1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ну блин вообще офонарели

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем QueenOfRain, 07.04.04.

  1. VPoliakov

    VPoliakov Активный участник

    673
    0
    Владимир Зато вином поят без перерыва :)
    И питание очень хорошее на ГТК "Россия".
    А билет в одну сторону 2700-2800 рублей.
    До 25 лет - молодежный тариф.
    Правда не все компании его дают.
     
  2. QueenOfRain

    QueenOfRain Участник

    349
    0


    только у аэрофлота... но мне пофиг, я уже под эту категорию не подхожу


    5600 если быть чесным, ну и что? я к примеру на волгачего-тоэкспресс тоже летела на яке.... и в прямом и в переносном, при прилете в волгоград, когда нас стали выгружать упала пластиковый потолок в середину салона и эвакуировались между мужчинами, стоящими как атланты и поддерживающими эту хрень.... так что куда не плюнь обидно....
    сервиса никакого.... кормят, если это можно назвать.... нет, нельзя назвать..... кресла грязные, за все разы что летала не было чистых подголовников....
    самолеты пустые... неужели нельзя снизить стоимость чтобы многие могли летать, ведь так все будет окупаться, или нет?.....



    я вчера звонила, мне сказали 1500 с копейками, почему и решила лететь.... тратить почти сутки в поезде очень-очень жалко....
     
  3. VPoliakov

    VPoliakov Активный участник

    673
    0
    QueenOfRain

    Не только... у многих компаний... только они его вводят сами когда захотят.
    Обычно это провальные даты или провальные слоты.

    То был ЯК-42... :) Он побольше будет.
    А вот куда ж/д перевозка растет - это вопрос. 1500 с копейками - это видать с обслуживанием вагоны.
    кстати на фирменном № 15 (вечерний) - купе - 800 рублей
     
  4. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    VPoliakov №15 купе, обычное купе - 1300р. Сервис вполне устраивает. Всё чисто, удобно, ненавязчиво. Ну их нафиг самолёты на таких расстояниях. Больше дискомфорта испытываешь в этих самолётах.
     
  5. VPoliakov

    VPoliakov Активный участник

    673
    0
    Bob Да ладно 1300 р.!
    Я ездил в марте... "ОБЫЧНОЕ" - без услуг (питание и т.д.)... 800 с копейками.
    С 1 апреля поезда не дорожали?
     
  6. QueenOfRain

    QueenOfRain Участник

    349
    0
    Bob

    да? и что лучше ? полтора часа неудовольствия в самолете или 18 с лишним часов в поезде? извини, спать на сером белье тоже не всем нравится + жара + холод (в зависимости от обстоятельств...)
     
  7. VPoliakov

    VPoliakov Активный участник

    673
    0
    QueenOfRain Поезд фирменный :) ... там нормально...
    Это не пассажирские 200-веселые
     
  8. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    VPoliakov, я ехал три дня назад. Тоже ОБЫЧНОЕ.

    QueenOfRain полтора часа + полтора часа на регистрацию + 2 часа доехать до аэропорта + 1 час от аэропорта в Волгограде + (если рейс задержут N часов). Сколько получилось? Бельё в фирменных поездах сейчас очень чистое. Холодно или жарко не бывает. Но основной для меня фактор - нефиг лишний раз волноваться за свою жизнь, я испытываю сильный дискомфорт в самолётах.
     
  9. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Bob
    В поезде кстати жарко ночью, а днем холодно. Зимой. В фирменном.
     
  10. VPoliakov

    VPoliakov Активный участник

    673
    0
    Bob Странно...
    наверное с 1 апреля повысили :(

    Aniri А кондишены на что?
     
  11. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Aniri, наши самолёты ненавижу! Ноги не умещаются! Всё неудобно. Если лететь часов 7-8 - живого места на человеке не останется... А если все 12 - это вообще трындец. Да и опасно...
     
  12. QueenOfRain

    QueenOfRain Участник

    349
    0
    Bob
    не свистите


    Aniri

    точно, я имела глупость пару месяцев назад прокатится в ФИРМЕННОМ поезде №1 до Волгограда.. кстати, приплюсуйте к стоимости билета 300 р (!!!) за постельное белье, от которого пахнет сыростью... + денежку если захотите попить и не запаслись + после того, как вы вывылитесь из этого поезда от вас будут прохожие шарахаться, потому что вы всю ночь потели, волосы уложить нереально - они слипшееся как у раба на галерах + соседи по купе захотят повезти с собой маленького ребеночка, который если еще в пеленках будет всю ночь орать, а если уже чуть постарше требовать ещеминутно "пописать"-"попить"-"покакать"... и реплики "Вы совсем детей не любите?"-"Посмотри какая тетя красивая/некрасивая/интересная/странная"-"Вот будешь плакать тете отдам"-"Смотри что у тети есть -Дайте ребенку посмотреть" и все остальное без остановки... Или еще круче попадется попутчик с неудовлетворенным либидо....

    аж голова разболелась как вспомню это.... один раз вообще семейка попалась с грудным младенцем, так мама сидела на нижней полочке и ребенка успокаивала, а папа сидел на моих ногах (!!!) чтобы той было место ребенка качать... ВСЮ НОЧЬ и тихонько разговаривал с женой чтоб той скучно не было... СКУЧНО!!! в таком аду!!!

