1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бараны по обочинам

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем volerko, 23.07.12.

  1. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.049
    5.164
    Так делать нельзя! А если кому-то съехать туда надо? Мало ли зачем, плохо стало, остановиться.....

    ---------- Сообщение добавлено 25.07.2012 11:28 ----------

    Ну такое не пройдет - из личного опыта (снимал на телефон). Суд принимает только 1) "бумажные доказательства" 2) Показания свидетелей.

    В данном случае будут показания свидетеля подкрепленные видеоматериалом. И если виновник будет утверждать, что это фотомонтаж, а свидетель лжет, то он должен будет это доказать: 1) Сделать экспертизу видеоматериалов, которая подтвердит их фальсификацию 2) Показать мотивы свидетеля, подтолкнувшие его на лжесвидетельствовавшие.
    Но из за штарфа в 500-1500 рублей делать этого явно не будте ;)
     
  2. Баламут

    Баламут Активный участник

    1.130
    0
    а там быдла., оказывается, гораздо меньше! :d
    просто изделие, №2 !
    первое взаимоисключает другое!
     
  3. Трубицкой

    Трубицкой Активный участник

    1.320
    2
    Я не уловил Вашу мысль. Поподробнее.
     
  4. SRS

    SRS Читатель

    753
    0
    наверное, если нет приватизации, то и нет акций.
     
  5. Баламут

    Баламут Активный участник

    1.130
    0
    Трубицкой, ОАО - это приватизированное предприятие,независимо от того, кому принадлежат акции.
    тогда
     
  6. Трубицкой

    Трубицкой Активный участник

    1.320
    2
    Сам термин "приватизация" противоречит Вашему утверждению:
    Вопрос: как может быть предприятие приватизированным, если оно так и осталось государственным?
     
  7. Баламут

    Баламут Активный участник

    1.130
    0
    я такого не писал!
     
  8. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Вы удивитесь! Но все, что связанно с ЖД, чаще всего, строит Мостоотряд РЖД, и за деньги РЖР.
    Например за деньги РЖД построены развязка Маскимка/Песчанка, а также оба моста (путепровода) в Советском/Ворошиловском районе, недалеко от СХИ.
    На этом переезде именно второй вариант. И топикстартер стопудов прав. Удачи ему!
    Лично мне пох на пыль/камешки с обочины. Лично мне глубоко пох и то, что такая езда по обочине запрещена ПДД и чувствительно наказуема по КоАП.

    НО ВОТ ТО, ЧТО ЭТИ РЕЗИНОТЕХНИЧЕСКИЕ ИЗДЕЛИЯ, протискивались вперед других НА ОДНОПОЛОСНОМ ПЕРЕЕЗДЕ - за это надо выписывать реальный штраф. С занесением в лобовуху/зеркала/фары и прочия ништяки.
    На краяняк хотя бы поставить знак - "по обочине ездить стремно", как вполне себе кошерно предлагает Bлад
    =============
    С другой стороны - этот переезд сущий кошмар. Простоять в нем в течение ПОЛУТОРА ЧАСОВ - за щастье. Порою стоят и по 2-2,5 часа. Иной раз пробка бывает длинною более 4 километров, выходя своим хвостом на Максимку.
    Организация движения просто идиотская. Один паровоз. Потом с десяток/другой машин проедет, потом переезд закрывается на 10-20 мин. Потом паровоз, пять минут просвета - и опять все стоят 10-20 мин.
    И у РЖД нет никакой мотивации вкладываться в эту развязку. Им просто глубоко поюху все наши проблемы.
     
  9. Friden

    Friden Читатель

    837
    9
    Не читал тему сначала, но могу предположить тему срача. главное, что поддерживаю автора, сам так делаю - выезжаю на обочину и еду со скоростью потока, никого не пускаю по возможности, если ширина обочины позволяет. Интересно, что место в потоке для меня сохраняют в это время
     
  10. Трубицкой

    Трубицкой Активный участник

    1.320
    2
    Сами запутались что писали.
     
  11. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    всегда бы так [ame]http://www.youtube.com/watch?v=ujhTvBnTRac&feature=related[/ame]
     
  12. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    почему сразу "бараны"? Очень даже удобно, все стоят а ты едешь. Кто тут на самом деле бараны? Вот, допустим, на окушке еду, вижу со всех сторон крайне неуважительные взгляды, типа "Ты че на этой рухляди тут на настоящую дорогу выперся? Под ногами путаешься." Ну и зачем мне лезть в очередь, где стоят настоящие тачки? Пусть себе там стоят, сражаются лучами поносовыми, а мы по обочинке, и фиг перекроешь, в любую щелку пролезем. :d
     
  13. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    наблюдали мы как-то, как окушенька пыталась залезть на бордюрчик... несколько раз в разных местах - передние колесики заедут, а задние не могут, и тащит ее вдоль бордюра. потом она спрыгнет с бордюра на дорогу и пробует в другом месте. мы так ржали, что даже не объезжали ее.
     
