1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Женщина НЕ за рулем, и НЕ преступник

Тема в разделе "Автопроисшествия", создана пользователем Redrik, 22.07.12.

  1. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    +1000........
    Солидарен с "Xolodok". Ненавижу блондинок за рулём в очках на всю физиономию и непрерывно болтающих по мобильнику рулящих на тачках любовников. Сам пострадал от такой дуры в Ростовской области.
    По статистике, всего где то 8-9 процентов женщин за рулём от
    общего числа водителей, но на них приходится около 20 % всех аварий и тем более с более тяжкими последствиями.
    Зачем закрыли тему "женщины за рулём"?:frustrate

    Чтоб вам блондинка, пьяная, за рулём камаза каждый день снилась!:d

    ---------- Сообщение добавлено 22.08.2012 13:47 ----------
     
  2. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Перепись женоненавистников :d

    Все знакомые девушки отлично водят, ну тупят первые полгода как за руль сели, но эта участь и мужиков стороной не обходит.

    Думаю, никто не будет отрицать, что в большинстве женщины намного дисциплинированней и внимательней водят.

    М.даков за рулем гораздо больше, чем "блондинок", и они опаснее.
     
  3. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    С этим все здесь соглашаются, если что.
    Женщины прекрасно водят, но очень долгое бессмысленное болтание по телефону, макияж за рулем, иногда полное нежелание понять ту штуку, которая их возит, - это очень бесит не только отписавшихся в теме.
    Ну и в экстренной ситуации многие ведут себя неадекватно.
    в остальном часто мужики проигрывают дамам.
     
  4. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    это не только к женщинам относится


    видел такое? я ни разу за 16 лет за рулем.


    а надо? да и вообще, людей "понимающих" машину все меньше и меньше. это раньше были автолюбители, а сейчас - автовладельцы.

    ---------- Сообщение добавлено 22.08.2012 16:58 ----------

    Встречал только одну блондинку, которая очень напрягала несколько раз - пергидролевая блонди с такой же подругой на черном паркетнике вольво с номерами РАА - вот те действительно ездили "побеспределу". Потом оказалось, жена какого-то вице-мера.

    В остальных случаях разделение по гендерному признаку считаю необоснованным - "товарищ водитель" и все.
     
  5. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Игра в машинки - мужское занятие, и если девочки начали играть в мужские игры, то должны принимать и выполнять их правила. По физическим и умственным данным, подавляющее большинство женщин, на это не способны. В этом нет никакого мужского шовинизма - просто не женское дело, и всё. Есть же занятия, к которым абсолютно не приспособлено подавляющее большинство мужчин - скажем, вязание или художественная вышивка, игра в куклы и т.д. и т.п.

    Какой то, блин, вредитель
    Меня «послал» цитатой:
    Что женщина водитель,
    Как кое-кто с гранатой!
    НЕ СПРАВЕДЛИВО ОБВИНЕНЬЕ!
    А если я и нарушаю
    Я дам подробно объясненье
    Ведь правила я знаю!
    Ну, проскочила красный свет…
    С подругой заболталась,
    Зато узнала я секрет
    Где Танька ночью шлялась!
    Ну,… кинула машину,
    Где стоять запрещено…
    Просто встретила Марину,
    Мы не виделись давно!
    На кольце создала пробку,
    Бросив Джип, такси взяла…?
    Так…заклинило коробку,
    Лак, нечаянно, пролила!
    Посредине перекрёстка
    Час в раздумье стояла…?
    Просто выпала расчёска
    Ну, а я её искала!
    Почему так быстро мчалась
    Я по встречной полосе…?
    Так…помада поломалась
    Остальные дома все!
    Не терплю несправедливость!
    Как так можно говорить?
    Я подробно объяснилась!
    И нападки – ПРЕКРАТИТЬ
     

    Вложения:

  6. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    Ага, особенно в реакции да? Не несите чушь. С первобытных времен мужчина охотник и законов матушки природы никто не отменял. У 90% женщин защитная реакция - крик, который вызывает скачек адреналина в мужском теле. От кого потом саблезубый получает дубиной по башке, а?:d
     
  7. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Arclid, и много вы, господин охотник, саблезубых добыли?
     
