1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Платежка за газ.

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем akrivcov, 27.07.12.

  1. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    ну да по бензину свершилось , остался газ
     
  2. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    А в это время Газпром оказался самой прибыльной компанией в мире, с чистой прибылью в 1,31 триллиона рублей :)
     
  3. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Ура! Страна богатеет,только за чей счёт?:d
     
  4. GAL-59

    GAL-59 Активный участник

    1.079
    1
    было 306р стало 362р
     
  5. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.931
    3.000
    GAL-59, 20% по-божески.
     
  6. Юпитер

    Юпитер Новичок

    79
    1
    А ещё они любят ходить по домам и пугать отключением!
    Представьте такую ситуацию: сижу дома никого не трогаю, звонок в дверь горгаз (квитанции все проплачены). Открываю: молодой человек в спецодежде-я пришёл Вас отрезать, у Вас долг 109 рублей! Муж быстро побежал в контору. Провёл пол дня там (подал заявление, на заключение договора, оказывается живём 2 года, а ЖЭУ не соизволило заключить договор с горгазом, при заключении договора с ЖЭУ в последней клятвенно пообещали сами с газом и светом заключить договора). Оплатил долг! Прошло 10 дней с момента заявления, муж снова пошёл в горгаз-договор не готов, приходите через неделю! Ещё неделя прошла-договор не готов! Мы вместе начали нагнетать обстановку-договор был уже готов через 3 часа!
    Ни домуправление, ни горгаз, ни свет работать не ХОТЯТ! При этом говорят: сидите дома мы сами всё сделаем (реально личный опыт общения с ЖЭУ).
     
  7. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.931
    3.000
    Ответ из Администрации Президента.
     

    Вложения:

  8. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    угу-подождем ответ второго ведомства
     
  9. Aresko

    Aresko Участник

    160
    0
    То что Вы пишите и пытаетесь защитить свои права, это отлично, но.... не в этом случае коллега.... для Вас может случиться откровение когда кто-то имеющий право контролировать посчитает сам (наверное) цены на газ и с удивлением увидит, что они должны быть..... больше!!!!! Что после этого будет.... как думаете?:)
     
  10. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.931
    3.000
    Aresko, посмотрим...
     
  11. AlexanderV

    AlexanderV Активный участник

    551
    0
    цена на газ

    спасибо родному правительству, что следит за ценами. На газ подняли на 32 %, зарплату подняли на 1 %, пенсию на 2 %- все заботы о народе!!!
     
  12. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Было 108 - стало 140. Полдучается порядка 30%
     
  13. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Гы:d Отфулболили.
    Это не ответ. Отписка.
     
  14. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.931
    3.000
    Valek79, Теперь ждем ответа от Антимонопольной службы.
     
  15. Jerry

    Jerry Активный участник

    1.274
    0
    Народ, может хватит сидеть и по-одному жалиться? Давайте соберём инициативную группу, начнём сбор подписей и в прокуратуру и прочие инстанции. Как показала практика, единичные обращения сводятся к отпискам на отъ...сь. А вот когда вопрос решается коллективно, дело двигается.
     
  16. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Долго будете ждать. Регламенты данного ведомства (и это не их вина) не предполагает быстрого ответа.
     
  17. RomAnger

    RomAnger Активный участник

    1.112
    0
    Максимум месяц...
     
  18. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.931
    3.000
    Пришел ответ от Министерства волгоградской области по тарифам и..... Бла-бла-бла на 4! листах. С выводом, что все пучком так как максимальный размер тарифа считается не по конкретной услуге, а в общем по всем предоставляемым населению услугам как то: горячее водоснабжение, холодной водоснабжение, отопление и т.д. Предельный рост тарифов должен быть не более 12% По расчетам министерства в моем случае рост тарифов составил 11,48% что не превышает предельной величины. Ответ за подписью министра Ангара Полицеймако.Так, что "где крестьянину правды искать?";)
    [​IMG]
    Вот герой.

    з.ы. от ФАС пока ответа нет.
     
  19. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    ПТУшники в его министерстве считали?
     
  20. В_Чащах_Юга

    В_Чащах_Юга Активный участник

    1.340
    137
    Ха-ха-ха. Салаги вы все.
    А не хотите повышения на 106 % ? Сто шесть процентов, я не ошибся. Я его получил.

