1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Смешная или нет, "ностальгия" по СССР?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Флоола, 24.07.12.

  1. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Как?
     
  2. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    царь колокол безгласен поломатый
    царь пушка не стреляет мать ети
    и ясно что евреи виноваты
    осталось только рукопись найти
    :d:d:d
     
  3. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    В СССР пили крепко. По крайней мере дяденька, валяющийся под забором, не было редким явлением. ИЧСХ, кровавая гэбня не забЕрала его в воронок, чтобы выбить признание в участии в троцкистско-зиновьевско-бухаринском заговоре...
     
  4. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    забавно что тема жратвы нашла такой большой отклик. На образование вообще никто не клюнул.
     
  5. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    очень. как мне кажется страна просто спивалась.
    тут все в комплексе и культура потребления, и выбор напитков...
     
  6. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Не, Егор, мы только на случайные сиськи клюём!
     
  7. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    а что образование?
    образование в СССР было очень достойным.
    хотя и там не обошлось без негатива некоторого...
     
  8. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Были-были ) Большие пироги и кулебяки вообще традионное блюдо для России.
    Но говорить что пирожки традиционны, а гамбургеры - вселенское зло как-то глупо, что ли. На юге штатов точно так же популярна мексикано-испанская еда, те же тортильи, тако и буррито и точно так же толстеют. От пиццы, между прочим, может разнести поболе, чем от мака/бургера/сабвея/чизкейков.
     
  9. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Тссс! Не порть аппетит. А то жена-баба моя неплохо пиццу готовит. Вот, на выходные снова собиралась. Испортите аппетит, чё делать буду? А "разнести" - мне ужЕ не страшно! :)
     
  10. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Занятная картинка в тему
     

    Вложения:

    • dem2.jpg
      dem2.jpg
      Размер файла:
      45,1 КБ
      Просмотров:
      506
  11. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    а при чем тут образование? можно иметь сколь угодно хорошее образование и здравоохранение, но удовлетворение первичных, т.е. самых низменных потребностей будет все равно на первом месте. А это как раз жрачка и досуг. А с этим были большие проблемы. Что-бы ты не говорил. И пусть, из приведенных твоими "сторонниками" диаграмм видно, что хлеба/мяса/молока было больше... Только непонятно, куды это все девалося?!:d
     
  12. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Как можно вкусной пиццей аппетит испортить? )))

    Вот в чём вред мака - так это в Коле. Ледяной напиток позволяет больше утрамбовать в желудке и далеко не стимулирует его деятельность. Но в маке есть и кофе с чаем в стаканчиках )
     
  13. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Может - это одно, а реально толстеют там, где фастфуд в фаворе. Более того - еще и называют причиной именно свой фастфуд. А вот ты например считаешь иначе :).


    Вообще время достаточно удивительное. У Русских фантазии остались до сих пор, даже те, которые на родине предела их мечтаний, - уже давно не в моде.
     
  14. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Чего в ней занятного? Что спортсмены относились (как и сейчас) к элите? Что они получали снабжение и прочие ништяки и няшки совсем иного качества и количества чем пролетарии?:d Ты сам себя то в угол не загоняй.
     
  15. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    100% правда.

    Точно так, - и не нужно ставить себе в заслугу то, что таковой не является.

    Больная тема патамушта. :d Интересно бывает почитать обсуждение зарплат на этом форуме. Была такая, типа "сколько надо для жизни". Осчёт неизменно начинался от "сколько нужно чтоб пожрать". Это о мно-о-огом говорит. Хотя по сути это ужас, конечно.
     
  16. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Дык не пиццей а Вашими словами:
     
  17. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Потому что сильный ищет причину в себе, слабый - в другом.
     
  18. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    таки ведь жратва это одна из нужд, а не потребность как было написано выше.
     
  19. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    и комбикорм еще. Выйдешь утром, медведя запряжешь, матрешек на поллитра у соседа поменяешь, и в сельпо за комбикормом и комбижиром. Йеху))

    ---------- Сообщение добавлено 30.07.2012 16:56 ----------

    Нужда - это когда ее не хватает. А потребность - когда она есть.
     