  8. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    Сколопендра, А разве речь идет про меня? Зачем менять тему?
     
  9. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Нет. А о том, что Вы что то не то сказали. Может издревле первая женская реакция и правда была криком. Но так и у мужчин первая реакция не была давить на тормоза. Поэтому причём тут природа - непонятно. Скорость реакции у мужчин и женщин сопоставима, а реагируют они так, как научили. Древних женщин учили орать, а мужчин бить дубиной. А сейчас и тех и других учат жать на педаль
     
  10. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Подрезала меня сегодня блондинка не Гетце. Сидел бы там мужик - свою реакцию знаю, негатив полез бы. А тут встретились на светофоре, жестом показал на боковое зеркало, поулыбались и поехали довольные дальше ))

    Дебилов малолетних бояться надо, а не женщин за рулем.
     
  11. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Прохожий, молодец. Есть еще джентльмены на Руси:)
    А находятся ведь и индивидуумы, которые то и хамят и учат в основном слабый пол. А это жеж вообще ни в какие рамки
     
  12. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    Тогда вам букварь нужен по
    толще.
    Вы лукавите.
    Ну я представляю конечно кричащего рядом инструктора, только они в основном матом орут, а не вопят:d

    ---------- Сообщение добавлено 23.08.2012 15:41 ----------

    Полностью с вами согласен, но дебилы то же разного пола бывают. Просто смутила сама фраза "мужики проигрывают", я ничего не имею против женского профессионализма за рулем;)
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    В букварях стали про археопсихологию писать?:hah:
    Я думал там только про буквы и слова

    Нет. Это мои личные наблюдения. Я возможно ошибаюсь, но не лукавлю. А экспериментальных сравнительных данных относительно скорости реакции мужчин и женщин у Вас нет, значит Вы тоже опираетесь на личные наблюдения, а значит с той же вероятностью, что и я можете ошибаться.

    Я ни разу не сталкивался с ситуацией, когда женщина кричала бы за рулём вместо того, чтобы реагировать на происходящее. После опасного момента орут - да, но и такой же процент мужиков возмущаться начинает. А так, чтобы женщина бросила руль, закрыла глаза и завизжала - о таком только в анекдотах слышал
     
  14. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    sp_r00t, Опять же ваши субъективные догадки.
     
  15. alfiya

    alfiya Активный участник

    527
    0
    Вспомнилось очень старое, но в тему:
    Вчера я ехал на работу
    в метель, туман и гололёд,
    вдруг мимо пронеслась Тойота,
    взяла опасный поворот.
    Пересекая автостраду
    там, где сплошная полоса,
    водитель мазалась помадой
    и тушью красила глаза!
    Как тут от злости не беситься?
    Я в гневе бритву уронил
    (я дома не успел побриться
    и по дороге щёки брил).
    Упала бритва в кофе прямо
    (между колен стоял стакан —
    мне вкусный кофе варит мама —
    его я пью в такой туман).
    Когда предмет тяжёлый падал,
    крутой горячий кипяток плеснул
    туда, куда не надо —
    там третьей степени ожог.
    И вот от боли я подпрыгнул,
    и из моей руки другой вдруг
    выпал телефон мобильный —
    и снова — в кофе по прямой.
    Не помню, что там дальше было…
    Открыл глаза: больница? морг?
    Теперь ни тачки, ни мобилы…
    Зато повязка между ног.
    Весь загипсован под завязку,
    без гипса только голова.
    А вот мораль у этой сказки -
    У ВСЕХ БЫ БАБ ЗАБРАТЬ ПРАВА!!!!!!
    Но на самом деле каждый день встречаешь идиотов за рулем (и, кстати, не знаю отчего, но именно в пятницу их повышенное количество), причем это не зависит от их гендерной принадлежности, так же как и пешеходов, которые кидаются под колеса. Например, третьего дня на мосту, что над ж/д в полном неадеквате от количества выпитой огненной воды перебегал дорогу один товарищ, еле успела оттормозиться. Но верх безумия - это мамашки с колясками или детишками рядом,перебегающие дорогу в неположенных местах, причем метрах в 100-150 от регулируемого ПП.
     