    Я ещё полтора года назад поставил счётчик и платить стал в десятки раз меньше. Там ещё были какие-то разные тарифы для счётчиков и для нормативов.
    Так, видимо, чтобы таким умникам неповадно было, все тарифы уравняли. Если в июле у меня был тариф 2980 р. за тыщу кубов, то в августе стало 6154 руб.

    "Правда, со мной весело?"- ОАО Газпром. 3,14...сы :frustrate:frustrate:frustrate

    Вот скан двух квитков- июль, август
     

    Вложения:

    • gaz_kvit.jpg
      gaz_kvit.jpg
      Размер файла:
      321,5 КБ
      Просмотров:
      638
  21. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Странно. У меня в хрущевке еще в 2011г тариф 4600 за 1000м3, ща в 2012 5700 за 1000м3.
     
  22. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    В_Чащах_Юга, Так и есть мама тоже получила такую платежку, тоже со счетчиком. Но газпром не победить.
     
  23. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Ну зато у вас уменьшили норму с 5 кубов до 3. Общее повышение получилось всего 53%. :d Так что все хорошо!
     
  24. Aresko

    Aresko Участник

    160
    0
    А вот ответьте пожалуйста на вопросы:
    1. Какой .опой вы считали когда решили поставить счетчик в квартире где есть газовая плита и централизованное горячее водоснабжение? У вас на тот момент были лишние деньги? А вы посчитали за сколько окупится этот счетчик если вы будете экономить на объеме (разница между нормативом и показаниями счетчика) при неизменных условиях газопотребления?
    2. А вы не забыли что когда вы поставили счетчик то у вас вдруг серьезно упала цена, хотя условия газопотребления не изменились? А вы знаете что все это время за падение вашей цены платили те у кого счетчика нет но потребление такое же - плита и горячее водоснабжение?
    3. А вы знаете сколько бабла вы получили за счет экономии по цене?
    4. А вы знаете что сейчас такая халява закрылась, и теперь разница между вами и например мною, если у нас обоих плита и горячее водоснабжение только в том, что у вас объем потребления определяется по счетчику а у меня по нормативу?
    5. А вы теперь поняли что снижение цены для вас, учитывая ваше идио...кое решение впендюрить счетчик в квартире где он нах... не нужен, теперь обернулось для вас повышением на 106 %?:(

    зы если будете отвечать то выкладывайте сканы платежек за месяц до установки счетчика а потом за каждый месяц после установки счетчика до июля 2012 года, я вам не вставая со стула посчитаю сколько вы съэкономили бабла за мой счет когда спрыгнули на низкую цену совершив при этом идио...ский поступок
    ззы а вы посчитали что прирост платежа у вас при 106 % приросте цены за объем 3 куба составил 9,52 руб.? вы посчитали в связи с этим себя обманутым?
     
  25. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.265
    931
    Это не "норма", это то, что он потребил по счетчику газа за месяц.
    Вроде так.

    ---------- Сообщение добавлено 28.09.2012 21:14 ----------

    упала не цена, а стоимость
    это разные таки ипостаси
     
  26. Aresko

    Aresko Участник

    160
    0
    упала именно цена, потому что (в ценах 2011 года) балбес у которого есть только плита и централизованное горячее водоснабжение, совершив идио...ский поступок получал падение цены с 4650 за 1000 м3 на 2980 руб. за 1000 м3.... и ровно с этого момента он начинал окупать свой счетчик не только за счет экономии по объему (разница между нормативом и показаниями) но и за счет цены.... а тупо по закону по цене он экономии получать не должен, закону пох есть счетчик или нет, есть условия газопотребления, вот за них есть цена, плати...
    например по электрике если я ставлю счетчик я не падаю с 2,68 за кВт.ч, на какой-то другой тариф....
     
  27. В_Чащах_Юга

    В_Чащах_Юга Активный участник

    1.340
    137
    Совершенно верно. Были в отпуске, ездили на юга, вот и газа меньше ушло.
    Но факт повышения тарифа на 106% (странно что не на 146% ;) ) налицо.

    Aresko,
    Все ваши предъявы мне до одного места. Называете незнакомого человека идиотом- это прежде всего говорит об уровне вашего IQ и отсутствии воспитания.

    Да, я знал что счётчик не окупится быстро. Да, у меня были на тот момент лишние деньги и платить монополисту в десятки раз больше фактического потребления я принципиально не хотел.
    А скоро, есть у вас лишние деньги или нет, никого волновать не будет, ибо счётчики на газ все должны поставить до 2015 года.

