1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сводки с волгоградских дорог - август 2012

Тема в разделе "Автопроисшествия", создана пользователем Ivan, 01.08.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Хм. Полно случаев, когда не лишали за "встречку", когда на встречку авто был ВЫНУЖДЕН выехать из-за неожиданно возникшего препятствия (другое авто резко перестроилось/выехало и пр.). В т.ч. можно найти кучу решений судов по подобным ситуациям в гугле. Но до судов в таких ситуациях доходит не часто (максимум - группа разбора).

    Сослаться можно МНОГО на что, хотя бы, на ст. 2.7 КоАП РФ:

    Еще раз - гугл "в руки" и сами найдете реальные решения по реальным делам, когда за "уворачивание" на встречку ничего не было.

    А коль Вы утверждаете (про запрет на "уворачивание"), что

    то неплохо бы, Уважаемый, ссылочку, или цитату, где есть этот ЯВНЫЙ запрет на уворачивание даже в случае крайней необходимости! Иначе как-то "нехорошо" получается: сказать-то можно все, что угодно, да только слова - не документ.

    ---------- Сообщение добавлено 27.08.2012 13:26 ----------

    И ключевой момент тут выделен жирным красным.
     
  2. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Как же бодяжное льют, у них же с заправками договор, а за бодягу и ушатанные форсунки, ТНВД можно спросить, да так, что запрплаты не хватит
     
  3. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    тебе надо, ты и ищи! Мне оно без надобности...уважаемый;)
     
  4. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    В некотором роде забавный (так как пока обошлось без происшествий) попался сегодня маршрутчик на 15С - стоило кому-либо в салоне заговорить по сотовому - водитель тут же врубал музыку на полную громкость. И орала музыка до диалога "Остановите!!! - Чо? - Останови! - Где? - Тут!!! - Где, где?? - вон там!!! - Чо? - Стой говорю!!!" после чего громкость убавлялась до приемлемой.
    Но стоило кому-то заговорить по телефону - как музыка врубалась опять на максимум.
     
  5. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    Видел несколько раз на передних местах маршрутки надпись "Музыку не включать", причем имеется в виду в наушниках нельзя слушать. Если не громко, то почему нельзя то?
     
  6. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Вот это ключевая фраза по отношению к знанию ПДД многими (думаю, большинством) водителями. Интересно даже не само незнание (этим никого не удивишь), а какая-то фанатическая просто уверенность в совершенно неправдоподобных и нелогичных вещах (как, например, тут пять страниц обсужают, что водитель при левом повороте должен (используя телепатические, видимо, способности) знать какой свет горит встречному потоку). Во многом напоминает, когда старушки начинают рассказывать "а вот в Библии написано..." и дальше поток бреда, хотя, казалось бы - открой источник, прочитай, все доступно. А уж ПДД так вообще, обязаны вроде бы водители читать.
     
  7. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    если вдруг случится какое несчастье, и мне придется поработать водилой маршрутки или автобуса, первым делом что я сделаю -чтобы ездить спокойно, куплю такую вот штуку
    http://www.0kopeek.ru/item/GSM-gushilka-1
    чтобы не слушать быдлороссказни быдлопаксов о своих быдлоделишках

    ---------- Сообщение добавлено 27.08.2012 14:12 ----------

    также, бывает, во дворе дома хитрожопые паркуют свои понтовые тачки, и постоянно пикают под окнами своими сигналками, кого раздражает это пиканье тоже можно купить глушилку помощнее и легко переделать ее на 433, тачки перестанут открываться/закрывать и хитрожопые, как тараканы, свалят оттуда, а для парковки облюбуют другой двор и будут пикать там.
     
  8. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Ну тут-то как раз всё просто - достаточно просто посидеть рядом с таким меломаном и не обязательно за рулём :). Постоянное цык-цык-цык-цык раздающееся прямо под ухом способно довести до белого каления уже за несколько минут. А если его слушать весь день...
     
  9. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    интересно, если заказать другие девайсы с этого сайта (например с раздела Жучки и Микрокамеры) на почте будешь получать один посылку или уже встретят?
     
