1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Смешная или нет, "ностальгия" по СССР?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Флоола, 24.07.12.

  1. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Вы забыли, у Вас дед погиб в 23 года.
     
  2. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    перечитайте еще раз мой пост. там все написано.
     
  3. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Да это я тебе просто передразниваю. А ты никак не поймешь этого.:d
     
  4. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Твой типичный ответ после вытирания помета.:hah:
     
  5. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    А тож. Суть то в том, что ты выглядишь точно так же. Только для меня это часто стеб, где-то тонкий, где-то толстый. А ты все это делаешь с таким же результатом, только на полном серьезе.:d
     
  6. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62

    т.е. грубо говоря, отлаженную и устоявшуюся систему Советского потребительского идеала "квартира-дача-машина", после того, как была нарушена ее закрытость (важнейшее качество обеспечивающее ее устойчивость) заразили "внешним вирусом", против которой у нее не было иммунитета.
     
  7. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    т.е. изначально, общество было ущербным - раз оно так легко подвержено внешним воздействиям и не способно выработать иммунитет.

    или я не прав?
     
  8. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Не верите мне почитайте здесь
    http://stalinism.narod.ru/docs/pozdravlenia/za-stalina.htm

    вот одна из цитат:
    Интересно воспоминание отца Дмитрия Хмеля, ветерана ****ы: "Я видел, что почти все солдаты не только кричали «за Родину, за Сталина», но и молились. И так с молитвой, с верой рвались в бой."
     
  9. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    именно так и было.
     
  10. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Что жышь мы в спор тупо- и остро-конечников всё превращаем? Да, наверное кричали. Где-то кто-то не кричал про Сталина. Кто-то с криком "Оп твою мать!" бежал. Кто-то, вполне возможно, "Отче наш" в голове молча читал... Что от того? Главное, что брали штурмом препятствия, разгромили фрицев, как раньше всяких напалеонов и турок всяких.
     
  11. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Вот совокфапателям на радость

    http://expert.ru/2012/07/24/vremya-spasat-mir/?n=66995

    И это без Хохлятии и Козахстана -- совок же покупал хлеб. Правда была выше сказано, коммуняки и сельское хозяйство вещи несовместимые
     
  12. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415

    Джек Лондон, "Любовь к жизни"
     
  13. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    А зимбабвийцев с ангольцами и эфиопами кто бы кормил? Дядя Сэм? ;)
     
  14. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Plus,

    ну таки и есть верх идиотизма -- покупать что бы раздать неимущим.

    Совок рухнул под тяжестью идиоццкой идеологии, которая спустя 20 лет так возбуждает Флоопенбоя
     
  15. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Почему не верю? верю...

    ---------- Сообщение добавлено 25.07.2012 11:49 ----------

    вот и мне кажется, что все российские беды, все то дерьмо которое мы сейчас имеем родом из СССР...
    может я и не прав, но больше вроде как неоткуда.
     
  16. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    не прав. суть не в том, что общество было ущербным. у него просто не было "прививки". в некоторые страны без прививки ехать нельзя - умрете. тут то же самое. как можно винить общество в том, что составляет его естественную суть (имеется ввиду расслоение на классы).Совеское Государство прилагало массу усилий к минимизации этого расслоения, что являлось одной из главных идей построения развитого социализма, другое дело в эффективности такого подхода. вполне эффективно при "занавесе". насчет того, что "легко" я бы поспорил. даже местная дискуссия свидетельствует о том, что "то самое" общество Совеских людей еще существует, существуют люди, которые умеют ценить прежние идеалы и не продавшиеся за заграничные "блага".
     
  17. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Dazer, как ни странно, Скандинавия как раз сейчас представляет собой капиталистическое общество с минимальным расслоением и ничего, живут и не стонут )
     
  18. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    это не контраргумент, это своего рода доказательство жизнеспособности модели.

