1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пьяный полицейский сбил мать с двумя детьми

Тема в разделе "Автопроисшествия", создана пользователем Rush-99, 17.07.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    Вот хорошо если бы так работала депутатская неприкосновенность, вышел из думы сдал "книжку" и стал простым Ф.И.О так и есть сейчас? сел за руль и неприкосновенность сама пропадает?
     
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Скорее "выхлоп со вчера".
    И коллеги-то какие.... сразу минусы обозначили и отмазались.
     
  3. MrGreen

    MrGreen Активный участник

    1.543
    8
    на гражданскую позицию чинам наплевать...никто не пойдет на митинг и устраивать его ни кому не дадут. Власть народ не слышит...обычно это заканчивается революцией, путчем или чем то подобным...
     
  4. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    для выхлопа это очень много.
     
  5. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    вам зрелища захотелось? митинг -дорогое нынче удовольствие.
     
  6. Alex A

    Alex A Активный участник

    917
    82
    inside, прейскурант цен на митинг нынче не по карману;););)
     
  7. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    +1. У меня одногруппник за митинг сидел 5 суток.
     
  8. Slv

    Slv Активный участник

    1.202
    49
    Министр внутренних дел России Владимир Колокольцев распорядился подготовить документы для увольнения из правоохранительных органов заместителя начальника ГУ МВД по Волгоградской области, начальника главного следственного управления генерал-майора юстиции Александра Мартынова, чей подчиненный сбил пешеходов на тротуаре. Помимо замглавы УМВД, своих постов могут лишиться и другие непосредственные и прямые начальники виновного сотрудника.

    Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/17/07/2012/660308.shtml
     
  9. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    а помните девочку которая сбила ребенка возле цирка? так вот ее освободили. следователя с оп7 тоже освободят / ко мне уже позвонили с того света.
     
  10. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    В том то и дело, что есть. Уже много раз писалось о том, что у сотрудников органов и чиновников нАмного больше возможностей отмазаться от наказания. Вот и пользуются они этим чаще. В большинстве случаев пьяные за рулем либо безбашенные дебилы (гопота и прочие бездельники, которым нечего терять, ибо ничего нет), либо люди, приближенные к власти, которым на всех пох, ибо никто им ничего не сделает.
    Если полицейский действительно умудрился столкнуться с праволишенным, то тут встретились оба персонажа из вышеописанных категорий...
     
  11. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    "ДТП произошло вечером в понедельник."
    Сколько же утром было? ;)
     
  12. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    А вот там как раз водителя наказывать было не за что. Трезвому водителю, не нарушавшему правила бросился под колеса ребенок, за которым не следили его родители. Наказывать надо родителей. Кстати на этом месте ПОСТОЯННО дорогу перебегают родители с детьми в неположенном месте. Жизнь ничему не учит...
     
  13. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    однако условняк получила.
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Показательное дело было.
    Несколько экспертиз было. Доказано, что скорость она не нарушала. Она не смогла предотвратить столкновение.
     
  15. Alex A

    Alex A Активный участник

    917
    82
    JampeR, извините но Вы не правы. Даже на автокурсах всегда говорят и говорили что в первую очередь ответственность несёт водитель. Водитель за рулём и должен прогнозировать дорожную ситуацию. А в данном случае водитель даже не остановился и протащил ребёнка под машиной ещё несколько метров. Но опять же работник МММ.
    P.S. И опять же, что это за наказание. Вот когда достигнет совершеннолетия и т.д. и т.п. А там глядишь и время пройдёт...
     
  16. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    чисто по совести и здравому смыслу он прав, родителям головы отрывать нужно за такое воспитание детей, пдд и ответственность водителя всегда, что-то не избавляют нас от ДТП с участием детей. И виноваты не водители в большинстве наверное, а дети, или родители таких безголовых детей. Гроза или молния во время дождя тоже источник повышенной опасности, но почему то ее никто не винит в смертях детей и тем же временем все родителм учат детей не стоять под деревьями во время грозы, почему здесь должно быть по другому? вы же не сможете отменить вождение и все автомобили, значит нужно смириться и уже от неотвратимости отталкиваться.

    то что человек сбил людей на тратуаре чисто случайность, видел я много раз такое, никто не застрахован от последствий предыдущей аварии, скорее всего парня обвинят во всем, что странно само по себе, слишком громко, наверное действительно замешаны как потерпевшие родственники вышестоящего начальства или чиновники, во что действительно вериться. А само происшествие далеко не самое страшное в нашем городе за последнее время
     
  17. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Ответственность должна нести.
    Но вот уголовную не должна.

    А по факту сделали уголовку, т.к. народ заговнился.
     
  18. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    это далеко не рядовые полицейские, с такими номерами ездят люди оставляющие свои машины у ГУВД и занимающие не маленькие должности ... либо с баблом, каких много ездит с серией ААА
     
  19. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    Сори, это то ДТП, которое в Кировском вчера в районе 5-6 вечера? Проезжал видел какое-то ДТП. Территория была огорожена стояла Тоета камри 777, через метр еще какая-то иномарка 777, через метр кажется приора 333 и черная иномарка в столбе.
     
