10 лет опять пересмотрят, делов то.
     
  3. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    никто не мешает делать пюре и каши самому. Мы даже кефир сами квасили
     
  4. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    ОльгаМ.,
    откуда вам знать, как воспитывала моя свекровь своих детей и с чего вам привидилось, что процесс был нарушен? Это только ваши личные домыслы. Про где написано о соках-есть книги, не поверите, иногда полезно читать не то,что было написано 20 лет назад. У вас же много знакомых докторов, вот и спросите у одного из них,как влияет на пищеварительную систему ребенка сок в 3-4 месяца.
     
  5. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Cruel Eve, Будет лето, будете много на улице, будет и спать, и есть. Я вот озаботилась загон построить в доме загородом и рассаду ращу для своих овощей.
     
  6. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Смесь ел один раз в жизни, остальное только молоко. Аллергия была только когда я в конец оборзела и сожрала 300 граммовую шоколадку. А так мог затащить в рот что угодно и все ок (ттт). Все это потребительство мне тоже очень неприятно, а уж раннее развитие так вообще трясет от него.
    Кстати, мой в 1,1 уже махал пока-пока, хлопал в ладоши и отплясывал под бон джови))
     
  7. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    caramel, все, я ничего не понимаю, ваш свекровь уникальна, книги истинны.
     
  8. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Да, согласна. Будем решать.
    А поделись рецептом кефира.
    Делали йогурт в мультиварке, чот не впечатлилась. Закваска была простокваша
     
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Вооот! Ключевой вопрос: если способны.
    Чаще я видела детей с обожженными щеками и спинами... Про то что глаза от солнца надо защищать это родители только к себе применяют.
    Мы взрослые загорали за шторами и под крышей! И то почти обуглились...
     

    Вложения:

  10. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    именно! а мы тут все-плохие матери, рабы рекламы, все это мы еще в самом начале темы уяснили :d
     
  11. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Cruel Eve, да не надо вам смесь! :d в год и три уже смесь баловство. Это мы сидим не можем расстаться, тк ничо другого не желает. Мне самой как серпом по 10 банок в месяц заказывать

    ---------- Сообщение добавлено 01.04.2014 16:21 ----------

    Zazell, а я так тряслась, что почти без загара с моря вернулись!:d
     
  12. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Мечтаю о лете и когда уже раздетым можно ходить. Вы бы слышали его вопли когда я его одеваю! Боже, я схожу с ума от этого)))

    ---------- Сообщение добавлено 01.04.2014 16:23 ----------

    В **** смесь, согласна)) рецепт кефира давай
     
  13. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Cruel Eve, кефир: берешь стаканчик теплого молока, туда ложку сметаны или кефира и в теплое место до сквашивания. Летом за пару часов скисал, весной с утра до вечера. Утром заквасили, вечером покушали.
    У Избенки той же самой и возьми ингредиенты :d
     
  14. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Груша с бидонами, а жирность молока и сметаны? Как понять что оно сквасилось?
     
  15. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Cruel Eve,
    шо та ты от всего у нас с ума сошла:d:d:d
     
  16. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    От цэ дило! 50 фактор намазюкала и довольна.
     
  17. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Ооооо! :d
    Молоко мы брали просто в пакетах 3,2 наверное и кефир обычный. Сметану вот не помню, наверное 20%. Не заморачивались с этим
    Сквасилось- загустеет. Причем кислоту и густоту можешь регулировать. Чем дольше стоит тем кислее и густее. Кабачок вот кислый кефир не пил

    ---------- Сообщение добавлено 01.04.2014 16:26 ----------

    Писят и мазали и костюм с рукавами. Ща покажу

    ---------- Сообщение добавлено 01.04.2014 16:30 ----------

    Zazell, [​IMG]
    :d
     
  18. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Груша с бидонами, от правильно! Успеет еще назагораться.
     