    и как тут не вспомнить Томаса Мора:

    «Когда говорю, размышляю я об этом наедине с собой, то становлюсь справедливее к Платону… Ибо этот наимудрейший человек легко увидел наперед, что для общественного благополучия имеется один-единственный путь – объявить во всем равенство. Не знаю, можно ли это соблюдать там, где у каждого есть своя собственность. Оттого что когда кто-нибудь, основываясь на определенном праве, присваивает себе, сколько может, то как бы ни было велико богатство, его целиком поделят между собой немногие. Остальным же оставляют они в удел бедность; и почти всегда бывает, что одни гораздо более достойны участи других, ибо первые – хищные, бесчестные и ни на что не годятся, вторые же, напротив, - мужи скромные, простые, и повседневным усердием своим они приносят обществу добра более, чем самим себе».

    А некоторые еще сетуют на
     
  19. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Боже какой бред
     
  20. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    По сути чистый коммунизм идёт против природы человека и собственничества. А социалистическая модель вполне себе жизнеспособна, если базируется на капиталистической структуре экономики, и при этом капитализм не дикий (как у нас), а в достаточной мере регулируется государством. Как в Канаде, например.
     
  21. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    нежиспособность коммунизьма доказал эксперимент в нашей стране и несколько других поменьше, но зачастую фееричнее
     
  22. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Дык, коммунизЬма нигде и не было. И не будет. Только в учёбниках "Научный коммунизЬм" был. Ибо, скорее всего другим он быть не может. А вот социализЬм - вполне себе.
     
    Последнее редактирование: 25.07.12
  23. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Вы это серьезно? Извините, не знаю сколько Вам лет, поверьте в СССР было этого расслоения более чем достаточно. Причем иллюзия то создавалась минимизации, но по факту было не так. Вспомните секретарей райкомов, исполкомов, комсомольских лидеров, Вы же не будете отрицать что их возможности (реальные возможности) существенно отличались от селасаря с Баррикад? "Закрытые" распределители - магазины, спец поликлинники, Каста торговых работников... Люди которые имели возможность часто ездить за пределы СССР... все это расслоения.

    так я ровно об этом же и говорю..."то самое общество" никуда не делось и именно поэтому мы сейчас живем так - как живем.
     
  24. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    3,14-2,71, это как бы твое неотъемлемое право так считать. в настоящее время это стало "модно".
     
  25. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Вам лично знакомы такие люди? Вы их лично знаете? Скажите, я Вам поверю на слово...
    Советсткие люди не брезговали пользоваться различным "блатом"... считали почетным и престижным иметь в друзьях тороговых работников, людей, умещих "достать" дефицит, считали за счастье получить квартиру минуя общую очередь... и т.д.
     
  26. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Не путайте масштабов нанесенного урона стране партапаратчиками или секрктарями комсомола которые могли купить в спецмагазине с сегодняшними ворами миллиардерами которые сегодня разворовали страну. Поскольку аппарат КГБ, ОБХСС и КРУ работал по настоящему и головы летели как семечки , сегодня же беспредел приветсвуется и всячески поощряется правительством. Назовите мне сегодня пару громких дел кого из губернаторов например посадили за кражу в особокрупных размерах а
    вот за украденую курицу или танцы в церкви вас посадят на пять или более лет. А голос поднимите против члена Едра посадят за экстремизм.
     
  27. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Твоя же голова на месте. Значит не так уж и хорошо работали. Хотя, может ты курями и откупился от них?
    Аха-ха! Ты лично тут ноешь уже полгода против не просто членов, а самого большого, гипер-члена ЕР, против путина. И ничего, не посадили тебя. Значит ты опять врешь.:hah:
     
  28. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Ты за базаром то следи Андрюша, уж больно ты смел последнее время стал.
     
  29. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    мне кажется, что масштабы нанесенного урона партапаратчиками гораздо больше чем сегодняшними миллиардерами... Именно они развратили общество. И масштабы эти несоизмеримы...

    Угу, этот аппарат работал по настоящему... поинтересуйтесь, сколько нынешних миллиардеров в прошлом являлись сотрудниками этого аппарата... я думаю, самые громкие фамилии называть не нужно? они и так у всех на слуху. Хорошо господа работали, че там...


    да кто э их посадит то? там все - верные лениницы, преданные делу... так или иначе, выходцы из аппарата...
     
  30. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Добавляйте к ключевым словам "мне кажется" - ИМХО, иначе создается нехорошее впечатление...
    а Вы назовите, не стесняйтесь, сейчас же свобода слова;)

    да ладно, вы слово с окончанием "нцы" прямо бы уж называли как есть