  14. SRS

    SRS Читатель

    753
    0
    На окушке да по обочине...вы просто на обочине жизни.
     
  15. AlexLM

    AlexLM Активный участник

    1.277
    238
    Во многом это зависит от окавода. А если зимой, то в отсутствии хорошей резины на Оку.
     
  16. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    у меня шиповка, и зимой и летом. Газку дашь, гребет аж асфальт кусками летит. И просвет у окушки огого! И углы вьезда/сьезда. По таким траншеям лазил, что нивкам и не снилось!

    ---------- Сообщение добавлено 26.07.2012 13:17 ----------

    лучше ехать по обочине жизни, чем тупо топтаться в дерьме "центра" жизни, мучительно ожидая своей очереди. Я же вижу, с какими кисло-злыми рожами они там все стоят перед этим переездом.
     
  17. bidlo

    bidlo Гость

    Статья 12.23 Статья 12.24Статья 12.25
    Часть 1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.


    следуя ваше логике, если у меня есть бабло я могу нанести легкий вред здоровью вам или вашей семье и мне за это скорее всего будет штараф полторушка.. ну может права отнимут ненадого. один фиг выкуплю...



    Вы реально думаете, что люди которые не нарушают, делают это только потому что боятся штрафа???



    Кстати, а Вы не тот Добер который играл в ночной дозор? у Вас кажется была маленькая красная японка?? Давно дело было. лет 6-7 назад?

     
  18. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    думает
    тот.
     
  19. Баламут

    Баламут Активный участник

    1.130
    0
    а дорога под ними?
     
  20. bidlo

    bidlo Гость

    Кажется он даже был капитаном. Но точно помню что команда была - одни лузеру.

    Вот они какие, отпрыски единоросов.. Оказывается люди не нарушают, только потому что боятся штрафа в пятихатку. А у них эта пятихатка есть, и поэтому они могут поднимать пыль на обочине и заставлять других их ждать.
     
  21. Баламут

    Баламут Активный участник

    1.130
    0
    Трубицкой,вот только не надо с больной головы на здоровую!
     
  22. bidlo

    bidlo Гость

    Да ладно, у него как у Добера куча пятихаток. :) Он сейчас быстро проблему решить. :)

    Что у нас за страна такая, за организацию незаконного митинга штраф 150 тыс. рублей, а по дорогам почти как угодно гонять можно без проблем для бюджета.
     
  23. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    надо больше, ибо бордель массовый опаснее борделя индивидуального, как не крути.
     
  24. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    А может удобнее по встречке? Асфальт, все стоят, а ты едешь и при этом не по колдоебинам. Она ж при закрытых переездах свободная.

    bidlo, А, я как понимаю, вы тоже из дозорных, ник не скажите?)
     
  25. SRS

    SRS Читатель

    753
    0
    по встречке окушку могут переехать и не заметить.
     
  26. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    11.4. Обгон запрещен:
    на железнодорожных переездах и ближе чем за 100 метров перед ними;
    тут пятихаткой не отделаешься. от 4 до 6, соответственно и решальские запросы другие.
     
  27. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    nosferatos, я вполне это понимаю, тут и без переезда лишение прав грозит. Но всё же. Или храбрости хватает только на обочине прокатиться? Просто других обвинять в нарушении пдд и неуважении других участников движения у нас все мастаки. Обвинять Иванову что она не была слишком осторожна, но при этом гнать по обочине, где люди могут появиться в любой момент и уже случаи сбития детей на обочине приводили.
     
  28. bidlo

    bidlo Гость

    ага. а всем известный персонаж на меня сразу папку за заведет? :)
     
  29. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    видимо те, кто соблюдает ПДД.
    и этот человек еще рассуждает о том, что Иванова нарушила правила
     
  30. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Смотря где и насколько. Но глава энского района г-н ХХХХХХХ, довольный как кот, мурлыкая после сметаны, сказал однажды фразу про эти развязки - "...и город за все это НЕ заплатил ни копейки."

    Однако, как человек разумный, полагаю, что по этим двум проектам было совместное финансирование.
    Типа дорогу возле СХИ (как часть федеральной трассы) - за счет федерального бюджета и дорожного фонда, а собственно сами мосты РЖД.

    Но, зная нищебродский бюджет города, точно можно сказать, что работа была не за счет городского бюджета. Скорее всего, эти 400 метров расширили за счет областного бюджета и за счет федеральных трансфертов по дорожному фонду.
    (хотя это мое предположение)