1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мадонна устроила акцию в поддержку геев

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Вуглускр, 10.08.12.

  1. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    Не надо лес валить. 5 лет за бесплатно на корпоративах поработать вместе со Зверевым и Моисеевым будет достаточно.
     
  2. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Да. Возможно. Что не исключает уголовно-правового характера их поступка.
     
  3. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Shin, и что, это нормально?

    и вы все время пишете, что нарушение общественного порядка было грубым. не согласна, т.к. грубым оно было бы, если бы они ворвались во время службы, растолкали молящихся, попа, и принялись бы кричалки свои петь.
     
  4. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Нет, конечно. Я с этим и не спорю. Но недостатки правоохранительной системы не должна быть следствием освобождения от ответственности тех, кто ее заслужил. Иначе мы будем регулярно сталкиваться с такой шизой, как Дело Симпсона.
     
  5. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    а может, правоохранительной системе надо лучше работать? а то получается, что даже в таком резонансном деле они не могут все сделать нормально
    иначе мы будем регулярно сталкиваться с тем, что людей сажают не за то, что они совершили
     
  6. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Во-первых, им бы вряд ли удалось это сделать. А во-вторых, я думаю, что нарушение общественного порядка было бы действительно более грубым. В данном случае оно менее грубое, но в то же время грубое. ) И дальнейшее распиаривание сего мероприятия - только подтверждает это.
     
  7. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    происходит только потому, что людей, совершивших административное, судят по уголовной статье.
     
  8. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Одно другому не мешает.
    Пусть работают лучше. И нынешнее давление на них со стороны общества, надеюсь, этому поспособствует.
    В то же время, возникает, на мой взгляд, следующее ситуация. Есть преступление. Судят не совсем за это преступление (хотя статья та же, санкции те же). Как мне кажется, лучше преступник будет наказан все-таки(тем более, что санкции те же), чем если вообще его освободить...

    ---------- Сообщение добавлено 14.08.2012 10:41 ----------

    Да еще никого не судили и даже не арестовали, а уже трындели об их поступке на всю страну. Их сообщник снимал все на камеру, если мне память не изменяет. Кстати, в обвинительном заключение он фигурирует как "неустановленное лицо", если мне опять-таки память не изменяет. А судить надо по уголовной статье.
     
  9. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    не лучше. каждый имеет право на справедливый суд. и привлечь к ответственности можно только за то, что ты совершил. а ваши рассуждения - путь по скользской дорожке, так можно дойти и до простой мысли, что суды не нужны. все равно же что-то когда-то каждый совершил. вот пусть и посидит
     
  10. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Во всех конституциях мира написано столько красивых слов, но везде предостаточно случаев, где о справедливости и правах человека забывалось. Где-то больше, где-то меньше.

    Это ваши рассуждения об этом говорят.
    "Коль судить не умеют, нефик и судить, пусть гуляют. Все."
    А справедливый суд у нас в ЕСПЧ. Пусть жалуются. Поглядим на справедливость.
     
  11. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Shin, видимо, вы меня неправильно поняли.
    пусть учатся
     
  12. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Во всех конституциях мира написано столько красивых слов, но везде предостаточно случаев, где о справедливости и правах человека забывалось. Где-то больше, где-то меньше.

    ---------- Сообщение добавлено 14.08.2012 10:55 ----------

    А пока учатся? Пусть гуляют все?
     
  13. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    пусть судят те, кто умеет.
     
  14. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Мы с вами? )) Или вы просто? Кому судить конкретно?
     
  15. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Shin, есть квалифицированные судьи, грамотные прокуроры, компетентные следователи. свою работу надо делать хорошо или не делать вообще
     
  16. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    это не по-христиански, скорее - тупо-мужичьи, степенно так, по-российски, с самовлюбленность. Что иногда принимается в россие за мужественность и ум. При этом, щадя себя и свое мощное, но болезненное самолюбие, забыв предварительно сказанное собой же :d

    ---------- Сообщение добавлено 14.08.2012 10:18 ----------

    какие кровожадные у нас мужики все же в массе своей.
     
  17. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    меня бапския ужимки не уязвляют.
     
  18. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    а мужичьи ужимки уязвляют?
     
  19. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    У мужиков нет ужимок, если он мужик.
     
  20. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    ну то есть вы несете тут ахинею с абсолютно серьезным мужественным лицом :d ну мужик, да
     
  21. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    О., не нужно повторяться. Отвянь.
     
  22. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.523
    102
  23. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    И т.д.
    И кто из них сидел 5 месяцев до суда и после?
     
  24. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.523
    102
    Ну, Оля, не все сразу, они работают над этим. Усе будет.
    Пацаки! Почему не в намордниках? Приказ господина ПЖ — всем пацакам надеть намордники. И радоваться. (с)
    ---------- Сообщение добавлено 14.08.2012 16:19 ----------

    Кстати, и в европах и америках гомосятина и толерастия не всем нравицца, хотя... все они наверняка agents of KGB. Ну не может цивилизованный человек так думать, не может.
     
    Последнее редактирование: 14.08.12
  25. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    И что же тогда у нас будет, наши же тоже работают, следуя вашей логике...

    Пока у них полицейские объявляют о незаконности определенных высказываний (точные формулировки неизвесты), у нас сидят за несколько минут песнопения, судья на замечания защиты одобряет агрессивное поведение собаки, а депутаты обсуждают смертную казнь.

    Даже не знаю о чем тут еще можно писать.
     
  26. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Крайности. Впрочем, вы правы о наличии достойных работников в правоохранительных органах. Есть квалифицированные кадры. Значит, проблема не в их отсутствии.
     
  27. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    песнопение? точно ты не ошиблась?

    Мне б никогда не пришла в голову мысль назвать ЭТО песнопением. Люди хотят петь, и поют, это зовут песнопением, если понимают что окружающим может и не понравится - поют там где никого нет. Или заручаються поддержкой.

    У девочек были другие цели.
    Все попытки оправдать их такими незамысловатыми способами, интерпретируя их деятельность как нечто вполне обычное и нормальное - смахивают на адское лицемерие, что впрочем женщинам свойственно.
     
  28. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    Не-а.- Это неумные, страшшшные больные лошади. И выпустят их, или закроют, они всё равно будут неумные, страшшшные больные лошади. Не более того.
     
  29. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    А помните высказывание главного обещалкина всея Руси -" Попробовали бы они сделать такое в мечете, до следующего дня не прожили бы"

    Акция Femen в исламской стране у стен главной мечети Стамбула ...
    март 2012 года

    [​IMG]

    [​IMG]

    Реакция турецкой фемиды :

    Почувствуйте разницу ...
     
  30. sean

    sean Участник

    287
    0
    Ну-у-у раздули "сенсацию". Всё там было пристойно, ничего страшного не произошло. Кто захотел - высказал свою поддержку вместе с Мадонной. И всё! Устроили шум из ничего.