  20. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    у Чехова и его свиты номера МММ ... при чем тут полиция? у таксистов пару раз видел
     
  21. Alex A

    Alex A Активный участник

    917
    82
    pe2x, если они люди закона то почему машины не растонируют как велит этот закон?

    ---------- Сообщение добавлено 17.07.2012 15:28 ----------

    Kopi Luwak, прикольно. Одни номерки красивые...

    ---------- Сообщение добавлено 17.07.2012 15:30 ----------

    The Last Winged, вот и я говорю. Нет справедливого суда.
     
  22. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    покажите не растонированную машину сотрудника ДПС у нас в городе?! что я сильно сомневаюсь .. уже обсуждали, все что ездит тонированное либо отмороженные либо блатные ... машины сотрудников, даже все личные регулярно проходят проверки

    прокуратура и следователи ... опять же не совсем полиция и уж не рядовая полиция отнюдь наверное
     
  23. Alex A

    Alex A Активный участник

    917
    82
    pe2x, сам являюсь водителем более чем с 15 летним стажем. И считаю что виноват в первую очередь водитель, потому что именно я должен смотреть на дорогу и на дорожную ситуацию. Меня вон то же с дочкой одна водительница чуть не сбила на пешеходном переходе. Причем и знак был и зебра, и видно нас было метров с 50. Но она даже не затормозила.Водитель в ответе.
     
  24. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    я могу много чего признать и мне многое не нравится в работе нашей милиции, но вот что что а растонировали практически 100% машин, и это факт, даже возле прокуратуры раньше все машины были закатаны, сейчас этого нет

    не спорю, но признайте имел место не прямой наезд на пешехода, а не преднамеренный отбро как результат первой аварии, это нечто другое, то что пьян - виноват 100%, то что сбил людей, стечение обстоятельств
     
  25. Alex A

    Alex A Активный участник

    917
    82
    pe2x, 99,9%. Одна тонированная за моим домом стоит.;):)
     
  26. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    Еще подумал, что кто-то видимо важный врезался, приехали отмазывать... а там вон чо. Если сотрудник МВД садится за руль пьяным, то и в трезвой жизни он и на службе не соблюдает нормы закона, поэтому судить его надо по всей возможной строгости.

    КОДЕКС профессиональной этики сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации


    Министерство внутренних дел Российской Федерации, олицетворяя ожидания общества по отношению к моральному облику сотрудника, дающему право на уважение, доверие и поддержку деятельности российской милиции со стороны народа,
    принимает Кодекс профессиональной этики сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.

    строго и точно выполнять установленные правила безопасности движения и эксплуатации транспорта как средства повышенной опасности;

    быть образцом соблюдения правил дорожного движения и водительской вежливости;

    В службе, работе и повседневной жизни сотрудник системы России должен руководствоваться следующими нравственными принципами и этическими нормами настоящего Кодекса чести.
     
  27. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    кстати судьи и их езда это вообще отдельный интересный вопрос

    уверены что сотрудник? если хотите жаловаться, можете через http://34.gibdd.ru/citizen_treat/add отправить жалобу с приложенным фото, заявление пройдет по всему ведомству ... вам в письменной форме прийдет ответ о принятых мерах
     
  28. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    зачем такой бред пишешь, если б преднамеренный -это совсем другие статьи, вплоть до 205 УК
     
  29. Alex A

    Alex A Активный участник

    917
    82
    pe2x, да пусть катается, мне ж не жалко. Он мне ничего плохого не сделал. А вот та моя водительница действительно обидела:frustrate:frustrate:frustrate Ну ничего, она ж в Волгограде живёт тоже:):):)
     
  30. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    финиш просто....а где вообще блин надо стоять, чтобы быть уверенной, что какой-то м....ак на веселе по стечению обстоятельств не замнет людей на тротуаре?
    Для вас это стечение обстоятельств, пока это новостная статья в газете, а для матери и родных-это совсем другое!
    детей у вас нет, судя по этой фразе....дети разные бывают, кто-то с одной игрушкой тихо в уголке почти все детство проводит, а кто-то со снарядом в голове и по дому, и по улицам носится...правильно кто-то написал-дети импульсивны, да сами мы такими были, и дорогу перебегали, да много что делали, на то они и дети. Только раньше голова видимо у взрослых по-другому работала, не было такой безнаказанности. Бухну и прокачусь-я ж мент, ничего мне не будет. Другая, выпучив глаза ехала у цирка и не заметила или не смогла остановиться, факт, что сбила. Да ниче, условный срок глаза-то ей откроет, и в следующий раз она будет думать, что в ДЕТСКОМ центре могут бегать ДЕТИ! Ну а мать, что воспитывать будет лучше, чтобы в след раз случайно на обочине м...ак задавил, но он же случайно, просто стечение обстоятельств
     
Статус темы:
Закрыта.