1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пуськи и общество

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Zebra21, 17.08.12.

  1. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    В свой бумажник, не? ;)
     
  2. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Опросите 50 человек в своей конторе, сколько полагается депутату за убийство человека на улице. 2 года условно нормально или надо добавить?

    ---------- Сообщение добавлено 23.08.2012 13:48 ----------

    Опросите 50 человек в своей конторе, сколько полагается за препятствие расследованию убийства 12 человек, из которых 3 маленькие девочки. 150 000 рублей штрафа нормально или надо добавить?
     
  3. TANKIST

    TANKIST Активный участник

    793
    0
    Тогда уж добавьте для объективности за: "в неустановленное время неустановленным способом подала неустановленный сигнал"(с) - 18 лет колонии.
     
  4. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Создайте темы и опрашивайте, здесь обсуждается иное преступление
     
  5. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    а зачем вы от ответа уклоняетесь. Я ведь про соразмерность наказания вопрос задаю. Значит 2 года за пляски мало, а за укрывательство убийства маленьких девочек штраф 5 килобаксов - это же нормально? Или ненормально? Или, может быть, нормально, потому что он член Единой России и рука руку моет?
     
  6. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    ну я не сомневаюсь, что диаграмы в икселе вы рисовать умеете.
    мелковата выборка.
     
  7. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вы часом не девочка? А то логика очень даже женская
     
  8. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    А Пушкин тут вообще ни при чем. Он стихами изложил русскую народную сказку. Поп, вообще, довольно регулярный персонаж народных сказок. Было бы любопытно почитать сказку, созданную православным и богобоязненным русским народом, в которой поп не является символом жадности и/или глупости.
    Кстати, я ни разу не спец в англоязычной литературе, но прочитав первый десяток сказок по запросу "folk tales priest" я обнаружил только одну, в которой поп не является образцом ума, доброты или смирения - "The Tale of the Priest and of His Workman Balda".
     
  9. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    sp_r00t, в ссср была собственность и частная в том числе.
     
  10. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Вполне нормальная критика сословия. Де факто по канонам церкви - попы обязаны соблюдать некие нормы, и когда это не выполняется - появляется сказка, на почве заметности случившегося.

    Если б все попы были аморальными или попросту никакими, были бы другие сказки, или таких сказок бы вовсе не было.
     
  11. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    ни один из моих друзей не поощряет приговор пуськам, считая его излишне строгим. и чо? просто вы, как и я , выбираем себе друзей под стать себе
     
  12. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    это де факто по способности распоряжаться, по представлениям обычного человека.

    Но называлась она личной, и канонам тех мест где понятие зародилось, не соответствовало.
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Обьём частной собственности в СССР был столь ничтожен, что ради охраны оной не тоило бы и государства городить

    ---------- Сообщение добавлено 23.08.2012 14:15 ----------

    Забавно, какким же образом в эту фразу затесался глагол "поощрять"?
     
  14. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    OpenBoy, иногда мне кажется, что ты не человек, а генератор случайных слов.

    ---------- Сообщение добавлено 23.08.2012 13:16 ----------

    sp_r00t, почему? в ссср государство существовало ради себя, ибо вся собственность только ему и принадлежала
     
  15. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Ну я рад что не постоянно.
    Вот еще почитай, там вроде со словами все пучком.

    ---------- Сообщение добавлено 23.08.2012 14:24 ----------

    неправда, личную собственность никто не отменял.
     
  16. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну во ти славненько.
    А то по Вашей логике выходило, что если частной собственности нет значит и государство не нужно
     
  17. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    sp_r00t, по моей логике государство не нужно в том виде, в котором оно сейчас существует
     
  18. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Сколопендра, а в каком виде оно нужно?
     
  19. Santino*

    Santino* Гость

    sp_r00t, а в нем вообще есть необходимость?
     
  20. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    А вы точно всех спросили?:)
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Нет.
    Но никто без него не обошёлся. Не могут люди без власти над собой жить
     
  22. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    1. В тех странах, о которых вы говорите, формальные аргументы и процессуальные моменты имеют преимущество перед реальностью. Оттого там и оправдывают порой за очевидно совершенное двойное убийство. Из-за того, что адвокат крут, прокурор дубина, а судью вообще не интересуют никакие реальные факты, а лишь аргументы, которые ей предоставили стороны. И это очевидно всем, но многие умудряются этим восхищаться. В основном, юристы с деформированным от издержек профессии сознанием. Простым людям не по нраву такое, потому что они осознают, что завтра этот оправданный еще двоих может положить... Впрочем, Голливуд уже обснимался фильмов на эту тему.
    А когда надо, в этих странах все так заточено на обвинение, что некоторым потом приходится в посольствах прятаться за политическим убежищем.
    2. А в досудебную стадию как раз можно вовлечь суд, чтобы каждую промежуточную бумажку можно было обжаловать, и не заниматься соплями, когда уже приговор пора оглашать. И не заточен ни один следак нормальный на обвинение. У них вагон работы и им проще прекратить дело или не возбуждать вовсе.
     
  23. Santino*

    Santino* Гость

    это такой же миф, как для курильщика бросить курить, не пробовал, но боится.
     
  24. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Армию, соцслужбы, МВД в частные руки?
     
  25. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Боюсь Ваше заявление голословно.
    Обществ живущих в анархии Вы не знаете
    Так что это не миф, а историческая реальность
     
  26. Santino*

    Santino* Гость

    sp_r00t, почему же - Сомали идеальный случай анархии, живут же.
     
  27. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    судить по фильмам об американском правосудии так же верно, как по передаче час суда делать выводы о том, что происходит у нас.
     
  28. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Я общался с теми, кто работал и работает в системе правосудия США, о чем упоминал ранее в этой теме, что позволяет сделать определенные выводы.
    Голливуд в приукрашенной форме подтверждает услышанное мной.

    А как об этом судят другие и с чего вдруг поддерживают западный формат правосудия или оценивают степень соответствия голливудских фильмов реальному правосудию, которое там царит? И там поработали? )
     
  29. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Shin, и вы считаете, что наша инквизиционная система лучше, чем тамошняя? вопросов больше не имею:)
     
  30. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Я считаю, что хрен редьки не слаще. Систему правосудия надо выстраивать самим, а не строить воздушные замки по сказкам о доблестных работниках американского правосудия.