1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выездная встреча № 2

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Mordor, 17.07.12.

  1. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Не ну "план" хороший - не спорю, хотя не пробовал ихний :gigi:

    ЗЫ Ну а если сурьезно, то канешна задумка просто пестня, боюсь только форумчан не много будет:gigi:
     
  2. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    зато все кто не смог -обзавидуются:).
    Прикинь, фоторепортаж форумистов, из недр девственной Байкальской тайги:),-согласись Круто?:d.
     
  3. два
     
  4. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    полгода назад один был, теперь два, к следущему маю глядишь 4ро будут =)

    ---------- Сообщение добавлено 21.08.2012 00:13 ----------

    если работа мешает рыбалке - ну ее нахрен такую работу =)
    сам то каг? поедешь?

    ---------- Сообщение добавлено 21.08.2012 00:14 ----------

    офигенски просто... =)
     
  5. oн

    Активный участник

    1.261
    5
    Если в начале сентября то я еду 2 водителем
     
  6. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    тема красивая. Но только ен на самолёте - чем потом гордиться? Тем, что смог купить 2 билета до Иркутска и обратно? На машине - намного веселее, но по времени намного затратнее, как-никак 3,5 тыщи км в один конец, да всё по бескрайним безлюдным просторам. Даже на поезде 4 дня ехать - упиться можно.:crazy:
    А вот на машине - это тема зачётная. Где б только столько времени и денег взять...
     
  7. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    да какие-же 3,5 -там 5 почти http://www.my-marshrut.ru/?p=3030 это только до Иркутска,а потом ещё по тайге до Байкала и Китоя

    по наикрасивейшим местам,боюсь у Ромы не хватит плёнки в его фотоапарате:d.
    Самый весомый аргумент,что на Ниве втуда уколесить -это подвиг:d.
     
  8. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    я уже тут немного прикинул =)

    времени то надо - 2-3 недели... неделя на дорогу туда обратно, неделя на сервис нив по дороге и половить там неделя... щука, ленок, хариус и т.д. и т.п. =)

    http://vezoo.ru/33989 - тут пишут Расстояние: 5 146 км. Время в пути: 65 h 43 min.
    Расход на 5146 км: 514.6 литра(ов)
    Стоимость 13894 у.е (при стоимости 27 у.е. за литр).

    если в 4ром ехать то надо на брата 30-50тыр на 2-3 недели адского отжига и приключений, что сопостовимо с обрыдлым пляжным бухалингом.

    ---------- Сообщение добавлено 21.08.2012 09:26 ----------

    не переживай я умею скидывать их в ноучбук или фейсбук через инстаграмму =)

    ---------- Сообщение добавлено 21.08.2012 09:27 ----------

    нормальная мужская тема... раньше на лошадях втуда скакали - вот это мужики... а на машине пофик какой - так прогулка для дамочек средней закалки =)

    да и после такой рыбалки - можно год по нашим говноерикам не таскаться на адреналине после таких вот штук: [ame="http://www.youtube.com/watch?v=Wbdo4LJP2cU"]http://www.youtube.com/watch?v=Wbdo4LJP2cU[/ame]
     
  9. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    65 часов - нереальная цифра. Это должно быть 90 км/ч без учёта остановок, пробок, проездов поселков, перекуров и т.п. А учитывая качество дорожного покрытия цифру надо умножать минимум на 2.
    этот как раз не проблема - флехи нынче не столь дороги.
    эти на лошадях вреемни имели вагон - пока их по этапу вели они вроде как уже срок и отбывали. :) Нам же на работу неплохо бы вернуться вовремя.
     
  10. Залетный гость, то есть так-то ты уже решил стопудово, что поедешь? И все дело в определении точного дорожного времени, чтобы знать на сколько дней отпуск брать?

    или так, чисто за жизнь поговорить зашел? :gigi:
     
  11. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    На меня расчитывайте, тогда уж. Нивы теперь нет, но за водятла сойду...:shuffle:
     
  12. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Тут ещё приглашение поступило,вот сюда приехать на рыбалку http://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%EE%EB%FC%F8%E0%FF_%C8%F0%E1%E0
    У меня очень хороший друг там живёт помешанный рыболов-охотник,увлекающейся охотничьим оружием,на уровне помешательства:d(кароче такой-же как и я:d),-говорит лучше ко мне приезжай,такую рыбалку в тайге организую,что на всю жизнь запомнишь:).
    И можно подвиги не совершать,приехать в Красноярский край на Форде,-а потом на его Тойоте Сурф в тайгу уехать.
     