  19. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Zazell, да просто что с таким 10-месячным мальком делать если он обгорит?! Проще одеть и намазать
     
  20. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Груша с бидонами, о, нам тоже такой костюм нада.
    А с ума я схожу, патамушта устала немного. Одна и одна, ни поспать ни посрать, простите))) и. Как я еще умудрилась тут столько напостить
     
  21. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    щас тебе скажут, что была б у тебя работа, не было б у тебя времени на всякую хрень :d
    Я с ума начну сходить осенью,когда их будет двое, а я одна :bigeyes:
     
  22. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    caramel, вот именно! Их будет двое и они будут заниматься друг другом :d ну всем тем что подвернется под руку.... А ты отдыхай!
     
  23. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    caramel, не поняла в смысле была бы работа?))
    А кто бы тогда готовил, убирался, гладил, занимался ребенком?
     
  24. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    caramel, У меня есть знакомая, у которой к трехлетней девочке родились два близнеца, муж служил в другом городе, родители не помогали. Она даже переезжала в новую квартиру одна. Когда близнецы болели, это еще в начале 90-х было, у одного были астматические приступы и она, напр., снимала их через болевые приемы, потому что и аптеки пустые, и больницы и полки в магазинах, не предполагали выбора питания.

    Второй ребенок - в отсутствие голода, ****ы и т.п. - это счастье, а не напряг.
     
  25. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Потому что не спишь и не срешь!
    Костюм могу позырить какой марки,когда летнее буду доставать

    А вообще ты завязывай с "не сплю"! Все дела по боку и днем с ребеночком под бочком! Авось и молока прибудет.
    В год и три можно уже успевать и готовить, и полы мыть, пока он играет. А днем вместе спать!:frustrate
     
  26. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    да я не говорю,что второй ребенок-это напряг, меня только организационные вопросы беспокоят: с кем останется старший на время РД, как он там без меня будет..ну и тут вступают хором гормоны и больше я думать не могу уже :d

    Cruel Eve, да там, чуть выше, обсуждали работу с грудничками, Spray cразу опосля родов собиралась работу работать
     
  27. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    У меня есть работа, ноги побрить некогда!!!

    ---------- Сообщение добавлено 01.04.2014 18:04 ----------

    работает так у меня подруга: в реанимации лежала и с поставщиками общалась. Муж берет работу в выходные, чтобы во вторник и среду быть дома, когда у нее самый пик. Ребенок постоянно либо в шезлонге, либо в люльке, на руках не носят ибо маме некогда, сам себя занимает игрушками...
     
  28. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Да мой мамкин 100%, без меня или папы никуда-никуда. Даже мульты смотреть только на коленках у меня или у папы своего. Ему зрители нужны восхищенные)))

    Костюм позырь. Я в картерсе видела и у онейл и еще у норс фейс кажись

    ---------- Сообщение добавлено 01.04.2014 18:13 ----------

    Подруге крайне нужны деньги? Только этим можно объяснить, имхо
     
  29. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Cruel Eve, у меня нет острой потребности работать из-за денег, но есть очень важный для моих дальнейших планов процесс, из которого не могу выйти. Даже если бы не работала - сидеть сиднем с ребенком или концентрироваться на домашних делах - уже не вариант, слишком много всего в жизни.
    Контакта с ребенком очень много и так как часть времени он должен сам себя развлекает - есть очевидные плюсы в развитии. Скажем так - с первым ребенком из-за такой системы взаимоотношений, когда родители делают постоянно и очень много, были проблемы с инициативой со стороны ребенка.

    Это все понять можно только сравнив и по прошествии времени. Но во всех семьях моих знакомых, где больше двух детей, уже на втором ребенке перестают делать из него пуп земли и строят свою жизнь исходя из потребностей семьи, а не одной ее части.

    Поэтому если одному ребенку придется потерпеть с бабушкой пока мама в роддоме полежит - это не фига не трагедия, малыш переживет, если взрослые будут правильно ее позиционировать.
     
  30. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Cruel Eve, ваш ребенок вами командует, вы его рабы)))

    ---------- Сообщение добавлено 01.04.2014 19:20 ----------

    Груша с бидонами, про книгу помню, возьму как в твою сторону соберемся.