1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В Украину на авто

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем фотографф, 17.07.12.

  1. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Romuald, Help ! Отзовитесь срочно ! Нужна помощь -щас напишу в личку

    ---------- Сообщение добавлено 19.07.2012 21:03 ----------

    фотографф,Help ! Написал вам в личку!
     
  2. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    mudrec, ответил.
     
  3. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.074
    2.535
    В этом году был в Харькове и в Ялте так меня ни кто и не вычеслил.:)

    ---------- Сообщение добавлено 20.07.2012 08:51 ----------

    Был в Севастополе 12 июля. Подготовка ко дню флота идет во всю.
     
  4. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    фотографф, Как поездка ? Ждем Ваших впечатлений !
     
  5. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Еду в Севастополь на день флота!
     
  6. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    чуть позже отпишусь...по приезду:) есть что рассказать.
     
  7. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    фотографф, когда ,,,,,????????
     
  8. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    Сегодня был парад. Это нечто!!! Удалось с помощью замполита своей части пробраться на места прессы. Обзор для съемки был прекрасный!
    mudrec, вы не поехали в Севастополь?! Я ваш номер набираю,а он заблокирован...
     
  9. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Да нет- я на связи.. ..Не смог-присягу парню перенесли на 11 августа а командир его сказал что карантин и если приедем раньше -не выпустят все равно
     
  10. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Был..., такого дерьмового парада не видел давно. Единственное что порадовало, увидел свой корабль на котором служил.
     
  11. Smook

    Smook Участник

    195
    1
    29 в 18:00 прошел таможню, в сторону Украины, за 15-20 мин. Такса была 1000 руб. С Российской стороны очередь была машин 7, а с Украинской примерно 40. Во время движения самое главное следить за сплошными и направлением движения по полосам. После таможни (примерно 7 км.) есть место, где сразу за поворотом идёт расширение проезжей части до 4-х полос и если сразу не перестроишься в право, то попадаешь на полосу предназначенную для поворота налево. Разметочка там свежая и гайцы с камерой там всё снимают. Мне пришлось отвалять 3000 руб., т.к. налево я не успел повернуть. До Алушты по трассе гайцы встречались, только на прямых участках дороги и если не гнать 150, то не остановят. По всей трассе не встречаются "пит стопы", где можно переночевать в номере или в машине. Состояние дороги на 3, а на обочину, на некоторых участках трассы, вообще проблематично съехать (ямы). Ночью, в одной из таких ям, погнул литой диск. Ещё между Симферополем и Алуштой много гайцев стоит, секут сплошную (поворотов много). От Симферополя до побережья дорога отличная!
     
  12. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Ну сколько можно писать- тупо говорите-ПИШИТЕ ПРОТОКОЛ- (пропадает интерес к вам)а сами звоните в их службу доверия .Зачем же их прикармливаете (аппетит дразните им)-они потом думают что мы все взяткодатели-а это уголовно наказуемо :)! и конечно 29 БУДЕТ ОЧЕРЕДЬ ! посмотрите на календарь-воскресенье -все возвращаются с отдыха в Россию ! Думайте заранее всегда..
     
  13. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    мдя. может лучше не выезжать за пределы Урюпинска? :) как можно по свежей разметке не заметить и не успеть повернуть? такие перекрестки это классика, их в России сколько угодно.
     
  14. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Не наши лучше ! все видно а как на встречку выскочил российские гайцы сразу отворачиваются !:):):)
     
  15. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Smook, я там же точно так влетел, но даец просил 250 гривен, я ответил 200 и на том разошлись….. а у вас приличная сумма и интересно за что именно или ставки так сильно изменились…..
     
  16. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    Smook, в каком населенном пункте границу проходили?
     
  17. Faloshe

    Faloshe Читатель

    825
    0
    На всякий случай совет:

    1. Подъезжая к границе снимите видеорегистратор если есть;
    2. Из автомобильной аптечки достаньте марганцовку и выкиньте куда подальше.