  13. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    Mordor, а ты говорил, что идея дурацкая - вон вишь сколько есть желающих, нормально оттопыриться =)

    мне совсем безпроблемно мотнуть на байкал в мае, поскольку жену спроваживаю в санаторий с сынишкой, ну и успею подготовить должным образом нивку, покрасить, укрепить везде где можно, сидения нормальные впендюрить, спальное место, самоблоки, резина, прицеп нужно будет купить в конце концов - хабара то тоже надо будет взять мама-не-горюй и т.п.... в любое другое время тоже возможно но более геморно =)

    ---------- Сообщение добавлено 21.08.2012 11:21 ----------

    а как же тяготы и лишения? хотя можно рассмотреть как подготовительный этап, чтобы ознакомиться с таёжными условиями ловли.... а потом таки йопнуть на Байкал - вон чуваки из топгира на Тундрах до северного полюса добрались без всяких дорог... мы то чем жиже? =)
     
  14. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    mr.haron, Ром когда я такое говорил?:d,я всего лишь на Нивах смущался ехать:d.Хотя мне собраться как нищему подпоясаться:d.
    в краях великого Енисея, тягот и лишений не меньше чем на Байкале будет:).
    вот и я ап чом.
    ---------------------------------
    А если серьёзно,то надо собираться и в мае 2013г.,-стартовать в Красноярскую тайгу,а дальше уже планировать поездку на Байкал.
    И я полностью уверен,что мы ещё и досюда с тобой доберемся:d http://ru.wikipedia.org/wiki/Колыма
     
  15. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    там вообще дачу надо купить =)

    ---------- Сообщение добавлено 21.08.2012 11:41 ----------

    поддерживаю. и возможно на нивах =)
     
  16. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    а чо прикольно по выходным на шашлыки гонять:d http://www.my-marshrut.ru/?p=3049
    наверное всё-таки лучше на Форде,чтоб заморочки с придорожными сервисами для Нивы отпали:d,соответственно на саму рыбалку больше времени останется:d.Тем паче там есть,на чём по тайге ездить.

    ---------- Сообщение добавлено 21.08.2012 11:53 ----------

    а на Нивах,надо в этом году осенью выезд организовать на Хопёр:).
     
  17. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    надо просто из ЭЛСИ взять с собой мастера + прицеп запчастей =)
     
  18. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    конечно за жизнь поговорить - кто ж меня отпустит в Сибирь пешком. :look: Придется брать с собой жену, раз жену - берем и ребенка, а такой контенгент уже плохо совместим с тяготами и лишениями. И ваще... не мешай мечтать - идея то красивая.:crazy:
     
  19. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    mr.haron,
    Mordor, я смотрю, Вас еще не попустило...:d
     
  20. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Очень даже реальная.
    До Иркутска хорошая дорога, местами превосходная. У меня кент в Новосибирске - она на своем Крайслере Интрепиде весь Алтай изъездил: и Телецкое озеро, и Чике-Таман и Кату-Ярык и много чего еще. Пруф ТУТ. (там вообще много разных фоток Горного Алтая) А Интрепид - тот еще пузотер, еще ниже чем мой.
     
  21. а не желаете ли за форелью на зимнюю рыбалку? в горы Кауказа? :shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 21.08.2012 14:34 ----------

    я знаю парочку прекрасных мест...:shuffle:
     
  22. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Эххх.... Мечта моя... На машине, хорошей компанией, с рыбалкой и по всей России.... От Кольского до Петропавловск-Камчатского (хотя туда вроде тока морем/небом..)...
     
  23. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    это вообще было б здорово на полгодика забуриться =)
     
  24. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    тебе лишь бы в горы, да зимой! :biglaugh:
     
  25. тсссссс :d
     
  26. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    если есть такая практика - очень даже хорошо. По факту это ехать 2,5 дня без остановок, сменяя друг друга?:upset: Это ж всё-таки отдых, а не гонки...
    это надо на пенсию выходить - полгода кататься по России - это ж должно быть много времени, денег и никаких обязательств. В реально жизни нереально.
    Тут, блин, никак за год на Баскунчак не съездим. :(
     
  27. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    а спать уже на месте - выпили, банька, поспали - и рыбалка, а там: вот она вот она ребята вот она =)

    ---------- Сообщение добавлено 21.08.2012 16:07 ----------

    я вот против того чтобы развлекаться начинать только на пенсии, не в бесконечной пахоте же жизни смысл =)

    ---------- Сообщение добавлено 21.08.2012 16:08 ----------

    люди тут про рыбаалку, а она знай свое про лыжи =)
     
  28. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    так то оно так, но кто в активном возрасте может позволить себе пропасть на полгода? Только те, у кого нет работы, бизнеса, семьи, престарелых родителей и прочих обязательств. А вот в ранней пенсии этого всего уже нет, останется только решить финансовый вопрос.
     
  29. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    абсолютно такое-же у меня имхо:d.
    пускай железная пила без остановок работает:d.
    mr.haron, мы в Большой Ирбе будем организовывать выездную встречу??:d.
     
  30. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    Да друже ;)