  20. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Таки разнести может от чего угодно, очень многое зависит от конкретного организма.
    У меня есть приятель он ест даже больше чем я но, из своих 70 кило никогда не выходит.
    Обмен веществ у него такой.А у мну обмен веществ видимо другой...:shuffle:
     
  21. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Помнится, ехали мы со сборов в Крыму, 200 рыл. Денег у всех осталось в обрез, жрать хотелось очень. Москвичи купили себе пироженых на станции, я - варенную кукурузу. Они проглотили свои пироженые и уставились голодными глазами на меня, пришлось делиться :) Я к чему, убогие пищевые пристрастия не зависят от времени. Можно было купить кулек жаренной кильки в сухарях в "Океане" и это было круче, чем эфимерные биг-мак и кофе в маке (я все-таки посетил мак пару лет назад в научных целях). Ржаной хлеб в железнодорожном магазине на пересечении Двинской и Новороссийской был такой, что я доносил до дому только половину буханки. Скажите еще, что это из-за голода.

    P.S. Так пили, так пили... У меня с тех пор набор хрустальных стопок по 50 грамм. Что читаю сегодня в новостном дайджесте : пьяный водитель задавил 6 пьяных пешеходов.
     
  22. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    логики прошлого поста это не отменяет, люди хают совок, хвалят забугорье. Причем уж точно последнее делают вопреки объективной ситуации. Осталось только разобраться - зачем?

    ---------- Сообщение добавлено 30.07.2012 16:59 ----------

    еще раз повторюсь - "может", и "реально развозит" - разные формулировки.
    В жизни и правда что угодно может быть. но в данной теме речь в основном шла о том что было и том что есть. И здесь факты неопровержимы. Фастфуд американского типа (Plus - замечу что не наш), продуцирует больных ожирением людей.
     
  23. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Егор, разные города были. Как щас помню, попал я в августе 1986 года в Тулу на практику. Два месяца там ошивался. Город интересный. И зарабатывали в нём много. Радиомонтажницы на одном из негражданских заводов, к слову, до 400 рублей заколачивали в месяц. А вот со жратвой было хуже, чем в Волгограде. Мы покупали маргарин. Один раз я перепутал с просонья и съел маргарин нашего руководителя, очень уважаемого человека: http://fep-tti-sfedu.ru/russian/tmina/prep/spiridonov.html Неудобно было...
     
  24. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Это все происки КаГэБэ. гипноз - и ты ещь маргарин соседей.
     
  25. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Достойный ученик ПЕ! :)
     
  26. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Да какой тут учится: достаточно понять что в контексте темы "смешна или нет "ностальгия" по ссср" некто находит веский довод "в 86 году, сьел я маргарин своего шефа." Сидишь и думаешь, как к теме его присобачить.

    Или другой - комбижиром питался. тоже нешитяк)
     
  27. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    конечно разные.cледить за своим питанием несложный но труд.тем более что нынче мотивации на это особой нет
     
  28. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Какая такая "объективная ситуация", поясните.

    ---------- Сообщение добавлено 30.07.2012 16:15 ----------

    Оч. сложный, для многих. Лично вы не справляетесь, как только что признали (списываете на "обмен веществ" :d :d :d ). Оспорите?
     
  29. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Теперь уже никак не присобачишь. За 26 лет даже следы гуана, выработанные моим организЬмом из энтого маргарина, уже исчезли, не токмо тот маргарин.

    ---------- Сообщение добавлено 30.07.2012 17:16 ----------

    Ага. Проверено. Иногда даже были неплохие успехи, после чего вес одерживал убедительную победу!
     
  30. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    традиционные механизмы и общественные принципы, кстати, позволяют не следить за таким банальным процессом как питание, и заняться чем то по интереснее. А если самому следить, это ж выходит сущий ад. за детьмми следи постоянно - чтобы не уволокли, потому что традиционный механизм неприкосновенности детей - почти исчез в либеральном обществе.

    В интернете за детьми следи, потому что традиционные принципы в обществе отсутствуют. Создавай свои и следи чтобы впитывались в голову ребенка.

    Следи за программой в школе, так как в любой момент ее сократят из соображений рентабельности, и тут тебе либо придется следить за тем чтобы самому дать все что не дали преподаватели, либо следить чтобы ребенок попал в школу до которой новое еще не докатилось.

    Вот из таких следи, и складывается новое современное улучшенное либеральными принципами сообщество России.

    ---------- Сообщение добавлено 30.07.2012 17:17 ----------

    не переживай - оно живет в какой нибудь красивой бабочке.