    Ездили в середине июля из-за марганцовки и видеорегистратора попали на деньги. А могло все кончится гораздо печальнее :)
     
  18. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    а можно подробнее про марганцовку? реально интересно, с чего бы это
     
  19. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Читаем

    http://rossiane.narod.ru/
    [FONT=&quot]Как правило, руководство ГАИ (см. № тел.) лучше знают закон инспекторов и дежурных. [/FONT]
    [FONT=&quot]- Останавливать а/м (регулировать движение) имеет права ТОЛЬКО сотрудник ГАИ (ВАИ)! с шевроном "ДАИ" на правом рукаве, на левом- "МВД", красными лампасами на брюках, фуражка или "котелок", жетон "ДАI" на груди, с номером (обязательно потребуйте служебное удостоверение и НЕСПЕШНО, демонстративно, запишите Ф.И.О инспектора, № жетона и удостоверения, а так же наименование подразделения, телефон, ФИО начальника и его приемные часы (всё это сотрудник МВД, ГАИ обязан сообщить Вам по Вашему требованию. [/FONT]
    [FONT=&quot]-не выходите из машины, не выключайте двигатель, разговор ведите через открытое стекло двери; [/FONT]
    [FONT=&quot]- инспектор обязан аргументировать и, по Вашему требованию, доказать обоснованность остановки а\м (показать ориентировки на угон а\м именно этой марки и т.п.) [/FONT]
    [FONT=&quot]- Проверять документы, удостоверяющие личность могут ТОЛЬКО работники милиции (с удостоверением МВД. Запишите ФИО и № авто. Служебные а/м имеют номера только синего цвета). Не передавайте документы личности, на машину лицу, которое не имеет права их у вас требовать. Никакие другие инспектора: санитарные (могут носить белые портупеи с кобурой!), страховые, ветеринарные, не имеют прав проверять какие либо ваши документы, а одеты они: аля - ГАИ. Даже если рядом с ними, сотрудники МВД. [/FONT]
     
  20. Smook

    Smook Участник

    195
    1
    У них видимо к концу июля тарифы повышаются. У меня знакомые недели 3 назад проезжали таможню за 500 руб., а сейчас меньше 1000 руб. не согласились.
    Остановил отряд из 3-х человек. При мне оформляли местного украинца. Они настойчиво предлагали приехать на суд и заплатить минимальный штраф 1200 грн.

    ---------- Сообщение добавлено 31.07.2012 12:58 ----------

    Из России "Максимов" - Украина "Новоазовск"
     
    Последнее редактирование: 31.07.12
  21. Faloshe

    Faloshe Читатель

    825
    0
    типо содержит некое наркотическое вещество или типо того, лень искать в нете, но как я понимаю некоторые водители об этом не знают. вообще там и по лекарствам есть какие-то серьезные ограничения. лично у меня перерыли всю мою личную аптечку. чо искали - не пойму. :)
     
  22. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Похоже вы попали на большой спектакль и поэтому такие дорогие билеты….. у меня тоже был местный и я за ним прицепился –ну. Думаю, этот то знает все ухабы, а оказалось, что он меня прямо на них вывел – эдакий местный сусанин…….. причем, что примечательно, в знак движение по полосам нет по левой полосе только налево, а на дороге –есть…… они в какой то другой Европе живут…
    Что касается поехать в суд – чистое разводилово, я был пару лет назад и начитался страстей, что все что они могут это вписать штраф в гринкарту, а на выходе не выпустят……… все ерунда. Но похоже тут на русских сайтах сидят четко помощники иховы………
    А с другой стороны, согласитесь, не мало жутко вот так в чужой стране с особым психоклиматом вляпаться в их правовую систему………
     
  23. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Faloshe короче развели. как калия пермаганат может содержать наркотическое вещество? ))) с
     