  10. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    На общественном транспорте МУЗЫКА ЗАПРЕЩЕНА вообще , а на этого водилу следует накатать куда следует.
    Если зазвонил телефон , то какого х он врубает музон ?
    Если человек слушает музыку , то водитель может ТОЛЬКО попросить выключить или убавить громкость в наушниках до приемлегого уровня.

    Кстати сегодня у них проснулась принципиальность , из 30 только 1 брал стоячих и максимум 2-3 привышали скорость .
     
  11. БульЁн

    БульЁн Активный участник

    1.606
    79
    Проще заяву участковому накачать, помогает.
     
  12. и че ты там выделил? :hah: а если водитель не в состоянии ? в чем ключевость то момента? :hah:

    ты прям как незнайка на луне :) это же правила ... т е написано "переходить" а пешеход будет перепрыгивать или перепрыгивать то правила уже не нарушаются? :hah:


    да да .. с гугулом не дружим .. найди пожалуста ссылочку про то о чем ты утверждаешь, только после изменений.:p
     
  13. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Нравится, Уважаемые господа, мне Ваша позиция!

    Знаний - НОЛЬ ЦЕЛЫХ ноль десятых. Вам ссылку и на реальные законные акты, а Вы в ответ:

    Т.е. НИЧЕМ свою позицию подкрепить не можете, кроме голословных утверждений. Вам же в ответ - ссылки на реальные законные акты и цитаты из соотв. статей. Вы же в ответ -

    Ну хоть бы РАЗ сослались на что-либо РЕАЛЬНОЕ, на документ какой, для подкрепления своей позиции-то!

    !

    Ну то, что поиском Вы, Господа, пользовать не умеете, это я уже понял. Даже после того, как я Вам назвал, куда смотреть. И назвал те статьи КоАП РФ, которые следует искать в решених судов.

    Ну что ж, тогда, что называется, для чайников:

    1. Ну, например, зайдите на сайт Единого портала мировых судей г. Мосвкы в раздел "Рассмотрение дела об административном правонарушении": http://www.mos-sud.ru/services/rolik/adm/adtress/ - там описана ВСЯ процедура рассмотрения дела об АП (что называется, для чайников), нажмите 3 раза кнопку "Далее" до фразы "Обстоятельства, исключающие производство по делу об административном правонарушении" и посмотрите, что написано под цифрой "3" (нажмите на нее) - "Действия лица в состоянии крайней необходимости". Что такое крайняя необходимость - можете ТАМ ЖЕ посмотреть, либо подняться на несколько постов выше и посмотреть на то, что я уже цитировал - Статья 2.7. КоАП РФ.

    2. На этом же портале можете САМИ найти реальные дела, которые заканчивались именно на этом основании, в т.ч. которые изначально квалифицировались как "выезд на "встречку"". База ВСЕХ дел - http://www.mos-sud.ru/services/caseinfo/caseinfoas/. Смотрите, читайте. Поиск там очень удобный. Можно искать, например, по статье КоАП. Куча дел, куча решений.

    Да, я забыл, что поиском то Вы, Господа, пользоваться НУ СОВСЕМ не умеете!

    Ну тогда вот специально для Вас, Уважаемые, постарался найти посвежее - решение от 20.07.2012 - http://rospravosudie.com/act-sudebn...fikov-r-m-nafikov-r-m-31-07-2012-12-15-ch-4-s - прямая ссылка на решение суда по делу о выезде на "встречку" ч.4 ст.12.15 КоАП РФ и отмене этого решения на основании ст. 2.7 КоАП РФ и п.2 ч.1 ст.24.5 КоАП РФ "за отсутствием вины".
     
  14. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Но, я подозреваю, Вы (а вдруг?), не откроете эту ссылку. Тогда вот Вам решение здесь:

     
  15. молодец !
     
  16. Lo149

    Lo149 Активный участник

    1.689
    0
    ну)))) жаль еще цвет трусов не указал
     
  17. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    это после того как женщину в Кировском районе ушатали до смерти. Пока боятся.
     
  18. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Сейчас оппонент приведет единственный оставшийся аргумент поигранного спора: "Сам *****"....
     