  16. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Arclid, ну согласитесь, что они не субьективнее Ваших?
    Это что касается скорости реакции. А что касается криков за рулём, так это вообще вымысел
     
  17. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    правильно. они просто руль бросают, и закрывают глаза :d
    на вопрос: - зачем?
    ответ: - показать, что это не я, а машина САМА так делает :writer:
     
  18. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ещё хорошо когда перебегают. А то бывает и вальяжно шествуют

    ---------- Сообщение добавлено 23.08.2012 17:24 ----------

    Вы были свидетелями такой ситуации, я правильно понимаю?
     
  19. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Я был свидетелем такой ситуации, причем ситуация закончилась ДТП между Шнивой (бабонь) и червонцем на перекрестке напротив ДЮЦа

    ---------- Сообщение добавлено 23.08.2012 17:39 ----------

    Перепутанные педали, брошенный руль, закрытые глаза - все было, я как раз смотрел в сторону Шнивы, лансер 9 только успел уйти. так женщина еще убеждала диким криком, что она права, а червончик со свороченной мордой виноват.
     
  20. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    Я говорил про догадки? Я лишь сказал что мужчина изначально был создан природой как кормилец, защитник, охотник. И последние сто лет прогресса этого не отменили.
     
  21. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    [ame="http://www.youtube.com/watch?v=0ikcxEqlJB4&feature=player_embedded"]http://www.youtube.com/watch?v=0ikcxEqlJB4&feature=player_embedded[/ame]
     
  22. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Теперь понятно, от чего такие странные конструкции появляются:
    [​IMG]
     
  23. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    ZaChet, мне приходилось наблюдать не совсем адекватные действия женщин на дороге, но не более. Описанный Вами случай это конечно жесть. Но всё же не думаю, что это закономерно.

    И поэтому женщина бросает руль в критических ситуациях, да? Гениальная логика.

    Сто лет? Мда-а-а-а
    А вообще забавно - я один из самых одиозных сексистов на этом форуме здесь вдруг за женщин "заступаюсь". Бывает же... Но правда дороже - мужчины и женщины не равны, очень не равны, однако вряд ли это относится к навыкам вождения ТС. Точнее нет, тут они тоже не равны, но не в такой степени что "это уже не езда если за рулём п..да"

    Plus,:d:d:d
     
  24. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    sp_r00t, Этот глупый спор я продолжать не намерен, прикидывайтесь шлангом дальше сами.
     
  25. bidlo

    bidlo Гость

    женщины водит дисциплинированней однозначно. но вообщем и целом женский пол конечно хуже справляется с рулем, понимаем того что происходит с машиной, законами физики и т.д. кто более опасен на дорогах.. опытный Петя который 20 лет за рулем и мимо которого фиг проскочишь.. или Даша которая путает право с левом и знать не хочет что такое сцепление еще разобраться нужно. но есть один плюс в сторону дам, в некоторых странах у дам снижены ставки по страховкам.. а кто-то, а страховщики деньги считать умеют.
     
  26. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    MrBlack656,
    спасибо за видос... поржал.... представляю какие кирпичи откладывал мужик когда понял что она не тормозит :d. Хотя сам виноват.... нечего без вторых педалей на улицы выпускать.
     
  27. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Вообще не понимаю, как такая тема могла родиться.
    Меня сегодня жена на работу везла, очень правильно и аккуратно.
    Контрацептив на ТАЗе по беспределу нас резанул с выездом на встречку.
    Хочу создать тему - "ТАЗовод НЕ за рулем, и НЕ преступник"
     
  28. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    [​IMG]

    :d:d:d
     
  29. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Не о женщинах - о суде. Сегодня показали сюжет про данную аварию. Приговор суда штраф 2500 рублей. Я в полной шоке
     
  30. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Хорошо, что ещё сбитую не заставили платить :frustrate