    По поводу разных тарифов по счётчику и нормативам вопрос не ко мне. Я что ли их придумал, чтобы вас "обкрадывать"?
    Когда я спросил об этом в абонентском отделе, мне целую научную лекцию прочитали и тоже ссылались на законы в обоснование этого. А сейчас вдруг выяснилось, что законы физики больше не действуют :d, а я, негодяй, всё это время обкрадывал Aresko :d
     
  28. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
     
  29. Aresko

    Aresko Участник

    160
    0
    Ну если оставить эмоции и попытаться быть объективным то:
    1. Очевидно, что я вас идиотом не называл, я назвал ваш поступок идиотским, а это разные вещи… если поймете
    2. Очевидно, что впрямую я назвал вас только балбесом (второй мой пост), а вот тут я прав, т.к.:
    платеж в год по цене 4,65, руб. 2566,80
    платеж в год по цене 4,65 с экономией на объеме, руб. 2053,44
    экономия платежа по объему, руб. 513,36
    окупаемость без ухода на другую цену, лет 15,58

    платеж в год по цене 4,65, руб. 2566,80
    платеж в год с уходом на другую цену и с экономией на объеме, руб. 1315,97
    экономия платежа по цене и по объему, руб. 1250,83
    окупаемость с уходом на другую цену, лет 6,40
    Исходя из таких сроков окупаемости без побегов на другую цену, зачем счетчик в квартире? Этот поступок какой?
    3. Если внимательно почитать что написано про цену 2980 в постановлении УРТ то там можно увидеть, что цена установлена при наличии индивидуального прибора учета в ЖИЛОМ ДОМЕ, т.е. в частном доме, где есть газовое отопление, т.е. где исходя из условий газопотребления цена должна быть меньше чем для условия газопотребления где нет отопления. У вас есть отопление… очевидно что нет…
    4. Так почему к вам применили цену 2980? Ответ – потому что на тот момент времени было невозможно в постановлении корректно по цене развести тех граждан, у которых есть газовое отопление и у кого нет + существовали граждане, которые наставили счетчики в квартирах еще в 2000 г.
    Такие вот пирожки….
    А теперь смотрите как все ясно и понятно… есть у вас плита и горячее водоснабжение, есть у меня плита и горячее водоснабжение и цена нам одна и таже… 6154,47 руб./1000 м3.
    А повышение 106%, так ничего с вашим платежом страшного не произошло… будьте тоже объективным….халява иногда кончается…..:)

    ---------- Сообщение добавлено 29.09.2012 15:59 ----------

    Потому что в один прекрасный момент государство создало так называемую нерегулируемую сферу (хотя прейскуранты существовали с каменного века, вы просто не знали об этом) и решило, что в этой сфере достаточно регулирования только через антимонопольное законодательство... в итоге мы получили вот такие прейскуранты и необходимость каждый раз когда мы не согласны бегать в УФАС, т.к. конкуренции почему-то не возникло....
    Потом государство сказало, что ответственность транспортирующей организации заканчивается на границе раздела (именно в этой точке и устанавливается цена для населения) а все обслуживание (а иначе взрывы домов и т.д.) после границы раздела по отдельному договору, так у нас возникло ТО ВДГО и необходимость иметь фактически два договора один совместный с соседями на обслуживание сетей в подъезде, и один персональный на обслуживание плиты и сетей в квартире...
    Потом когда в нашем субъекте было предложено давайте хотя бы этот прейскурант с ценами согласуем и будем рекомендовать к применению как не приводящий к обогащению горгазов, то антимонпольная служба сказала - отвалите это нерегулируемый вид деятельности горгаза, не имеете права, будет сговор... так мы остались один на один с горгазом...:(
     
  30. В_Чащах_Юга

    В_Чащах_Юга Активный участник

    1.340
    137
    Ничего идиотского не вижу.
    Даже на момент установки счётчика, и учитывая количество прописанных (4 чел.) на которое горгаз умножает норматив, минимальная ежемесячная экономия сразу после установки счётчика составляла около 190 руб. Экономия в год 2280 руб. Установка счётчика со всеми заморочками обошлась около 6000 руб.
    Окупаемость- в пределах 3 лет. Никак не 15 и не 6 :)
    Учитывая, что тарифы уже поднимались несколько раз, срок окупаемости неизбежно сокращается ;).