1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пуськи и общество

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Zebra21, 17.08.12.

  1. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    то есть атеизм как убеждение тебе не известен?


    отнюдь

    только твои фантазии, только твои...
     
  2. TANKIST

    TANKIST Активный участник

    793
    0
    Смотря какую должность индивид занимает, а то можно и по уголовки пойти.
     
  3. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    угроза?
     
  4. TANKIST

    TANKIST Активный участник

    793
    0
    Не прокатываете, если Вы хоть как-то верите, Вы не атеист, просто не религиозный человек.

    Убеждение в чём, кого, когда?

    "Не отмазывайся не военкомат"(с)

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2012 15:02 ----------

    :hah:
     
  5. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    TANKIST, если ты действительно не знаком с атеизмом, если ты не рассматриваешь его как убеждение, то... нет слов
    надеюсь, что твой жирный троллинг по этому вопросу обусловлен э...неким замешательством;)
     
  6. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Я ж говорю в общем противопоставлении. Тем более моё понятие настолько далеко от принятого религиозного, что понятие веры тут вообще не применимо, он просто ЕСТЬ, также как есть понятия добра и зла :)
     
  7. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    кстати, неверно
     
  8. TANKIST

    TANKIST Активный участник

    793
    0
    Засчитал слив.

    Всё это хорошо, даже похоже на философию, только причём тут атеизм?

    Осталось заслушать CADmaster, которого "миллионы" и может можно будет как-то квалифицировать группу атеистов.
     
  9. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    TANKIST, Да лана, не суть важно как это называть. Давайте уж к сабжу вернемся.
     
  10. TANKIST

    TANKIST Активный участник

    793
    0
    А что, есть ещё сказать что по процессу? Или Вы предпочитаете вернуться к теме убийства, которую Вы тут рекламируете?
     
  11. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    TANKIST, дело не в подобном смешном противостоянии, просто я не в первый раз сталкиваюсь с особым, изощренным презрением у верующих к инакомыслящим, всегда сопутствующим с невежеством:
    отвечаю на твой вопрос:

    http://slovari.yandex.ru/атеизм это/БСЭ/Атеизм/

    ведь тупик ситуации заключается в том, что из-за своей религии, ты по сути человеконенавистник, ведь сколько ты и твои собраться не писали презрительное, оскорбительное, невежественное про атеистов, вам и в голову не приходит, что атеизм ни с юридической, ни с моральной точки зрения не хуже чем ваша религия, ведь четко указано:

    В качестве юридических гарантий реализации права на свободу совести и свободу вероисповедания, зафиксированных в Федеральном законе «О свободе совести и о религиозных объединениях», выступают:

    - запрет на установление преимуществ, ограничений или иных форм дискриминации в зависимости от отношения к религии (ч. 3 ст. 3);

    - установление равенства граждан Российской Федерации перед законом во всех областях гражданской, политической, экономической, социальной и культурной жизни независимо от их отношения к религии и религиозной принадлежности (ч. 4 ст. 3);
     
  12. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Да что уж по процессу-то сказать, по крайней мере до кассации.
     
  13. TANKIST

    TANKIST Активный участник

    793
    0
    Это Вас тревожит? "Хотите поговорить об этом?"(с)

    Так я не могу из Вас выудить, что такое для Вас атеизм, а Вы меня тут ярлыками увешали. Хотите продолжить разговор, давайте. Только сначала не поленитесь приведите мои слова из темы которыми я о Вас писал "презрительное, оскорбительное, невежественное". Я извинюсь, если я Вас обидел каким-либо словом.

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2012 15:29 ----------

    Страшно подумать, если её отклонят по причине ошибок в оформлении и подачи или выяснится что адвокаты не вовремя её подали.
     
  14. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Кстати, вот пример соразмерности наказания.
    За развращение несовершеннолетней человек получил 2 года 4 месяца (причём судили по ч.1 ст.131 - изнасилование)
    http://www.oprf.ru/press/news/2012/newsitem/18808
     
  15. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Потому что это к идеологии никак не относится. Я уже постил цитату:

    Это вполне достаточное определение чтобы уяснить: бизнес, строительство дома и прочее, а точнее возможность освоения этой деятельности, определяется личными качествами и способностями и условиями в которых они могут быть применены. (Не идеологией, идеология в этом смысле, определяет общий ход этих процессов: либо ты изворотливый организатор и создал, развил, важное стране производство, либо ты работаешь сам по себе и для себя исключительно)

    Идеология - это система ценностей принятая в обществе (в частности). Индивиду и сообществу она позволяет выстраивать понятные и не противоречивые отношения с окружающими индивидами, сообществами и обществом в целом. Никакими бизнесами здесь и не пахнет.
    Идеология может позволить всем вообще вести себя как пусси. А может не позволить некоторым это делать. Может вообще при соответствующих обстоятельствах - не учитывать таких поступков.