  19. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.028
    135
    Как можно наказать этих идиотов нарушившие знак обгон запрещен, и убившее мне лобовое стекло летящими камнями. Дело в том что там идет ремонт дороги, по той полосе где все ехали неспеша, камней уже не было, так нашлись три идиота решившие всех обогнать, и от них во все стороны летели камешки. Номера машин если поглядеть в большем разрешении видно. Мне повредили стекло в левой части лобовухи, пошла трещина, завтра еду срочно заделывать пока дальше не поползла.
    Впрочем все на видео, звиняюсь за мат, просто других слов не нашлось. :devil:
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=0LDs9BLUjUk[/ame]
    Больше подозрения на серебристую приору, слишком близко она шла и от нее больше всего камней было.
    Времени для того что бы за ними гоняться и что то предъявлять не было, дочь вез на тренировку и уже опаздывали.
     
    Последнее редактирование: 28.08.12
  20. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Если реально хотите наказать этих троих (лишение прав), то можно отправить обращение со ссылкой на видео (и предложением предоставить оригинал записи в случае необходимости и с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ предложением дать свидетельские показания - Ваши и тех людей, кто был с Вами в салоне Вашего авто) через портал ГИБДД, например, тут: http://34.gibdd.ru/citizen_treat/add. Случаи, когда в подобных делах заводились дела по соотв. статьям КоАП в ВЛГ и ВЛЖ и дела доходили до реальных санкций есть (напр., с уазиком ДПС, повернувшим налево через двойную сплошную при выезде со стоянки гипермаркета ИДЕЯ в ВЛЖ, или когда водила на черной "шевроле" не пропустил пожилую женщину на пешеходном переходе - это первое, что вспомнилось, в обоих случаях были направлены ссылки на запись с регистратора, оба водителя были оштрафованы в соотв. с КоАП РФ).

    Для справки, посмотрите на ответ на 4-й вопрос И.А.Антонову (нач. УГИБДД МВД РФ по Самарской области, он-лайн конференция от 12.10.11) по этой ссылке: http://www.gai63.ru/index.php?optio...-2011-&catid=62:2010-09-17-09-16-42&Itemid=87:

    Потом их найдут, вам отпишут о результатах, далее можно попробовать через гражданский иск взыскать расходы на ремонт лобового стекла - но тут не все так очевидно и возможны проблемы (с доказательствами, что трещина на стекле пошла именно из-за приоры)...
     
  21. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.028
    135
    а где он?
     
  22. norbi

    norbi Активный участник

    5.456
    198
    LORIC,
    1. найди их и отомсти(порезать колеса,разбить стекло,запенить радиатор,выхлопную)
    2. понять и простить, и стекло отремонтировать
     
  23. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Так на шайбе. 6 раз объезжаешь ее против движения транспорта на скорости 99 км\ч громко произнося заклинание: полициус-гомосекшуал. Тут то портал откроется и они полезут. :)
    Остается только схомутать гибддемонов и натравить на супостатов.
     
  24. norbi

    norbi Активный участник

    5.456
    198
    MISHAMBO!, можно еще на земляче около будки кататься :d
     
  25. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.028
    135
    Тролли, не проще ссылку дать?
     
  26. norbi

    norbi Активный участник

    5.456
    198
  27. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Ты прикалывешся? :d В том же посте где про портал сказал и ссыль дали.
     
  28. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.028
    135
    первоначально не было, видимо автор отредактировал сообщение
     
  29. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Наверное, я свое сообщение отредактировал одновременно с Вашим постом:

    P.S. Да и, кстати, для справки, выдержка из ст.28.1 КоАП РФ:

    Так что дело по 12.15 ч.4 (с санкцией "лишение права управления от четырех до шести месяцев") завести будут обязаны. Только в своем обращении нужно также попросить завести дело по 12.15 ч.4 на основании ст. 28.1 ч.3 КоАП РФ. И обязательно не забыть добавить фразу о готовности дать свидетельские показания и предоставить оригинал записи.

    Отпишитесь только по том о результатах - для "копилки".
     
  30. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.028
    135
    я то уже это понял, а то тролли тут сразу налетели.
     
Статус темы:
Закрыта.