1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сводки с волгоградских дорог - август 2012

Тема в разделе "Автопроисшествия", создана пользователем Ivan, 01.08.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    А на плотине в Волжский что случилось? Хонда аккорд в лохмотья практически.
     
  2. mrdimas

    mrdimas Участник

    426
    1
    Да, жестко в хлам. Когда ехал ее увезли на эвакуаторе. Камаз с прицепом стоит мордой в сторону города на встречке(на сколько успел разглядеть без повреждений, а там хз), столб прилег отдохнуть и куча битого стекла и мятого метала осталась лежать на дороге. Все это произошло на первом выезде с о.Зеленый, как ехать с Волжского, перед судоходными шлюзами ГЭС.
     
  3. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    имхо там надо делать поворот ТОЛЬКО направо, с разворотом через пост, ибо бьются жОстко и часто...
     
  4. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.493
    3.022
    правый задний диск на прицепе сложен домиком, будто на бетонный куб наскочил
     
  5. bidlo

    bidlo Гость

    хонда в хлам. страшно смотреть.
     
  6. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    вообще ничего. 1,5 часа стоял в этой пробке от недоезжая Водстроя и до переезда. просто много машин (дачник, с моря...). переезд закрывали несколько раз для паровозов...
     
  7. mr.Shadow

    mr.Shadow Активный участник

    573
    2
    у меня возникло ощущение, что Аккорд шел из Волжского, задел легковушку, она Камаз, стояли не далеко от, и куски пластика по дороге рядом, немногим ранее потертости на бетонном ограждении (но это могло быть там и ранее) и далее вылетев на встречку снес столб. Номеров на аккорде не было, МЧС выковыривали кого-то из авто, позже около гостиницы Ахтуба догнала скорая, скорее всего оттуда везли.
     
  8. toks

    toks Активный участник

    2.944
    161
    А что на академке случилось вчера? На остановке и на южной куча гопмобилей запиленных, стоит покоцанная маршрутка, 99-ая убитая носом в бордюр на другой стороне дороги и человек 50 выясняющих отношения.
     
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А мне уже сказала. И пошла в автошколу. Сама уже по городу ездит на инструкторской машине. Инструктор говорит, что водит лучше всех в группе. А то! У нее пассажирский стаж 17 лет! У нее коляски не было. В машине все детство.
    Правда, габариты немного смещены. Хорошо чувствует правую сторону а/м и хуже левую.
     
  10. KMB

    KMB Активный участник

    1.101
    0
    Никто не в курсе, что произошло сегодня утром на ост. Библиотечная на 1 продольной, стояли две скорые, Гайцы и логан с убитой правой стороной, в левом ряду.
     
  11. Buffon

    Buffon Активный участник

    2.119
    22
    TokS, Я тему создавал ЧП у торгушки, да её потерли...там драка,угон,стрельба, аварии
     
  12. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.493
    3.022
    А я не пустил.. пока мне не сдаст, ни в какую автошколу не пойдет.
    Попросил ее зимой змейку задним ходом сделать - не смогла
     
  13. toks

    toks Активный участник

    2.944
    161
    Buffon, Гымс, интересно..
     
  14. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    Zazell, в какую школу пошла?моя тоже уже требует.
     
  15. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Xolodok,
    В Волгограде все настолько сурово с дорогами что может пригодиться змейка задницей? :crazy: Хотя всякое бывает...учиться надо, причем постоянно. Я вот как сглазил кто, после покупки новой машины параллельно парковаться стал через раз нормально ((( запланировал себе на выходные поездку на площадку.
     
  16. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Автошкола на комсомольской там где угол оптика-евросеть. Площадка на двинской в частном секторе учебный комбинат. Автомобиль деу нексия достался, но есть еще рено сандеро у другого инструтора. Дите стонет от тяжелого руля. По куширям на даче ездит на моем фокусе - балдеет, пару раз папа дал мерс - пищит от восторга и автомата.
     
  17. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    что характерно-у нас были "копейки" и мы не стонали;)
    спс.
     
  18. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Змейку задним ходом? Зачем? Сколько раз в жизни тебе нужен был этот навык?
    Учить должен инструктор. Ты должен донести до дитя что сесть за руль это не только быстро, удобно, комфортно, но и ответственность за того парня, который переходит дорогу спиной к движению. Этому точно в автошколе не учат.

    ---------- Сообщение добавлено 06.08.2012 18:00 ----------

    Ага, помню как мы учились и сдавали.
     
  19. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    меня отец учил тоже так, пошел сдавать только когда задом мог спокойно ее проходить ... зато сдача была оч. легкой по сравнению с учением ... парковка в наших узких дворах задом лично мне нужна каждый день ... дома и на работе


    тяжелым он случайно станет во время сдачи экзамена
     
  20. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Я сама люблю такю парковку. Самый удобный способ. Но змейка при этом не нужна. Нас во всяком случае змейку задним ходом не учили.
     
  21. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.493
    3.022
    в день по несколько раз,
    Собссно и донес, сказал - тронешься в горку с ручника, стакан воды на капоте - можешь считать себя хорошей ученицей, а змейка вообще добила ее - поняла что учиться еще рано в автошколе.
     
  22. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Я полагаю, что человек, проехавший змейку задом, будет уверенно ездить задом и по более простым траекториям, в том числе и парковаться лучше. Своего рода тренировка "с запасом".
     
  23. LXS

    LXS Участник

    282
    0
    Водитель должен все уметь. Вот попадешь в незнакомый двор ночью, где машины по обе стороны и передком то проехать проблема а в конце тупик. И что, будете стоять до утра?
     
  24. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    я вот щас вспомнил, как зимой на снегу раскорячился во дворе поперек дороги, чуть не уперся в машину носом, назад заехать не могу. каким то макаром развернулся дав газу назад и вывернув руль. прям на месте развернулся в сантиметрах от машины. народ уже шел меня толкать. жесть
     
  25. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    поэтому я люблю парковаться задом.
    просто в большинстве случаев могут быть случаи когда припарковав машину и выйдя через пол-часа видишь, что какие-то умники тебя заставили так, что выезжать приходится только помолясь.
    . а если ещё и задом......:bigeyes:
     
  26. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Змейка и парковка, мягко говоря, разные маневры
     
  27. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Первая машина на которой я начал ездить самостоятельно был УАЗ452:d,потом когда сел в таз шестёрку,подаренную мне матерью -думал,что пересел на самолёт:d,-давно это было.
    А задом надо уметь ездить,гораздо лучше чем передом.
     
  28. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    На Чайковского в сторону центра перед ПП паровозик из 3-х машин. Впереди Матиз с 08 регионом и небольшими помятостями на заднем бампере, в середине белый Авео (по-моему) без жопы, и замыкает трио зубила 8-ка забодавшая эти 2 ино.
     
  29. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Я всегда думала, что змейка это объезд препятствий, высторенных в ряд. Чета я не видела чтобы машины во дворах так паркуются.
     
  30. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.493
    3.022
    А что, они все дружно , под углом к проезжей части встают? у нас все вдоль бордюра, причем каждый раз - по-разному. Парковаться удобней всего задним ходом, быстрее всего этот навык вырабатывается при рулежке змейки. Если голова кружится - нех за рулем делать
     
Статус темы:
Закрыта.