  24. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Smook, Проницательнейший вопрос ! Вы гражданин другого государства- участник международного движения ! у вас не имеют права изымать вод.удостоверение ! Задерживают-звоните в консульство ! Читайте выше ссылку ...Они ждут до последнего -когда увидят что вы набираете номер-и они меняются в лице ! а так от живых денег кто ж откажется ! тем более когда вы им сами суете :):writer:
     
  25. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Ну, если так, то соопчите заветный номерок консульства………….ВСЕМ……
     
  26. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    сократ,Читайте еще раз -выше-разуйте глаза в конце концов
    http://rossiane.narod.ru/pil.pdf
    Тут ВСЕ телефоны вплоть до ДАИшных по КАждой области ! Ну например вот
    ПОСОЛЬСТВО РОССИИ в Украине: Киев т.(044)24409-61(-63,-67) 245-
    2983, 248-0661; Консульский отдел посольства РФ, Киев т.(044) 2846816,
    2847797, 2846516, 2846701 канцелярия, 2964504, 2847936 факс,
    ГЕНЕРАЛЬНОЕ КОНСУЛЬСТВО РОССИИ В ХАРЬКОВЕ (территория
    округа консульства: от границы до Крыма, вся Восточная Украина), 61024, г.
    Харьков, ул. Ольминского, 22, т. дежурный (057) 7157487, 7157997, 715-7831,
    7000056, 7000555, ф.7063403
    ГК в ЛЬВОВе: 79017, г.Львов, ул. К.Левицкого, 95. , тел.: (0322) 442525,
    750577; 752718; 752463, факс: (032) 244-25-25
    ГК в ОДЕССЕ: 65009, Украина, Одесса, Гагаринское плато, 14 (048)
    7858769, 7247007, 7841542, 7841544, 7841546факс, 7150379
    ГК в СИМФЕРОПОЛЕ: ул.Одесская, д.3-а,, (код-0652) 24-82-17(-19,-20, -21);
    512129, факс 24-82-18
    Почетное консульство РФ в г. Чернигов, (0462) 674709, 675525
    МОЖЕТ ХВАТИТ ЛЮБЕЗНЫЙ?
     
  27. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    И все таки вы забыли соопчить тот самый номер по которому вы лично звонили в консульство при контакте с местными работниками даи …….. а это самое главное , согласитесь…….. в смысле , что номерок вас спас…..
     
  28. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    мДА...
    народ на развод ведется сам!
    У них не лишают за сплошняк даже, какие 3000????
    Какие записи в гринкарте?
    Это страховка, оную у меня даже не спрашивали на границе.
    А про марганцовку просто жесть!!!!
    На таможне спрашивают есть ли какие лекарства. Ответив четко нет, никто и не проверяет.
    Они же тоже видят, заминка - значит врет. Значит что-то есть, но молчит, и будут шерстить. Это их работа.
     
  29. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    сократ, Еще раз ОБЪЯСНЯЮ !! как только они видят (Органы) что вы достали эту памятку распечатанную с телефонами И РЕАЛЬНО НАЧИНАЕТЕ НАБИРАТЬ НОМЕР ОНИ МЕНЯЮТСЯ В ЛИЦЕ И ГОВОРЯТ СЧАСТЛИВОГО ПУТИ ! НЕ ВЕРИТЕ ? ПОПРОБУЙТЕ ! ЧТО Ж НАС ТУТ ДОМА В РОССИИ ТАК ЗАСТРАЩАЛИ ЧТО ОСТАЛОСЬ ТОЛЬКО ПОКЛОНЯТЬСЯ И СКАЗАТЬ -КУ!!
     
  30. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Я поверю, а что я могу сказать нашему консулу в Харькове, в смысле на что он обязан среагировать………. Это не шутка и если этот телефон волшебный , то от меня лично вас спасибо…… осенью все равно поеду на Укру по делам , так что ничего из хорошего лишнего не будет