    QueenOfRain добавил [date]1081429138[/date]:
    VPoliakov

    какие кондишены?
     
  13. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Bob
    прально, пешком надо ходить :)
    QueenOfRain

    ??? месяц наза 100 рублей на туда и обратно на белье у меня ушло.

    С попутчиком даа.. мне повезло.. бабулька была.. разговорчивая.. с ума сойти можно. Достают постоянно ходящие туда-сюда "минералска, пиво лимонад"... и глухонемые какие то с книжками и газетами.
     
  14. QueenOfRain

    QueenOfRain Участник

    349
    0
    Aniri

    я смотрю и не могу понять, это мне так не везет?
    мы ехали вдвоем и у нас ушло чуть около 1000 на постельное белье, напитки, орешки и прочую хрень... я чуть не поседела когда с меня столько за постельное белье запросили.... думаю, не слабовато....
     
  15. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    QueenOfRain ты еще тут? на сорок постов... уже тема, а ты все еще тут
    :haha:
     
  16. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    QueenOfRain
    Наверное, когда из Мск едешь, все дороже :) Начиная со стоимости билетов :)
     
  17. QueenOfRain

    QueenOfRain Участник

    349
    0
    Ан@стасия

    а то, тут тусовка такая...

    я на майские еду
     
  18. VPoliakov

    VPoliakov Активный участник

    673
    0
    QueenOfRain что за цены ты тут выдаешь? Белье максимум 70 руб. стоит.
    Причем в вагонах с услугами - это входит в стоимость. Скорее это на напитки и орешки ушло еще 900 рублей :D
    Кондишены есть в каждом вагоне фирменных поездов. Рубильник - у проводника.
    Даже микроволновки есть :)

    Aniri Разница в билетах между Москвой и Волгоградом - максимум 100 рублей. Все остальные услуги (пиво, вода, белье) - точно такие же цены.
     
  19. QueenOfRain

    QueenOfRain Участник

    349
    0
    VPoliakov

    Я выдаю столько, сколько сама из кошелька доставала и отдавала....
     
  20. VPoliakov

    VPoliakov Активный участник

    673
    0
    QueenOfRain Не верю! (с)
    Везет тебе с ценами на перевозку :)
     
  21. QueenOfRain

    QueenOfRain Участник

    349
    0
    VPoliakov

    твое право
     
  22. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    QueenOfRain, я за год раз 10 в Москве бываю. Примерно одинаковое число раз на паровозе и на самолёте езжу. Предпочитаю поезд. Самолёт - только тогда когда мало времени. Вопросы цены меня вообще ни капли не волнуют. Фирма всё оплатит. Насчёт белья за 300р. - это вас развели на бабки, однозначно. Ну видят - москвичи, кошельки тугие, и развели.
     
  23. VPoliakov

    VPoliakov Активный участник

    673
    0
    Bob Да не реально такое... Ей за 300 р., соседу за 50 руб. предлагали белье что ли?
    Там везде расценки на услуги висят: на белье, на чай, на кофе
     
  24. QueenOfRain

    QueenOfRain Участник

    349
    0
    Bob

    Видимо так.... трудно судить... мен якак бы цена тоже не особо волнует, мне жаль только моего времени... и жаль, что на самолете вопрос комфорта не очень четко решен...

    а так... ну обидно тратить полтора (ровно) суток только на то чтоб в поезде трястись... туда и обратно
     
  25. VPoliakov

    VPoliakov Активный участник

    673
    0
    QueenOfRain Поезд идет 20 часов...
    есть еще выход - автобус, 700 руб. 14 часов...
    и все :)
     
  26. QueenOfRain

    QueenOfRain Участник

    349
    0
    VPoliakov

    я не знаю в каком Вы ездили поезде, но, знаете люблю расхаживать по вагону и НИГДЕ прейскуранта я не видела, видела карты Волгограда, список станций между окошками в коридоре висели, а прейскуранта не было... видимо у вас свой собственный вагон какой-то
     
  27. VPoliakov

    VPoliakov Активный участник

    673
    0
    QueenOfRain Прейскурант - на дверях купе проводников.
     
  28. QueenOfRain

    QueenOfRain Участник

    349
    0
    VPoliakov

    первый раньше рекламировали как поезд, доходящий за 18 часов .... возможно поменялось, тут утверждать ничего не буду, потому как твердо не уверена....

    QueenOfRain добавил [date]1081432351[/date]:
    VPoliakov

    В вашем вагоне разумеется

    Если хотите с кем-то поспорить, создайте свою ветку и спорьте, я в своей правоте уверена на 100%, поэтому Вы зря тратите свое время.
     
  29. VPoliakov

    VPoliakov Активный участник

    673
    0
    QueenOfRain Он раньше и доходил...
    Я не спорю, я констатирую факт!
     
  30. QueenOfRain

    QueenOfRain Участник

    349
    0
    VPoliakov

    Возможно, Вы правы, как говорила, я в этом вопросе не уверена

    QueenOfRain добавил [date]1081432550[/date]:
    VPoliakov

    см выше, предъявите мне фото двери купе проводника вагона поезда, в котором ехала я и тогда я Вам поверю как констатирующему факт