    В любом случае - на реальном примере нашего общества, видно - что она очень важна, и что даже отказавшись от нее в качестве отдельного вопроса нашей жизни, мы не можем отказаться от нее вовсе. Она все равно есть, вне зависимости, занимаются ей или нет. Но формируется уже непредсказуемым образом, как сумма поведения, конторе пиариться для каждой личности.

    В этом плане (в качестве системы ценности) - я как раз могу указать в чем наша разница и в чем мои достижения на основе идеологии.
    Например это - неприятие двойственных оценок. Я могу относительно объективно оценивать суть пиара некоторых явлений, типа гомосексуализма, пропаганды асоциального поведения, могу сносно проводить границы между понятием общество и индивид (мужчина и женщина, к примеру - тоже).
    Четко осознаю что общество - это такой же субъект прав как и личность, Соображаю, что принципы свободы индивида всегда находятся в подчинении вышестоящего стратегического интереса.

    Ну и ко всему, наверное большая строгость логики нежели у тебя, так как я лучше знаю границы применения таких понятий как идеология и личные качества.

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2012 19:40 ----------

    Давайте будем строгими и отнесем к первопричине тех кто ею и является. А имено пусей.
     
  16. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    это просто звездец
     
  17. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Дык, Вам же нужно побакланить, а не найти ответ. Если бы Вы искали ответ, то делали это не втут и совсем иначе. А так - получили то что хотели. Бакланство - пожалте бакланство.

    Ну а насчет атеизма - извольте. Удачные определения есть в соответствующей статье Лурки (правда надо покапаться в этой статье).
    Атеизм это НЕ религия и НЕ философия. Это образ мышления в котором нет не только Б-га как такового, но и вообще в принципе не существует религиозных аспектов. (всякие астралы/духи/карты таро/чумаки/и прочия трансцедентальщина тоже отсутствует как шелуха)
    Причем важным аспектом атеизма является НЕ отрицание религии и(или) Б-га, и уж тем более не хула этих понятий, а просто отсутствие вообще какой-либо необходимости в этих понятиях в обычной повседневной жизни атеиста. Грубо говоря все это мимо него и никак с атеистом не соприкасается.

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2012 20:15 ----------

    Я тоже с этого Егора, порою, просто пацталом. :haha::haha::haha:
     
  18. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Это правда. Вопрос уже обсуждался.
     
  19. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    на этом я с тобой дискуссию заканчиваю, ибо бессмысленно
     
  20. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    бог в помощь.
     
  21. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    ...реально ох-вшие и пэгээмнутые на всю свою бородатую голову...
     
  22. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Нет. Первопричина - сращивание церкви и государства, вмешательство церкви в светскую жизнь. Все это и вызывает протест. А форму он принимает - ну кто на что горазд.
     
  23. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Блин, народ вы вообще рухнули с дерева - какие к черту первопричины, вы всерьез чтоли считате что некто искромсал ножом татарских женщин, только чтобы написать о Пуси Раёт???:bigeyes:


    ОпенБой, 3 дня назад, "Брехов признался в преступлении и пояснил, что пенсионерка "участвовала в антиправительственном заговоре и выполняла тайные задания масонов", и он убил ее "во благо Российской Федерации". Окончив дачу показаний, подозреваемый попытался написать заявление о приеме на работу в полицию.

    http://lenta.ru/news/2012/08/30/brehov/

    А это, видимо, вы, ура-патриоты, виноваты?
     
  24. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Можно копнуть еще глубже - первопричина в появлении церкви и государства.

    Но это настолько же глупо, как считать что первопричина гибели людей от рук маньяка - дурная наследственность, у отпускать исполнителя.

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2012 20:31 ----------

    это логично, но к сожалению последствия еще будут.
     
  25. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Не, копать не будем. Ты лучше признайся, зачем Брехова антизападной риторикой до греха довёл :o
     
  26. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    кого???
     
  27. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    OpenBoy, 3 поста выше сцылко же.
     
  28. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Я как то не обратил внимание.

    Вот мне интересно, что за ура париотизм?
     
  29. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Нет. Не так. Потому что в Конституции государства прописана светскость государства, а в уставе церкви - также невмешательство в дела государства. Так что "Неча на зеркало пинять, коль рожа крива." (с) Русская народная мудрость.
     
  30. TANKIST

    TANKIST Активный участник

    793
    0
    Да понятно, что я изначально виноват. Разве Вы не заметили сколько провокационных тем я создал и всё ради драки конечно. Мешаю нормальным гражданам самоутвердиться, ай негодяй.

    Очень хорошо. Как думаете, почему тогда тема про Невзорова и атеизм создана в разделе "Философия и религия", кто-то, что-то не понимает?

    Благодарю за ответ. Как Вам кажется, плясуньи - атеистки или верующие (факт крещения, как Вы понимаете не показатель)?